1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте помечтаем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Gonzalopez, 22.03.04.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Gonzalopez , нет, от осознания собственного бессилия... Вы "Трудно быть богом" читали?
     
  2. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Крошка ру

    Стругацких ? увы, нет...
     
  3. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez

    Я уважаю эти цели. Они разрушительны. Я признаю только мечты, с помощью которых можно что-то создать, что-то сделать, т.н. созидательные мечты.
    А напиться, похмелиться и опять напиться - это слабость.
     
  4. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ketri


    Надеюсь, что это очепятка?
     
  5. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0

    Не соглашусь!
    Нужно иметь здоровый дух и здоровый организм, что бы так каждый день!
    Ketri
    А, что вы знаете о слабости?


    С уважением…….
     
  6. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Gonzalopez, точно, опечатка. Я НЕ уважаю разрушительных целей. Хотя и это спорный вопрос. Иногда разрушая одно мы создаем другое и это другое порой лучше бывшего.

    Brennen, что я знаю о слабости? Много. У меня есть знакомый, который не может продержаться без выпивки. Да у него можит и сильный организм: на сердце не жалуется, с легкими все нормально (хотя дымит как паровоз), с желудком проблемы очень редко. НО он не может не выпить. В день он обязательно должен выпить, иначе становится раздражителен и неуправляем. Хотя это в прошлом. По крайней мере он месяц держится. То есть он конечно выпивает, но иногда и только пиво. Эти изменения признак силы. А то что было раньше - слабость. Как только человек смог заставить себя не пить, он стал сильнее.
    Постоянное потакание своим прихотям - это слабость. Тем более, если прихоть - это необходимость в алкоголе.
     
  7. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    ЭЭххх... скучно все это как-то... :D

    Конечно, может людям и не интересен этот топик, но из всех высказанных мыслей по поводу того, кто бы и что бы делал если бы у него были супер-возможности, самое популярное вернуть время вспять, например, что бы избежать старых ошибок. Есть конечно более разумные суждения (кто-то сказал об отце - наверное, очень серьёзно и важно).

    А кто-то вообще высказался, что это фигня, и "нам такое не нужно"!

    А вот один мой знакомый, на такое предложение отреагировал рьяно:
    "Я бы стал бы путешествовать во времени, что бы посмотреть историю: ледовое побоище, троянский конь... Попробывал бы выяснить, кто с...л янтарную комнату!"

    А вам бы такого не хотелось бы?
    :)
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Ketri
    Пока ты сома, через это не пройдешь…….
    Ты не узнаешь, что это такое!
    (Не дай бог конечно).
    Лучше сделать собственные выводы, на чужих ошибках!
    Так держать!

    С уважением…..
     
  9. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Brennen, о чем я и говорю. Лучше учиться на ошибках (своих, чужих - неважно), а не корректировать эти ошибки.
    Прошлое - это источник знаний. Посмотреть - идея хорошая, а корректировать - нет!
     
  10. NO_FATE

    NO_FATE Новичок

    42
    0
    Глупо тут сидеть и капризничать. Вот я был бы Богом, А я бы бомжом... Настоящая мечта всегда очень личная вещь, которая никогда не иполнится! :frustrate А всё что исполняется - обычные КАПРИЗЫ!! :frustrate
     
  11. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    NO_FATE, но капризы тоже очень нужны!
    Они - двигатель прогресса :D