1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Драйвера на принтеры HP для win7 64bit

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Taranis, 25.08.10.

  1. Taranis

    Taranis Новичок

    97
    0
    Добрый день. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Есть два принтера hp 1150 и hp 1020. На Win XP ни каких проблем с ними не было и по сети определялись и локально. После установки на компе win7 - не могу установить драйвера для этих принтеров. Скачал с сайта hp какой-то универсальный (других вообще ни гугль ни яндекс предложить не могут для win7). И не могу его поставить. Ни локально он принтер не видит, ни по сети. Может кто знает как правильно ставить этот универсальный бред. я как ни пытался - не видет. хотя в списке поддерживаемых оба принтера есть. Опишите подробно, если кто ставил HP принтеры под win 7.
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    блин, ставил драйверы путем установки ХР на второй винт, поскольку не принтер ,не сканер не работали в 7. Уроды они, на 50 процентов старого оборудования - нет дров и не будет видимо, покупайте новое железо ;)
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    там есть какой-то режим совместимости. Может он поможет.

    Хотя мне эта хреннь не помогла (Сканер Canon Lide 20)

    Диверсанты гребанные:frustrate
     
  4. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    помочь можно было бы, если б не 64 бита. хотите 64 - меняйте оборудование, или систему;)
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я тебе свою лицензию 64. а ты мне 32 лицензию. Идет?
     
  6. Taranis

    Taranis Новичок

    97
    0
    А если 32-х поставить? Таких проблем не будет? Просто еще не пробовал, сразу закатал 64 битную.
    Есть еще один комп с необходимостью перехода на 7-ку. Но там будет обычная 32-х битная 7-ка. Там есть возможность работы принтеров? И как настроить главное?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Taranis, Есть такая фигня. Canon для 2900 выпустил 64 битные лишь 2.5 года спустя :) Многие то же парились. Я просто 32 битную семеру поставил, т.к. плюсов от 64 я пока не вижу.
    А ты какой именно универсальный загружал? Есть для PCL5, есть для PCL6 есть для PostScript. Так вот лучше ставить PCL5 или PCL6. Работать будут, но вероятно будут ОЧЕНЬ тормозить с печатью. У приятеля так было на 1010.
     
  8. Taranis

    Taranis Новичок

    97
    0
    Загружал и ставил на 64 битную 7-ку - все. И pcl 564 и 664 и ps64 - хотя не понял, в чем их разница. И даже какой-то страшный пакет драйверов на 130 метров OJJ4500_Basic_13.exe. Никто не заработал. Вот теперь думаю, пойдет ли все это на 32-х битной.
     
  9. [del]ovoi

    [del]ovoi Новичок

    24
    0
    К сожалению не все драйвера подходят а производители не особо спешат выпускать обновленные версии для 64 битных систем на "старое" оборудование. У меня такая проблема возникла с принтером canon. В итоге пришлось виртуальную xp ставить. Гемор еще тот. А совсем на xp переходить после семерки, ето как эволюционировать назад:))
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я вчера только искал под принтыр laserJet 6, но 7ка была 32, так вот, ссылка была такая, где какой-то универсальный пакет дров под 64 битку, домой приду - посмотрю в истории.
     
  11. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ждем-с
     
  12. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Опять те же грабли. Зачем вам 64 бит ос? Как, зачем и для чего? Ставьте 32 бит и будут ставится любые драйвера, хоть икспишные. Пользую профешонал 32 бит и не испытываю проблем.
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    hp 1150
    hp 1020
    Проверить юзабельность не смогу,т.к. оных HP под рукой нет.Поиск дров можно производить,по тех подержке развитых кап.стран.Ежель не выкатят => засудят => наличие обязательно(за редким исключением).
    Зачем вам 64 бит ос ? Точно,нах 64-разрядные и многоядерные камни,нах оси выше MS DOS,нах семиканальный звучёк? Все гоу на ZX Spectrum с чудным камнем Z-80 на 8 бит и музыкальным сопроцессором.BASIC на всю жизнь + старенькая автомагнитола для загрузки софтины(ежель сильно в гараже порытся и МК-60 не осыпались).:)
     
