1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Параноикам на заметку! Обратите внимание.
    Спасибо, ilya-79.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    об этом и шла речь. впрочем, от большого количества отстреляться только из АК.
    кстати люди часто присваивающие болезнь другим людям, чаще всего ей обладают.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно аналогично - люблю, понимаешь ли, эпистолярный жанр.. Потрепаться, проще говоря..
    Она слишком избита временем, чтобы её не знать. И не блещет оригинальностью, кстати.
    Что касается приведённой ilya-79 выдержке из статьи - там ещё про тёток и инвалидов (тоже нельзя применять за исключением вооружённого или группового нападения). Статья 24 закона "Об оружии", на ту тему в ОЛРР любят вопросы каверзные задавать... :) :) ;)

    Так что 30-40 шестиклассников можно валить из легального АК-47 (при его наличии) на вполне законных основаниях.. :) :) :) :) :)

    добавлено через 4 минуты
    Те же гопники - люди в массе своей трусливые, особенно когда их мало очень остаётся... Как только 1-2 из них лягут на землю по причине острой боли в конечностях - остальные предпочитают ретироваться. Хотя, конечно, для более смелых - только АК... :) :) :)
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    ага, только потом нужно будет доказать, что не были превышены нормы необходимой самообороны, и применение оружия было адекватно угрозе.
    ps. про предупредительный в воздух забыл..
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да. Есть такое дело. Но она довольно уместа, согласись.:d

    добавлено через 2 минуты

    DVR, ты говоришь так, как будто собаку на гопниках съел.:d
    Откуда такая уверенность в словах и бескомпромисность в суждениях?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    помните песню "Настоящих буйных мало!"? стоит особо ретивым получить пулю, остальной скот ведомый ими, явно передислоцируются домой. кстати, ретивость в их стане чаще показная, с огромным количеством понтов. когда что то представляет реальную опасность получить нехилые травмы, всё сходит на нет. слышал историю от друга, о рядовом гопнике. ему дали условку за что то, ну и мой друг спросил сколько получил, тот так гордо "а мы на фсбшника напали, отобрали у него 500 тыс. р. и прострелили ногу. так как у нас много подвязок мы отдали из них 250 ментам и нам дали 5 лет" :d всё же, из их рассказов неплохо анекдоты составлять.
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:


    :d Поразительное знание предмета разговора.
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Valek79,
    ;) фактическое. не раз был 1 на 3 гопника, и учился в группе с 2мя типа вожаками.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    по сабжу.
    В существующем законодательстве разрешено нарезное длинноствольное оружие при условии 5 лет владения гладкоствольным длинноствольным оружием. ЛРО действительно проверяют кому они дают разрешение. И получив разрешение я раз в 5 лет должен проходить проверку. Если что-то наподобие будет применено для короткоствольного нарезного оружия то возможно действительно можно будет разрешить.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не более, чем "на воре шапка горит" в случае с параноиками... ;)
    Профессиональная деятельность плюс полный курс возрастной психологии (4 с половиной года). Так пойдёт?
    Не забыл, но в моей ситуации некогда было его производить. Про АК и 30-40 школьников - конечно, перебор, они "сдрищут с полными колготами говна" как только АК вынешь, даже не надо будет переводить флажок.
    Обычно да, если только не видят численного превосходства (они ж понимают, что в стволе ну максимум 7-9 патронов), стало быть при их израсходовании есть шанс стрелка поиметь... Поэтому, если их много, завалив наиболее активных, необходимо применять приём "быстрые ноги". Если ж после двух упавших на землю остальные ретировались - этих двух обездвижить и вызывать ментов - почему, писал пару страниц назад.

    добавлено через 1 минуту
    Сказки - в случае с фсбшником их ни один мент не отмажет... :) :)
    Лично я за ежегодную проверку.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Здравая мысль. Существующая схема получения разрешения на владение гладкостволом - довольно геморойная. Реальные "Гопнеги" могут отдыхать.

    Но опять же, повторюсь. Зачем? И так довольно сносно живём без "короткоствола".

    добавлено через 6 минут

    Не. Ты меня к своему "братству" не причисляй. Во мне страха нет. А то, что я против легализации - не паранойя. Это моё кредо типа.;)



    Оба. Да ты чо, внатури? Чо это? (Можешь в личку, т.к. это личное вроде)
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А это что
    Они даже травматику получить не могут при существующей системе, не то что гладкоствол.
    Базарешь. ВГПУ + класс коррекции + пионерлагерь каждый год, набитый этими самыми гопнегами.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ...а какой факультет и в каких годах, ежели не секрет?
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не секрет: матфак, 1994-1999.
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не вооружен никогда и это не мешает мне не задумыватся о том чтобы "не ходить там где не надо" - всегда хожу там где надо мне, от собак не бегаю, ибо они на меня не нападают, что я делаю не так?

