1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. Конечно узнала, когда ей сообщили, что кошки давно уже умерли, а их выдавали за живых да еще и пристроенных. И в одноклассниках у администрации (а именно у Алины Зевакиной) в альбомах пристроенных животных приюта Пьерик тоже значился как "пристроен". Только вот интересно куда? На тот свет видимо. Потом этот альбом также подчистили

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 17:06 ----------

    Да. Наталья сейчас находится в Волгограде, мы ведем совместную деятельность по спасению котофеев Красноармейского. В 28 числах она уезжает обратно в Германию и всеми силами будет помогать уже оттуда
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Нихренасе! Я не видела этого. Когда я смотрела, он уже был в "Простите, что не уберегли".

    Но если это еще можно списать на ошибку (не туда ткнула), то посылать целенаправленно подделанные фотки Наталье в Германию... Шиздец. Я пытаюсь реально представить это. Человек подумал: "О! А почему бы мне не подделать фотку! Кошка умерла, но можно же подделать! Какое счастье!" Человек, любитель животных, болеющий за них, садится за компьютер и начинает фотошопить образ ушедшего из жизни животного, напевая песенку. В чем смысл? Она УЖЕ умерла! Всё! Ты УЖЕ проиграл!
     
  3. Смысл очевиден)) 300$ в месяц.. до фотошопа дело не доходило, просто похожих кошек очень много
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    причём руководство даже и не пыталось отмазываться.....а полностью признались....

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 16:11 ----------

    Скоро зарегиться одна женщина сюда, она вчера вечером была в приюте....там тихий ужос! та собака которая без лапы находиться в ужасных условиях и не гуляет воообще! а в ВК пишут что с ней гуляют и всё в шоколаде....
     
  5.  
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А, в одноклассниках! Я не увидела, что это в одноклассниках было. Я смотрела только ВК.

    Да я поняла. Я как раз в том смысле, что зачем выбивать очередные деньги на других животных, если у тебя не получается спасать даже этих! Короче, ладно. И так понятно.

    А, ну значит вместо "фотошопить" можно подставить "искать фото похожих".

    А Елена Беспристрастная писала, что сейчас Алина приводит всё в порядок :
    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 15:25 ----------

    Это любимица Светы которая была? Викки?
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    возможно....но по факту совсем иначе...
     
  8. Stenlli

    Stenlli Новичок

    27
    0
    Еще один факт,"ОТЛИЧНОГО" содержания собак...Когда приехали забирать Спайка,он бедолага сидел в свинарнике в луже,извените за вырожения,дерьма,хотя сажали его в сухое место,постелив при этом ковер.Вот такое вот отношение к животным,и к стаффам за которых,Яна к сожалению не платила деньги приюту!
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    надо создать тему "волонтёрская организация "открой сердце" глазами руководителей приюта "дино"....пусть скажут всё что о нас думают, всё в чём мы не правы.....или только за глаза могЁте говорить!?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 16:54 ----------

    уверенна что никто мне не ответит...ну хоть попыталась:shuffle:
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Это просто кошмар...(((




    И это тоже ужасно... Я переводила денежки на эту собачку...(((
     
  11. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    фото мертвых котят , вылаживала именно Арина Богова, которая в то время отвечала за кошачий домик! И по её вине погибли кошки и именно Арина получала эти 300 Дол, на содержание кошачьего домика! НИ КАКОЕ РУКОВОДСТВО не имеет ни какое отношение к кошкам! А у Зевакиной в одноклассниках никогда не было альбома Пристроеные собаки!!! НИКОГДА! И про Раду никто не писал что с ней гуляют, она только недавно вставать стала!!!
     
  12. А вот Наталья из Германии почему-то другое говорит...и совсем не про Арину
     
  13. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    >Юлечка, у Вас какае-то недоговорённость...мне Арина лично говорила что этим занималась она, да и в обсуждении когда начался "балаган" она публично призналась... .Это что касается кошек.


    По поводу беременной стафки...когда привезли в приют конкретно Яна (или Наташа) сказала что она предпологает, что соба беременна... .Так же,Ян, по-моему она сидела в отдельном вальере???Не так ли???
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Всё это печально...Но никто так и не ответил про несчастного Пьера. Факт имел место или нет? Валялась мёртвая собака в вольере, прыгали по ней щенки? Карантина нет для больных собак? Технично все уходят от прямого вопроса..
     
  15. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0

    Пьер...факт был!В то время когда это случилось работал другой персонал - Светлана (в данный момент уволенна).Всё это мы так же как и Вы знаем от Юли Поляковой.
    Карантийное отделение на данный момент не достроенно...
     
  16. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    стояние развития плода, соответствует 2 неделям, собаку стерилизовали через неделю, после того, как я забрала её из приюта, делайте выводы...
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Спасибо за ответ. Приют без карантина, прививки -.."а я забыла, что я , забыть не могу...", щенки дохнут, кошек нельзя, стаффов-забрали...Картина вырисовывается "прекрасная". Это просто безобразие, нельзя ТАК заниматься спасением животных. Я не зря спрашивала, сколько собак содержится в приюте. Знаю, сколько может обслужить один человек. Это если работать на совесть, с душой. Так сколько работников и сколько собак?
     