  14. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    64 битная система вообще плохо приживается со всем что вокруг. да и смысла нет ее пользовать, т.к .все известные приложения почти поголовно работают в режиме эмуляции 32 битов. тому кто убедит меня в преимуществе 64 битной системы, перекрывая все выдвинутые аргументы - ставлю вискарь :d заранее просто известен результат, можно и на ящик спорить))
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Да не надо спорить,время всё расставит по своим местам(хотя мой алкоголизм Вы уже сповоцировали,иду за пивОм :)),а кааакие споры были когда переходили с 16 на 32 бита,живём же.Хотя из личного опыта,плевался когда приобрёл в своё время VISTA 64 бит(мало того,что сырая была,так с софтиной тааакой гемор был:().
     
  16. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    самая главная болячка 64битной системы это невозможность работать с принтерами которые прицеплены к 32битным машинам. пример: покупает директор в офис дорогой ноутбук, и там красуется вин7 64. и потом начинается: либо рпинт-сервер ставить, либо персональный принтер покупать, тут я даже больше за! еще заработать можно :shuffle:

    64 битные ОС еще во времена XP были, пока все на тех же позициях... перехода не ожидается седня-завтра
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Енто кому оперативы хватает 4 гектара(в реале 3 с копейкой) и на хрюше сидит.А так примерно здесь простенько и доходчиво.
     
  18. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ну не видел я бизнес-приложения которые были написаны спецом под x64
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    С 2005 прошло всего пять лет,да и хромоногая Виста подгадила своим косячным выходом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 00:24 ----------

    Я бы тож бабло не ушатывал на это,ежель около 90 % винды на компах это 32 бит(при наличии 64 битного и многоядерного камня).Кстати про камни,нах 6 и более головые,ежель специально заточенной на многоядерность софтины котэ наплакал,и мало кто запустит более 4 задач.:(
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это не аргумент ;). Знаете, есть такой Windows Server? Так вот даже в старых, 32 битных версиях поддержка оперативы 128ГГб. Фокус??? - нет, принцип тот же, что и с винтами, которые больше 32 ГГБ, а затем более 128ГГб. :)
    Так и в Windows 7 - ставим патчик, которые подменяет некоторые файлы на файлы с серверной версии и получаем доступ ко всей памяти. Будт хоть 4, хоть 8 хоть 16 ГГб. Так что - "не хватает 4ГГб" - не аргумент.
    Как писал ранее - единственное, почему ставил 64 битную винду, т.к. есть новый 64 битный фотошоп, который может использовать всю память (32 битные приложения могут использовать только до 2ГГб). Так вот фотошоп есть, а плагинов 64-битных еще нет, а значит для меня и толку от этого фотошопа нет :)
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Поленились по ссылке сходить (здесь),да и людей знаю кто ещё на пеньке третьем сидит и не жужит с 128 метрами оперативы.Но соль не в ентом,а в том ,что нас за ноздри притянут к 64 битам как енто было не раз(в буках и компах в магазине,бооольшой процент 64 битных осей винды 7,в отличии от ситуации с вистой).
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    называется режим Windows XP
    легко ставится, прекрасно работает...
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Так помнится году в 2005 говорили, до сих пор одни разговоры. Никто почемуто не торопится переписывать весь софт и драйвера на 64 бит и не будут в ближайшие лет 10. Ставьте 32 бита и будет пахать хоть сканер из лихих 90-ых, хоть тв тюнер работы неизвестного мастера на конексанте.
     
  24. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А кто знал,что мелкомягкие в 2007 такую свинью подложат,косячили но НЕ ТАК.
    Стоит одна хрюша 32 бита и семёрка 64 бита,так сказать в полной готовности,чтоб от прогресса не отстать:).
     
  25. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    На 64 битной винде для установки лазерных принтеров НР, надо "подсовывать" драйвера LaserJet III, помогает для 90 % принтеров фирмы НР! Проверено не раз.