1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И ещё о патриотизме

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем МОРГАН, 29.01.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а когда было иначе??
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А так никто и не говорил. Просто для разных людей Родина разная. А те, кто говорят про трусость - тролли, не признающие чужого мнения.
     
  3. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    nosferatos,

    раньше такого стеснялись и осуждали публично на товарищеских судах или еще где похуже. Сейчас это уже норма, уже мало кого удивишь подлым поведением
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да на товарищеских судах осуждали, а потом приходили домой, собирались на кухне и попердывали по-потихонечку шепотом, чтобы не дай Бог соседи не стуканули...вы таки уверены, что эти суды посещались по собственному желанию, а не показухи ради??

    добавлено через 1 минуту
    да и кстати "несун", "барыга", "фарцовщик" это совсем не советские слова, которые рождены были хОрошей жизнью
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скрывать трусость под собственным мнением, хехе
     
  6. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    sp_r00t,
    примерно то же самое хотела сказать и я. Не считаю наличие трусости мнением. Тем более таким, о котором надо так гордо заявлять.

    nosferatos,
    вот пока шептались себе в пределах своих же кухонь, вот до тех пор и были готовы все идти на защиту Родины. Пусть суды были ради показухи, но для кого она, показуха? Для самих же себя, чтобы неповадно было.

    Я не утверждаю, что жизнь была хороша. Почему же люди пошли на фронт, невзирая на такого плохого Сталина и его такой ужасный режим?
     
    Последнее редактирование: 03.02.10
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам все причины назвать, или так, самые мотивируемые типа того, что по закону военного времени, если нет брони, а прешь в тыл - стенка, если стенка то всем твоим родным и близким волчий билет и пайка не положена?? и еще, с чего вы решили, что в данный момент бОльшая часть людей придерживается взглядов стартера темы и некоторых ему подпевающих?? и строй, власть тут ни при чём. прав был Наполеон, что "Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую" слово кормить понимать в широком смысле.
    вы часто за ВСЕХ любите говорить?? еще раз вернусь к своему сообщению защита Родины ВСЕГДА непосредственно связана с этическими и моральными качествами?? это я к стеснениям и осуждениям.
     
  8. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Где я писала, что бОльшая часть людей аналогична ему?

    Не понимаю, как это связано с моим постом. Объясните

    Я говорю ровно в таком же ключе, в каком и вы:
    За всех говорите?
    А вдруг кого-то пронимало?

    Исправила предыдущий пост
     
    Последнее редактирование: 03.02.10
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому как делаете отсылки на то, что раньше при другом режиме таких не было, все совестливые были, товарищеских судов боящиеся, а как этого не стало так всё и совести не стало столько сколько раньше было...
    потому как если бы не пошли, на месте Москвы счас бы озеро было, Питера вообще бы не было, а на месте Волгограда, был бы Гитлербург, так понятней??
    только мы по разному это делаем...
    ага пронимало, конечно, вместо того, чтобы свою жизнь устраивать, свой быт, посещать себя своей семье - туситься по народным сборам, чтобы посидеть с умным лицом, толкнуть речь, и быстрее свалить...смотрим афоню, чтобы расставить точки над i там наглядно польза "пронимало" обрисована

    добавлено через 3 минуты
    если бы кого пронимало, то массово не штамповали подобные сцены в Неисправимых, Макисим Перепелица, Солдат Иван Бровкин, еще примеры вспоминать??
     
  10. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    nosferatos,
    И я действительно так считаю. Совестливее были, да.

    Ну и? Не понимаю опять же каким образом это связано с моими высказываниями. Или вы этим объясняете участие в ****е большинства людей? Ну пусть, но дело-то в том, что сейчас это, возможно, многих не испугает.

