1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АОН

Тема в разделе "Связь", создана пользователем $nake, 13.02.12.

  1. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    Народ скажите плиз какой радиотелефон купить чтобы определялся весь номер сотового телефона,а не семь цифр последних :(
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Думаю, любой с CallerID, в меню есть настройка - можно ограничить количество определяемых цифр. У меня DECT от Panasonic, у "Ростелекома" подключил услугу "АОН" - определяет все телефоны в виде, например, местные "8442хххххх" и т. д., сотовые и межгород так же полностью (но если телефон забит в записную книжку - покажет так, как там забито!).
     
  3. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    Да дело в том,что там максимум 7 цифр в настройках,а сотовый номер 11 цифр :(
     
  4. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А можно ли на 94-й АТС подключить CallerID?
     
  5. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    Трубицкой, Волготелком???
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Ростелеком.
     
  7. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    десять
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    C плюсом одиннадцать)
     
  9. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Это в режиме старого "русского" АОНа. Перейдите в CallerID, предварительно подключив данную услугу, можно в "Личном кабинете") - и будет Вам счастье. :)
     
  10. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    Да блин хоть Российский АОН ставлю,хоть CallerID всёравно 7 цифр всего,только если в телефоном справочнике записан то полный номер определяеться:bigeyes:
    Когда подключал услугу в АТС чтобы все номера определялись,заплатил 300 рублей написал заявление,девушка сказала,что сотовый номер будет определяться только 7 цифр,так как нет таких радиотелефонов каторые будут определять все 11 цифр :bigeyes:
     
  11. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Какая АТС и когда это было? Сейчас подключают бесплатно, стоимость услуги 50 р. в месяц. Сам стандарт предусматривает полное определение номера (точнее, телефон отображает то, что передаёт ему АТС вместе с сигналом вызова (передаётся дата, время и номер звонящего) - поэтому советую позвонить на Вашу АТС и уточнить настройки с их стороны).
    P.S. Какая модель телефона?
     
  12. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    АТС Волготелком один раз заплатил 300 рублей за услугу АОН и больше ненадо платить.
    В АТС мне сказали зависит от цифр в настройке телефона.
    Panasonic KX-TG7105RU rakplus, а у тебя какой телефон?
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Значит, у них русский АОН.
    Походу, так и есть - для большинства номеров:

    "Определение номера вызывающего абонента (АОН)

    Услуга позволяет при поступлении вызова определить номер вызывающего абонента (АОН) в отечественном формате, при этом определяются последние семь цифр номера.
    Не определяются номера с установленной услугой анти-АОН, а также при вызовах с некоторых станций электромеханического типа...".

    (http://www.vgtk.ru/phonenet/manuals/default.php)

    В любом случае - трясти надо именно их.
    У меня Ростелеком (ех-"ЮТК"), телефон Panasonic KX-TCD510RU.
     
  14. $nake

    $nake Участник

    333
    0
    rakplus, у тебя в натройке трубке скока цифр всево?
     
  15. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня настраивается в меню базы. Количество определяемых цифр имеет значение только в режиме русского АОНа. В режимеCID это никак не влияет на длину отображаемого номера т. к. , повторюсь, отображается то, что передаёт станция.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У меня определяет все 10 цифр номера без проблем. Правда у меня ISDN, а не обычный телефон :shuffle:
     
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    У меня на ISDN тоже работало (плюс - бесплатно :) ).