1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что считать достатком выше среднего?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем holdin, 15.04.11.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Вы, видимо, меня не поняли:shuffle:я комментировала слова Jamperа о зежемесячных затратах молодой семьи на аренду квартиры в Волгограде
    _____________
    сорри, я ошиблась, 15-25 тыр в мес.! однако смысл моего сообщения сильно не меняется от этого)))
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пока еще ничем, все ништяк, люди живут, шевроле и форд у нас продается, американские компании на рынке присутствуют, даже индекс доу джонса вполне себя нормально чувствует, иначе бы трубили во всех новостях как все плохо

    вот бы у нас еще была развита услуги соц аренды жилья, и не такого как 50-летние хрущевки, а поближе к работе и чтобы треть-половина от средне рыночной зарплаты (15 тыс), и чтобы быть более менее уверенным, что не выпрут с арендуемой квартиры через год другой, вот тогда все будет по другому в сознании людей, осмелюсь предположить

    короче я про то, что нефик сранивать сша и россию и людей в этих двух таких разных странах

    зато они не боятся покупать дома в кредит на всю жизнь, а это есть показатель, выхода нет? есть, русские там снимают квартиры, а не покупают в кредит на всю жизнь, хотя я точно не знаю процентное соотношение американцев, кто купил и кто снимает
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сравнивать можно, только используя корректировку.
    ага манифестовать по чуть-чуть бегают, негру рейтинг с каждым разом снижают.
    а сколько брендов канули в лету за 3 года?? а сколько компаний поменяли хозяев на азиатов??
    вы невнимательно смотрите новости.
    и рыбку съесть и...
    как заключишь договор, так и будешь жить и у нас в том числе.
    опять 45, сколько существует рынок кредитования в сша и у нас??
    так кто его даст-то?? эмигранту.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    не пишите о том, чего не знаете
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    давали вроде нормально, по крайней мере до кризиса - точно.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прочитал 2 ваших последних поста в теме...да ваши познания - куда глобальней...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с очень интересными НО.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Перечислите?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 19:05 ----------

    И сейчас точно так же. Точнее сказать, кредит получить сложнее, в общем случае. Но это не зависит от того, эмигрант ты или кто.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    nosferatos, товарисч, вы сами-то свои ссылки читаете?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    А чего боятся? Там по большому счету нет разницы, что платить - аренду или ипотеку.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если исходить из посыла - телефон должен звонить, фуле комплексовать? у меня тож телефон за 700 рублев.
    Перед открытием торгов в США агентство S&P понизило прогноз по рейтингам США до «негативного», оставив их на прежних уровнях. Американские площадки на открытии подверглись стремительным продажам практически по всем секторам. Рынки хорошо «подготовились» к решениям рейтинговых агентств. Российские индексы заранее сформировали нисходящий тренд, и теперь можно ожидать реализации самых пессимистичных сценариев. Американские индексы также подготовили почву в виде потенциальных «двойных вершин», целью которых является уровень 1155 пунктов по S&P. В ближайшее время можно ожидать резкого увеличения волатильности на мировых площадках, паническое бегство в «защитные» активы в виде доллара и золота. У драгметаллов действительно возникают хорошие долгосрочные перспективы.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    после пятничного роста пока стоит, и золото и серебро )
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов. (Джон Рокфеллер)

    Сам придерживаюсь мнения что нужно постоянно наращивать доходы, не снижая при этом расходы. Тогда и деньги будут и жизнь будет веселой и не тягостной. :)

    Заметил что маленькие расходы не говорят о маленьких доходах. Иногда человек зарабатывает 200к в месяц и ходит в одежде как работяга. Только машина выдает. :d

    А вот люди с маленькими доходами иногда делают такие большие расходы(покупки) что просто удивляешся где у них мозг и чем он занят. :d
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    я придерживаюсь того же мнения
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не 25-35, а 15-25.
    Двушку хоть с каким-то ремонтом и мебелью в нормальном районе меньше 15 не найти. И 15 это самый нижний край нормальных квартир. Все остальное убитые помойки. Ну а 25 это уже хорошее место с евриком.
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Я смотрю, тут у многих в расходы идет раз в неделю кино, гулянки по выходным, посещение общепита. Интересно, без этого обойтись совсем никак? Мы с мужем вообще не ходим в кино, крайне редко в рестораны, по выходным не тусим в боулинге и в прочих якобы "развлекаловках". Ущербными и обделенными себя не чувствуем, ибо делать там нечего. Кто хочет накопить денег, тот не станет включать в свой бюджет подобную хрень. Зачем постоянно новые телефоны покупать? Купил раз и пока не умрет лет через 8
    Чот почитала я вас и поняла, что мы очень хорошо живем, многое себе позволяем, ведем очень разумное и не жмоточное хозяйство и умудряемся откладывать хорошие суммы, не смотря на съемное жилье в Мск. Да еще и кредит никогда не брали. Еще раз убедилась, что мой муж самый лучший человек на свете :) Мужчины должны учить жен распоряжаться деньгами, тогда будет в доме мир и порядок, ибо в основном мужчины разумнее нас
    Достаток выше среднего (чисто житейское определение) - когда ты можешь отложить от 50% своего дохода без ущерба образу жизни. Я так думаю
     
