1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почитал последнюю Компьютерру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем My3bIKAHT, 23.01.04.

  1. Matrixx

    Matrixx Гость

    [offtopic]

    я говорю про среднестатистический минимум.. а уж убогий или нет - IDK
    и почему же столько не может стоить? ....если боулинг берёт по 600-800, то достаточно скоро всё оборудование окупится, а дальше уже можно снизить цены хотя бы для того, чтобы увеличить приток клиентов, что повлечёт за собой увеличение доходов... но такая схема развития обходит Волгоград стороной, потому что оба места, в которых можно поиграть в боулинг заправляются одной конторой :)
    [/offtopic]


    тут вообще плакать надо
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Вот еще интересные тарифы в Москве:
    http://kbpauk.ru/part/?pid=1&part=tarif
    за 50$ - 1Gb в месяц
    за 90$ - 3Gb
    за 150$ - анлим.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    My3bIKAHT
    Я плАчу... Скажи мне, Сергей, у кого из провайдеров, уже порядочное время существующих на рынке (скайнет и т.п. не хочется брать в расчет) до сих пор такой узкий канал?
     
  4. Matrixx

    Matrixx Гость

    вобщем не будет у нас в городе нормального нета до тех пор, пока пыделенки не будет нахаляву давать, либо поменяют все телефонные кабели в городе на крутые (а не на завязанные в узлы и заизолированные жевачкой, как сейчас), либко когда многоуважаемое мин. гос. ком. связи не отменит лицензирование на стандарт 802.11* (если не ошибаюсь, то сейчас за право на установку каждого роутера требуют около 165 денег (из-за этого всё это мироприятие снится в каЧмарах), а таких роутеров на покрытие города нужне несколько сотен или применять дорогие мосты, что пагубно скажется на ценах на услуги)
     
  5. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    To Ivan: Иван, соблюдайте правила приличия, нас можно и нужно брать в расчет!
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
  7. sfjlkhsgf

    sfjlkhsgf Гость



    Не покупай у местных провайдеров, купи за кордоном по 4-10/Гиг. В чем проблема-то?
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    sfjlkhsgf
    читать надо всю дискуссию, было бы понятнее ;)
     
  9. sfjlkhsgf

    sfjlkhsgf Гость



    Из дискуссии не совсем понятно, чего ты хочешь. Если хочешь иметь трафик по себестоимости, возьми его там, где им торгуют по оптовым ценам.

    Оборудование Cisco Systems (наиболее ходовое) имеет себестоимость 15-20% от GPL. Однако никому не приходит в голову требовать "справедливых" цен.
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А стоимость четырехкрасочного печатного станка может переваливать за миллион бакинских. Но почему то тот же Heidelberg делает приличную скидку, если ему отдают старый станок. UPGRADE, так сказать.

    Да и просто так покупая, можно выбить скидку до 20% от стоимости
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    На циску тоже скидки есть. Вот только старое железо ей нафиг не надо, да и гарантия стоит очень нехилых денег. А выбора особого нет, разве что Хуавей покупать, но тогда клиенты выть начнут (зато будет дешево).

    Да и сетевое (не телефонное) железо за млн баксов - это отдельная песня. Нормально работает только при опеределнном стечении обстоятельств :)

    DP добавил [date]1075140634[/date]:


    Всегда в таких случаях хочется спросить - где они подключают и как у них с качеством.

    DP добавил [date]1075140951[/date]:


    http://www.ballcenter.ru/search.php?primary_service_id=2

    Поискал цены на 9 часов вечера - везде моя цифра фигурирует. Нету боулинга за 150 рублей. Видимо Москву такая схема развития тоже обходит :)
     
  12. Matrixx

    Matrixx Гость

    а теперь переведи это в волгоградские рубли :)
    ну... значит у меня много хороших знакомых в москве :)

    вобще дискуссии на тему того, что у нас плохие провы ничего не изменят... думаете чего народ в москву валит? ...правильно - за халявным нетом потянулись :)

    видимо мы просто до этого ещё не дожили и придётся ещё достаточно долго ждать.... а если уж сравнивать предложения американских провов с московскими, то это москвичи должны плакать

    суть не в том, что у ниху интернет сам по себе дешевле.. интернет у всех один и он им не принадлежит и не в том, что их карбованцы стоят 30 наших а в том, что они прошли этап "барыжничества" (если он вообще был), а у нас многие ещё думают, что с сотовыми телефонами только буржуи ходят

