1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почитал последнюю Компьютерру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем My3bIKAHT, 23.01.04.

  1. Гость

    Гость Гость



    Круто, это когда ты получаешь не только зарплату, но и нечто свыше от этих подключений... А вот с в корбине, да и много где - никак. Я смотрю на это только с этой точки зрения.

    А когда я был скромным начальником отдела, то у нас клиентами были почти все крупные госструктуры (просто не успевали всех подлючать), фапси и прочие..
    Уверен, что в этом году все госструктуры переключатся. Правда в том месте я уже не работаю, да и не горжусь этим совершенно.

    DP
     
  2. master

    master Участник

    363
    0
    http://www.stream.ru/stream-price
    30 уе за гигабайт

    Тарифные планы

    Тарифный план Скорость передачи данных; к Абоненту/от Абонента (Кбит/с) Абонементная плата;$/мес Объем трафика включенного в Абонементную плату (Гб) Стоимость трафика при превышении объёма предоплаченного трафика; за 1 Мб
    СТРИМ СТАНДАРТ 1024/256 30 1 0.03
    СТРИМ АКТИВ 2048/512 63 2.3 0.02
    СТРИМ СУПЕР * 7500/768 99 5 0.01
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Видать сильно прижало точку.ру, раз так цены скинули
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ivan
    Ваня, я выгляжу как человек, который не понимает, почему на входе в Волгоград трафик стоит в ЧЕТЫРЕ раза меньше, чем на выходе из него. Раз ты привел пример с компами, то тогда и я приведу аналогию: Если бы мы накручивали те же проценты на железо, то ноутбук IBM ThinkPad A31 для end-user'a стоил бы 4100 долларей. Реально же его дороже чем 1200 у.е найти практически невозможно.

    Шум поднялся не просто так. В упомянутой теме номера в "Компьютерре" не зря огласили эти вопросы. И ответов на них мы так и не получили. Кроме оголтелых наездов DP, мнящего себя Богом в провайдерском царстве, в топике нет ничего занимательного или информативного.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Poops
    Миша, здесь другие правила и другие накрутки. Для продажи компьютеров, кроме крестовой отвертки, грубо говоря, ничего не нужно. А ты прикинь, сколько стоит оборудование Cisco, сколько стоит прокладка меди и оптики ("последней мили"). И все это необходимо постоянно приобретать, так как сеть постоянно расширяется.
    Грубые подсчеты: продав 100 ГБ трафика по $100, провайдер получает $7000. Вычти из этого налоги, аренда потоков, стоимость клиентского оборудования (которое нередко клиенту достается либо бесплатно, либо за деньги, в 3-4 раза меньшие его реальной стоимости), вычти зарплату сотрудников, вычти стоимость провайдерского оборудования, стоящего на узлах и требующего постоянного наращивания пропускной способности (уж естественно не за счет клиента), вычти налоги, наконец! И не всегда ты продаешь гигабайт трафика за $100. больше купил клиент - дешевле ему обошелся трафик. Можешь в этом убедиться, глянув на сайт моей фирмы.
    Но ты сперва найди того, кому продать эти 100 ГБ. И убеди, чтобы он их у тебя купил.
    [off]И не наезжай на DP, плз. Ты не работаешь в этом бизнесе, как ты можешь судить о нем адекватно? Он нигде не пишет в компьютерных разделах, так как не занимается этим, и не оспаривает твоей компетенции в данном вопросе. Как говорят, не будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.[/off]
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    страна играет в рыночную экономику а вы тут копья ломаете...
     
  7. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А чего ругаться? Я вот сегодня по ошибке купил ту самую компьютерру. И опять дурные мысли :) Мне уже мало 10 центов за метр :)

    Аналогов скоростного доступа в интернет, как я посмотрел - кучи. Это и асинхронный спутниковый доступ, и n-канальный модемный доступ. Но и до нас скоро доберутся москвичи, дай бог. ORC и точка.ру теперь продают траффик по 30$ за гигабайт. А будет еще меньше. Дай бог.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    My3bIKAHT
    Асинхронный спутниковый доступ? А оборудование в курсе сколько стоит? Или ты его с асимметричным доступом перепутал?
    И вообще, мечтать не вредно...:rolleyes:
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ivan
    тьфу, асимметричный :)
    и я, в принципе, не мечтаю

    http://www.d-v.ru ;-)
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Слющай, дорогой, да???

