1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2114 vs 2112

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Кocтя, 12.08.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это, мягко говоря, неправда. 120 - это может он до этого шел и последнее, что помнит.
    На 120км/ч и ударе в жесткое препятствие трупы будут в абсолютно любой тачке.
    Вот это уже многое меняет - 99-я может уходила со скоростью 80км/ч? Тогда удар был на 40км/ч и результаты тут уже не в пользу 10-ки, т.к. она попала мордой в мягкий пустой багажник.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    совершенно верно, сам не стал писать. Люди, хоть иногда голову включайте! А потом уже ерунду пишите.
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    volerko,, для вас, и для тех, кто читает между строк,не обращая внимание на подробности), повторюсь...
    Дано:
    2110, скорость 120км/ч, тормозной путь 7 метров!!!то есть скорость при ударе была ниже, конечно, но не значительно...
    (ещё можете напомнить мне про погрешность спидометра, спорить не буду)))
    21099, скорость 0км/ч, включен левый указатель поворота...
    Решение:
    ИМХО, скорость 2110, была около 90км/ч, во время удара...
    21099, нельзя считать ни жёстким, ни "деформируемым" препятствием(как в краш-тестах), ибо является, в силу возраста, трухлявости и недоделоннасти "сверхдеформируемым демпфером":)
    к тому же, ни один барьер в краш-тестах, к которым мы любим обращаться, не имеет возможности сдвигаться по направлению удара...
    Ответ:
    не пытайтесь меня уличить во лжи, я не восхваляю наши авто, не стараюсь преувеличить их достоинства, и преуменьшить недостатки, я рассуждаю наравне с вами, привожу примеры из жизни и практики...
    п.с. это мы про ВАЗики полемику развели, а что скажете, если я вам поведую, что AUDI A8, на скорости 200км/ч, не помышляя стирать резину об асфальт, утруждая себя торможением, снесла моторный отсек 2109, после чего, хозяин ауди вызвал эвакуатор, отправив авто на разборку, а сам даже и царапин на себе не нашёл))) тоже враки??? :d:d:d
     
  4. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    вы вообще видели авто которые бьются на скорости 90 и 120))) вы эти байки оставляйте при себе. те фото которые предоставлены относятся к скорости не более 40 км.ч
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это где это он разогнался так?
    да почему-ж?! Вполне может быть. Только класс авто другой, и есть АКТИВНЫЕ СИСТЕМЫ и ПАССИВНЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ. А в 2110, как и в 2109 есть только одна система безопасности. Нет, вру, две системы безопасности. Это ремни и руль, который гнется от удара башки об него.:d
     
  6. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    я могу травить на каждом углу, благо свободу слова никто не отменял)))

    будет любопытно обсудить фото выложенное вами)

    вы ставите под угрозу возникновение ещё пары-тройки листов прений;) своим согласием)))
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    KENT8, по поводу фото - найду свою восьмерку (2000 г.в.), которую на скорости 110, с тормозным путем 9 метров приложил о переднее колесо 2106. Правда не в лоб, а с перекрытием 30%. Подробно расскажу что были за повреждения.
    Покажу фотки своей 21093 (1997 г.в.) которую приложил об Волгу, тоже посмотрите какие повреждения были, но там скорость уже маленькая была, тормозной путь метров 17 у меня был...
    Кстати, все аварии не по моей вине произошли:d В обоих случаях были дедушки под 60 лет, я теперь их боюся.
     
  8. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    я вообще уже боюсь на дороги выезжать, особливо днём! и жену стараюсь не пускать никуда!
    ладно, поеду(дай Бог доеду:d) на работу...
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот фотографии ВАЗ-21083 после аварии с ВАЗ-2106.
    История такова: Еду я значится прямо, еду не быстро, не медленно, километров 100 (около того) в час. И на перерез мне поворачивает дедушка лет 60 на шарики, я ему "би-бик!", ну он и замер на месте. Тормознул я резко в пол, начертил колесиками на асфальте траурные черные полосы и в его машинку благополучно чмякнулся. Итог вы видите. У него была вмятинка до движка, колесико его осталось на положенном месте, только стало на боку лежать. У меня, то что вы видите на фото, стакан не повредился, с места не сдвинулся. Лопнул "краб" и вылетел внутренний ШРУС из КПП. Да, и подшипник ступичный зашумел.
     

    Вложения:

  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Фотки девятки найти не могу.:( но Но при аварии с Волгой ГАЗ-31029, без бампера заднего, повреждения были еще меньше, скорость была около 80 км/ч и тормозной путь метра 3. Машина сохранила полность технически исправное состояние. Тока кузов повредился. Делать не стал - продали.
    Подрезал он меня и встал на дороге поворачивать на лево... Цуко.
    Вот вам и слабость передка самары.:d
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    были у меня знакомые которые после самар пересели в десятки когда то, так они потом рассказывали что в некоторых ситуациях, аварийных, они бы на девятках уже убились, а на десятках вроде бы вырулили, ушли от удара. Другой знакомы, кстати разбирается в авто поболее , принципиально не пересел на десятки а купил новую девятину и обвесил ее всеми распорками для увеличения жесткости кузова. Мое имхо - в дясятках мне тесно, Хотя я ростом и 174, а стойки уж очень завалены.
     
  12. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    купил, покатался, но продавать пока не собираюсь :)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Кocтя, и что купил, расскажи как впечатления?
     
  14. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    2114, знакомый продавал, я предпочел не брать кота в мешке, а взять машину, которую знаю.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Молодца, тоже верно.
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    жаль ушол металлолом, взял бы чего-нить с неё..

    а отсюда коробку бы взял)))))