1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркас для теплицы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vvlad, 06.04.09.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Немного вернемся к вопросу конструкции.

    Так и я делюсь с Вами своим опытом и знаниями, чтобы и ВЫ избежали напрасных трат.... ;)
    Я пишу только тогда, когда мне есть что сказать по данному вопросу ;)
    Судя по всему, мы с вами ровестники, а этот возраст еще позволяет воспринимать критику и советы.
    Я сейчас тоже строю теплицу круглогодичного использования, только не для ботвы, но задачи и проблемы схожи.
    Можно узнать, что в моих словах вызывает смех? Я привык к конструктивному обсуждению. Инженеры ведь тоже расчеты строят не на показаниях "мужиков слободских", а на чем-то более научном :)?

    На самом деле, реально на практике: проветривание у нас открывают на МАКСИМУМ в конце мая и закрывают только осенью. Если вы успеете во время дождя отпроситься с работы и закрыть форточки, то уже через полчаса после окончания дождя температура в теплице превысит 60 град. Для многих растений это уже фатально. Поэтому летом никто проветривание не закрывает, даже в дождь. А значит открытые форточки должны не допустить протечек в проем.
    Тоже самое и с ветром (таким как сегодня). Ветер должен прижимать форточку к теплице, а не воздействовать на ее отрыв из-за большой парусности и малого веса поликарбоната.
    Про свою конструкцию теплицы: я остановился на двускатной крыше. Это позволяет
    -установить форточки у самого конька, где самая высокая температура и тяга.
    -обойтись без изгиба профиля
    -летом, в полдень солнце бъет в конек теплицы, то есть под углом 45 град к покрытию крыши, частично отражаясь, тем самым снижая перегрев.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ОЧумелец, а если работа в паре метров от теплицы? :)
     
  3. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    Спасибо, конечно, за благие намерения, но такая помощь лично мне не нужна. Критика критике рознь. После вашей у меня стойкое ощющение что я - дятел безмозглый вилкой щи хлебаю. Такого нет даже после общения с теми, кто собаку съел на теплицах, на тематических форумах. Обычно сначала разбираются в деталях. А "мужиков слободских", как вы их называете, насмешили бы именно ваши научные соображения опровергающие осязаемую действительность. Стояли бы они и чесали репы в недоумении, как это так и уклона нет почти, и самопальная автоматика срабатывает на десяток градусов максимум, и форточки (у многих) не у конька а ниже некуда на стене, и почему "недопустимы", там, брызги дождя в проём, и ветром ничё не отрывает (не смотря на большую парусность и малый вес), ну и прочие напасти. Конечно убогие селяне, далёкие от науки, пребывали бы в полной уверенности что вы, как я предполагаю, строите по Митлайдеру. А если нет , то, по темноте своей, удивились бы ещё больше, ибо ничего эффективнее ещё не придумано для нашего климата.

    Мой пост в этой теме не преследовал навязывание своих советов, мнений, конструкций и прочего. Участовоать в так называемой "конструктивной" полемике не буду. Пустая трата времени.

    vvlad,
    Если будете брать неразъёмный стыковочник для СПК (он дешевле)могу пдсказать как его победить. Это реально проблема.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тут это нормально, смиритесь )))
     
  5. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    Нормальный каркас, имхо в вашем же дачном массиве наверняка кто-нить с удовольствием заберёт. Я б объяву повесил или так прогулялся предложил. Многие корячатся гнут, а тут все готово.
     
  6. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ochumelkin, мы и хотим на даче. просто немножко бы еще денежки попросить, а не знаем, сколько
     
  7. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    честно не знаю сколько может стоить. имхо вещь хорошая, оцинкованная вроде, но по цене без понятия. не продавец я не сподобился;) по фото похоже мощнее чем те, которые щас предлагают на волгоградском рынке (имхо вааще хрень полная). значит и цена в пределах.
     
  8. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ochumelkin, спасибо, есть ориентир :)
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    tropinka, скажите размеры и цену.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нет, уважаемый, это Ваше выражение я процитировал ;)

    Странно это слышать из уст дипломированного инженера, стажировавшегося в разных странах... Или это были понты?
     
  11. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    ОЧумелец,
    Судя по всему, мы с вами далеко не ровестники.
    Понты так понты, мне всё равно что вы думаете.
    Верно, я тоже "мужиков слободских" так окрестил, только интонации у нас разные.
    Чё вас так пучит? Люди ведь читают наши посты и видят что я действительно дятел, а вы действительно ОЧумелец. И я согласен.
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    ----Max----,
    пока соседям обещали подумать. размеров точных нет. если решу продавать через форум - создам тему отдельную тему и сообщу :)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ochumelkin,
    Эт ревность. Ты у него патент на "очумельство" скрал
     
  14. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    вааще то полагал что у меня ник с выраженным оттенком наивности, а не величия:gigi:
    то бишь какая там конкуренция:shuffle:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ochumelkin,
    Ну у тебя то ник с маленькой буквы а у твоег оппонента с большой да еще и с двух:d
     
  16. ochumelkin

    ochumelkin Участник

    194
    0
    да не претендую я ни на что. это вааще друзья предложили. ещё предложили "безумный профессор", "яйцеголовый", "ботан", "менделюкин" и прочие лестные погоняла. я поспешил согласиться на очумелкина. кто ж знал, что такая интрига вылезет
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В те далекие времена, когда я регистрировался, имена писались с большой буквы ;) и русские буквы еще были в цене...на второй букве рука зависла на клаве:d
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ochumelkin,
    Если б ты назвался "пенисенларгер" тебя б вообще сожрали бы сразу:d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    andrusha, инларджер!:delo:
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Было дело, сразу несколько модификаций пени$ов писало на форуме... Толи забанили, толи сам отвалились:)
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ОЧумелец,
    Ну да вспомнил было такое

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 00:23 ----------

    Бета, Это не русски, по русски и всем канонам транслита "энларгер"
     
  22. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0