    Судебная система не идеальна, но если бы ее не было - что тогда?
    Вот и искореняйте зло в коллективе на корню, чтобы потом не сидеть на собрании. Все просто
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отлично выводы сделали. ну...скажем так насчет ненапугает, очень маленькая статистическая выборка в ДАННОЙ теме, уже говорит об обратном. напугает, инстинкт самосохранения выше всякого иного, а шансы выжить в атаке грудь на грудь всё-таки чуть выше чем у стенки...выражаюсь образно, но думаю доходчиво.
    скажем так, обоснование своего несогласия с вашим заявлением я привел, контраргумента так и не увидел. совестливость была обусловлена отсутствием выбора в принятии решения...моя же совестливость, имхо, дороже стоит потому как не по шаблону, как у всех, и плюс осознаный выбор, а не то чтобы ТОВАРИЩИ не осудили...
    как искоренять не подскажите, простая вы моя?? глубок ли опыт искоренения у вас?? душевными беседами?? али еще как??
    ps я индивидуалист, в коллективе только мимикрирующийся под одного из его членов.

    добавлено через 2 минуты
    да и про товарищеские суды пример свежачка - Стиляги и Связанные одной целью, скованные одно цепью...
     
  12. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Не совсем.Все же самое дно предательства уже прошли.Сейчас явный откат.

    Это видно хотя-бы по тому как активна Пятая колонна. У либерастов всех мастей явная истерика.
    Туточки это тоже видно))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пожалуй соглашусь. но допускаю, что еще возможны резкие спады...
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вполне.Но ведь мы не Лихтенштейн,чтобы тихонько жить за горами.

    Кусок довольно лакомый))) В покое точно не оставят.Чуть дашь слабину - как вороньё налетят.
    Но такова уж судьба больших стран.)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и малых тоже Ирак к примеру.
     
  16. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    nosferatos,
    а вы уверены, что
    ?
    Чем обусловлена ваша совестливость в таком случае? И почему вы решили, что именно ваша совестливость обусловлена не отсутствием выбора? Иногда не стоит гнаться за "не по шаблону", иногда это и есть хорошо. Да и есть ли они, шаблоны совести?
    Если следовать вашей логике, то плохо то, что сейчас у нас есть этот выбор, который и позволяет поступать не по совести, а исходя из личной корысти. Я же говорю, распустился народ - демократия как-никак. Свободу дали, а пользоваться не научили.
    А товарищи если осудили - а вдруг правильно осудили-то? Может, иногда стоит и товарищей послушать?

    Что вы имеете против душевных бесед? Вы с друзьями по душам не беседуете? С женой? Иногда открываются интересные вещи, иногда переосмысливаешь свою позицию. Сейчас все стали индивидуалистами, всем друг на друга чхать, общества нет.
    Мой опыт искоренения не глубок, только в детстве и в подростковом возрасте, еще в советские времена. Тогда слушали и слушались, и стыдились, и исправлялись. А потом это стало не круто.

    И что вы мне приводите в пример фильмы? Есть другие, где брали на поруки, перевоспитывали, судили, исправляли человека (если очень надо - найду названия, сейчас некогда). Смелость была в почете, судя по тем же фильмам, храбрость, отвага, честность. А трусов били.
    Да почитать того же Васильева, Неопалимая Купина: в штаны люди накладывали на ****е - так было страшно - но шли вперед.

    Еще раз: понять страх можно, но спрятавшегося во время ****ы в подвале здорового не старого мужика я бы лично расстреляла. Таким до карателей - один шаг.

    И еще. Насчет совестливых людей. Испорченными не были, плейбоев не читали, вандамов не смотрели. И боялись наказания. Если за гомосятину и тунеядство сажали, то сейчас это уже модно. На каждом шагу гомосеки и тунеядцы. Ибо бояться-то нечего
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем вам гомосексуалисты-то навредили?? что мужиков отбивают??
    про тунеядство...каждый сам волен решить бичевать или процветать...только вот если выбрал бичевать, то забудь о правах, и рано или поздно окажешься жертвой милицейского произвола, так что в принципе сажают, всё дело только в ст. УК будет.
    вы хотя бы раз в кровь, в убой избивали человека прежде чем такие заявления делать, а то
    вот только как-то так умеем, но про расстрелы уже заявляем-с...