    это вопрос далеко не технический, а вопрос различий культур и я думаю можно прекратить сравнения с москвой и другими деревнями вроде неё, а нужно просто хорошенько ещё листа на 3 поматерить наших провайдеров, окончательно для себя осознать, что у большенства из них нет совести и они хорошо умеют продавать воздух и никто халявы тебе не даст, ну и наконец решиться на покупку спутникового дуплексного Гелиоса шириной в 10мб.. хмм.. а ведь он стоит своих денег :)
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Трафик у нас дорогой? Зато газ дешевле! :gigi: В квартире - анлим за небольшую АП. Всякие бюргеры в хермании с удовольствием променяли бы свой халявный инет на трубу с газом. Гордитесь! :bla:
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это что-то из разряда "хлеба нет и не будет, зато есть красная икра!"
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Zombie Скорее, это из разряда "А у вас зато негров линчуют!" :gigi:
     
  16. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Вроде в детективчике DP интереснее как он отбивается от местной сплоченной гвардии-но посмотрим на такой поворотик:
    как я понял у вас нет конкурента Ртелеком в лице ГТС-с колодцами конечно тяжело конкурировать.А что такой конкурент ЖД как Волга Тр Телеком не присутсвует на рынке в лице себя или Виста и что коммутаторы современные
    у него у вас отсутсвуют и без колодцев ГТС нельзя с ним связаться.
    У нас благодаря нему ГТС понизила цены и улучшило качество существенно-что цены стали у ГТС из самых высоких самые низкие-но бесплатных игровых серваков все равно нет в отличии от моего провайдера.Конечно у вас город 100 км ,но неужели так у вас все плохо-проясните ситуацию-дюже интересно
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    zzz
    [off]Объясни по-русски, что хотел спросить, и я тебе отвечу на твой вопрос.[/off]
     
  18. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Коротко:Волга Тр Телеком -присутсвует на рынке -сама или в лице кого и как цены и сервис по сравнению с ГТС?
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    zzz
    В смысле продает каналы сама конечным потребителям, или только провайдерам? Вроде как только провайдерам. Висту, Связьтранснефти, Телероссу и т.д... Да на сайт зайди и все увидишь... Так же, как и Ростелеком...
     
  20. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Хотелось бы в сравнении кратко двух самых крутых провайдеров от двух оптовых конкурентов и основных провайдеров похоже самый крутой Вист и от Ростелеком кто у вас там для физ лиц и мнения противоположных сторон .Тогда будет ясно-справедливы ли цены и есть ли монополия у вас.Хотелось бы уже проработанную инфу по двум провайдерам самым -самым
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Простите но я полностью соглашусь с DP. Те кто с ним спорил просто не разбираются в структуре затрат компании. Я просто могу рассказать историю как торговая компания отказалась от варианта с 20% наценкой от покупной стоимости в пользу варианта с 5% наценкой к покупной стоимости. Потому как второй вариант был выгоднее для нее. zzz
    И этот вариант бессмысленен. На данный момент конкуренция между провайдерами налицо. Так что все дальнейшее определяет рынок. Обвинять их в сговоре все равно что обвинять в сговоре GM и Ford. А стоимость может сильно отличаться в связи с различием в развитости инфраструктуры. И цены кстати сильно зависят от качества. А еще можно сказать что рынок не переходит в разряд массовости не потому, что этого не хотят производители. Уж им то как раз чем больше реализация, тем лучше. А потому, что им может просто не хватать инвестресурсов.
     
  22. WADIM

    WADIM Новичок

    1
    0
    Вопрос к DP

    Я тут думал на оптоволокно прицепиться (2Мбит/с) и сеть построить. Так мне отвечают подключение 500$, абонплата за Интернет 600$ в месяц, но это все копейки по сравнению с тем, что мне нужно арендовать канал от Котельниково (где я хочу подключиться) до Волгограда - 4000$ в месяц и это все за 10-30 Гбайт, которые я расчитываю получать в месяц. Это не реально. Поэтому и сидим на телефонах. Замкнутый круг провайдеры сами не будут снижать цены, а нам уходить некуда. Выход только один самим строить сети, цеплять тарелки, для волгограда еще и оптоволокно.

    Собственно вопрос - это не грабеж?
     
  23. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    История простая - в Котельниково правит Электросвязь. Если по Волгограду есть независимые провайдеры с последними милями, то до вас дойти для них - нереальный по стоимости проект. Я не в курсе (никогда у вас небыл), но можно попробовать обратиться в местную железную дорогу и взять поток до волгатранстелекома, если по железке лежит транстелекомовское волокно.
    Или опять таки - ассиметричный интернет через тарелку, будет дороже чем выделенка в Волгограде, но не так дорого как приведенные цифры.
     
