1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    может даже и дешевле 10 будет тут.
    Плоский свет почти везде, подружка невесты лезет коленом в попу невесте, при этом невеста смотрит на фотографа. На 90% фото люди смотрят в камеру. 90% кадров вертикальные. Я не знаю зачем нужны такие свадебные фотографии )))

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 18:41 ----------

    то есть ты плохо снимаешь и не пропиарен?
     
  2. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Это обязательно будет. Что Карасёв купил фотоаппарат и сразу стал снимать красиво, он к этому долго шёл. Свой стиль, своё виденье приходит с опытом.. Какие наши годы!?
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shillen, Добер прав, в Влг столько же стоит такого уровня фотограф.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 20:56 ----------

    Вероятность того, что фотограф, достигший реально высокого уровня, останется в деревне.. скажем так, крайне мала. И дело вовсе не в гонорарах, богатых клиентах, и не в уровне цен. Просто сам факт жизни в деревне редко радует тех, кому есть с чем сравнить.
     
  4. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А вот это может быть..
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Люблю оптимистов - как только первый раз сядут за руль, так сразу вспоминают что Шумахер тоже когда-то в первый раз сел за руль:)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я снимаю, по моим прикидкам, где-то на средне-московском уровне, т.е. на уровне волгоградских топов (это не бахвальство и не самореклама), но не пропиарен, и даже нету уверенности, что надобно пиариться. Честно говоря, присутствуют мыслишки вообще бросить свадьбы снимать. Подробности, если интересно, то в личку или по телефону.

    99,99%, что нет. Аура у города не та. В Волгограде могут развиваться только некоммерческие самородки, типа Шапочкина. По-настоящему качественных коммерческих фотографов здесь нет и быть не может по определению. Это так же невозможно, как невозможно разрабатывать современные автомобили в деревне Малые Козюльки.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну хоть кто-то адекватно оценивает ситуацию...
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    тогда вопрос у меня) а где кроме столиц могут развиться нормальные фотографы?)
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Логика простая. Любые организмы развиваются в питательной среде. Бактерии и прочие миазмы - в чашках Петри с бульоном. Фотографы - в столицах.
     
  10. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Вообще трудно сказать... Я просто клоню к тому, что гениальность - это 10% таланта и 90% труда. Если человек сам захочет, он добьётся результата... Причём он может жить хоть
    но работать по всему миру. Скажите не так??? А что плохого в оптимизме? Конечно. лучше сидеть на Ж... Говорить, что я мега крут и доказывать вам это не буду, потому, что не хочу пиариться или снимать за деньги, а все остальные хрень, есть только один Карасёв, который умеет....
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Sidorenko, оптимизм - это хорошо. Но это уже не оптимизм, а детская наивность какая-то. Что-то из категории: "А почему вы уверены, что в Волгограде нельзя встретить на улице фею, которая подарит миллион долларов?" :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 13:22 ----------

    И, кстати, никто не говорил, что лучше сидеть на Ж. Лучше двигаться туда, где реально можно заниматься тем, чем хочешь. Или выбирать себе занятие, которым реально заниматься там, где ты в данный момент находишься. Одно из двух.
     
  12. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    50/50 либо встретишь либо нет :d
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Легче лёгкого тому, кто чуточку в теме.
    Боюсь, из Европы по миру работать раз так в пятьдесят легче. Ближе, проще и дешевле.
    Ничего, если он взвешенный и здравый. А вот для наивного (т.е. нездорового) оптимизма даже специальное слово есть в русском языке - шапкозакидательство.

    Если уж так хочется стать мега-крутым и известным, и есть вера в собственные силы, так ехать надо в Европу или Штаты. На крайняк - в Москву. По-моему, это даже ёжику понятно. Множественные биографии известных артистов это подтверждают. Все, кто хочет чего-то достичь, едут из глубинки в центр. Кто не уехал - загнивают и помирают в безвестности. К предпринимательству это, конечно, относится не в такой категоричной степени.

    В Волгограде можно стать богатым на жрачке, на нефти, на силикатном производстве и т.д. Но богатым и известным в плане фото - никогда. Ну или через несколько десятков лет, что одно и то же. А главное - зачем? Зачем, если есть фотографически развитые страны и города? Чего ради? Доказать, что и Волгоград не лыком шит? И кто это оценит?