    млин как я не люблю разжевывать...в совке, по совести жили под указку партии и указываемого пути её лидера, что партия сказала по совести так и живем, в современных реалиях, мне посрать на мнения окружающих, товарищеский суд не осудит, но на решение как поступать никто и ничто не влияет кроме меня самого, так что и свободы больше и ответственности, но МОЕЙ а не ТОВАРИЩЕСКОЙ...
    да кстати и про свободу дали...вы опять используете подмену понятий, свободу никогда не дают, свободу можно только взять...

    добавлено через 1 минуту
    уверен, и яркий тому пример, что как плаха существовавшая в СССР исчезла, совести аж сильно как стало не хватать...
     
  18. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    собственно, к чему тогда эта беседа?

    добавлено через 2 минуты
    Если представить себе условия ****ы, аффект и агрессию - вполне возможно, что и застрелю. А смелости не хватит - ответу к тому, у кого ее хватит
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну хотя бы к тому, что уровень патриотизма в крови прямопропорционален наличию совести, любви к хождению на товарищеские суды и прочей канители...равно как взгляды на труд в общем и целом, и на сексуальную ориентацию...

    добавлено через 2 минуты
    чё-то как-то у вас тут несвязуха, в одном случае - состояние аффекта, а в другом - расчетливое умышленное убийство...
     
  20. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Вас не смущает наличие женоподобных мужчин, красящих ногти, губы, глаза? Я брезгую, когда вижу такое рядом с собой. А когда они юбки надевают? Не килты, а просто юбки. Вам не противно?

    вот это как-то не очень красиво с вашей стороны
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а красиво отправить на кичу людей только за то, что они вам составляют конкуренцию??
    да мне как-то фиолетово, с ними не жить, и детей не крестить...хотя по последнему пункту зарекаться не буду :_)) потому вреда мне от них никакого...да мне они несколько неприятны, тот кто не с нами - тот против нас, но не настолько чтобы открыто призывать их на кичу отправлять...
     
  22. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    А вы скажите чему должен быть равен уровень патриотизма? В чем он измеряется? Каждому свое, в общем-то какая разница за что любить Родину, не правда ли? Главное, любить и защищать ее.

    Я не вижу тут расчета. В обоих случаях неожиданная находка, скажем так. В чем расчет?

    добавлено через 2 минуты
    Гомосятина мне не конкуренция, у меня прекрасный муж. Еще будут попытки присвоить мне несправедливое отношение к слабому полу на этой почве?


    Я не призываю, я говорю о том, что не надо выставлять свои пороки напоказ.

    добавлено через 5 минут
    nosferatos,
    вы явный индивидуалист, а я нет. Я переживаю за общество, вам плевать, вам с ними не жить.

    Спор оптимиста с пессимистом - такой же бесполезный
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в случае открытого военного конфликта, как минимум протянуть 15 минут в условиях боя, на большее не рассчитываю, я тут на себя усредненную статистику проецирую...
    ps при условии, что не найдется занятия в тылу...я скажем так специалист по внутренним врагам, но тут уж как повезет.
    если вы не различаете разницы, то для союзников вы гораздо опасней противника :_))

    добавлено через 5 минут
    я вам ничего не присваивал, вы это сделали АБСОЛЮТно самостоятельно. Наличие мужа не исключает вашей боязни конкуренции кстати...
    если бы вы переживали за общество, то тогда бы
    дело только детством не ограничилось, а то как-то странно тогда вы переживаете, демагогически что ли...честнее открыто признать, что общество в целом глубоко безразлично, за исключением отдельных индивидуумов.
     
  24. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Давайте на пальцах.