  24. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    My3bIKAHT
    Кстати, в самом деле, подключение московского городского номера в, например, Мытищах, стоит 1000$. И на рынке присутствует не один оператор.

    Ситуация и в самом деле такова, что всё это дело выходит не так уж дёшево. Если ты можешь врубиться в свой узел на М10 -- врубись и пользуй интернет за 10$ за гиг. Только ещё отвалишь РТКомму за аренду помещения под стойку очень прилично. Ну и за кабельное хозяйство всякое. И за обслуживание.

    И напрасно ты возмущаешься. Перспективы более чем радужные. 10 лет назад ты МОГ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ пользоваться UseNet'ом и разными экзотическими сервисами вроде Гофера на скоростях в лучшем случае 14'400. За деньги примерно в три твоих зарплаты. И то, в Штатах, если не работал в ГТС или в Релкоме каком-нить. :-))) 5 лет назад ты едва услышал про интернет впервые и платил по полтора бакса за час диалапа, при этом выл и ругался на качество дозвона. Сейчас ты рассуждаешь о том, что тебе надо дома выделенку не тухлую и так, чтобы ещё ты по поводу трафика не напрягался и телек смотрел и радио слушал через интернет. И вспоминаешь, наверняка, про рай на земле в Германии, Израиле или Штатах.

    Ну подождите уж, что-ли. И так просто чума как всё дешевеет. Выделенка дома ещё три года назад была вообще немыслимым явлением, провайдеры за вшивые 256К платили умопомрачительные деньги (без учёта трафика). А щас всё очень даже кучеряво.

    Облом добавил [date]1075698771[/date]:
    Кстати, по поводу связи... Нафига вам-то больше двух мегабит провайдерских? Статистика тех провайдеров, которую я видел, говорит о том, что и эти два мегабита занимаются далеко не до упора. Так нафига ж? Если нужно вам для какой-то вашей особенной цели, так вы скажите провайдеру, он вам за ваши деньги организует хоть OC-12 куда хотите ;-))
     
  25. Папа Карлсон

    Папа Карлсон Новичок

    94
    0

    Странно... мне казалось тебе предлагали выделенку домой (ты же на Аллее живешь ?) с трафиком как раз по 3 рубля за мег, а ты отказался... сказал что дорого... Хотя может быть я ошибаюсь и это был не ты.
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сорока на хвосте принесла... Мегабайт трафика по ADSL стоит 0,1 у.е. В то же время 1 гигабайт трафика сам провайдер покупает (здесь, в Волгограде) за 25 у.е. Итого в 4 раза. Нифига себе взятки!
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    Ты все еще не успокоился? Приезжай в Москву и покупай на М-9 по 10 баксов за гиг.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops

    Ну ты же сам понимаешь разницу между оптовой покупкой трафика и продажей ее розничным абонентам.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Poops
    Миш, вот честно: ты имеешь представление о накладных расходах по транспортировке трафика до клиента? Я уверен, ты очень хорошо разбираешься в ценах на компьютеры, составляющих этой цены... Например, ты знаешь, что 2% составляют транспортные расходы (может, чуть меньше), столько-то составляют налоги, столько-то зарплата, столько-то аренда, столько-то накладные расходы (брак и т.д.), и столько-то составляет прибыль. Но пойми: тебе никто не даст такую цену на комплектующие, по какой покупают Никс, LC-Group и другие оптовики... Они стоят на порядок выше... И тебя не кусают проблемы с таможней, размещения огромного количества товара на складе и иже с ними...
    Сам понимаешь, ты здесь в данном случае выглядишь как зарвавшийся покупатель, который хочет купить комплектуху по тем ценам, которые получаются у московских фирм при выходе с таможни... Причем твои потребности сравнимы с покупкой коврика мышки... Ты хочешь купить 0.5 ГБ трафика, учитывая, что провайдер берет не менее 500 ГБ в месяц. Где правда?

    ЗЫ. Цена в $25 - без НДС, ИМХО...
     
  30. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    это что ж за оборудование ? разве что коммутатор крупный какой-то.

    ovel добавил [date]1076083484[/date]:


    слушай, ну ты фитилек то прикрути, коптит-с. :) хонда - это в общем-то не круто. круто сейчас кремль, еще кто-нить. а так пальцы кидать... ну у нас тк охотный ряд подключен и узел на ул. красная площадь д.3 стоит, ну и что :)

    хотя, нотку справедливости я вижу. это то, что работать с физ. лицами - гемор еще тот.