1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЗАЖИВО сожгли животных в Нижегородской области

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Наталья Гурова, 01.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    UranUs, личность собеседника имеет значение, разве нет?

    вы спросили, в чем разница между зарезать или сжечь заживо. я предложила вам вариант, как это можно легко выяснить. что не так?
     
  2. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Сколопендра, Вы сама умрете или вас чума сведет в могилу? В чем разница?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.03.11
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Летом 1998 мой дед отрубил гусю голову. Через три дня он ел суп из гуся, а через 3 месяца простудился. В 2003 он умер. Всё возвращается.
     
  4. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    :d
    Да,конечно случай печальный,но удивляюсь "кошатникам,жЫвотникам"....таких случаев-полно.По крайней мере,много похожих статей и видео в инете.А вот реагируют только на те случаи,которые "раздуты" в СМИ.
    Какое-то сердоболие на показ.
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    А за что мне любить алкоголика и живодера? Где логика? Где разум?
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Видите ли, дяденька, есть разница. Вы лично как бы предпочли умереть - долго и мучительно, когда каждой клеточкой чувствуешь невыносимую боль (как эти животные) или все же тихо и безболезненно, просто уснув и не проснувшись? Подумайте над этим.

    Есть такое понятие, как гуманное умерщвление неизлечимо больного или опасного своей болезнью животного. Под ним подразумевается прежде всего усыпляющий укол. На худой конец, точный выстрел профессионального охотника, первая заповедь которого - не допускать бессмысленного страдания животного. Разницу между СОЖЖЕНИЕМ ЗАЖИВО и моментальной смертью чуе?
    Так что Ваш типо саркастический тон тут неуместен. Хотя им Вы показали, что из себя представляете. По видимому, именно такие как Вы, находят возможным просто так, заради с друзьями погыгыкать, жестоко убивать и калечить попавшихся под руку животных. А потом еще и выкладывать в Инет эти гнусности.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 10:54 ----------

    Не имеет особого значения, раздут ли случай или о нем практически неизвестно.
    Именно огромное количество таких случаев да и вообще, наличие оных в принципе, пугает. Пугает, как люди вообще могут так поступать и спать после этого спокойно.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    UranUs, немцы в великую отечественную когда народ в сараях живьем жгли, тоже, наверное, считали, что выполняют суровую, жестокую, но необходимую работу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 11:20 ----------

    да. и эти люди растят детей, вот что страшно
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Речь-то шла о другом. О том, как кое-кто на форуме показушную истерику устраивает, а затем идет спать спокойно.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Pec@tum, кто устраивает показушную истерику?
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Кто ищет, тот найдёт.Если посмотреть на тему,то будет понятно:)
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Откуда такая уверенность ,что всем после такого спокойно спится и вся эта инфа моментально выветривается из головы?
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Иштар, следующее свое сообщение публикуйте хотя бы в 3.00, чтобы было о чем говорить. Много собачек-то пристроила в дом из дворовых, добросердная?
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, добросердная - какие-то претензии по этому поводу? ;)
    Пока не было детей - взяла в дом двоих, еще одного друзья забрали.
    Пристраивала бы и дальше, но у сына аллергия. Ограничиваюсь подкормом дворовой живности.
    Еще вопросы будут?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Иштар, да не рвите сердце, не кормите тролля...
    кому нужно было-сделали выводы из всего написанного..Кто считал ненормальным это случай-и будет так и дальше считать. Для кого это норма-того не переубедишь никогда. Воспитывать надо в детстве,тогда всё и закладывается-отношение к миру,к жизни (своей и чужой), а теперь что бумагу марать (по клаве стучать)...
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Какой реакции Вы ждете? Что любители животных хором скажут "Ну и пофиг, не про собачку-кошечку ведь сабж"? Не дождетесь.
    Смерть этого человека ужасна. И что еще ужаснее - беспричинна. И точно также является следствием чьего-то душевного уродства.
    Этот случай только подтверждает общую тенденцию к бессмысленной, беспричинной и ничем не оправдываемой жестокости. По отношению ко всем абсолютно.
     