    действительно, Ivan сказал - я не наезжаю на тебя по поводу продажи ноутбуков, хотя сам могу доставить из штатов ноутбук в тот же Волгоград за 2 недели и будет он сильно дешевле чем у вас, но ведь я не учитываю, что я не строю сеть дистрибуции, ноутбук будет привезен по предоплате, гарантия на него будет "своеобразная" и русские буквы на клавиатуру клеить придется, на глупые вопросы покупателей ответы давать я не буду и налогов не заплачу. И это мой, дилетанский, взгляд на то, с чем мне придется столнуться.

    Ты же НИКОГДА не занимался провайдерским бизнесом и приводишь примеры от которых делается или смешно или уж очень грустно. Еще бы продажу яблок приплел бы, честное слово.

    Затраты на оплату трафика - совсем не главные затраты провайдера. Ну сколько можно объяснять, просто надоело уже.

    DP добавил [date]1076419000[/date]:


    точка.ру - это по сути аналог волгоградской электросвязи, last mile у них уже есть. Иди, пинай волгоградскую электросвязь.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DP
    но ведь что-то заставило точку.ру снизить цены? Что? Если, как ты говоришь, они монополисты? ;)

    Домашние сети, асимметричный интернет, скайлинк - продолжать?
    (хотя про скайлинк, я, конечно, слукавил) ;)
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    DP

    Исходя из чего ты сделал такие выводы? Почему ты решил, что я нихрена в этом не смыслю. Ты не знаешь ни моей биографии, ни сферы моих интресов и занятий, ни круга моего общения...
    Ivan
    Мы утрируем. Все. И мне надо что-то, помимо крестовой отвертки, и вам оборудование завозить и ноутбуки продаются с нанесенными лазером буквами :) Но все мы ушли от темы. Давайте-ка откроем пресловутую тему номера "Компьютерры" и опровергнем те тезисы, что там выдвигались. Хватит ругаться.

    P.S. И все же. Буквально на той неделе маме подключили интернет. Выделенка. ADSL. 30 евро в месяц. Трафик неограничен. Правда, есть механизм прогрессивного лимитирования в случае, если абонент начинает хамить и качать мегалитрами. Условия не скажу - в итальянском не силен. Насколько я понял ограничения увязываются с процентом трафика конкретного абонента в общем объеме трафика провайдера. Почему в Италии, не бог весть какой стране с телекоммуникационным монополистом подобные схемы возможны, а у нас нет?
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Если ты такой умный, то почему ты делаешь такие дилетанские заявления? Причем мало того, что дилетант, так еще и воинствующий дилетант!!!!

    Даром - за амбаром! Или в италии или в раю. "Мойша, и эти люди буду учить нас коммерции!".

    Еще раз говорю, займись провайдерским бизнесом. Или пойди на работу консультантом, расскажешь как другим лучше зарабатывать.

    И не читай компьютерру.

    DP добавил [date]1076421446[/date]:


    Ассиментричный интернет, кстати, - не конкурент, а скайлинк отчасти - это таже АФК "Система", что и точка.ру.

    Решила "Система" пошевелить свой бизнес, вот и началось. В других ее компаниях тоже интересные процессы происходят.
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Но приходится констатировать такой факт - размер забугорных страниц растет. 100к уже никого не удивишь. Вес одной странички может доходить до мегайбайта, а вот сейчас попробовал скачать 3D-модель мышки - так она весит 6,8Мб.

    Вот ведь гадость
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ну дык Миш там нет Электросвязи :) а вот если бы она была то было бы то же самое :) Вот странные вы какие люди все у вас "а вот придет Вася, Петя, Маша и все у нас будет :)" И начнет Вася рыть траншеи по всему городу от Спартановки до Светлого Яра и класть в него оптику. Потом прокладывать последнюю милю. Потом пророет траншею до "дешевого интернета" (Ртком дешевый?) ну будем считать дешевым :) значит до Дзержинского р-на. А так можно сразу и до Москвы :) Закупит оборудование на все это хозяйство. Потом получит на все это добро все бумажки. Прочувствует себя ЮТК нумбер 2! Вложит в рекламу и раскрутку еще немного килобаксов. Потом дешевый провайдер (тоже не *****) скажет ему будет дешево если берешь 100 гиг/мес. И тогда Вася не будь дураком накинит на каждый гиг 15% накрутки и начнет продавать трафик :) А кто все это хозяйство проспонсировать должен не понятно...
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    А DivX уже много лет как 600-700 мег - 1 фильм... К чему это все...
    Выделенку то взял?
     
