1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов-2

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Ultr4ka, 06.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Что ты имел ввиду?
     

    Вложения:

    • IMG_2812-1.jpg
      IMG_2812-1.jpg
      Размер файла:
      310,6 КБ
      Просмотров:
      361
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    О! У него оказывается название есть! А караси там знатные...

    добавлено через 1 минуту
    Да хоть что с цветом делайте, свет от этого не появится.
     
  3. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Явление интересное, но переборщил с контрастом. Да и цвета чересчур насыщенные.
     
  4. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    waldo,
    спасиб. учту.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Соглашусь с Talon-ом
     

    Вложения:

    • m9_sarpina.jpg
      m9_sarpina.jpg
      Размер файла:
      241,4 КБ
      Просмотров:
      453
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Таки я думаю, тут возможны были два варианта: либо серый градиент при съемке, либо нечто HDR, но с одного кадра.
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243

    Вот как раз деталей-то там и нет! Почти все, что ниже горизонта - это набор черных пикселей.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я поражен... потрясающая безвкусица... Не у Талона... А вариант кадрирования.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, все относительно в этом мире.;) Кому-то квадратные ландшафты нравятся. Тут спорить глупо (и категоричным быть - тоже).
    PS:
     
    Последнее редактирование: 30.01.10
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дело даже не в квадарате, хотя, лично мне нравтятся квадратные фотографии. Да, собственно, квадрат - это один из трех основных СФ. И даже квадратная фотобумага была, если кто то не в курсе. Не суть важно. Но даже при необъяснимом желании (иначе назвать не могу) что-либо отрезать от этого снимка, я бы отрезал бы воду, но не в коем случае не небо.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    без неба она стала вообще никакой. да и без воды на обрубке както не так.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Рыбаки на том же острове.
    ?
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      214,7 КБ
      Просмотров:
      514
  13. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Это я должен приглядываться? А зачем? Если его зафотошопить (рыбака), то особо ничего не изменится... А значит его нет (рыбака)...
    Просто обсуждать нечего, картинка не интересная... ;) Но на обои пойдёт. :p
    И так и эдак - тоскливо :shuffle:
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    На этом и сойдемся))) Где сильно большой формат печатают?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну примерно то и имел в виду, что у тебя получилось, несмотря на старания.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, т.е. если не "получилось с цветом" при фотографировании, то нечего кадр и насиловать в ФШ? Такое "определение"?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вообще-то речь шла о вытягивании из JPEG. Причем тут "при фотографировании"?
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, я пытаюсь выразить мысль, что тут на форуме время от времени народ (и я в том числе) делает попытки спасти "неспасуемое" в виде кривоватых жыпегов. Т.е. такой типа конкурс отсебячины, додумывания и дорисовывания.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, теперь понял. Конечно изврат, но других вариантов не предложено.
    DimaP, еврейский ответ. Холивар по поводу использования jpg при фотографировании разводить не будем. Примем за истину, что мы умнее производителя камер.
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Очередной материал для критики. Вроде скинтон и ББ учел...
    Критикуем:
    IMG_2862-2-форум.jpg
     
  21. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Фон отдельно размывал? наверху волосы зацепил.
    да с кожей перестарался. слишком сильно...человек не может быть такой гладкий.... и на носе постеризация... (на переносице)
    portreture???

    хех... узнаю свои ошибки :)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Саня-777, ну, короче, с цветом и контрастом всё равно всё плохо. Да ладно, чего скромничать: ужасно. Так что жди выхода моего цикла статей для чайников по поводу "народной" калибрации мониторов, читай и настраивай :) Пока цикл не готов, потому что кое-чего недопонимаю. Однопроходная процедура с убогим родным софтом, естественно, доступна, но результаты она даёт не вполне сказочные и далёкие от того, на что моник вообще способен. К тому же, она не обеспечивает переключения профилей и не даёт совпадения с печатью.

    Саму железяку - калибратор можно купить у буржуев через интернет за 100 баксов или дешевле. Цена более чем доступная. В России я нашёл новый за 4300. Тоже не сказать, что цена заоблачная, и при этом всё в родных деревяшках и с гарантией.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Многие бровзеры (не знаю как последние версии) скверно понимают профиль Adobe RGB. Для веба лучше пожалуй сразу в sRGB, правильнее будет смотреться.
    Еще можно усилить общий контраст, убавить маженты и циана, немного добавить желтизны.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Модел случаем у Боксера не снималась?[/off]
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Adobe RGB - зло в подавляющем большинстве случаев. Такая сугубо специальная вещь, по сути, нафиг ненужная, типа доменов .biz или .info. Ну или уж, если душа горит, то можно в адобе работать, а конечный результат в сргб конвертировать. Адобе РГБ - такая вещь, от которой больше путаницы, чем пользы, так что лично я для себя решил от этой гадости отказаться. Иначе надо каждый снимок по два раза обрабатывать: один раз когда в любимом адобе воркфлоу работаешь, чтоб самолюбие потешить широким цветовым охватом (вот, собственно, и вся польза), а другой раз - для печати в лабе и вывода на монитор.

    Нафиг-нафиг такое счастье. sRGB - наше всё!!!

    А если кто мне поведает, что, якобы, принтеры и некоторые лабы в Adobe печатают, так тогда уж и расскажите до кучи, что заставляет вас одни лишь бассейны фотографировать.

    Короче, в морг без вариантов.
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да насчет волос видел - просто быстро делал, забыл исправить.
    Пробовал первый раз портретур :) Шея с грудью вообще уплыли :)
    Мне более был интересен цвет, но судя по камментам UncleSam, в цвет не попал...

    А это что? :)
     
  27. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А композицию - не надо? Поза не очень удачная: лицо как будто деформировано.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не знаю уместно ли здесь... Кто б мне объяснил популярно, что есть "скинтон" и как его учитывать? Инет не помогает. Выдает какие-то картинки ужасного цвета и ссылки на "парихмахеров"...
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    В переводе с англицкого цвет кожи. Если по-русски то ББ напрямую относится к скинтону, т.е. наоборот.
    "Кто" - Евгений Боксер фотограф. ;)

    добавлено через 2 минуты
    как уже сказали выше монитор надо калибровать. Хотя снимок вполне сойдет за: "Я так вижу", но все же калибровка не помешает.
    Сходи на сайт к Анатолию Prof там есть статья как откалибровать руками - будет не так как с прибором, но очень полезно. Вот даже ссылку нашел ;)
    Правда надо очень внимательно почитать, можно ошибиться ;)
     
  30. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    это когда монитор TN и ты пытаешься примерно попасть в натуральный цвет скинтона который видится с S-IPS :d вот такой изврат :)

    ааа :) DimaP, вы если видели ее там - дайте ссылочку пожалуйста, мне прям так интересно стало :)

    Пытался по ссылке этой делать - не получается.. Или глаз у меня уставший был чтоли....
     
Статус темы:
Закрыта.