1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицей №8 "Олимпия" - в 1 класс

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Svetlana_F, 18.01.09.

  1. Svetlana_F

    Svetlana_F Новичок

    5
    0
    Собираемся поступить в 1 класс "Олимпии".
    Предстоит собеседование у психолога и логопеда.
    Кто-нибудь проходил? Каких результатов можно ожидать от собеседования: в плане рекомендаций к поступлению?
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Собеседования происходят после того, как вы уже поступили в лицей. Берут всех, если есть места. В этом году может уже и нет мест, но если назначили собеседование, то уже взяли.
     
  3. Svetlana_F

    Svetlana_F Новичок

    5
    0
    Среди документов, необходимых для поступления - отметка психолога и логопеда.
    Только после этого принимается пакет документов (свидетельство, копии паспортов, заявление).
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Роль играет либо прописка по месту нахождения лицея любого из родителей, либо деньги (спонсорская помощь-взнос за поступление).
    А собеседование уже роли не играет.
    Моему ребенку указали на недостатки и некоторые положительные особенности. К логопеду потом ходили на платные занятия.

    Так было несколько лет назад, как сейчас - не знаю.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    - если у Вас уже берут документы, то возьмут и ребёнка. Про взносы не знаю, может быть официальный в кассу лицея, но тогда Вам о нём уже должны были сказать. А может его уже отменили. А вы в обычный класс или с улучшенными условиями?
     
  6. Svetlana_F

    Svetlana_F Новичок

    5
    0
    В обычный класс.
    Интересно какая оплата в классе с улучшенными условиями?
    Не знаем к какому учителю в класс записаться.
    Кто может посоветовать?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    м-дя, а если не секрет, почему олимпия, вы планируете растить спортсмена??
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Точно цену не знаю. В неё входит 4-ех разовое питание (ребенок в лицее предположительно до 6-ти вечера) и оплата занятий в кружках. Программа интересная: бассейн 2-а раза в неделю, театр, шахматы, всякие поделки и очень много другого. В прошлом году было примерно 6 тыс. Ну и доп. сборы бывают на экскурсии, походы в театр, кино и пр.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В обычном (неплатном) классе:
    питание - 35 руб в день
    обязательные платные уроки - порядка 400 руб в месяц
    охрана-ремонт - 300 руб в месяц
    газета, филармония, обязательные экскурсии - порядка 1000 руб за год
    Плюс нужды класса и прочие мелкие расходы - примерно 100 руб в месяц
     
  10. Гость

    Гость Гость



    О, ужас какой! Слава богу, мы закончили гимназию №3 без всяких поборов!В фонд школы какие-то копейки платили и ВСЕ!!!!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    да там только деньги и гребут :secret:
     
  12. Гость

    Гость Гость



    С идиотов везде гребут! С умных детей нет!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    а по какому принципу, уважаемый Гость, вы делите детей на умных и идиотов??
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дочь во 2 классе. Оплата около 4,5 тыс в семестр+ все остальные поборы :sla:
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не поняла в чем ужас? в оплате питания? или в экскурсиях? или в охране? нормальные цены. такие +/- во всех школах. У меня дети в другой школе учатся - цены близки к этим. Со слов подруг - в их школах такие же "поборы". По экскурсиям - только в цирк сходить 1 раз - это 200-300 руб, кино - 70-100. Питание - даже дешево - у нас завтраки 20 руб, обеды 25. Гость сможет накормить ребенка обедом из 1,2,3 и булочки за 25 руб?
     
  16. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    мажор везде берут. деньги отвалил они умные сразу. xD
     
  17. darkknaz

    darkknaz Участник

    135
    0
    ххе) Олимпия кул школа)

    не конешн можно в засратую на цыганском посёлке отдать..там уж точно без поборов)

    сам в Олимпии учусь и никогда не жаловался
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это действительно так. Мне нравится. Хотя я критикан.
     
  19. Smile)))

    Smile))) Участник

    234
    0

    Какой ужяс!!!
    Ну и прайс-лист !
    Особенно про обязательные платные уроки.......
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Smile))),
    я бы посмотрел на тебя когда ты своего ребенка захотел бы в этом году отдать в этот лицей. при наборе в 100 человек , желающих 150 человек.
    в общем мат помощь обязательно желательна перед сдачей документов :):matros:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а говорят в стране кризис...
     
  22. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Ни фига себе счета! :nervous:Получается, когда я там училась, то особых поборов не было. И что это еще за обязательные платные уроки ?
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jenny,
    не надо винить школу в этом.
    глубина проблемы на телеканале сидит в кресле премьера.

