1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

''Мне столько не платят..''

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ан@стасия, 20.02.04.

  1. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Часто слышу на работе и вообще, что люди, занятые на малооплачиваемых работах говорят :''Мне столько не платят, чтобы я работал''... когда пытаешься им сказать, что у всех свои обязанности, слышишь.. вот тебе много платят ты и убивайся на своей работе..
    Что делать?..
    Вроде , с одной стороны, действительно, мало платят им, но, с другой, кто на кого учился...
     
  2. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Ан@стасия
    просто ничего таким людям не говорить
    они останутся при своем мнении
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Tanay не получается, работа есть работа и ее надо делать
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Фраза: "Кто на кого учился" меня вообще убивает...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Кто на что учился. Согласна. Не доволен тем, что тебе мало платят - сразу возникает вопрос: "А что ты сам лично сделал для того, чтобы тебе платили больше?"
     
  6. El_lobo

    El_lobo Гость

    Ан@стасия
    ох и не говори.... замучился я с ними....
    смотрят на тебя с ехидной улыбочкой словно говорят....
    "Ну и что.... увольшь ты меня что ли??? я шибко не расстроюсь да и ты за такие деньги лучше не найдешь..."
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть самая емкая фраза, описывающее положение вещей.
    Cutty Sark нет, ну неужеле я должна еще к совести и самолюбию их взывать..

    Ан@стасия добавил [date]1077262091[/date]:
    El_lobo
    :super: не говори, в точку прям
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Про кого говорят? Если про сотрудников других компаний, то - согласен, "кто на что учился"
    Если же про сотрудников своих же компаний - то тут всё двояко... Одно дело, когда ЭТО говорит уборщица, и другое - когда менеджер... Одно дело - когда зарплата менеджера $500 (для Волгограда это неплохо), а у его руководителя - $1000, и другое дело, когда "начальник у менеджеров" получает $1000, а его менеджеры - по 4000 руб.
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    всё верно...
    к сожалению, в связи с такой постановкой вещей, и текучка кадров с низкооплачиваемых мест больше...
    вообще, здесь сложно что-то советовать, т.к. всё зависит от микроклимота компании...
    у нас вот в компании, врят ли кто-то такое скажет...(не считая всяких блатных, которых, к моей великой радости, всё меньше и меньше...)...
    хотя у нас вырости с самой низкой должности (уборщицы не в счёт) у каждого есть шанс... наверное это людей и стимулирует...
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    граф Глюкалоff в совей компании, в своей.. что еще хуже.. нет, но почему я выполняю свою работу, да, меня не надо в спину тыкать и подгонять, и получаю я нормально, но , ктр меньше получают... ну что же.. они свою то не выполняют.. зачем тогда пришли работать.. или своим пролетарским видом высокооплачиваемых смущать и взывать к братским чувствам, мол, оставь меня в покое, мне и так не платят да еще и работать застваляют
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А тут уже другая сторона медали - каждый руководитель получит такого специалиста, за какого он готов заплатить. И если вы готовы работнику на должности хорошего спеца платить лишь полтора прожиточных минимума, то не надейтесь найти за такие деньги специалиста. Или, если найдёте, не надейтесь, что получите весь его багаж знаний и умений. Ведь придя на рынок и видя хорошие апельсины за 40 руб/кг и гниловатые за 20 мы же не возмущаемся, что за 20 продают гниль? ;)
    Так какие вопросы к работникам с бросовыми зарплатами?
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Эта фраза не несёт никакого смысла...

    Он всё время делал вид, что учился, получил наровне со всеми диплом и растопырил пальцы. А по сути?

