1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто на газ

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем minitor, 02.04.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Прошу помощи советом.
    Дело вот какое: по работе приходится много мотаться, каждый день по 100-170 км по городу. Бензольные и амортизацию платят. Но хочется то больше срубить, да и деньги эти опять же в машину и вложить. Соответственно вопрос: стоит ли переводить авто (акцент) на газ???
    Безопасность???
    Подводные камни?
    Стоимость перевода?
    Стоимость обслуживания?
    Слышал у них что-то там (вроде втулки цилиндров) горят чаще???
    Какова потеря мощей?
    Стоит ли ваще переводить?
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Есть опыт эксплуатации отечественного автопрома и десятого лансера.на обоих машинах пробег был выше ста т.км проблем газ не вызывал совсем ни каких.на семеркекаждый км на газу экономил 1 рубли (по сравнению с бензом)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 22:36 ----------

    Потери мощности не ощущал.при таких пробегах я бы перевел не задумываясь.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Оборудование 30, установка не знаю сколько.
    Отрыжка всегда одна- головка циллиндров.
    Вылезает при забивании на регулировку клапанов.
    Т.е с газом клапанам надо уделять особое внимание.

    Вот и закладывай к установке ГБО новую ГБЦ, считай разницу и думай.
    200 000 км обычно на газу без проблем, если с новья ставят газ.
    На подработанном моторе газ наоборот ускоряет процесс умертвления ГБЦ.
    Притиркой клапанов запущеные случаи не лечатся. Менять седла смысла не вижу.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    окупаемость Гбо после 40 тыс. км.
    дальше экономия
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    30 тыщ стоит оборудование??
    Не дофига?
    Просто я помню лет 7 назад этим интересовался, стоимость была чо-то в районе 5-6 тыщ... Конечно очень давно это было, но все равно - в 6 раз штоль цены увеличились?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    FoXX:):), речь о современном оборудовании с впрыском, а не про древнее УГ. И баллон в нем прячется в нишу для запаски, а не торчит в багажнике.
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    высокие стартовые затраты, длительный период окупаемости, необходимость доп. обслуживания .... зачем?
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    при больших пробегах экономия
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Starstas, довольно мнимая.
    на машине, где головка новая стоит 10-12 тыс - вот выгодно, а где голова за 100 тыс выходит, тут надо подумать.
     
  10. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А каков пробег авто у автора?
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    minitor, Только поспрашайте, где делать машинку после будете. Напр., на диагностику системы впрыска, берут не многие.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Gi-44,
    пробег почти 100к

    dk-34,
    вот нада думать...
    короче я в раздумьях:look:

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 21:30 ----------

    всем спасибо!!!
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    СТоимость ГБО 4 пок. с распределенным впрыском - 12-15 руб + 1,5-2 руб баллон (тор) + 2000 трубки хомуты + ВЗУ + 5-7 руб установка ВСЕ.........дальше только настройка и экономия. Я переставляю свое оборудование от машине к машине. Пробег самого оборудования около 200 тык. Машины вс практически свежие (9 лансер, ФФ2, Ма6КА) там стоят гидрокомпесаторы проблем никаких. ТАк что байки про головки блока пусть газелисты рассказывают. У родственника 9 лансер пробег на газу более 300 тык за 5 лет. так он в отличном состоянии, и когда продавали его предварительно демонтировав ГБО даже намека на износ ДВС не было.
    ЗЫ единственное надо всегда лить масло только синьку причем топовую (мотюль, ит.п.) так как бензик он еще и смазывает а газ суховат
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    NaiL, сейчас на Мерс переставляете?...
    Еще в прадажу пошли эноргосберегающие лампы фар, экономксенон и эконмгалоген, не интересуетесь?
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    откуда дровишки?

    зимой ставил на форда, оборудование 4-поколения, баллон тор 71 литр, вместе с работой 23-25 вышло.

