1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой АТХ-300 Вт.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем zzz, 23.12.03.

  1. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    КАКОЙ АТХ-300 ВАТТ

    Нужно c 4 +2+4 отсеками, чтоб не сильно шумел с 2я вентиляторами и не перегревался без них на
    Intel 4 3.0C ,что б блок питания был качественный, цена до 80 - возможно ли это?
    Miditower ASUSTeK 6AR/300 ATX 300W (для P4) - не сильно ли шумит и не перегреется ли без 2х вентиляторов на P 4 3.0 C
    Miditower INWIN (J551) ATX 300W (для P4)--не перегреется ли , как с обдувом 3" ых дисков и 5 " отсеков,не хочется платить за 1мм качественную сталь
    Miditower Codegen 6600-P/P4 ATX 300W (для P4)-или что -нибудь подобное----фирма и блок питания сомнительные- что за фирма.
    Хотелось бы в сравнении их и положительные и отрицательные стороны
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    zzz Чуть подороже и получше среди всего выше приведенного Chieftec TL-01W 300W P4 Plastic Midi Tower.
    Внешние отсеки 5,25" 3
    Внутренние отсеки 5,25" 0
    Внешние отсеки 3,5" 1
    Внутренние отсеки 3,5" 2

    Если не устраивает, то бери InWin IW-J535 ATX 300W P4!
    Количество отсеков для дисководов 4 x 5.25", 2 x 3.5", (внутри: 3 x 3.5")
    Но лучшее что я видел среди INWIN это Inwin IW-Q500
    Кол-во отсеков 5,25" 5
    Кол-во отсеков 3,5" внеш/внут 1/5 ;)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    INWIN рулит! Бери любую из вышеназванных моделей - не пожалеешь. Codegen - мягко говоря, не очень, интересно, как он оказался в одном ряду с ASUS и IW. ASUSTeK - в принципе, неплохой корпус, но его цена с блоком питания с далеко невыдающимися харатктеристиками, мягко говоря, удивляет.
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Кто нить про БП Лайтоны слыхал ???
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ставятся в корпуса HP. По характеристикам далеко не супер, по надёжности - вроде ничего, брак есть, но мало.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    zzz

    М-мда! Скажи мне, милый ребенок, а как происходит 80% всего теплоотвода в корпусе? Как охлаждаются винты? Через стенки корпуса! И чем качественнее сталь, а еще лучше алюминий (ну не виноват я, что у него коэффициент теплопроводности лучше!). "Ту фольгу, назвать это сталью - нарваться на кровную месть металлургов" (с) , из которой делают дешевые корпуса, даже с 1-3 дополнительными вентиляторами, надо гнать в шею.
    P.S. Инвин серии "J" - мой выбор. А были бы деньги - взял бы Термалтейк ;)
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    И не только охлаждение - чем толще стенки, тем меньше вибрация и уровень шума.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    Лайтон по характеристикам очень ничего.(по крайней мере за ту цену что за него просят)...
     
  9. ZZ

    ZZ Гость

    Наконец-то у Poops голос прорезался, что -то долго думал и что-то ляпнул невпопад:
    по поваду"милый ребенок"-для меня это хоть и лесть, но хотелось бы такое обращение
    было бы по крайней мере,если ты или твой ребенок достигнет в каких-либоGames уровня
    чемпионата России(мой 12 лет сын вошел в 30 в России,обыграв при этом 9 и 13 в рейтинге-поэтому
    я знаю уровень настоящего геймера)
    По поводу 1 мм стали- это было актуально год назад и клиент выбрал ASUS-там патентованная технология с воздушной подушкой от шума и конструкция не устаревшая: вентилятор дует
    на харды , что актуально для современных хардов, а второй вентилятор дует на всякие
    там процеры,димы,двд и ... а третий выдувает все это, серия J конечно хороша,но
    клиент предпочел передовые технологии железу
     
  10. ZZ

    ZZ Гость

    извеняюсь: под блоком тоже выдувает от процера: ждал, что Poops поправит, а он что-то не владеет вопросом, что то долго думает как и раньше
     
