1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли использовать с датчиком движения светодиодные лампы?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 07.10.10.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня светодиодная лента светит если просто к фазе подцепить. Но от наводок она не светит, иначе бы все время свет в доме горел :)
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Галоген - энергосберегайка? Бугага ))

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:27 ----------

    Думаю, что совершенно глупо с моей стороны спорить в том вопросе, в каком я не уверен. Поэтому не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:29 ----------

    Под этим я подразумеваю каркас, на который намотаны две обмотки, и в который вставлен сердечник из магнито-мягкого материала.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:33 ----------

    Яндекс тоже не знает.

    Я ж написал, лампы накаливания, в том числе и через обычный транс ( с обмотками ). Эти лампы входят в эту категорию.

    Какие фонарики? Вы не путайтесь сами.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:34 ----------

    Люминесцентные

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:35 ----------

    А вроде специалист еще...
    Не знаете, что происходит с люминофором в сильном эл. поле?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 15:35 ----------

    Конечно даст. Вопрос только в ее силе.
    Светятся лампы скорее из-за утечек с неподключенного контакта. Но светятся - это факт.
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да! Если ее сравнивать с ЛН. идите покурите...
    Это называется Ферромагнитным трансформатором. а не "ОБЫЧНЫЙ" :shuffle:
    Знать и понимать ;), немного разные вещи.
    Повторяю для тех кто в - ТАНКЕ, по сравнению с ЛН и галоген, и люм, и ДРЛ тоже будут энергосберегающими технологиями, курите экономику!
    Спросите у
    И попробуйте понять :)
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Значит, из этой фразы и из моей "Яндекс не знает" - получается "Яндекс не знает, но понимает"? Гы ))

    Для тех, кто в бронепоезде, повторяю нашу переписку:


    Думаю, эта тема исчерпана, не? Я объяснил, что имел ввиду, зачем еще спрашивать вот это -
    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 16:12 ----------

    Для меня существуют трансформаторы, и импульсные преобразователи. Я к свету вообще почти никакого отношения не имею.
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :) Сам себя не похвалишь....:d
    Так и не делайте жестких утверждений, а просто размышляйте и общайтесь. Я тоже умею и люблю общаться:) Всем свойственно ошибаться и путаться, я сам не раз тут спотыкался и ни чего!
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Короче, те датчики которые я купил прекрасно работают с светодиодными лампами и с энергосберегающими. Хотя продавцы утверждали, что не будут. При включении счётчика слышен характерный щелчёк, что говорит, по видимому о электромеханической релюшке. Если кому интересно могу щёлкнуть датчики на фотик.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вчера был в электромагазе..

    продавец показал на шильдике датчика движения допустимую нагрузку - как для ламп накаливания, так и для люменисцентных..

    а вот чистые датчики освещенности(в виде стаканчика которые) - сказал, от энергосберегающих горят - и довольно быстро..
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати мне тоже все говорили что не будут диодные лампы и энергосбергайки работать с выключателями где есть лампочка чтобы в темноте найти когда выключен свет.. все работает... откуда все эти слухи ползут?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    только при этом энергосберегайка помаргивает - достаточно часто..
    приглядитесь как нибудь в темноте..

    неонке в выключателе это конечно пофиг - а вот семисторы в датчиках, видимо, обижаются..
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    симисторам не нравится емкостная нагрузка, а в энергосберегайках ее есть...
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Желательно арт., а то мож рано радуетесь... Бывает и горят :shuffle: когда на обум покупать.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет такого.. про датчики не знаю.. но про выключатели с диодиком это все лажа.. работают со всеми лампачками..
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это может зависьть от схемы включения этой лампы и типа оной!
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тем не менее лично видел - не раз....

    в выключателе - не диод, а неонка
     
  15. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Не моргает.
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не стоит ли параллельно сберегайке еще и лампа накаливания?
     
  17. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Нет
     
  18. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    С энергосберегающими (99%) неработает, с лампами накаливания/галогенками/светодиодами пожалуйста.
    Диммеры работают только с диммируемыми энергосберегающими лампами (у осрамма например пишут "Dimmable").
    Ходил слух, что выключатели с индикаторами плохо работают с энергосберегающими, на практике ниразу невстречался.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я правильно понимаю что если куплю лампу с этим параметром и поставлю димер то смогу регулировать степень освещенности?
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ага только он забыл про выход в 10В...
     
  21. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Да наверное никто не поймет, включая Яндыкс. Особенно, если аббревиатуру DALI (Digital Addressable Lighting Interface) написать транслитом в русский. ;)
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Расшифровка абр. не дает понятий о самой системе ;) Умны Дом, у кого не спроси, это тоже так круто! Только никто ничего не понимает что там умного...