1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, интернет от "Мегафона"...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Итогов, 31.12.09.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Ну уж если они ничего не сделали, когда я звонил им со своего телефона (то есть с идентификацией меня как человека и клиента), то сильно сомневаюсь, что они пошевелятся ради безымянного ника с форума... :gigi:

    Но координаты сейчас попытаюсь определить :)

    если верить Яндексу, то мои координаты: 44.428428,48.582683
     
    Последнее редактирование: 04.01.10
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    На всякий случай(вдруг кто не знает) рекомендую от подобных тарифов отказываться, сейчас гораздо выгоднее купить за 350 рю 2 гига.
     
  3. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    и после 2, но на меньшей скорости (бывало 3 гига за месяц выкачивал)
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мне лично нет смысла держать 2 гига трафика для телефона при наличии нормального проводного дома и на работе.
    и какой смысл платить за 80-100 мегабайт инета 350 рупий в месяц??
     
  5. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    рад за тебя, и что ты тогда делаешь в этой теме ?
    иди домой.

    или на работу
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    офф:
    я дома, все ок ;)
    мне что с этой душещипательной информацией сделать??
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    кстати, серьезно - оставьте свои координаты, на мегафоновском сайте есть ссылка http://volga.megafon.ru/abonent/voting/1/ из-за возникших проблем с инетом, технари регулярно сидят на сайте и мониторят заявки; мне знакомая говорила - она в меге работает. Так что вы ничего не теряете.
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Я уже сделал свой выбор - приобрел модем от конкурентов... Если не наладится обычная связь (а он тоже из рук вон как плоха в наших краях) - то и основной номер придётся менять.

    Месяц (!!!) я оставлял заявки везде, где только можно. Хотрь бы раз мне сказали "понимаете... у нас проблемы... но мы работаем над этим..."
    Нет.
    "У нас всё хорошо, а почему вы не можете выйти в интернет - мы даже не знаем"...
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Это вы в их офисы обращались!? )) итак вам там отвечали?! ни фига се... если так, это конечно не есть гуд... Хотя, мне вот неделю назад - предыдущий раз была - сказали, типа работы проводят технические, ждите улучшений после НГ.
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Лично в офисы - не обращался.
    НО звонил с сотового, а не с городского (слушая музыку и сажая батарею по 12-15 минут) специально для того, чтобы меня можно было идентифицировать :)


    Ну, октябрь 2010 - это тоже после нового года ;)
    Хотя мне ни сроков ни о проблемах у них - ничего не говорили..
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    не скажи ))) глянул трафик согдасно биллинга, скачал 709 метров. если без этой опции 709х7=4963 р, с этой долбаной опцией 100р сняли , 0,99*709=702 р. итого 802 р. ...откину сразу камни в свой огород, это был последний биллинг, а в среднем за год, сделал анализ, мне лучше юзать с этой опцией...как не прескорбно но факт..( ну не охота платить 350р даже если не использовал сей трафик). хотя исходя из того что господа размешают из бравых рапортов по поводу строительства огромных линий связей (волс) которые теперь их собственность, и они бодро отлетели от магистральных провайдеров...цена на интернет
    должны то снижаться... )))


    меня всегда бесила тарификация ьравика вап ....вот засада особенно для непосвященного народа...настройки прописаны на симке...ммс и вап...и я думаю много людей попала на деньги...( как и моих несколько знакомых)...когда они весело и непринужденно принимали полученные настройки интернет ( как написано в смс которое приходит прктически сразу после установки сим карты) и весело перлись посмотреть на навороченных телефонах например карты волгоградской области )))) забава, а что делать ))) и получали счет на 800-1200 рублей )) дешево и сердито ))) с какого хрена вап стоит 25 руб за метр ? вот обясните мне дураку ? )))
     
    Последнее редактирование: 05.01.10
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    мне тоже тарификация wap убивает.
    Кстати,подскажите,а это только Мегафон такой
    подлый, или у других опсовс трафиком
    wap такой же дорогой?
    Уже как 4 года на мегафоне и,если
    честно следить за тарифными планами
    других операторов некогдаи влом.,,
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861


