1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите со свадьбой :)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Katen, 30.06.11.

  1. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    Добрый день, форумчане.
    Вот хотим свадьбу, а что делать - толком не в курсе. Точнее, известно, что нужно в ЗАГС идти и т.д., но почитав опыт людей, узнаешь, что не все так просто - регистрация не каждый день, заранее и, видимо, с большими проблемами.

    Подскажите, пожалуйста, из личного опыта - как быть, что делать и в какой последовательности, чтобы все было хорошо. Хотим в сентябре числах в 17-18 в Центральном или Красноармейском ЗАГСах. И вообще, стоит ли в этих числах или можно чуть попозже (например, в октябре. не холодно?) ???

    Заранее спасибо, кто поможет и не будет высмеивать)) Кто троллит - горите в аду!!!)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 12:52 ----------

    звонки в ЗАГС уже сделаны - хочется выслушать личный опыт по этому вопросу.
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    На сентябрь эт Вы думаю поздно спохватились. Все более или менее приличные места для банкета заняты по октябрь включительно. Тоже самое касается фотографов и операторов.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    18.09.11 - воскресенье и ЗАГС не работает. 17 - суббота и там будет адский ад.

    Katen А вам принципиально в сентябре и в субботу? Просто конец лета - начало осени это самый "пик" свадебной активности. С заказом кафе вы уже скорее всего пролетаете (если делать труъ-свадьбу с выкупом, загсом, выпусканием голубей, кабаком и мордобоем).
    Не лучше ли зарегится втихую и свалить в путешествие? :)
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Katen, можт ну ее нафиг? Съездите на мальдивы...накупаетесь...там можно шуточную свадьбу организовать :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 12:57 ----------

    да можно и без регистрации!
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Кафе надо за 2-3 месяца заказывать, впрочем как и тамаду, фотографа и оператора. В ЗАГСах, наверное, во всех напряги с очередями. Заявления за месяц принимают, где-то за месяц и неделю, точнее можно узнать в выбранном ЗАГСе. У нас на спартановке было. Там заявления по средам принимают, а вот очередь начала образовываться с воскресенья... Советую уже сейчас в день подачи заявления прийти оценить обстановку, чтобы через пару месяцев сюрпризов не было.
    У нас как раз в октябре было. Ну что тут сказать, как с погодой повезет. В пятницу было солнце, а в субботу утром пошел дождь, я как раз довольный с букетом домой шел. К регистрации он закончился, но машины все грязные - не красиво. Хотя говорят, что на счастье. По температуре тоже, жене (тогда еще невесте) пришлось накидку делать, хз как называется, хотя на прогулке было уже жарко.
     
  6. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    4 года назад организовывали свадьбу, начали готовиться в конце июня. Дата свадьбы была в конце августа. И ничего, все без проблем заказали, и ресторан, и ЗАГС. Правда расписались молодожены в пятницу, чтобы организовать выездную регистрацию на кораблике уже в субботу.
     
  7. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Брат женился три года назад, 20 сентября. Все организовали за месяц, правда пришлось напрягаться всем членам семьи:)
     
  8. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    По погоде: обычно в начале сентября, где-то до числа 15 дождит, ближе к 20 начинается "бабье лето" или как там это называется, которче, дожди редко.
    ЗАГС, если не какая-то супер дата - не проблема, просто за месяц в очереди надо постоять, а с местом проведения, тамадой, фотографом и т.д. - уже сейчас надо озадачиться, если в друзьях нет профессионалов
     
  9. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    сама выхожу замуж 15.07 организовали все за полтора месяца, поэтому не слушайте никого, всё вы успееете. По поводу загаса могу сказать, что в центральном я бы не советовала, Красноармейский не знаю совсем, заявление мы подали за месяц в Ворошиловский, правда надо уточнить, что свадьба будет в пятницу. Профессиональных фотографа и ведущего тоже удалось найти без проблем. Отмечать будем в Каймане, что на Пражской.Katen, если у вас возникнут какие-то вопросы или может понадобятся контакты, пишите в личку
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    сравнили...июль и сентябрь.....))) В сентябре свадеб в 4 раза больше. Личная статистика - июль самый непопулярный месяц. В этом году по вопросу фотосъемки на 17.09 мне позвонили 14 пар. А дату эту забронировали еще в феврале месяце.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 13:41 ----------