    Идет ****а, я захожу в дом, обнаруживаю в подвале описанного выше мужика. Мои действия - либо я убиваю его на месте (возможно, выше я погорячилась, мне трудно судить о состоянии людей на ****е) - ибо я с фронта, тыла, откуда угодно, но воюю, а он сидит там в подвале и картошку жрет. Либо, если я все-таки не смогу этого сделать, веду его к своему командиру и передаю с рук на руки.

    В чем расчет? И в чем моя опасность для союзника?

    добавлено через 9 минут
    Вот это ВАШИ выводы, не мои

    Наличие мужа лично для меня означает полное отсутствие боязни конкуренции, тем более со стороны недомужского пола. Если вам этого не понять, то лучше оставить эту тему.

    Демагоги в древности тоже ценились.

    За что вы пойдете сражаться? Вот эти 15 минут ради чего?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за то как живу сейчас, и имею шансы свою жизнь улучшить. от добра добра не ищут, и шансы вреда от других дяденек больших получить куда выше, тем от тех кто сейчас рулящие...
    выводы делаются на основании доводов оппонента, я только процитировал ваши доводы, и заострил внимание на эмоциональной оценке
    и счас в почёте, но речь не об этом.
    в чем смысл уничтожения, вывода из строя на ****е??
     
  26. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    абсолютно согласна:
    Ваши выводы на 100% ошибочны, эмоциональная оценка не связана со страхом конкуренции, поэтому ваша трактовка моей неприязни к существам нетрадиционной ориентации не верна. Больше не хочу об этом


    В том, что данная единица человеческая и так не строю и вполне возможно будет не в моем строю. Таким проще принять сторону нападающего, ибо нападающий всегда кажется сильнейшим. Часто так и есть, но не всегда. Не опасно ли оставлять такого человека в строю? Он же может заразить остальных своим страхом.
    Как же раньше расстреливали на месте за попытку побега с поля боя, за трусость, проявленную в бою. Почему их расстреливали? Потому что никто не хотел иметь возле себя нестабильный элемент, потому что командиры, видя отвагу своих солдат, не могли иначе поступать с беглецами.

    Все это лирика.

    Хоть бы в мире не было ****ы....
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как с вами трудно дискуссировать, я про А, вы про Б, я про Б, вы про В...
     
  28. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Вопрос:
    Ответ:
    Что е устраивает?
     
  29. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Мне сложно ответить я к счастью не нахожусь в такой ситуации, может и должен! Покрайней мере вы заставили меня задуматься!
    А вы считаете что у нас в стране всё Хорошо??? Вы знаете как вообще большинство населения живёт???
    ООО умные темы? Спасибо значит тема всё таки умная и заставила многих задуматься? А какие они подобные мне? А какой Я? Вы не знаете. Судите по одной теме, а в другой согласившись бы со мной сказали о Морган ты прав нормальный Чел!!!!
    Смотрите выше я писал об этом.
    а вы не заметели что у магазинов и контор на НГ стояли надувные Не Деды Мороза а имено санта Клаусы, а прилавки завалины были детскими костюмчиками СК.
    Понимайте как хотите но всё таки джинсы это символ Американской культуры! Я не говорю что носить их плохо, и те кто их носит не патриоты в том ответе речь была о другом - где грань между культурными ценностями??? грань национальная я имею ввиду.
    А почему распустился то??? Кто распустил???
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хорошо там, где нас нет. в курсе?? и насчет знаю ли я...знаю и поверьте мне получше вашего.
    надо было умные поставить в кавычки??
    ну тут скорее вопрос к легкой промышленности отечественной, только как не странно детей родители вызывали поздравлять Деда Мороза и Снегурочку...
    ну и?? если завтра я килт одену, а после завтра кимоно что значит у меня закос под Шотландию, а затем Японию?? или я вообще интернационалист что ли??
    знаете ли очень лениво повторно глубину глубин искать.