1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гребенников и детские сады Волгограда

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ясноглазая, 14.01.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вчера в дет садике сообщили "радостную новость", что все льготы при оплате за дет сад отменил наш глубоко любимый мер. Это его не первая реформа касательно дет садов. Все родители просто в шоке! У нас в группе двое мальчиков-братьев вообще практически бесплатно ходили, папа их погиб, у них какая-то льгота была оформлена, мать одна их тянет, у нее слезы были на глазах, когда ей новость сообщили. Куда все катится? И как с этим бороться? Пока ребенок ростет, наблюдаю отношения государства к детям, не понимаю за какую роджаемость мы боремся:frustrate
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Наш мэр - это вообще жесть.
    И детские сады и платный проезд школьников в "ВОЗРОДИМ ДОСТУПНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТе" - все об этом свидетельствует.
    По моему это сама грубая политическая ошибка избирателей за последние 10 или больше лет.

    добавлено через 2 минуты
    Тем более в нашем городе с садиками вообще напряженка.
    Ко мне это не имеет отношения, но когда прочитала Ваше сообщение - возмущение просто вскипело.
     
  3. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да, вчера тоже объявили. За садик платим полностью... РГ - :condom: !
     
  4. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Да вы что, гр.ебенников - прекрасный человек!:d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а что в других регионах?
    может, кризис виноват?
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а может надо не здесь писать про художества мэра? есть сайт, кремлин.ру, пишите.
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я вот в душе надеюсь,что администрация читает, и до него дойдет отношение людей к нему.... тьфу, а не мэр
    Когда там у него срок заканчивается? еще 2-3 года терпеть?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    думаю, что ему ни холодно ни жарко от нашего с вами к нему отношения. а вот пожаловаться на его действия сегодня вполне реально. один пожалуется, другой - глядишь, прислушаются, проверят и дадут по шапке.
     
  9. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    А сколько вообще сейчас садик стоит?
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    что толку, там еще большие ***** сидят.
    В скором будущем тоже дочку в садик отдавать, вот сейчас думаю, может лучше с бабушками...
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дык, и проезд повысли в общественном транспорте :frustrate

    А уж как он лижет задницу Путину и ЕР - так скоро от РГ начнёт вонять дерьмом за километр :devil:
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я не спорю. Вполне. Только действий не будет никаких. Ну или может будет реагирование на уровне местной же администрации...Я к тому, что навряд ли вернут льготы...равно как убрали статус матери-одиночки как привилегию-не вернут же...
     
  13. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Этого мерина мы сами себе выбрали. Так хотелось, чтоб не пришел к власти еще один кандидат от ЕР, что посадили в кресло вот это. У меня лично уже давно нет в отношении него никаких эпитетов, кроме сугубо матерных. Только вот с..ть с высокой колокольни он хотел на мнение избирателей, увы. Он добился, чего хотел, а остальное его мало интересует.
    ЗЫ: А для того, чтобы ему "дали по шапке", нужна коллективная жалоба от жителей всего города, а не только нескольких человек, отписавшихся на сайте.
     
    Последнее редактирование: 14.01.10
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    откуда такая святая уверенность?)) вы хоть раз писали хоть по какому-нибудь поводу? нет. так чего вы ждете)))
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у меня нет, детей, но думаю напишу.
    На личном опыте сообщу, что почта эта проверяется и каждое пиьсмо прорабатывается. Я писал 2 раза и 2 раза мне приходил ответ в письменном виде за подписью госпадина Онищенко (теперь бывший глава облздрава) ибо писал о проблемах медицины и медиков. Конечно это были отписки, но и повод у меня был не такой серъёзный. А если пара - тройка десятков писем приёт с жалобой на мера, то думаю эффект будет.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да. все помнят возмущение по поводу налога на имущество в нашей области?
    вот в этой теме живо обсуждалось:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2724796#post2724796
    так вот таки на кремлин.ру писали про это не далее как летом... а выкладками, в каких областях какая ставка и почему в воло она не просто сама высокая, а максимально возможная...
    может это и совпадение, что в сентябре наши внесли изменения, но еще летом об этих изменениях и не слышно было...
    так что написать все-таки стоит.
     
  17. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Вы подразумеваете Онищенко общероссийского или Анищенко местного?
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Я напишу, посмотрим, что из этого получится, просто ситуацией этой возмущена до глубины души. Если меня поддержут еще люди и тоже напишут, будет здорово, возможно чего-нить и добьемся. А сидеть и сетовать на плохого мера и уповать на авось, не решение проблемы
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    глаза и уши есть и головой я не только ем.
    откуда такая святая уверенность, что я не писал?
    Я не спорю, писать имеет смысл и эффект это может дать, но лишь временный. Так или иначе, рано или поздно-гайки все-равно затянут.
    И совершение мразью поступка общественно полезного (для самопиара) не изменяет ее сущности. В кремле сидит много разумных людей, но с мнением большинства они не могут ничего сделать.
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    однако если писать только на волофоруме, эффекта не будет даже временного.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я, не хочу сейчас осуждать или хвалить мера. НО!!! Все, кто так зол из-за отмены льгот. Не мер наш виноват в этом, совершенно не он.
    Где-то месяц назад, наш, ныне бывший Губернатор отменил все налоговые льготы для муниципальных предприятий (это и дет сады, и школы, и транспорт и дорстрой и т.д.) для того, что бы область могла получать какие-то там субсидии из федерального бюджета.
    Более точно - можете в архивах новостей покапаться.
    Так что все повышения цен или отмены льгот в муниципальных образованиях - это прямое следствие лишенья их льгот нашим бывшем губернатором.
    Вот такой сюрприз он устроил перед своей отставкой :shuffle:
    А Гребеньщеков как раз наоборот, боролся против этого решения...
    Так что конкретно в этом случае не стоит ругать мера ;)

    добавлено через 3 минуты
    Вот это помойму....
    http://www.volgoduma.ru/0.files/content.php?file=091127zd.htm
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Офелия,
    ну местного Анищенко))) описка))) яж написал что глава облздрава
    Пишите все, от этого толку будет куда больше, чем тут писать.
     
  23. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    minitor,
    эт я не ради праздного "придраться" полюбопытствовала, эт мне просто интересно было, на каком уровне власти можно наезжать, ругаться и жаловаться - региональном или федеральном :) :sla:
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я написал, правда по другому вопросу. Мне пришел ответ что мой вопрос перенаправлен в областную администрацию. Из администрации ответа нет.
    А на самом деле писать нужно и не только писать. Под лежачий камень вода не течет.
     
  25. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    вот и думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
    И это при многократно и громогласно озвучиваемой политике государства на увеличение рождаемости.
    Году так в 1937 это называлось вредительством вроде :hah:

    P.S. хотя я считаю, что все льготы - теневой оборот денег. Лучше всего наличка в нормальном объеме.
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Офелия,
    отвечают они на федеральном уровне (типа там: во всей стране такая фикня не ты один страдаешь, так что молчи в тряпочку), но подписывается под письмом местный крупный чиновник.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так в декабре кажется федеральный закон по этому поводу приняли ) так что все работает )
     
  28. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0


    1400 рублей в месяц
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и сколько он будет без льгот? я плачу за питание в школе 3 тысячи в месяц - думаю, что если частная школа выставляет такой счет, вряд ли в муниципальных садиках должно быть дороже
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сколопендра,
    1400 это вроде без льгот. По крайней мере у меня льгот никаких вроде нет))))