    А вот это уже есть передёргивание и детский сад.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 13:27 ----------

    Akvilon, мы с тобой прям как Ильф и Петров пишем :d
     
  14. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Из личного опыта??? Не я на самом деле не спорю, я тоже хочу переехать, только нет возможности пока, да и рано мне ещё ехать. Уеду и сидеть без работы????!!!! Считаю, какое-никакое имя и здесь можно сделать, не 19 век, интернет есть, как следствие общение со всем миром. Уезжать надо на подготовленную почву. Либо к тому, кто в этом городе уже в теме (пример - Бублик)... Ну может это только моё мнение...
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Бублик, если что, в Питере наполовину. А то и на 7/8. И резкое повышение качества её снимков произошло после проживания в Питере в течение какого-то времени. Всё вышеизложенное какбэ намекает и символизирует.

    Короче, дальнейшее общение на эту тему мне неинтересно.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну если не впадать в максимализм, то в Волгограде вполне можно заработать фотографией на квартиру. Правда это удастся только единицам, или вообще только одному:)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Надеюсь, ты понимаешь, что я не эту степень богатства и известности имел в виду :)
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Смотря за какой период :d
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Естественно понимаю. Но не каждый IT-шник хочет стать Цукербергом/Джобсом/Гейтсом:)

    За 5-7 лет. Только давайте не разводить бодяги, "смотря какую квартиру", "смотря где" и т.д.
     
  20. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А кто говорил, что в Москве?!
    Я тебе про это и говорю, что она сделала себе неплохое имя сначала здесь, потом уехала к более известному человеку в Питер... Далее мне тоже
     
  21. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Посмотрел свадьбу целиком от Карасёва: https://picasaweb.google.com/100307872703932219389/Wedding05072011?authkey=Gv1sRgCNyX8cyy8YaE0QE

    Интересно ваше мнение (мне интересно, Карасёву ессно пофиг). Вот только не так, как на майведе, если честно, иногда смотреть противно, как пол майведа устраивают "попализинг" топам. А вот выложит подобные вещи мало известные люди, сразу заметят завалы горизонта на каждом 3 кадре, до хрена ЧБ (из-за того, что плохой свет был и лень возиться с фотографией, легче перевести в чб), и ещё много чего.... Я для себя не заметил ничего, чем он отличается от других приличных фотографов, даже волгоградских. Да качественно, но как-то скучно. Я бы расстроился, если бы получил такие карточки от первого в рейтинге на майведе....
     
  22. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    даже Карасев не идеален.и у него случаются "халтуры":)
     
  23. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А может ассистент снимал ) или двойник ))
     
  24. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Карасёв снимал.
    Тогда почему он именно эту серию выложил целиком, т.е. то, что он отдаёт на диске, не больше не меньше?!!!
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ох, читал.. много букв.. осилил :о))
    Вот это вы тут глупостей нагородили!!!! :о)))
    Я что-то не понимаю, вы о чём тут вообще: об искусстве продаж, или об искусстве фотографии???!
    Это две разных профессии!!!! ;о) Друг с другом мало связанные ;о)
    Для того, что-бы успешно продаваться конечно проще/быстрее ехать в столицы и там пиариться, там возможностей чуть больше..
    А вот для того, что-бы снимать красиво/художественно/стильно и т.д. - можно и здесь сидеть. Всё зависит лишь от работоспособности и наличия мотивации/желания этим заниматься ;о) Тем более, что информация нынче всем доступна ;о)
    В этом легко убедиться, например, полазав по фотосайтам - куча малоизвестных фотографов с шикарными снимками присутствует на просторах и-нета.. Правда большинство их не заметит, потому что в рейтингах их нет :-р

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 16:12 ----------

    Sidorenko, нормальная съёмка. Хорошие эмоции, аккуратный цвет.. Стабильно и качественно.
    Кстати, ЧБ там вовсе не от плохого света, что хорошо заметно по соседним снимкам ;о)
    Выложил наверное что-бы можно было оперативно показать "полную отдачу".
    Лично я всегда рекомендую клиентам смотреть пример полной отдачи, когда фотографа выбирают.. Потому что собрать портфолио, по паре лучших снимков с каждой свадебки, не сложно. А вот выдавать стабильное качество на протяжении всей серии - тут уже умение требуется ;о)
     
  26. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я не говорю, что плохая съёмка
    , просто нормальная съёмка, нет ничего такого, на что можно смотреть и смотреть и не понимать как это сделано (я не про фотошопные эффекты).. Короче, другими словами, не этот фотограф для меня №1, + его порой хамские ответы на форумах не делают его лучше... Может быть он просто хороший друг Королёва, поэтому первый??? :d:d:d
     
  27. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Скажем так, не оправдывающая ожиданий серия.
     
  28. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    В точку!
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну я не знаю, вы ожидаете феерических снимков от свадебной съёмки?? Да ещё и на протяжении ВСЕЙ серии??!! :о)
    Так не бывает, мне кажется ;о)
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Если исходить от рейтинга фотографа, образцов его работ, стоимости сессии - то да, феерия ожидаема.