1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый MacBook Air

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем StaSa, 22.10.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ну вот и вышел новый тонкий МакБук. Обсудим? Железо, цена, особенности.
    Вот видос:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2BwiNB8rFd4[/ame]

    Вот ссылка на офсайт с описанием аппаратной части и доступных конфигураций.

    От себя скажу, что приятно порадовало наличие Кор 2 Дуо, а не какого-нибудь Атома, шустрого ссд. Ну и цена приятно удивила, хотя бы в сравнении с тем же старым эйром.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну а что его обсуждать-то?! самый тонкий ноут, шустрый, великолепно исполнен и да и всё остальное присуще Эпл. Я бы не купил, уж лучше апад.
     
  3. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    какова цена?
    от себя скажу, айпад не панацея ;)
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Очередной повод для фаллометрии. Реально никому из присуствующих он нафик не нужен, ни для работы ни для развлечения.
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Shureg, около штуки за самый доступный.

    /////ALPINE, мине понравилось что он немного более функционален чем прошлый, а стоит при этом в разы дешевле.

    Grandmaster Flash, ух какой суровый.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Первый Макар у меня есть, доволен до сих пор. Второго покупать не буду, возьму до кучи айпад.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    как обычно выглядит продукция прикольно. воочию кадаж можно будет посмотреть втут. (фраза понравилась "на диалекте, пользователь мак будет называться терпила"...Ыгуанычевское)
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне очень понравился аппарат. Вот почему. Около года назад избавился от настольного системника и стал использовать лэптоп в связке с большим монитором, при этом ноут всегда можно отцепить и пойти с ним на работу/командировку. При этом вроде как все необходимое с собой имеется, можно в поезде/кафе развернуть мобильный штаб. С одной стороны у лэптопа мощность приемлимая, с другой батарея хавается за час, а то и больше, если вы-фы робит. В роли альтернативы интел предложила свои засратые атомы, производительность ушла на второй план, а на первое вышло энергопотребление. Казалось бы, а где же та самая золотая середина. А в этом случае есть всякие ноуты посовременнее с i3 и i5, ну или на крайняк с двухъядерными атомами и ION 2. НО, первые все поголовно минимум с 13-дюмовыми экранами, а вторые все-таки мне не нравятся из-за одного логотипа атом на корпусе. Но это уже личное.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Пользовался воздушным макбуком,сейчас пользуюсь айпадом. На воздушный не вернусь.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Про CULV не слышали?
    У меня буку два года. Живет от батарейки 8-9 часов (родная сдохла, сейчас китайская за $40 бОльшей емкости, с родной 6-8 часов жил). Два ядра (1.4 ГГц), две видеокарточки, 3 Гб ДДР3, 250 ХДД. Весит чуть более 1,5 кг. Два года назад стоил 25 тыр. На фиг мне ваш макбук?
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    StaSa, мне PRO кажется тормозом, а ты про AIR :shuffle:
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Mini Me, слышали, видели.


    НИШТЯКЧЕЛ, все по-разному компьютерами пользуются.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Эт конечно.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Эта вещь не для русского менталитета :) Хотя прикольная. В принципе, МаКоси необязательно Коре 2 дуо, она и на атоме полетит, это же не микрософт :)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я так понимаю к фукционалу добавилась возможность нарезать им хлеб и колбасу? :)
    где ссыль на цены и комплектации? :shuffle:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    AlTk, если все мои сообщения воспринимать так близко к сердцу, то ты долго не проживешь :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Litron,
    1. мы с Вами на ты?
    2. если все время так строить свои высказывания, то это будет Вас характеризовать как глупого человека. наверное обидно дураком жить, особенно если долго
    3. ну и по существу моей фразы, я так понял, возражений нет. ;)
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Гость форума, аппаратные спецификации:
    http://www.apple.com/macbookair/specs.html

    Цены там же на кнопке "купить сейчас".

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 23:17 ----------

    Не знаю, не задумывая о производительности, мощности, мегагерцах, ваттах и гигабайтах, я бы хотел попробовать новый Эйр. В последние пару лет проанализировал свою работу с компьютером и выяснилось, что 98% времени за ноутом уходит на работу с парой редакторов, музыку, да работу с браузером. Поэтому думаю стоит попробовать на такой девайс заморочиться, тем более что цена постепенно спускается с неба на землю.
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я вот начал подумывать,может продать мой айпад ,добавить червонец и купить новый воздух.......
     