    Когда то на смарте WAP было в пересчёте на метр 300ру за метр, а если заплатить за опцию (вроде 100ру) то переходишь 25ру за метр.
    Вспоминается как кошмар (сейчас у меня выходит 18коп)
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    это кто же в наши времена пользуется wap????????!!!!!!!!!!!!! :spider:
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0


    ну я переодически )) только через точку доступа интернет ))) через оперу весело все летает )) суть не в юзании именно этого протокола, а какого дьявола оператор прописывает на симках точку доступа вап ???? из за этого много народа реально попадает на бабки........

    да кстатит сайтов там огромное множество, и народ может весело качать игры и песни которые лежат на халяву )
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    насколько я знаю, технические возможности не каждой модели телефона поддерживают выход в инет через т.доступа интернет, поэтому т. доступа wap - единственный помощник) но дорогой
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    так суть не в том. Зачем вообще делать эти стандартные обязательные настройки. И непременно через точку доступа вап.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Я, видимо, в аномальной зоне(все говорят, что с инетом плохо)....
    Дано: Максимка, легкий интернет, подключенный очередной раз 30го или 31го, интернет через nokia e51:
    [​IMG]
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я не говорю что плохо! Видимо тоже в аномальной зоне пользуюсь мегафоновским интернетом (правда зон несколько - и в Дзержинском в Волгограде, и в Волжском):

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пинги от 150 до 300, скорость практически по всем сервакам - 1 МБит/сек.
    Я доволен... :) По сравнению с тем, то что было до Нового года -
    небо и земля!
    Завтра хочу у друга билайновскую симку на вечер забрать, устроить соревнование билайн-мегафон. В одном аппарате, на одном компе, в одном месте, в одно и то же время. Много кто говорит что у билайна связь лучше, заинтриговали, знаете ли... Завтра и посмотрю...
     
  20. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Вот пример приведу. Друг принес модем мегафоновский. пинги до внешки, например до мейла при отправке 20 пакетов время было 217-220. Проверка в центральном р-не. Если я с этим модемом к себе поеду в советский, потери пакетов при пинге того же мейла составят 30 %. Причем я установил что уровень сигнала никак на эти цифры не влияет. Потери исчезают ближе к 23:20 при том же плавающем уровне сигнала. Т.е. смысл в том, что скорее всего к какой бс ты коннектишься и какой к ней канал идет. В том месте где я живу и прием и качество пока показывает только билайн.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В волшском с 3Г все в шоколладе. уже который раз при случае там скорость не бывает ниже 200 килобаит в секунду. как первый раз увидел - чут ьсо стула не упал. но факт - можно свободно смотреть кино в тырнете, и тд и тп. а вот например вслободске 3г включаетса только с 3 до 4 утра и то на 10 минут, и не выше 100.
     
  22. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0

    Не, че за бред.
    Вап у всех операторов дорого стоит, мегафон не такой подлый)
    так что можно расслабиться еще на 4 года :)
     
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    OpenBoy,
    Ага, пару фильмов посмотришь, и получишь ограничение на 64к до конца месяца. Есть выход: смотреть фильмы на тарифах с помегабайтной оплатой :bigeyes:
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже по 350 рублевому безлимиту - 2 Гб вполне можно качать, а если будет нельзя - тут уже светит разборка с оператором.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
  26. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    не в 64 а в 128кб
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572


    Уже, к сожалению, 64. 128 было до 30 декабря
     
  28. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    У меня также. Самая высокая скорость кстати у меги щас.
    И покрытие тож нормальное.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Сегодня в 15 или около того в центре, в политехе, пыталась обновить через мегу Нод32 на ноуте...3Ж, ограничений нет пока....с 4го раза обновила...спидтест- 0.2 мегабита ап, 0,2-даун...пипееец
     
  30. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Ну значит у меня тут что то глючит и по утрам скорость выше 8кб,с ..:) но не выше 13~14 кб.с ну а ближе к 6 вечера сеть ложиться и скорость не поднимается выше 4кб.с..