1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где оно, дерево...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DELL, 15.11.10.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Утром обратил внимание, что нет на привычном месте, на аллее, светящегося дерева.
    Помнится раньше по сезону там плоды разные вешали, то зеленые, то красные...
    Куда дели!?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    увезли на реконструкцию - его вандалы порвали, обещают к НГ вернуть на место.
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Жаль, жаль. Редкостная похабщина.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Наверняка пьяные ублюдки.

    уже давно нет
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Хоть и сам ставил, но вынужден признать дерево из нормальной затеи превратили в пошлое УГ. Стыдно говорить, что наша работа.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати насколько слышал.. сломали одну ветку в 70см длинной, ремонт озвучили в сумму больше 100 тыс рублей... наводит на мысли )))
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    сколько спи.....крадут?
     
  9. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Сегодня обратно поставили.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    о ужос. Опять будут толпы, фоткающиеся фконтактик...
     
  11. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Но ещё не светиться, только что там был
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если веточка длинной 70 см стоит дороже 100 тыс рублей.. а там насколько я понимаю порядка 10-15 диодов, цена которым в базарный день 3 рубля.. то видимо поломка веточек кому нибудь нужна )
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А давайте Desdichado спросим о себестоимости дерева, о его стоимости для города мы знаем из СМИ)))
     
  14. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    Давайте!
    Первая ссылко дала такой результат:
    Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь светящиеся проволочки называются "Дюролайтом"

    LED 2-х проводный, фиксинг, разрезка 1 м, 12 Вольт
    красный, 2,16W 88.00
    желтый, 2,16W 93.00
    синий, 2,88W 180.00
    зеленый, 2,88W 263.00
    белый, 2,88W 287.00

    это по закупке (если логистик не *****, ну плюс скидка за опт, т.к. этой технологией, из лохматых 90 увешано половина центра)
    считайте (-) 20-25%
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Bono,
    Вы ошибаетесь, причем в корне :-) Это никакой не дюралайт. Это Artifical Tree производства MK-Illumination (Австрия). Деревья бывают 4-х высот: 1,8 м.; 3,2 м.; 5,0 м. и 8 м. Само дерево из себя представляет основание, алюминиевый разборный каркас, алюминиевые ветви, на эти ветви намотана гирлянда для использования на улице и декорированно все дереов мешурой серебристого цвета (при заказе цвет может быть различным как свечения гирлянд, так и мешуры). Ветви отсоединяются вменсте с гирляндой, то есть там достаочно хитрая намотка чтобы разъемы гирлянды совпадали с местами крепления ветвей к стволу. Цена дерева на условиях EXW Berlin (самовывоз из Берлина с оплатой всех затрат на доставку и оформления груза покупателем) того дерева что у нас (5,0 м.) составляет 12500 Евро, коэффициент логистики 1,6 (транспорт, таможня, налоги), коэффициент прибыли 1,2. Курс евро на момент оплаты инвойса бьыл 36,45. К сожалению, на аукционе пришлось потерять часть прибыли, так что продали практически в ноль. Ну чот тысяч 40 заработали. Могу сказать, что вот конкретно я никому ни копейки никаких взяток не давал и самое что интересное, никто и не требовал :-) Только очень просили успеть в срок, а это было проблемой ввиду того, что у нас всегда тянут кота за яйца и начинают шевелится когда вся европа уже мерно дремлет. Успели таки, кудаж деваться.
    Вот только есть одна существенная ерунда. Во всем мире подобные изделия не случайно называются Christmas Lighting и используются они именно на праздники, например Рождество, когда муниципалитеты украшают города. Такие изделия отвечают именно таким требованиям, а именно простоять в зимний холод, снег или дождь, но примерно месяц, затем быть разобранными и аккуратно в коробочки сложенными на складе. Так делаю везде, во всем мире. Но у нас, как известно своя дорога :-) Отсюда и появилась идея у администрации придать дереву весенне-летне-осенний оттенок повешав на него листочки, цветочки и яблочки, которые были изготовлены в России по нашим чертежам. Насколько дерево уместно, насколкьо хороши навешанные на него листочки или яблочки судить можно бесконечно, дело вкуса, но факт - дерево используется не в соответствии со своим назначением. Как результатт его внешний вид днем - мешура облетела и стала похожа на поэлителен, дерево окрасилось смолами от траспорта и стало грязно-желтым, то есть потеряло товарный вид. Нет проблем заказть 20 комплектов гирлянды, мешуры и перемотать его, чтобы оно стало, как новое. Только есть ли смысл платить за это постоянно? Да и праздник должен быть праздником. Представьте себе салют три раза в день каждый день на протяжении двух лет. Рады вы ему будете на День Победы? Вызовет ли он у вас ощущение праздника?

    По поводу того, что кому-то заказали ремонт за 100 тыр. не знаю, тут сложно судить, я не знаю, что там была за поломка. Я был бы рад если бы дерево использовалось по его назначению. Тогда оно прослужит очень долго и будет вызывать ощущение праздника в канун Нового Года.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот, кстати, тоже сколько раз в торгах не принимали участие - никто и пискнуть про откаты не попытался))
    ППКС. А к Вам по поводу ремонта не обращались? Там же ответственность по госконтракту в течение года. (обычно)
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    KeyB,
    К нам не обращались, гарантийный срок истек год назад.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И вообще.

    Дерево выкиньте, верните ограду на место! :frustrate
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    районе комсомольской лучше 3-х метровую. а то бабульки задолбали бегать ч\з дорогу.
     
  20. Bono

    Bono Участник

    159
    0
    На самом деле содержательно, и интересно. Спасибо Вам за столь содержательный ответ.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Нормальное дерево. Хоть какая-то радость глазу. Лучше памятники Ленину повыкидывать.
    А ограду вернуть надо, да!
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Что за идея из всего делать "шоу" честно говоря, раздражают эти вечно позитивные с идеями креативных финтефлюшек...
    Убрать совсем эту аляповатую бредятину и сделать нормальную подсветку зданий.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чтобы что-то выкинуть, надо бы сперва что-то новое поставить. а то вы не знаете как у нас дела делаются. весь мир до основанья мы разрушим, а потом... потомки как-нибудь достроят. в общем, даже памятник Ленину - это элемент какой-никакой, а культуры. поменять его на Пушкина, к примеру, - пожалуйста. просто так демонтировать - лично я против. и с деревом то же самое. я мимо него прошёл ну от силы пару раз за всё это время. и оба раза было хотя бы на что посмотреть позитивное