    Все мое личное мнение)) спорить ни с кем не хочу))))
     
  11. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    а я и не сравниваю, просто хочу сказать, что у автора в запасе почти 3 месяца и за это время все можно организовать и не хочу Вас обидеть, но вы же не единственный фотограф в нашем городе.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Можно организовать, только шевелиться надо уже прям сейчас.
    Я тамаду в июне заказывал на октябрь, у нее до ноября было все расписано, по стечению обстоятельств кто-то отказался на нашу дату. Кстати, если надо друзья (семейная пара) занимаются фото и видео съемкой. Машины частично здесь на форуме нашел. Дешевле получилось чем в агентствах. Если надо есть знакомая, которая машинами занимается.
     
  13. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    в красноармейском р-не загс лучше чем в центре
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Если жениться в конце ноября, то свадьбу можно без напрягов организовать за 2 (две) недели. Зуб даю. Заявление только за месяц.
     
  15. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Я в сентябре замуж выходила, организовала свадьбу сама за 2 недели, правда, регистрация была в пятницу, ну просто так захотелось.
     
  16. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В январе тож все легко сделать:grin:А если еще фотографа не звать (на хрен бы он был нужен) - то вапще!
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    фотограф нужен, не нужен видеосъемщик.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Аня), а детям кино как показывать?:gigi:
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Голубей точно исключить. ну и мордобой
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это, нафиг они не нужны, только под ногами мешаются, да еще, сволочи, указывают - как и куда встать!!!!! :shuffle:
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Pashtet, При отсутствии фотографа этой проблемы вообще не существует)))))) Так что во всем виноваты именно фотографы. А постановочные фото вообще фу )))
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да кто бы спорил! - Це - истина!!!!
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    У нас не было профессионального фотографа... Но куча классных фото.
    А видео. Девушка снимала (она профессионал, но на свадьбе была как друг).
    В какой-то момент мы с мужем попросили ее "закруглиться".
    До сих пор не знаю как, но камера попала в руки еще одному нашему другу, и на кассете (боже, как давно это было) оказалось 30 минут записи танцев, сисек и ног :)
    С подводками и изысками, с претензией на "искусство".
    Короче, до сих пор смотрим, ржем
     
  24. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    всем большое спасибо, что поняли ситуацию и помогли советом)
    фотографы, операторы, тамады и прочая феерия - это полно профессионалов-знакомых, которые всегда (читать, в любой день) помогут (читать, откажут другим), потому за это не беспокоюсь.
    спасибо за совет, по поводу кафэшки, что нужно замарачиваться за несколько месяцев! по поводу ЗАГСов - понял, что как повезет, т.е. можно и без проблем, а может придется и постоять в очереди. хотим в сентябре, а там, конечно, как получится. октябрь, ноябрь и т.д. - это уж на крайний случай.

    еще раз всем спасибо - есть иногда люди с пониманием. :)
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Katen, это очень иногда:) тут
     
  26. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    да, я знаю)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    мы обошлись загсовским фотографом + любительские фото гостей. Вполне достаточно.
     
  28. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    и еще...
    слышал где-то, что беременных - ставят на запись вне очереди... правда?
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    и мы. И много фоток получилось. И все естественные, без фотожопа:)
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    ЗАГС к очереди не имеет никакого отношения, более того запрещают список приклеивать к своей двери, поэтому со списком все время кто-то дежурил. А в живой очереди к сожалению таких правил нет, хотя как договоришься :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 15:42 ----------

    Иди в ближайшее время в день подачи заявлений в выбранный ЗАГС и реально оцени обстановку, сразу появится тактика