  18. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Cruel Eve, снимаю шляпу. Побольше бы таких женщин )
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    что такое сфр?
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну как зачем. пустить пыль в глаза. понтануться перед друзьями. хотя подозреваю, что есть и такие, которым действительно нужно каждый месяц телефон обновлять или без боулинга нет житья :)
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Средний класс это где-то 20-25 тыс на человека в месяц )
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rezook, это простая незрелость, свойственная детям любого пола и неразумным женщинам :)

    Иной гость, я таких не встречала больше :d В основном предпочитают кобениться: это мои деньги, это его, я зарабатываю, что хочу, то и покупаю. Люди щас хоть и живут вместе, но врозь
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Cruel Eve,ну сидеть дома и ныкать зарплату в чулок тоже не вариант.развлечения тоже нужны.с телефоном согласен.сам второй год хожу с простенькой моделью за 2 рубля и как-то менять неохота)
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, вот скажите: вас развлекают эти фильмы в кинотеатрах? Т.е. вам никогда не было жалко денег за сеанс? Мы давно еще ходили и практически каждый раз плевались. Сделали вывод: хороший телевизор дома доставит нам куда больше удовольствия.
    Общепит: мы считаем, что домашняя еда вкуснее. Привереды мы или еще кто, но так как дома мы нигде не ели. Бывает, конечно, что ходим с друзьями по этим местам, но удовлетворения испытывается мало :)
    Боулинг? Не втыкает совершенно катать шары. Биллиард - тоже редко, ибо времени туговато.
    Какие развлечения прямо-таки нужны? Я имею в виду затратные, без которых не обойтись никак. Все заменяемо, имхо
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Cruel Eve,я люблю смотреть фильмы в кинотеатрах.естественно не хожу на всё подряд а только на то про что прочёл/рассказали/долго ждал.никакой телек не даст таких эмоций.насчёт боулинга/бильярда тут либо нравится-либо нет.дома вкусно это понятно,но в ресторанах можно попробовать то что сам не приготовишь или банально не найдёшь ингридиентов,да и не поесть я по кабакам хожу-это в первую очередь общение с друзьями.вот летом другое дело-ибо речка,костёр,шашлык,удочки итд-нафик ни кабаков ни боулингов не надо.или тоже не ездить-мясо-дооорого,бенз-дооорого.жить вообще дорого,чтож теперь,не жить?сколько вам лет,если не секрет?
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah: Нищеброды, у меня за 1.5к :)

    У каждого свои интересы. Я тоже кегельбану катание по парку на велике предпочитаю (правда он тоже денег стоит).

    Ну раз в месяц в кино можно сходить. Примерно с такой периодичностью что-то приличное появляется. Да и не дорого это, на самом-то деле. А телевизора, у мнея, например, нет. Ни хорошего, ни плохого :)
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вениамин, летом мы раза два в месяц с мясом и прочими вкусностями ездим на природу. В баню любим ходить, в театрах бываем, в биллиард очень редко, когда время есть, в отпуске мы, например, отрываемся весьма неплохо.
    Оффтоп, конечно, но за последние годы ни одного стоящего фильма не было из репертуара кинотеатров. Вообще ни одного. Рекламу такую дают, а посмотришь - плеваться охота
    И не ходить в бары-кино-боулинги совсем не значит "не жить" :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2011 13:14 ----------

    мы купили телек только фильмы торрентовские смотреть в хд кач-ве :)

    Вообще, я наверное психованная очень, но кашель, хруст, чавканье и ржущие малолетки в зале меня бесят :) Это еще одна причина, по которой мы не ходим туды. Вот прям бесят, чесслово!

    А, да, мне 28
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Cruel Eve, а вам не скучно?
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Сколопендра, неа, а что?