    с ГБО пятая машина уже. С двигателем ни на одной проблем не было.
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ну да на МЛ....у меня все знакомые у которых больше 2-х литров все на пропане.
    ЗЫ у меня и на ТТ тоже пропан был и я от этого не комплексовал:)
    мне по мимо цены топлива очень важен запас хода....когда ездишь на большие расстояния - это один из решающих факторов
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    кто нибудь может озвучить цифры "экономии" на примерах.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на один и тот же пробег на бензине заправка 1600 руб (60 литров), на газе 900 руб (70 литров)

    и эти 600 рублей разницы в чеке один-два раза в неделю очень глаз и карман радуют.
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    разделить на
    вот и получается , что "отбить" затраты можно за ~40 заправок.
    следовательно, если пробеги большие, как у ТС - судя по
    , то ИМХО стоит установить
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    у меня выходит от 5 до 8 заправок в месяц. окупаемость полгода.

    с учетом того, что акцизы будут расти только на бензин, на газ не будет, разница в цене будет только возрастать.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не видели никогда?
    приезжайте, покажу голову :d


    Прохожий, ну почти 30))
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Есть такое выражение...с дуру можно и *уй сломать :)
    скока пробег на этой голове? и в каких условиях она жила????
    Мы на турбо врх поставили по осени газ....счас пробег более 8 тык из них около 1-1,5 отжигов.....по вашей логике мы счас должны заказывать контрактный мотор.....но он (мотор) живет (а вот привода нет :)) но это как вы понимаете не из-за пропана.
    ЗЫ следующий мой шаг - метан;)
     
  23. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Да, вот о метане инфы бы, тоже заглядываюсь на ценник ;) только количество заправок и очереди на них не радуют...
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Газ страшен для тех, кто в машине знает только как рулить. Остальные ездят и ездят. И будут ездить. Иногда встаёт вопрос сомнения - может и правд экономии никакой? Но давайте подождём иннагурации.... )))
     
  25. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    для метана нужно 2 редуктора :
    1- с высокого давления-сброс с 250кг - 16 (иногда использовали редуктора от кислорода :))
    2 с 16-0,5 (можно использовать обычный пропановый)
    самый гемор в метане - это запорная арматура на баллонах и сами баллоны(ну если вы конечно не хотите использовать 90 кг металлические:)). Баллоны для легковых авт если не ошибаюсь - полипропиленовые. Использовали на ниве 213 метан более 7 лет, пробег около 270 тык без капремонта ДВС. использовали 2 баллона на 8 и 12 кубов. средний пробег на 2-х баллонах (20 кубов) не более 250-270 км в городе и около 300 км. трасса . Ближайшая заправка АГНКС- выезд 3-я продольная, еще одна в кировском. По трассе в Саратов - перед Камышином :)
    ЗЫ их и правда мало.....но тогда экономия просто улет (а в начале 200-х вообще практически бесплатно получалось:))
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    По опыту эксплутации предыдущей машины - стоит, ещё как. Никаких проблем, раз в год не пожлобиться освидетельствовать оборудование в сервисе - и ништяки в полном объёме.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 23:12 ----------

    Метан ставят только самоубийцы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 23:13 ----------

    Может быть, сумеете объяснить - зачем? Я вижу только минусы.
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Экономия на метане возникает только при условии обладания неограниченным бесплатным временем для стояния в очередях. Маршрутчики часа по два стоят.

    В совокупности с мизерным пробегом на одной заправке.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Например как?
    Пробег неизвестен. Машина с Германии Предполагаю около 300 тыс. Машина в одних руках, без отжигов.
    Мое предположение, просто не регулировались клапана. На газу машина прошла более 40 тыс км.
    Разумеется смена головы вернула прежнюю жизнь.
    Вобщем-то случай не единичный.
    Если этого не произошло с Вами, то не означает, что такого не бывает.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    К ГБО ставится сейчас специальное устройство, увеличивающее УОЗ на впрысковых машинах. Вобщем-то, последние поводы для беспокойства уходят.
     
  30. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ХЗ, просто я пользователь более 10 авто за неполные 12 лет с ГБО и кроме ускоренного износа свечей зажигания никаких нюансов мною не замечено....