  17. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Т.е. вы раскармливаете тех самых собак которые потом кидаются на взрослых и детей и кусают их, а иногда и загрызают насмерть?
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как все горазды на передергивания и кидания в крайности. :)

    Не путайте голодную стаю полубешеных дворняг с одним-двумя любимцами двора, которые в этом дворе выросли.
     
  19. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    эт понятно, только потом у любимцев появляется потомство, которое превращается в
    и которые уже кусают.
    не раз и не два наблюдал у нас стаи по 10-15 особей, часть из которых регулярно подкармливают обычно бабушки. я даже живодеров вызывал, но впустую, всех они выловить не могут, а вот плодятся они быстро
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    A380,
    а вы их кастрируйте и не будет во дворе стаи собак.нет,блин,стрелять проще..
     
  21. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    A380, а откуда берутся эти самые стаи по 10-15 особей? В основном их выбрасывают люди, на вроде тех, которые здесь на форуме зачем-то оправдывают бессмысленно-жестокое убийство живых беззащитных существ. А щенки и котята, рождённые на улице чаще всего обречены на смерть. Недалеко от нашего дома находятся дачи. На лето многие заводят себе на дачу живых игрушек-охранников, а вот когда начинаются холода у нас во дворах начинают появляться собаки, многие с ошейниками или со стёртой от ошейников шерстью на шее, потом эти собаки собираются в стаи. Конечно уличные собаки могут покусать людей (домашние, кстати не реже рвут людей-может их тоже надо всех перебить?), но виноват-то во всём этом кто и с кем надо в первую очередь разбираться?
    А вы "бабушек" ругаете, за то, что они не равнодушны к чужому несчастью. Было бы больше таких "бабушек"-было бы меньше выброшенных озлобленных животных.
     
  22. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Блин, что за козлы! Откуда такие берутся!!
     
  23. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Извините,а кто их будет кастрировать?
     
  24. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    Вот нет у нас такого закона, что бездомных животных необходимо кастрировать, но это могут делать люди ухаживающие за животным, естестно-в клинике ;).
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вы платите-ветеринар кастрирует. Но понятно,что патроны дешевле....
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Хм, вот попробуй ка подойди к стае, где штук 10 агрессивных и изголодавшихся двор терьеров, больше похожих на стаю волков. Буквально на днях на мою маму напала стая, вот такая, одна собака видимо главарь просто кидалась, остальные окружили и взяли в кольцо, одна псина прокусила сумку, которой она загораживалась, дело было в воскресенье ок 8 утра. в одной жилой районе, в окружении 9 этажек и на улице не было ни души. . Если б не мужик с монтировкой и его сыновья. что выскочили услышав крики и буквально отбили маму, то я боюсь представить что было бы.
    Я была гуманна, я жалела, я кормила. Но после этого случая я не на стороне этих животных. Этой проблемой должны заниматься власти, да, если нет другого способа то уничтожать. Никто не застрахован от таких нападений, ни вы, ни ваши близкие.
    Извините если кого обидела, но этот случай меня просто добил.
    PS в прошлом году на нашу родственницу напала такая стая. итог 2 месяца в больнице и неизгладимые даже пластической операцией увечья, а это молодая еще женщина.
     
  27. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    ЧТо за наивно-утопические идеи!!?!? Есть любители собачек,кошечек...вот пусть и платят.Да и ВЫ можете представить,СКОЛЬКО надо денег,чтобы кастрировать всех уличных собак!?!? ДАЖЕ,если их и кастрировать,то ситуация не изменится сильно в ближайшее время. А в общем....от этого собаки не смогут напасть на человека!?!?
    Ей богу,поражают такие "сердобольные" люди.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я не знаю, где живете Вы. В моем дворе всех рожденных щенят всегда пристраивали в хорошие руки.
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Кошки то вам чем не угодили? Хотите в плотном окружении крыс жить?
    Тем более, кошки- не стайные животные.
    А собаки и их коллективный образ жизни, да, серьезная проблема в городских условиях..
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а я, пожалуй, повторюсь:
     
Статус темы:
Закрыта.