    Мы всю жизнь чему-нибудь учимся.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А это уже политика. ;) Политика руководства фирмы.
    Да и про вечную тягу русского человека к халяве забывать не надо. Есть люди, которые готовы расти, а есть те, кто хотят, чтобы им сначала всё дали а они потом отработают... может быть... ;)
    Вот из таких - вторых - и состоят отряды тех, кому не нравятся чужие зарплаты.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    По сути как раз все схвачено в этой фразе верно - кто на что и как учился, тот столько и зарабатывает.
    Не хотел учиться в школе, поступил в институт, в какой попроще было поступить, проваландался все пять лет - ну так на что же ты тогда рассчитываешь?!
    Либо вообще не учился нигде, а кушать хочешь хлеб с икрой :)
    Либо закончила девочка институт, поработала полгодика, выскочила замуж, родила, просидела все возможные три с лишним года дома, а потом вышла на работу - а ее выше чем на должность секретарши и не берут. Знаний-то нет. И опыта тоже. И кто же ей виноват? Захочет чего-то достичь - пойдет переучиваться, получать второе высшее, параллельно работая.
    Поэтому когда слышу, как говорят:"Ах, я пять лет проучился, а получаю копейки!",- мне всегда хочется сказать: "А что ты сделал для того, чтобы получать больше?!"
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Фраза "Кто на что учился...", если понимать её буквально, действительно не несёт в себе никакого смысла. Просто у этой фразы есть более ёмкий смысл - "кто к чему стремится, тот это и получает"
     
  16. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть образованные люди распальцовкой не страдают
    граф Глюкалоff меня это невероятно раздражает, почему .. надо все время к совести взывать.. почему? Почему нет понимания, что ты и на этом месте ценен, и что з/п это объективная оценка, пусть и маленькая по сумме, таковы реалии
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А зачем взывать? Достаточно спросить у такого недовольного человека "А есть место, где ты будешь работая так же, зарабатывать больше?"
    Если есть - то почему он ещё тут?
    Если нет - то к чему стенания?
     
  18. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    ещё не стоит забывать, что долго ещё в наши мозгах будет сидеть "совковское" воспитание, когда задачей было обеспечить всех рабочими местами, а что при этом приходилось делить не только з.п. на нескольких, но и должностные бязанности...
    вот и сидели наши мамы на работе пол дня вяжа шапочки и листая журналы...
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    "Кто как учился" как-то правильнее.

    Ведь можно учиться за деньги, можно работу найти по блату. И чаще именно такие люди и употребляют такую фразу.
     
  20. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    граф Глюкалоff,
    Madmuazel здесь права, дело не в том, чтобы начать говорить на уровне''сам-*****'', дело действительно в том, что люди не хотят работать..
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Да нет, и на кого учился - тоже имеет значение. Если человек выбрал себе специальность по принципу "легче поступить". Потому что легче поступить обычно на ту специальность, спрос на которую низок.

    А про то, что хорошо оплачиваемую работу можно найти только по блату.... Вот об этом не надо. Как правило на якобы блат как раз сссылваются те, кто своими силами не смог ничего достичь.
     
  22. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Не соглашусь.
    Можно учиться хорошо и успешно, но не делать попыток найти хорошую работу или попыток продвинуться на найденной работе. Успеха в жизни не будет.
    Можно учиться плохо, но суметь в жизни "сделать себя". Успех будет.
    Поэтому, всё-таки, - "кто к чему стремится..." :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1077264654[/date]:

    Тогда можно предложить этим людям часть своей работы и часть своей зарплаты. ;)
    При этом всё упрётся опять-таки в тонкости "расейского" бизнеса... ;)
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff

    Полностью согласна. :)


    Эта фраза обхватила всё, всю жизнь...
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Только по блату - это да, перебор...
    Но ведь есть и немало мест, где работают именно такие - "свои" люди, которые обычно совсем и не работают...
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    граф Глюкалоff
    Согласна. Только стереотип мышления у людей таков, что как только они слышат, что ты занимаешь приличную должность, да еще и получаешь не три копейки, они сразу говорятт: "Ну.... Это только по блату...." А если речь идет о молодой женщине: "Ну.... это только через постель...."
    Кстати, как правило именно так примитивно мыслящие люди ничего в жизни сами не достигли.
     
  26. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    граф Глюкалоff давай не будем социализм разводить, никого никто содержать не будет.
    Работу найти можно и всякую и разную, а кто не может даже для себя что то сделать, то и будут нудеть про блат, разные стартовые возможности и пр. чушь.
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    [off]И где она увидела слово "только"? [/off] :confused:
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Давайте не будем... А если будем, то - давайте... :gigi:
    Вот только я не понял - к чему Ваша фраза? Разве я где-то предложил разводить социализм?
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ..вот
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Меня иногда потрясает наше АХО: когда я им говорю о том, что уборшица опять не вытерла пыль с подоконников, мне заявляют: "Ну ведь она так мало получает!"
    Ну так что же, раз я получаю больше ее, может, мне еще и полы за нее помыть?!