    ilya-79,вспомни как много лет назад мы ночью подвозили девушку в твоем мухосранске. судя повсему хорошо что это был не параноик DVR, который нас за наше доброе дело просто пристрелил
    PS ночью, зимой в поселке перед Максимкой мы с Ильей остановились на черной тонированной пятнашке, что бы подвести девушку до этого самого поселка (и подвезли). Хотя у многих форумцев на месте девушки сработала бы нездоровая параноя
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    При легализации оружия у нас начнется такое, что страшилки из США покажутся детскими сказками. Не все кто опасается за свою безопасность смогут позволить себе купить ствол. А вот все "горячие кавказские парни" последнию рубашки снимут но оружие купят, а потом что не по ним сразу стрелять. А пенсионеры у нас какие озлобленные, им "нечего терять". Нет для меня легализация, это страшный сон.:(
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А это такое гротескное предположение, которым я как бы своё мнение о недопустимости легализации сопровождаю.

    Но это не паранойя. Поскольку никаких действий я не предпринимаю. В суд не бегу. Оружием самообороны не закупаюсь.

    А вот что такое паранойя: Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес. (Из википедии)

    И кто тут параноик опасный?:d
    Тот, кто отстаивает свою точку зрения на форуме?
    Или тот, кто без "ствола" из дому не выходит, и просьбу "закурить" - воспринимает, как попытку нападения?
     
  18. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Не надо кивать на США, упоминая их "страшилки". Штаты - единственная почти страна, в которой можно применять оружие "автономно", защищая чужую собственность в отсутствии собственника, или чужую жизнь, если подвергшийся нападению не может самостоятельно организовать личную оборону. Да и у нас в среде юристов происходит дрейф в сторону понимания необходимости пересмотра существующих понятий "грабеж" и "разбой" с целью их объединения, а также общей теории "пределов необходимой обороны". Сведение в единое правовое понимание этой "обороны" потребует изменение как Закона об оружии, так и УК. Для России, мне кажется, эти вопросы становятся всё более актуальными. Ибо даже при свободной продаже КС, я бы не смог защитить покупателей того самого маркета, где был Евсюков, - из-за идиотской трактовки права на оборону в нашем УК.
    Кривляния Valek79 я бы вообще не принимал во внимание, - это всё больше напоминает доводы и манеры "гопоты", а не противника "милитаризации страны".
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оно у них и так есть.
    Травматик стоит 20 тыр. (а некоторые, типа Стечкина - все 45 тыс. рублей) - и их пенсионеры не покупают. Огнестрел будет минимум в два раза дороже - ни гопота, ни пенсионеры не потянут.
    А кто тут без ствола из дома не выходит?
    К сожалению - да, ибо пока он не направит ствол в твою сторону - стрелять нельзя...
    Да не, три человек когда подходят поздно вечером - разумеется, хотят исключительно закурить... :) :) :) :)

    добавлено через 1 минуту
    Подобные подозрения уже не первую страницу у меня возникли....

    добавлено через 3 минуты
    Поменьше грибов и травы - и гротескных параноидальных предположений будет поменьше...
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    гопота просто у вас его отнимет, не переживайте за них..
    не надо ровнять всех по себе.. знаю многих кавказцев которым такой бред даже в голову не пришел бы
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока не получалось, поползать им пришлось по земле...

    buffoon, не отношу себя к людям, которые никого и ничего не боятся. А те, у кого "яйца железные и всё по-барабану" - ну, это их личные проблемы. Только вот почему-то при словах "легализация КС" они очковать начинают.
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    просто не было такой цели.. не льстите себе...
    да никто не начинает очковать, как вы выражаетесь, просто адекватные люди, как было правильно замечено выше, не рискуют доверять гранаты обезьянам
     
  23. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    попросить "покурить" это безобидная драка. потрясающая логика.
    Вам, КС, мы и не предлагали.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, не было... Мне вообще предложили их на машине на своей покатать по городу... С неизвестным для меня исходом.. Их, в принципе, покатали, но на УАЗе ментовском..
    А вот Valek79 откует - подойдёт закурить попросить ,а ему коленку прострелят... :) :) :) Правда, он это "гротеском" называет, но от этого он меньше не очкует.
    Это ты себя в адекватным относишь? :) :) Который ничегоне боится? Как тонко было замечено в "даже не думай" - "это только "ч"удаки ничего не боятся".... А вообще - не хочешь, не покупай КС, в случае легализации.... Я вот "травму" купил - но она, один фиг, дома валяется - изменились обстоятельства, пока не нужен...

