1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мне уговорить маму?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Tweety, 10.02.04.

  1. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    просто наш чат в ночь с пятницы на субботу собирается в одном клубе, закрытая вечеринка, я очень хочу туда пойти :) а на меня начинают орать: "нет, и всё" я говорю маме, чтобы она мне спокойно объяснила и назвала причину, а она орёт, как мне ее уговорить в ближайшие 3 часа?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ответ: это нереально!
     
  3. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    А тебя к друзьям не отпускают???
    Нет ли там(в чате) кого-то кому твоя муттер доверяет?
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Tweety ну.. ёё протсо иди и все, потом разберетесь, она же ключи не забрала от хаты.. :grin:
     
  5. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    Tweety а деньги на аборты и лечение венерических радостей кто будет выкладывать? Ты, что ли? Мама. Вот и не хочет она тратиться.
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Tweety и я так делал...думай сама-разнос или плохой мир с родителями:)

    [off]Что то мне подсказвает что идешь ты на всю ночь...ключи тебе и не нужны:)[/off]
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я всегда действовала убеждениями. Действовало безотказно! Например:
    Довод 1: Я могу незнамо чем и днем заниматься, если ты мне доверяешь, то отпусти.
    Довод 2: В молодежи развит дух противоречия, будешь меня силой заставлять, буду все делать назло.
    Довод 3: Требуешь уважения и понимания, учитывания твоих мнений? Уважай, старайся понять и учитывай мои.
    Довод 4: Назови 4 - 5 веских аргументов, почему нет и что в этом лохого (как это может повредить мне?).
    Довод 5: Почему другим можно, а мне нет? Это не наркотики, не алкоголь, просто общение.
    Довод 6: Пусть назовет оптимальное время твоего возвращения домой, по её мнению, назови свое. А потом постарайтесь найти общий вариант.

    И т.д. Я всегда была убедительна. Гуляла спокойно допоздна, пользовалась косметикой (тогда мамы не всем это разрешали), но с одним условием - хорошая учеба. Матери нужно убедиться в том, что ты сама в состоянии понять что хорошо, а что плохо. И что ты Хомо Сапиенс, а не просто Хомо.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    katena есть одно НО-- за три часа учёбу она не подтянет :biglaugh:
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ан@стасия
    Я ж не говорю, что она должна это обязательно пообещать. Просто это мой пример.
     
  10. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0

    угу. Сегодня день доброй сказки?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ЧеШирский Кот

    Это ваши синонимы к слову "пойти на вечеринку"?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena
    Назови 4-5 веских аргумента что это хорошо. 16-летний подросток на всю ночь в клуб.
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Tweety, все равно тебе придется когда-нибудь отстаивать свои права в маленьком домашнем мирке. Начинать надо раньше, и лучше с компромиссов. Ты хочешь на вечеринку. Наверняка мама не сопротивляется "вечеринке", ее не устраивает поздрее время прихода, или что ты одна пойдешь домой, что она там никого не знает и т.д. Надо спокойно узнать, что ей конкретно не нравится и тогда уже договариваться.

    katena абсолютно права, что не только ты должна уважать мнение и пожелания родителей, но и они тоже должны так же делать - именно на этом и строятся хорошие отношения родители-ребенок.
     
  14. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    именно :) я ей этого уже не знай сколько твержу, она орать начинает: "нет, на этом разговор закончен" я говорю: "объясни нормально, хотя одну причину?" все сводится к тому, что я ей нерву треплю :( неправда!

    есть, всё равно :(

    а из дома меня кто выпустит? или мне уйти утром, а прийти через сутки, ага :biglaugh: потом со мной в школу и из школы за ручку балин ходить будут :(

    она знает, что этого не будет!

    она мне сама как-то сказала, цитата: "что прекрасно понимает, что для того, чтобы трахнуться необязательно было 00.00"

    я и так хорошо учусь ;)

    на это мне было сказано: "да бедный ребенок, которого нормально воспитали"
    когда я пробую что-то возразить и просто спокойно обсудить всю эту ситцацию, начинается одно и то же: "не трогай меня", "не трепи мне нервы", "сколько можно?"
    :bawling:

    Tweety добавил [date]1076429871[/date]:

    там будет мой друг, именно просто друг, который меня и туда доведет и обратно в целости и сохраности вернет, и она это знает!