  11. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ZZ
    Во-первых, если у тебя сын, то должен знать коронные фразы из "Карлсона, который живет на крыше". Так что "не владеешь воросом" (с) ;)
    Во-вторых, какое отношение твой сын имеет к блокам питания?
    В-третьих, асус сам корпуса и тем более БП не делает. Аутсорсинг чистой воды.
    В-четвертых, у термалтейка пять кулеров. три на всасывание: две съемных корзины с винтами, боковая стенка напротив видеокарты, и два на выдув - из зоны процессора. Плюс БП с регулированием скорости вращения от показаний температурного датчика ;)
    В-пятых, хамло саратовское :devil: , если тебе делать больше нечего как на Форуме зависать, то у меня еще и работа есть
     
  12. ZZ

    ZZ Гость

    Poops
    по поводу"милый ребенок"-это ты раньше начал хомить по поводу CHASER-посмотри
    свои высказывания пораньше
    по поводу ASUS- это бренд и и этим все сказано
    ASUS-там патентованная технология с воздушной подушкой от шума -в этой стойке этого нет,
    но есть более актуальное- два больших вентилятора и все это входит в 80 $
    А что ты там описываешь -это цена двойная и поэтому не актуальна- вбухивать большие
    бабки в стойку на переходном этапе сомнительно
    По поводу висю-это моя работа менеджера и кому интересно читает или наоборот: стараюсь помогать
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ZZ
    Какая стойка? Ты о чем? Thermaltake Xaser - корпус, а не стойка. И не только Xaser.
    Asus - бренд? А HP это бренд? А корпуса ему другие делают ;) Тот же Lite-On и Дэнко, например.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    DVR
    а как по характеристикам ? Он хуже намного Дельт ?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    О какой модели реч идет?
    Если о dps300tb rev1 (на которой еще написанно Delta,но внутри он Lite on),то он не чем не хуже чем оригинальный
    dps300tb rev2..

    Или о каком?
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    ну тогда с dps300tb rev2 ?
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    atlant
    Имелось ввиду что есть блоки питания dps300tb rev1 и rev2 на обоих написанно Delta и внешне похожи.Но rav1 внутри это Lite-on а rev2 нормальная Delta..
    Так вот они оба РУЛЕЗ.За ту цену что за них просили (22-25уе) лучше просто нечего нет,что-то похожие на них чтоит 50-60 уе.
    Отличий между rev1 и rev2 в плане надежности и мощности нет..

    Да проблема что их уже не продают,то была распродажа складов НР после его объединения с Компак..
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сталь на корпусе - это только крепкость и стабильность конструкции, отсутствие "гуляния" элементов. О каком теплоотводе может вообще идти речь, если нет непосредственного контакта охлаждаемой поверхности с корпусом? Через воздух, который является одним из наихудших проводников тепла? Вот если радиатор процессора/видеокарты/винта/и т.п. был очень хорошо прикреплён к корпусу или шасси, да ещё через термоматериал - вот тогда можно было бы спорить о зависимости толщины стенок и качества охлаждения. Изготовление корпуса из алюминия - всего лишь понты для тех, кто не догоняет, каким образом отводится тепло.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DVR
    HDD непосредственно с корпусом контакт имеет :)
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В подтверждение слов DVR скажу, что я обклеил стенки своего кейса шумоизоляцией, температурный режим от этого ни сколько не изменился.
     
  21. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Ярик
    это хорошо значит не зря я его себе купил :)
     
  22. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    недорогие и качественные корпуса LST стоит около тысячи рублей (в зависимости от модели) 350 ватник не сильно шумит, а вентиляторы можно и довесить если мало, 4 отсека под сд ром, пиши на мыло договоримя я диллером на фирме.
    [email protected]
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    volk
    Он(корпус) вроде LCT ,а не LST..
    И БП там дай бог на 200ват тянул бы(хотя наверно промаркирован как 350 :) )...
    А так номальный БП 350ват один стоит 1300-1500...А тут весь корпус 800 рублей..

    Там БП стоит LC-B350ATX вроде?Или нет?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    С корпусом - не имеет. Только с шасси корпуса и то без термоматериала. Часть тепла от корпуса винта передаётся на шасси корпуса, то для сильного охлаждения этого явно мало.

    DVR добавил [date]1073117736[/date]:
    LCT - офигительное убожество, блок питания там и до 200 Вт редко дотягивает. О прочности констукции вообще можно молчать - нет её там.