    если вам не нравится этот прайс, рядом с лицеем есть 33 школа. там недобор был на момент подачи заявлений. так нет же мамашка хочет и рыбу на рынке взять и 300 рублей для нее на охрану - это очень много.
    да конечно, можно начать отношения с школой для своего ребенка с ругани. испортить отношения с учителями на самом начале, а потом плакать, что у ребенка, что то не получается, ему не уделяют внимания, плохо учат. а можно просто отказать себе в ежедневном пиве, дорогой косметике, лишней шмотке в гардеробе, ради нормального места, где он будет учится.
     
  24. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Мой ребенок не учится в России и, по всей вероятности, никогда не будет.
    Я понимаю, какую мысль вы пытаетесь до меня донести, и по- своему вы
    правы, хотя я с вами не очень
    согласна, но это тема для другого раздела.
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Куда катится мир... Раз школа муниципальная, то она финансируется чем? Государством. Следовательно, никаких "добровольных" пожертвований быть не должно, ни фондов школы и т.д. и т.п.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    охрана, питание ребенка и экскурсии не финансируются государством. Как и учебники. А то давайте еще взвоем, что нас школы учебниками не обеспечивают.
    Нужды класса - ну кто мешает собраться родителям и сказать - а мы НИЧЕГО сдавать не будем. Пусть дети дни рождения не отмечают, учителя цветы и подарки на праздники не получают, ремонт в кабинете в пределах финансирования...если хотите лучше (а хотят то все - так надо собирать дополнительно..а вот этого уже никто не хочет) так нет же - все жалуются...
    платные уроки - это в основном ритмика и дополнительный иностранный. Да, можно покричать, что ребенок не будет посещать данные предметы...и, я думаю, вам даже пойдут навстречу. Только вот ваш ребенок в это время будет сидеть в коридоре..и по языку будет слабее остальных в классе. А если вы идете в гимназию/лицей заведомо понятно, что хотите иметь более высокий уровень по определенным предметам. И финансируются гимназии ничуть не лучше обычных школ. Откуда же возьмутся дополнительные уроки для углубленного изучения?

    Мои дети учатся не в олимпии, в другой гимназии - и на примере некоторых классов хорошо видно "разделение" - некоторые классы не стали собираться, ремонт "финансировался из бюджета"..страшненькие парты...линолеум местами "погрызан", плинтуса покрашенные краской и оббитые...
    некоторые собрались в определенных пределах - класс отремонтировали, чистенько, хорошо, но ничего особенного, мебель под заказ, но дешевенькая. Третий класс - родители побогаче - поставили натяжной потолок, мебель подороже, новую дверь. И могу дать 100%, что в последних двух классах есть родители "жалующиеся" на непосильные поборы на ремонт в этом классе. Но в то же время переходить в тот, который с муниципальным ремонтом они как то не особо, я думаю, пожелают.

    В конце-концов, кто мешает жалующимся родителям предложить себя в родительский комитет. Может тогда они поймут, на какие "нужды класса" собираются деньги.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    con brio,
    Ты нашего медвепута спроси , кто сейчас выделяет деньги на школы и на какие статьи расходов!!!!
    сам в шоке ....:verymad:
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну начнем с того, что это школа не хуже. если уж хотите "удешевить" обучение, то гораздо ближе 102 школа - вот там действительно атас, я бы ее с вечерней школой сравнил...

    а вообще сейчас школы получают деньги исходя из количества учеников, поэтому, по идее, они борятся за учеников
     
  29. Teacher

    Teacher Участник

    406
    0
    сам выпускник школы № 42, которую переименовали в лицей. разницы - никакой.
    Единственное - это обязаловка филармонии (хочешь - не хочешь, а НАДО, т.к. потом ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сочинение по просмотренному). И это в информационно - технологическом профильном учреждении! бред.

    да, 10 лет назад поборов меньше было. а сейчас... это везде так, иначе школа превратиться в УГ с обшарпанными стенами, разбитыми окнами, курением в туалетах и гопниках на крылечке.
    Родители несуться на громкое имя, не видя, что качество обучения не ахти. Зато как звучит - "у меня сын - лицеист". Средняя школа и старшая - урезание технических дисциплин в пользу английского и экономики. Она нужна вам?! Она нужны вашим детям? Опять таки, посмотрите на количество призеров олимпиад по предметам. Где 8 лицей?

    а вообще в начальную школу надо отдавать хорошему учителю и программе, которая вам более подходит, а не школе, которая типа круто
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Teacher, чему обучаете?