    Приколол закон в одном из городов в США:
    Заметь, два убийства совершены вовсе не с применением огнестрела... А 3 убийства за почти 20 лет - это очень хорошая статистика, у нас влюбой деревне с населением в пару тыс. человек в год больше происходит...
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    нет.. я тебя и тебе подобных отношу к неадекватам
    от тебя похоже и не такого можно ожидать
    где я такое писал?
    вы на себя много берете.. он мне и не нужен.. я до нынешних лет нормально и без него дожил и никто не спрашивал у меня покурить и на ашине покататься... что я делаю неправильно???
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, ещё один психиатр-любитель.....
    Почитай тему внимательно - там уже всё написано.. А твои предположения - ну, ты, конечно, право на них имеешь - но истинному положению дел они не соответствуют. ..
    Собак ты не боишься, гопнегов тоже (даже, наверно, 20 человек тебе пофиг) - Бэтмен, блин...
    Ты один на свете живёшь? есть масса людей, которым он нужен.
    Сказки не надо рассказывать, ну и вылезти из-за компа, наверно, стоит...

    Я вот, кстати, до нынешнего возраста дожил без сигарет- давайте и их отменим - без них же можно прожить.... :) :) :) :)

    добавлено через 2 минуты
    А вообще - противникам легализации - удачи в жизни, поменьше ситуаций, когда им может понадобиться что-то посерьёзнее слов... За сим из данной дискуссии удаляюсь ввиду её полной бесполезности и неадекватности определённых участников. К сччастью, от их мнения ничего не зависит.

    P.S. Не стоит подходить ко мне с просьбой "закурить" - можно огрести люлей (в коленку стрелять не буду - не ношу с собой ствол)...
     
    Последнее редактирование: 03.01.10
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А что, разве выходишь? И девятиклассников не боишься?:d



    Паранойя: Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес. (Из википедии)

    Оружие в руках у безумцев, обиженных, доморощеных Бетменов - гораздо опаснее (на мой взгляд) гипотетической "гопоты".

    добавлено через 3 минуты


    И ты не болей. :)

    P.S. Не стоит и пытаться навешать мне люлей за просьбу закурить.
    Можно не только самому огрести люлей, но и прослушать довольно неинтересную лекцию о культуре поведения в обществе.

    добавлено через 40 минут
    "Сторонники" легализации очень любят ссылаться на различные специализированные форумы, где оружие - фетиш.
    Не буду приводить списка этих форумов - в сети их десятки.

    Видимо из-за скудости собственного жизненного опыта и косности мыслительного процесса - "сторонники" считают очень эффектным дать ссылочку на какой-нибудь такой форум, где зачастую наталкиваешься на опостылевший кивок в сторону США. Дескать там оружие разрешено - и преступность от этого снижается.

    Очень трудно заставить "сторонников" понять, что недальновидно увязывать снижение преступности с легализацией оружия. Что зачастую эти вещи вообще не связаны, зачастую связаны совершенно обратным образом.

    Эти доводы либо пропускаются мимо "ушей", либо забалтываются.

    И через пару-тройку страниц обсуждения мы видим очередного "сторонника" с очередной ссылочкой на США и "авторитетные" форумы.

    Между тем факты о том, что США - одна из самых криминогенных стран мира имеются. И не должны игнорироваться.

    Зачем нам предлагается равняться на страну, в коей уровень преступности зашкаливает, а количество заключенных в тюрьмах - превышает оное в миллиардном Китае?

    Привожу ссылку на Википедию, из которой ясно видно, на кого нам предлагается равняться.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Crime_Rates_in_World_Countries_(rus).SVG
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    http://en.wikipedia.org/wiki/File:Homicide_rate_by_country.svg
    читайте английские версии. русские часто перевирают. достаточно сравнить статистику всю, за сегодняшний даже день, с правоохранительными органами США и России на соответствующих сайтах. США никогда не была, в последние 50 лет криминогенной страной, по сравнению с Россией. Вы ссылаетесь лишь на русские источники, которые очень любят лгать, те же СМИ. Их послушать, в США рухнула экономика так, что они живут как в 30х, а мы второй Китай с признаками такого же роста.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:

    Спасибо за ссылку, Neon1.

    Но в ссылке, приведенной мною данные по убийствам - ничем не отличаются от данных по (homicide/убийство), в вашей ссылке. :d

    Так что эта... не надо "лохматить" бабушку.

    США - одна из самых криминогенных стран не только по сравнению с РФ (мы им в пупок дышим), а одна из САМЫХ КРИМИНОГЕННЫХ В МИРЕ.

    И вы предлагаете нам равняться на США?
     
  30. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    в соответствии с вашей ссылкой, есть разногласия :) :)
    Спасибо за шутку. Там живут мои знакомые, жалоб на это нет. Вы "забыли" учесть, что в статистике показываются раскрытые преступления грабежа, в основном, если не раскрытые то тех кто написал заяву. В США раскрываемость больше и заявы по таким случаям пишет каждый. Вот вам и цифры более в грабеже. Так что не надо ляля ;)

    PS если есть знакомые в компетентных органах, поинтересуйтесь. на 10 из зарегистрированных преступлений 1 раскрытое дело. В среднем
     
    Последнее редактирование: 03.01.10
Статус темы:
Закрыта.