  17. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DP
    нет, зеленая душит

    My3bIKAHT добавил [date]1076442671[/date]:
    кстати, наблюдал как наши в скандинавии общаются, дескать, ты этот фильм разве еще не видел? Дай-ка я тебе его на ftp закачаю
     
  18. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Читаю форумы путешественников в Камбоджу, Тайланд - "а я вот проституку снял за $20 на ночь", "а я за $15 двух".

    Кстати, открой ftp сервер. Я тебе туда тоже фильмов 20-30 закачаю :) хех :)
     
  19. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    DP
    ок ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Чтобы сделать такие выводы, достаточно почитать твои рассуждения в этом треде.

    Связь - штука довольно иррациональная, кратчайшее расстояние здесь меряется отнюдь не по прямой.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ivan


    Не так уж и дорого :)
    Terminal SatspeedPro 4000, Satellite dish 120 cm, RFU, Wall-mount Indoor unit
    2700 евро..Возможно есть и дешевле..
    Как я понимаю всего в 3 раза дороже чем поставить себе радио(асдл)..
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик
    Если сравнивать с ADSL то в 5-6 раз дороже.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    Зато оборудование твое будет :).. ПОтом продать можно...
    А на АДСЛ что нибуть, после поключения ,абоненту пренадлежит?

    Сейчас посмотрел 74cm Satelliten-Spiegel, RFU (Outdoorunit), Indoor Unit, “Typ 4000UN” стоит 1999 евро уже (правда в Европе у нас хз)

    Тарифы на двунаправленный спутниковый инет
    http://www.satspeed.net/index1.html (2-Way System)
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ярик Боюсь, что у нас придётся тарелку 120см брать для этих нужд (2700 евро).
    Цены здесь (не сочтите за рекламу!) Тариф Privat Bronze очень даже ничего... Но получать разрешения на передающее оборудование - страшный гемморой!
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ярик
    Посмотри - www.gazcom.ru До двух мегабит в любой точке планеты.
    А вот и тарелка для космического Инета. А цена вопроса в районе штуки уёв в месяц за двунаправленный канал.

    У меня вот другой вопросик появился.
    время от времени пользуюсь двумя каналами связи (помимо модема)- один реализован по радио, другой - обычная выделенка. И в обоих случаях у меня складывается ощущуние, что провайдеры выделяют нам канал меньший, чем оплаченный. Например по каналу 256К закачивали дистибутив виндыAS с корпоративного ФТПшника в МСК. ФТПшник сидит на канале то ли 8 то ли 12 Мбит. Но закачка шла гораздо медленне чем 256К. Скорость выросла только после того, как мы 30% выкачили. Такое ощущение, что у провайдера очнулись и решили все-же дать побольше Нета.

    Меня интересует, покупая у провайдера канал на 512К, я получу 512к долько до провайдера, или провайдер мне выделит 512К из своего внешнего канала?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jade А ты почитай договор с провайдером внимательнее. Скорее всего 256К - это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, но не гарантированная.
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade

    А где гарантия, что и дальше твоего провайдера канал будет достаточно широк для 512К? Ярик
    Ярик

    И кому ты продашь "просто оборудование"?
    Наши ADSL модемы нам принадлежат. Про других абонентов не скажу.
     
  28. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Jade
    Провайдер дает канал заявленной ширины по своей сети. То, что происходит за пределами сети провайдера - не в его компетенции. Для сомневающихся мы обычно предлагаем закачать какой-нибудь файл с нашего сервера.
     
  29. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ivan

    Это получается, что провайдер, имеющий двухмегабитный канал во внешний мир, может посадить на него десять клиентов с выделенками, и каждому дать по мегабиту. Ведь получается, что даже если у кого-то из этих клиентов не будет Инета вообще, провайдер все равно прав - ведь внутри его сети все работает и скорость равна мегабиту.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Jade
    А ты как думал.