    дело в том, что она это знает ;)

    Tweety добавил [date]1076429943[/date]:

    она знает, что я не буду ни пить, ни колоться, ни что-то другое из той же серии ;)
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну если все так как ты говоришь, и тебе действтительно скоро 17 будет, то надо понемногу (!) начинать. Я бы порекомендовал чуть задержаться где-то, позвонить, назвать точное время прихода и сказать, кто тебя проводит. Чтобы вырабатывалось доверие к тебе, чтобы тебе доверяли и были в тебе уверены.

    Как-то в Волгограде по работе надо было встретиться с одной девицей лет 18. Днем времени не было (утром ей неудобно, во второй я не мог - уезжал), и я попросил подойти ко мне на работу часам к 7 (вопрос был минут на 15-20, но не телефонный - она должна была передать документы, и пояснить по ним кое-что), причем она не одна такая была. Так вот, девица пришла с мамой!!! Вопрос: а нужна ли мне работница, которой родная мать не доверяет?

    Еще случай. Был у меня тоже работничек. Оказалось, что ему не доверяют ключи от дома (в определенные моменты родители ему их не дают). Вопрос: а он мне такой нужен?
     
  16. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Cray
    спасибо :) кстати, когда я задерживаюсь на полчаса или час, но звоню, она спокойно реагирует
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Bob
    А что страшного? 16 лет нормальный возраст для клуба. Такое время сейчас, все тусуются.
     
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а мне кажется, что 16 - все же это рановато еще (если честно)..Да и вообще, - "тусоваться"...))
    глупо это как-то (имхо, конечно)..а главное - зачем? заняться нечем, что ли?:confused:
     
  19. ЧеШирский Кот

    ЧеШирский Кот Активный участник

    907
    0
    В 16 лет я познал ощущение "пьяный в хлам"... Эх, молодость, молодость... Куда ты ушла? :(
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    katena, я в свои 17 был сам себе предоставлен, когда закончил школу. Никто меня не контролировал, тк. уехал из Волгограда в столицу учиться. Но аргументов что "это хорошо" никаких нет. Позже девочка начнёт гулять - ей же лучше будет.
     
  21. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    между прочим у нас в классе человека 4-5 в клубу не ходят :)

    нет :) странный вопрос ;) ночью нечем заняться? я ночью сплю, а вот тут один раз захотелось сходить, всего один раз ;)

    да ё, я и не говорила, что буду постояно по ночам где-то мыкаться, один раз, я более и не требую ;)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Tweety, значит вряд ли уговоришь. Она похоже тебе не доверяет.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Tweety
    Вовсе не обязательно было говорить родителям, что ты идешь в клуб. лучше было сказать, что идешь к подруге. желательно, чтобы у подруги был мобильник, номер кторого можно оставить родителям. Есс-но родителей с подругой надо познакомить заранее.
     
  24. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Bob
    доверяет :)
    Jade
    врать не хотелось совсем :(
     
  25. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Tweety тебя до сих пор из дому не отпустили? :grin: или ты уже на будущее интересуешься?
     
  26. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Пригрози им суицидом. Или просто упади на пол и начни стучать ногами. Просто я даже не знаю, что посоветовать, если остальные методы безрезультатны.
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Ан@стасия
    неа :) не отспутили, ничего смешного :)
    а вообще на будущее лучше сразу всё узнать ;)
    Ferret
    вот цирк устраивать я не хочу :grin:
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Tweety
    Тебе всё-таки мало того, что я сказал вчера..? Ладно... "Когда-нибудь поймешь умом..." (с) песня...
     
  29. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Знаю, что сейчас ты считаешь себя правой, но когда потом ты натаскаешься по этим клубам, то поймешь, что все они одинаковые, правда есть некоторые поинтереснее!:D
     
  30. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    cerero torno ага:)И все они в Нижнем Новгороде!:)Где нет мамы, которая скажет в 9 дома, спать сейчас же! ( и в том же духе...свобода, черт её за крыло!)

    :crazy: