1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водонагреватель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем NAP, 15.07.10.

  1. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Поиском искал, не нашел. Подскажите, где в городе купить электрический накопительный водонагреватель на 30 л. В техномаркетах, эльдорадах смотрел - аристоны, термексы и другое китайское... Хотелось бы качественную вещь, что-то вроде Электролюкса или т.п. Где есть хороший выбор? Или смысл есть купить в интернет-магазине?
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    РусКлимат
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Купил себе недавно термекс на 30 литров.

    Думаю что аппарат будет хорошо работать :)

    гарантию 10 лет на бак дали,
    1 год на нагреватель,

    в нем есть опции:
    УЗО - отключение питания при утечке тока,
    систему самиодиагностики,
    цифровой индикатор температуры воды,
    устанавливаемая мощность нагрева - очень полезная штука когда он работает и еще хочеться и чайником попользоваться.
    двойной бак для воды - тоже очень полезная штука предотвращает перемешку нагретой воды и поступающей холодной

    в модели чуть подороже был пульт ДУ :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 20:17 ----------

    покупал в ТД ВИТ - они являються партнерами термекса
     
  5. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Был у меня когда-то Termex, хватило года на 3 примерно, а потом потек бак. Но по моей вине, забыл что магниевый анод надо регулярно менять - соответственно, случай не гарантийный.
     
  6. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Это так в инструкции было написано ?
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Вроде было написано... У Thermex есть модели с баком из обычной стали, покрытой стеклофарфором - такой был у меня, и есть модели с баком из нержавейки. В первом случае магниевый анод предотвращает коррозию бака в трещинах покрытия, растворяясь сам, и когда он полностью "съедается", бак начинает корродировать. При нержавейке же в нем нет необходимости.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чет вы сами проблемы себе придумываете.. купите любой самый дешевый в Оби за 2000 руб и не придумывайте себе ни чего
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Стоит термекс на 30л второй год. Кажись из нержавейки брал. Покупали на Тулака кажется №7 склад. Там у них только термексы.
     
  10. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    А если потечет и затопит соседей?
     
  11. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Тупой магазин,
    цены на большу часть продукции на 50% выше чем вдругих местах,
    на некторые вещи раза в два или три выше
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Опа! У меня вроде тоже стоит магниевый анод. Где его покупать на замену?
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Я купил на оптово-строительном рынке Тулака, да только поздно уже было :) Так что советую поспешить.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Буду ждать когда включат горячую воду (24.07). :(
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а что в нем тупового? ) в том что в нем все есть ? )
    если цена 2000 руб в два или три раза выше чем в других местах подскажите где купить тот же самый водонгареватель за 1000 руб, с удовольствием приобрету, в целом там что то дешевле, что то дороже.. просто мозг нужно включать
     
  16. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Выбор там большой но цены,
    к примеру, отвертка индикаторная цена 90 рублей, в мане такаеже но друго цвета стоит 20 рублей,
    плинус пластиковый цена 75 , в тД вит, такойже плинтус 45 рублей,
    кипс 5 кг цена 100 рублей, в другом магазе, тот же гипс но 30 кг стоит 130 рублей гипс фасовой 2 кг стоит 11 рублей,
    цены на обои тоже выше от 50 до 100 %, плинуст потолочный цена выше на 100% по сравнению с ТД ВИТ, клей потолочный таже фигня,
    клей обойный цена на 20-30 % выше,

    фитинг полипропиленовые -цена выше 70%-100% по сравнению с магазином сантехники,
    пена монтажная - "молчу"

    подрозетник - стоимость выше 20-40%,

    водонагреватель за 2000 - ссылку можете дать на модель ?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    БульЁн, нет не могу.. зайдите.. их там полно в районе от 2 до 4 тыс..работает исправно... бренд не помню как называется, но производит его аристон, только под неизвестным лейблом