1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще один гвоздь в крышку...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pasha, 14.01.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы как-то очень мимо строк читатете, ему не за то, подсечку сделали, что он перекресток на красный свет светофора пересек, а за то,что на законное требование сотрудников милиции - быка врубил.
    человек, вообще, самое поганое создание природы, в силу высшей ступени развития эволюционной: максимум +, но и максимум -. мое отношение к людям, сформировано сугубо наблюдениями, причем сторонними, то есть без профессиональной деформации. и я нигде не заявлял, что все убийцы, костоломы, экстремисты, НО в УК много еще разных статей...
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    Вы кичились знанием юристпунденции, законов, очень грамотное выражение
    прям достойно настоящего милиционера;)

    вот это и есть Ваше отношение к людям, я так понимаю... мило, очень мило. Вы в органах трудитесь? прекрасное отношение к своему делу.

    лично я УК чту, могу нарушить ПДД, КОАП, ТК... но не злостно.
    Так что я пример того, что не все нарушают УК;)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    называть вещи своими именами?? вполне.
    не тружусь, чО дальше, задрало уже писать об этом.
    недоказуемо, но и неопровергаемо.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    По обсуждению последнего случая согласен с высказываниями nosferatos. Уверен, что смерть гражданина и действия пепса не имеют причинно-следственной части. Мента просто "грузят", ибо подножка есть применение боевых приемов борьбы, которое, имхо, было правомерно (конечно лишь в том случае, если нарушитель был предупрежден о применении физ.силы (бежит за ним мент и орет "Стой!, хуже будет!", и т.д. Чел много чего нарушил (пдд, нецензурка, неисполнение зак-ных треб. мента, и "синька"-100 пудов) и его было за что принимать. Короче, не повезло мужику и ментам. Но беда есть. Беда в том, что службу несут ОЛЕНИ (большинство ППС). Году эдак в 2002 в ППС города было набрано огромное количество 18-летних "призывников", которых родители устроили, чтобы отмазать от армии. Условие - до 27 лет должен работать в мвд. Вот они и работают. Уверен, что опытный и хороший пепс способен разрешить большинство конфликтых ситуаций на улице. Эти не смогли. Но криминала тут нет.
    Я думаю дело было так:
    Синий в какашку дядя пошел через дорогу. На другой стороне его спалили пепсы и подумали, "наш клиент". Подошли, нагрубили, нахамили, мол пошли с нами. Он им :" Идите на ...! Я ваш рот...ственник" и т.д. И валить! Один из ментов рванулся и подсек его (а мож и сам поскользнулся неудачно). Менты вызвали 03. Врачи заключили - умер (потом) от травмы(крим.), прокуратура нашла "козла" и все.
     
    Последнее редактирование: 30.04.10
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    браво, суть, халявная палка, в нынешнем тренде.
    не от хорошей жизни, там тАкие некомплекты были+такая кусня по поводу этих сотрудников с военкомами была :_)) вообще-то их права принимать не имели, НО некомплект правил бал :_))
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    nosferatos, 1 мая 06:23 - Респект!

    Да, некомплект был ужасный. Я видел как эти "юнаты" тогда перед УВД строем шагали. Потом видел их в городе. Это ппц! Ко мне как-то подвалил один такой, мол документы и все такое. Не представился, не объяснил основания проверки, просто "эй ты, стоять! документы". Ну как тут не послать на х.. этого юнца в форме?! Пришлось послать.(Он конечно возмутился, но после того как я показал документы он, тварь, не только не извинился/отмазался, а просто убежал в свою опорку.) Так и по сабжу было, уверен. За свою жизнь знал только 3-х ППС-ков про которых можно сказать - специалист своего дела. Но они надолго там не задерживаются. ГАИ, оперетта.
    Те кто работает сейчас на "земле" (имею ввиду ппс) привыкли общаться только с маргиналами, поэтому они не способны правильно оценить обстановку в случае с правонарушением со стороны обычного горожанина, пусть пьяного. Про закон о милиции они знают только, что это синенькая книжечка, а Устав ППС вообще никогда не видели. Все проблемы от некомпетентности данных псевдоментов.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем так, это не проблемы, это следствия и проявления системной проблемы :_))
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    бл блблблблбл
    бл%!

    7 апреля 2010 года:
    "Но судья Ольга Макарова, несмотря на единодушие сторон [и защита и следователи просили], отказалась отпустить обвиняемую – по ее мнению, из всех представленных материалов «не следует, что Трифонова не может содержаться в условиях изолятора».
    Такое постановление было вынесено, несмотря на то, что пункт номер четыре в справке из ГКБ № 20 гласит: «В настоящее время содержание больной Трифоновой в условиях СИЗО невозможно в связи с необходимостью продолжения специализированной помощи в условиях отделения реанимации и интенсивной терапии». «Органы предварительного следствия при необходимости могут самостоятельно изменить ей меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде», – добавляет в своем решении судья Макарова."
    http://www.gazeta.ru/social/2010/04/07/3348550.shtml

    1 мая 2010 года
    Тётка УМЕРЛА в СИЗО. http://rusnovosti.ru/news/88011/


    У этих пидарасов-судей тоже некомплект был???

    ЧТОБ ОНИ ВСЕ СДОХЛИ.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто в лес, кто по дрова...
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    .....
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это просто финиш! Что-то про мотивы не слова. У ребят крыша прохудилась? :bigeyes:

    И вот такие кренделя нас "охраняют" :(
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я даже скажу "стерегут" наш спокойный сон(((
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Милиционер застрелился, почесав на посту переносицу
    Без комментариев...
     
  16. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    мне кажется, все-таки застрелился. если нет, то премию дарвина ему, однозначно.

    и тут остапа понесло....
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Перед тем, как почесать нос, дослал патрон...
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Угроза возмездия будет висеть над каждым ментом
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    http://www.publicverdict.org/topics/news/8349.html

    А чо... такая вот корпоративная этика...
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нургалиев считает сотрудников ГИБДД "больными людьми"
     
  21. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    Жуть!
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Подполковник питерской милиции возглавлял банду автоугонщиков

     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    nosferatos,
    Хотя конечно, я рад, что в приведенных случаях СМ явно действовали по собственной инициативе, стараясь спасти жизнь людей, и не говорю, что подобный альтруизм должен быть нормой. Зато считаю, что не должно быть отклонений в другую сторону, как, например, подрыв отдыхающих в Сочи just for fun.

    И не надо говорить, что милиция - это срез нашего общества. На службу надо отбирать людей, не склонных к преступлениям, и постоянно контролировать их работу. Мы на свои деньги нанимаем их, чтобы они защищали нас, и хотим, чтобы они выполняли работу как следует.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    nosferatos,
    молодцы.
    Тока вопрос к ВАм Вы терь будете считать, что за выполнение прямых обязанностей теперь им надо дефилямбры петь?
     
  26. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    Омоновцы присвоили кредитку погибшего под Смоленском поляка
     
  27. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    А чего? Вон и Путен то же самое говорит. ) Стрелы на других перевести - это же завсегда милое дело, ума особого не требуется.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот. Обошлось без ОМОНа
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Омоновцы присвоили кредитку поляка, погибшего в Ту-154
    УВД опровергло информацию о похищении кредитки
    Беда не в том, что ментов, возможно, оклеветали, а в том, что такая клевета вообще возможна, и мы готовы в неё поверить... Такая уж репутация сложилась...