1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция больных СПИДом в Москве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 29.08.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Один. Я тоже сначала было написала тут про это, но потом подумала - эта комариха отложит яйца, выведутся новые комары, уже с ВИЧ и вот они-то и заразят новых покусанных. Не знаю, права ли.:look:
     
  2. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Да я бы таких первым начал стрелять
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вряд ли. Слишком сложная цепочка.

    А этих то зачем?
    Они могут кому то ненароком передать свою генетическую болезнь, а пометка позволила бы этого избежать?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, да, свои детям. Они тоже люди.;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, моя фраза имеет ценность только целиком;)
    Передать то может, но как этому может помешать пометка?
    В предложении Ласт Вингеда все просто. Решил инфецированный (неважно, по глупости ли или злому умыслу) совокупиться со здоровым. А в самом разгаре здоровый обнаруживает алярму. Ну и делает ноги (или не делает, в зависимости от умственного развития).
    А информация о наличии каких либо генетических болезней, как правило не является сдерживающим фактором.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, это только для моральных уродов такая информация не является сдерживающим фактором. Видишь ли, результат совокупления, то бишь ребенок, является кагбэ и твоим тоже, а не только твоего генетически больного партнера по секасу.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, давай тогда рассуждать рационально.
    От случайных связей дети рождаются достаточно редко. То есть в основном дети - это результат деятельности семейной пары. Но как правило, муж и жена достаточно много знают друг о друге и о подобных болячках знают наверняка. А при случайных связях детей не заводят, а угроза партнеру - нулевая.
    Усугубляет халатное отношение к угрозе генетических заболеваний их стохастический характер в некоторых случаях. Но это конечно уже из области раздолбайства/серьезности.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sp_r00t, то есть, ты за метки?
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Это в какой такой стране так , большинство моих знакомых женились по залету, сначала беременность потом свадьба. Детей многие делают в пьяном виде. Тут и без СПИда дураков хватает.
    Метка не нужна для больных, а знать состояние здоровья своего партнера надо. У нас не принято об этом говорить. Кстати в Германии при Адольфе справка о здоровье была обязательна, если собрался семью заводить.. В концлагерь попадали не только евреи. Все больные с уродствами, паталогиями развития, псих болезьнями туда же шли. Негуманно конечно, что и говорить.
    Хотя после ****ы немецкие дети были самые здоровые в Европе.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В США вроде и сейчас так.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Речь вообще то об акции, а не путях заражения. Ну что вы опять путаете кислое с пресным! Есть такая проблема: их лечат экспериментально, поэтому, сцуко, и бесплатно. Представляете, пришли вы в больничку, а врач говорит: вот недавно вышел новый препарат. Попробуйте его. А, что, не сдохли, тогда вот это ещё попробуйте, а мы протестируем, как отреагирует ваш вич-статус. Их именно так в настоящее время и лечат.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 12:29 ----------

    Налицо нарушение прав больных людей.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никак нет.

    Среди моих знакомых крайне мало женившихся по залету. Живу в России. А Вы?

    Кстати, это не всегда означает залет.
    Я знаю людей, которые "заказывали" ребенка до свадьбы, но при этом фактическое решение на свадьбу было уже принято. Просто не удержались:d
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А из моего окружения по залету никто.
    Вы поняли, к чему я клоню?

    Так говорите, как будто это плохо.

    Я про это и говорю: метка поможет партнерам больных.

    Метка не будет приводить ни к чему отрицательному: их не будут притеснять и т.д.
    Поэтому я и предлагаю делать метку в интимных областях, а не, к примеру, на лбу.
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Не совсем так, там полная анонимность, пока во всяком случае, за то, что их лечат бесплатно они дают расписку, а том , что нельзя заражать других, а то тюрьма. В принципе достаточно гуманно, но проблема в том , что перебои с лекарствами, так больные говорят о причинах акций протеста, да и лекарства им бы хотелось получше.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    правда штоль? ;)
     
  16. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    А кто знает, может там над ними опыты проводят с нанотехнологиями..

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 13:49 ----------

    Нет, не понял.
    Сехсуальное просвещение наверно помогает, уже в школе знают, что есть оральный и анальный секс, есть презервативы. раньше люди неграмотные были, знали только класический секс без презерватива. Вот и вся разница.
     
  17. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Поддерживаю Вашу аналогию. В данном случае Ваше предложение - это не установка замка у себя, даже не принудительная установка его у всех собственников дверей. Ваше предложение - это рубить ворам руки, даже тем, кто фантик украл. А это, извините, варварство.


    Потому что Ваше предложение - это нацизм. Как здесь уже правильно было подмечено, нацизм - это не только провозглашение превосходства одной нации над другой, но и превосходство здорового человека над больным. Почитайте Гитлера, у него много на эту тему написано.

    По теме: все эти выступления ничего не решат. Нет у нас социального государства, никто не будет никого лечить. Это относится не только к ВИЧ-инфецированным. Давно пора понять, что в этой стране каждый может рассчитывать только на себя, на помощь своих друзей и родственников. Государство самоустранилось от решения проблем населения. И никакие демонстрации не помогут этого изменить. Способ борьбы известен: пассивный протест - налогов не платить, рекрутов не давать, на выборы не ходить. Только так.
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    и чего достигнем...?
    Государство враз станет социальным?
    Думать надо сначала - потом писАть.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. тюремный срок в пару лет гораздо меньшее ограничение прав, чем безобидная татуировка?
    Я еще раз повторяю: эта татуировка не будит бить током, не будит морить голодом и выкалывать глаза. Она просто будет обозначать наличие ВИЧ.

    Окститесь. Отсутствие или наличие татуировки не даст никаких преимуществ. Совсем никаких.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    The Last Winged, для начала попробуйте себя тыкнуть в нежное место.:d
    А вдруг найдут средство излечения?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Бета,
    Татуировку можно убрать.
    Кстати да, надо еще их заставлять каждые 2 года проверки проходить на наличие татуировки.

    Что мешает проведению данной процедуры под местным или общим наркозом?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы это серьезно?

    Пропаганда здорового образа жизни тоже получается нацизм? Ведь там говорят, что здоровым быть лучше чем больным?
    Превосходство здорового над больным это не нацизм, это научный факт.
    А у Ласт Вингеда не было никакой речи о превосходстве.
    Далекая аналогия - на некоторые виды работ не берут с группой инвалидности. Это тоже нацизм?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 14:23 ----------

    Я молчу о том, что некоторые ТАМ добровольно делают татуировки:d
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ты сделал это за меня. :d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 14:41 ----------

    Выжечь? Вырезать? Спидоносцу еще и наркоз. Он точно выживет? Они от простуды мрут.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 14:50 ----------

    Я против меток, но не только из человеколюбия. А как сдерживающий фактор, чтоб другие не расслаблялись. Блуд процветает и не слишком ли жирно будет для некорых еще и предупредительные вывески вешать. Мол, не пей, козленочком станешь.
    И потом, почему именно спид? Вот вы ходите с гриппом, ни с кем не совокупляетесь. А чихнете на лейкозника и он помрет. А ведь мог бы и вылечиться. Не сделать ли вам метку на видном месте, чтобы он мог отойти подальше в этом случае?
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Не говорите мне, что мне делать. И я не буду говорить, куда Вам идти.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эх, инквизиция кусая локти смотрит на ту, чьи таланты в свое время проморгала:d
    А почему только блудом ограничились? Или прелюбодеянию, любодейству, содомии можно и процвести?:d
    Чойта я и впрям какой то веселый сегодня:d
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну меня поражает, насколько люди не понимают очевидного. Тюремный срок - наказание, которое имеет причиной нарушение. Это основа всей юриспруденции.
    А Ваша меря превентивная и применяется еще до того, как человек что-то нарушил.

    Где татуировка, там потом и поголовная чипизация населения. А шо? Током же не бьет.
    Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И нельзя допускать, чтобы одни вешали на других колокольчики, как в одном знаменитом советском фильме. Кто хочет вешать - пусть сам себе повесит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 15:02 ----------

    Преимущество в том, чтобы решать за других, как им жить и где что у себя рисовать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 15:10 ----------

    Да, нацизм. Если меня хватают среди ночи и насильно заставляют заниматься спортом, потому что кто-то больно умный наверху так за всех решил.

    Всем сторонникам простых решений: ребята, если вы так боитесь СПИДа, воздержитесь от случайных связей. Поверьте, вы этим укрепите и мораль и здоровье. И татуировки не понадобятся.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    В голове у меня опилки и сложные слова меня только огорчают (це). Слово бл....во заместо всех этих пойдет?;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 15:16 ----------

    вот-вот!
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А упомянутым выше инвалидам зачем жизнь портят?
    А психбольным? У них еще больше ограничений, по сравнению с нормальными людьми.

    Все правильно. Лучшее лекарство от СПИДа - СПИ оДин и СПИ Дома.
    Но только почему Вы это решение считаете простым?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 15:21 ----------

    Несомненно!
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно так.
    Но эта мера не является наказанием.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, недостаток Вашей меры заключается в том, что (насколько я помню) половой путь не является основным каналом распространения СПИДа.
    А нарики на раёне в трусы друг другу не заглядывают.