1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайцы запустили орбитальную станцию.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 29.09.11.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну могут начать просится на МКС или предоставлять услуги перевозчика. :)
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    КОНЕЧНО

    на покупку недостроя в россии и украине, техшпионаж.


    таких курсов навалом было, "новое мышление, ускорение, перестройка" ( С ).
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Школа копирования есть и давно. Ещё в 80-е был фильм импортный, в котором была сцена, как китайцы передирают какие-то крутые модели одежды.
    Здесь случай другой, конечно, более серьёзный, но факт передирания есть, несомненно.
    Хотя, для передирания (или как сейчас модно говорить "реверсинжиниринга") тоже нужны серьёзные знания и, как не странно, опять же наличие школы. Пусть и более слабой.
    Ну и наши, и америкосы же передирали немецкие разработки в ракетостроении. Янкам было, конечно, попроще - у них сам фон-Браун был. Но, уверен, отправь его к папуасам каким-нибудь, он даже повторить не смог бы ничего абсолютно, кроме чертежей.


    Зачем такую позднюю разработку? Были более ранние. Например, серия К155 (имп. 74хх).
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, только копировать и умеют, да-да. То-то я наблюдаю в штатах немеряное количество китайских студентов. На инженерных специальностях. И уже давным-давно такое дело. Наверное, просто так они учатся, только копировать. ;)

    В чём вы себя пытаетесь убедить?
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вообще первую универсальную микросхему спроектировали и производили в СССР, как это не кощунственно звучит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 19:36 ----------

    а в чём вы пытаетесь нас убедить?
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Хохот, в данном случае речь шла о передирании нами. А заслуг в микроэлектронике у нас немало, как и в других областях. Достаточно открыть учебник в практически любой отрасли, и там можно встретить кучу русских, украинских и русско-еврейских фамилий.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет конечно, они проектируют и производять модемы фирмы HUAWEY.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мне это не надо, без меня всё знаете. :d

    Батхёрт в этой теме весьма показателен.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на то было высочайшее соизволение, и к чему это привело? Китайцы идут по тем-же граблям.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А мне никого, в том числе и себя убеждать не надо. Я и говорю, что есть школа передирания. Сильно плохого в этом ничего нет. Ведь передрать ослофилы с афгана вряд ли чего смогут. А эти - могут. Пусть так.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    xoxot07, китайское г., попадающее на рынок РФ, создаёт мнение, что китайцы только г. и умеют производить. И только копировать умеют. Лохи, в общем. Я, знаете ли, наблюдаю изделия другого качества из того же Китая и понимаю, что это "мнение" - всего лишь иллюзия. Вредная. ;)

    Но вы можете продолжать заблуждаться, если вам нравится.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что-то вы противоречите себе,

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 19:46 ----------

    и сколько там китайского, работа, и та под присмотром старшего брата.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Если не ошибаюсь, то Вы таки в забугорье. Но, поверьте, и в Россию попадают оба китая (и Китай, и кЕтай).
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вспомнился анекдот. Что такое американская система образования? Это когда русские профессора обучают китайских и индийских студентов на английском языке.
    Кстати, замечу, что в области софтописания для симбиан и андроид китайские товарищи давно уже стали авторитетом.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну зря Вы так их уж чморите... Ширпотреб - да. Но в космос, например, спутники запускают лет сто уже. Да, пусть передрали. Но производство то у них своё. Даже не Большого брата.
    Да и военную технику они делают. Да, передирают безбожно. Но всё передрать невозможно. Кое-что и своё, в том числе из-за необходимости привязки к технологии, доступным ресурсам, приходится придумывать.
    Кстати, захаживал я на кетайские сайты электронной направленности. Самоделки студенческие не хуже, чем у европейцев. Не так уж и плохо у них всё.
    А школа... Нам свою бы не растерять.

    P.S. + 0xFF-топ: А Китаю мы поможем :) http://file-rf.ru/context/686 :
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    В конторе, где я ныне работаю, на вооружении состоит китайский грузовичок Фотон, перенесший три серьёзных аварии. При паспортной грузоподъёмности в 3,5т возил и 7 в январскую стужу по югу России...
    Заметил одну особенность. Контрафакт, собираемый в подвале, на грязной коленке дядюшки Гуня, и те западные марки, которые законно производятся в Китае, да, почти повальный отстой. Но собственные брэнды вполне достойны уважения. Что как бэ намекает.
     
  17. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    RedCat, рухнет ихняя хрень,она ж китаиская.главное чтоб не нам на голову
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну Казель по всей территории России при грузоподъёмности 1,5 тонны перевозит по 4,5. Это не показатель. А вот что вся пилотируемая программа китайцев растёт из совецкой и российской это показатель.
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Российская тоже растёт из советской. А советская в своё время была самой передовой в мире. Так что, это как раз вполне закономерно...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да какая разница откуда она растет. китайцы быстро учатся.
    у нас автоваз в 69 построили а до сих пор ведра с болтами выпускают.
    а китай когда машины начал клепать? а на сегодняшний день их поделки уже наравне с нашими тазами.
    так и с космосом получится. угонят МКС, разберут там же в космосе, скопируют и на марс улетят первыми
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    в 69 как раз классные машины выпускал...
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Да нехай учаться, вот когда выучаться и сделают своё оригинальное, исконно китайское, тогда и можно о чём-то говорить.
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это действительно важно?
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    На данный момент вся их военная и космическая продукция бледная тень от оригинала.
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    xoxot07, Вам действительно важно, какими бомбами Вас будут бомбить - исконно китайскими или передранными с американских или советских чертежей?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Конечно это важно, они тогда полноправно войдут в ряды Великих Космических Держав.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 21:12 ----------

    Вы, Чикатилло уже сидите в бомбоубежище?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 21:18 ----------

    Чтобы бомбить надо ещё долететь, а долететь они могут на ТУ-16, ещё с совецкими двигателями, а китайские двигателя имеют ресурс только на полдороги до Волгограда.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому что еще итальянцы ;)
    у меня тройка была из первой сотни, которую тоже итальянцы собирали. так я ее только в 2003 продал. и по слухам до сих пор живая.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ракеты ихние ещё в совеццкие времена были хоть и страшно нецелкие, но до неприличия мощные. По крайней мере нам такие фильмы на военной кафедре крутили.
    Так что летать самим кетайсам и не надо будет.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    xoxot07, я, конечно, утрировал. Не тем же путём строила свою экономику, военную и техническую мощь одна из величайших империй в мировой истории - Советский Союз? Многие ли сейчас помнят, что легендарная "Копейка" - это Fiat-124 собственной персоной?
    З.Ы. Не коверкайте мой никнэйм. Он читается именно так, как пишется.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если китайцы с реактивными двигателями сладить не могут за какие-то 40 лет, то ракеты у них точно мощьные, а ещё у них на батальон пехоты два станковых и четыре ручных пулемёта.