  18. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Глубокоуважаемая Марина Лаврентьева, Яна предположила, что Майя беременна, т.к. у нее был отъевшийся живот, но когда ее стерилизовали, по срокам вышло, что она забеременела около 2-х недель до стерилизации, а привезли в приют мы ее больше месяца назад. Не сходится, не правда ли?
    То, что она сидела в отдельном вольере не отменяет тот факт, что с собаками амстаффкоманды гуляли все, кому ни попадя, даже люди, которые не умеют обращаться с данной породой, и вязка могла произойти именно в одну из таких прогулок.
    И кстати, ныне уволенная Светлана, "большая любительница" животных, так и осталась в учредителях приюта.
    И еще, можно узнать, а где же в приюте стафф, которого по словам Надин одному из волонтеров, привезли в приют?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 20:54 ----------

    У Зевакиной в одноклассниках альбом-собаки приюта, где под фото Пьера написано самой Алиной-"пристроен", я лично с ней ругалась из-за этого, чтобы она не врала людям, а так и говорила-собака умерла.
    Также у нее был(а может и есть, я не знаю, к сожалению, я заблокирована ей на одноклассниках) альбом "кошки приюта", создан альбом был уже тогда, когда кошек из приюта забрали всех! Вот и на фиг врать? Чтобы люди, не сведущие и не бувающие в приюте, все еще дмали, что прекрасно, и приют открыт как для кошек, так и для собак? Но правда-то все равно вскрывается, к вашему огромному сожаление.
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    она лежит в говне в санье своём, под двумя замками, у неё кость (культя) торчит.....

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 21:05 ----------

    Мариночка, откудо ты то что знаеш)))) ты поддиктовку макаровой пишеш?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 21:20 ----------

    Простая арифметика. У меня на работе , у меня одной, без постаронней помощи,втом числе и рабочие собаки(7 шт), в данный момент находятся 18 душ + 7 дома(5 душ на солнечном я не считаю так как там не я ухаживаю а только оплачиваю передержку) (буквально в считанные дни кол-во увеличетсо на 3 души) и может я не всегда что то успеваю во время (редко, но если не успеваю то прошу помощи....что так трудно попросить помочь? Мне и Арина и Маша и Света помогали, то пелёнки поменять, то уколоть , то воды собакам налить...и ты ды.) но в целом уход всем обеспечиваю,в том числе и ветеринарный, я одна! а мля в приюте с 40 душами справиться не могут, там постоянно (якобы) находятся люди "ухаживающие" за ними....так какого чёрта там грязь, мусор, брошенные "в карантине" полудохлые щенки...и это не руки из опы растут, это пофигизм(равнодушие), неорганизованность! Приглашаю всех желающих посмотреть на моих подопечных ко мне на работу!(только не толпой, а то работа ведь)
     
  20. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    На сколько мне известно,Майя выгуливалась отдельно, Вы сами знаете что по отношению к другим животным она настроенна агрессивно.

    И вообще в днный момент каждая собака выгуливается отдельно,на поводке...за исключением Мухомора,Фрея,Тима.
     
  21. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Что??? Майя настроена агрессивно по отношению к другим собакам? Это откуда такой бред??? Майя абсолютна адекватна к другим собакам! Кто это сказал??? Я неоднократно с ней гуляла, возила, я видела ее общение с другими собаками, как в приюте, так и на передержке, поэтому не надо тут лапшу на уши вешать. Вы хоть раз с ней гуляли, общались, смотрели-оценивали поведение? Откуда у Вас такая информация?
    Остальные собаки (помимо Мухомора, Фреи, Тима) очень часто гуляли сами по себе, во дворике и вне его, не знаю конечно, как на ДАННЫЙ момент, но до июня этого года, я часто бывала в приюте, и видела, как все собаки выгуливались все вместе, без поводков.
    Вы простите, и правда, под чью диктовку пишите все это? Насколько я знаю, Вы в приют приезжали краааааааайне редко))
     
  22. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    на данный момент в приюте 35 собак и 6 кошек.
    Стафов нет!
     
  23. fosyander

    fosyander Новичок

    21
    0
    Это я уже в курсе, что там их нет)) А куда девался тот, про которого говорила Надин?))

    По Майе на вопрос ответьте, пожалуйста.
     
  24. Как стаффа нет ?? Мне кстати тоже говорили про стаффа один из руководителей , но не Надин. И просто волонтер помогающий животным сказал что ему говорили что там стафф . Так про какого стаффа речь шла ..,Я что то вообще не пойму...
     
  25. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    По Майе на вопрос ответьте, пожалуйста.[/QUOTE]

    Приезжающие волонтёры, когда её выгуливали, говорили,что она кидалась на вольеры не однократно и проявляла агрессию по отношению к другим собакам.
    Я приезжала в приют фоткать собак... ко мне она тоже была агрессивно настроенна,в вольер не пустила)Но того, что я не имею опыта обращения со стафами я не отрицаю
     
  26. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    Добрый вечер, девушки, а можно узнать о том, какой штат у приюта и как организован сбор денег, кто и за что получает з/п.
     
  27. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    Ответила, что НЕТ СТАФОВ В ПРИЮТЕ!Чего не понятного???
     
  28. Куда делся тот стафф которого привели в приют без предупреждения ? Про которого говорили ? На этот вопрос ответят ? Я спрашиваю про конкретного стаффа, не про всех. Где этот стафф ? Что с ним !
     
  29. Marinkalav2008

    Marinkalav2008 Новичок

    25
    0
    Добрый!У нас числятся 4 человека.2 девушки - работники ( убирают,кормят,вычёсывают,оказывают вет.помощь и т.д.) по профессии они кинологи,з/п 7.5 т.р. график 2/2. Один человек - координатор волонтёров (Гриша) з/п 1т.р., и бухгалтер з/п. 3 т.р.Больше никто ни какую з/п не получае.
    Сбор денег - пожертвования и получение на расчётный счёт.
     
  30. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    спасибо. Гришу обидели)))
    девчат, а в чём проблема предоставления отчётов?