  21. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    11-inch : 64GB

    * 1.4GHz Intel Core 2 Duo processor
    * 2GB memory
    * 64GB flash storage1
    * NVIDIA GeForce 320M graphics



    тонкий нетбук за 1000$

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2010 23:34 ----------

    пока существуют такие клиенты, яблоко будет жить:)
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Яблоко будет жить всегда! И всегда будет на высоте-разве есть хоть один телефон или планшетник схожий по качеству с Эпл? Все заголовки статей о новом гаджете начинаются с фразы "....убийца айфона...". Много ли людей пересело с айфонов на другие аппараты, и сколько обратных? В общем Эпл рулит, а неудачники только и отмахиваются отговорками, что мол лошары переплачивают деньги и юзают операционку придуманную для тупых америкосов:hah::hah::hah:
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    1) Извините, ваше величество!
    2) Я написал как есть, если все время так придераться, то это будет Вас характеризовать как глупого человека. наверное обидно дураком жить, особенно если долго.
    3) к чему ваши ссылки, я не понял. Вы хотите сказать, что Mac Os более ресурсно затратна чем Windows? :d

    ЗЫ Клоуны атакуют вф :hah:
     
  24. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    /////ALPINE, согласен с тобой, но лично у меня претензии именно к производительности железа от Apple, но впринципе уже привык.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Litron,
    1. правильно будет "Ваше Величество"
    2. Вы считаете что указание правильного ответа (ссылка на сайт производителя) - это придирки? может у Вас комплексы какие-то? ;)
    3. подумайте сами, к чему эти ссылки.
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я некорректно написал относительно яблока, т.к. это касается всех брендов и их маркетологов, я не выделяю яблоко или нокию и т.д. они все работают на своего клиента (как было видно выше хорошо работают), для того чтоб он купил новинку и как можно чаще получать ваши деньги. И здесь зависит от человека уже, есть люди для которых смена телефона-это действительно необходимость (неисправность или действительно устарел), но чаще меняют т.к. у соседа, друга и т.д. появился новый телефон, а вам отставать никак нельзя от него:) Ведь раз в год вы не меняете чайник или пылесос на ультрасовременный, или душевую кабину?правильно?а почему?замена будет если только сломается или следующий ремонт, т.к. вы не увидите кардинальных изменений и никто не увидит кроме вас, а как же "статус" тогда?:d
    Да, но вам-то хочется быть самым-самым правильно?поэтому только яблоко:d и пусть на Тай скидки, но лучше в Волгограде и с яблоком. У каждого свои приоритеты.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня два вопроса к любителям продукции Apple.
    1. чем айфон лучше htc hd2?
    2. как вы используете iPad?
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    да какие там отговорки.....компьютер и телефон- рабочий инструмент, который должен выполнять мои задачи, на данный момент,я не знаю с чем бы не справился мой лаптоп и телефон, и мне необходимо заменить на новинку сейчас-я не знаю, но это однозначно произойдёт.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    1. Качество, операционка, дизайн.
    2. Я никак не использую, не люблю таскать с собой ни чего лишнего.:)

    Для бизнесменов-машина тоже инструмент, но какой?! Можно юзать асер и мак для одинаковых задач, но дело в эстетике:)
    Да мне глубоко пох, что там у кого:) Я не обламаясь приду в ресторан с нокией 2600:) Уж тем более сколько сейчас подделок, то икакто доставать его не хочется, а вдруг подумают что у меня подделка:d Когда девочке афон купили-она группу пришла, там аж все ахнули с криками "да это же настоящий айфон":d
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    качество и дизайн? согласен, но тогда надо стремиться к "верту" ;)
    а чем же операционка лучше - она даже до недавнего момента даже многозадачность не поддерживала.

    а мне кажется, дело в интегральной характеристике.
    вот, рекомендую ознакомиться:
    http://panasonic.ru/products/business_solution/notebooks/business_mobile_pc/CF-Y7/feat
    http://www.sony.ru/product/vn-z-series/tab/editorialarticle2