1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тебе даже больше скажу - в тот момент у меня оружие было с собой, взведён и готов к стрельбе, применить его было делом нескольких секунд. И если бы двое оставшихся решили помочь товарищу спросить у меня "закурить" - пришлось бы уже применять оружие...
    Надо выбирать места для "закурить". А ещё лучше - покупать покурить самому, а не "стрелять" у прохожих в тёмном безлюдном месте - реакция была вполне предсказуемая..
    Речь о том, что гопник, гипотетически, может купить травматику и размахивать ей точно так же... Но не делает этого - денег нет, разрешение ему никто в жизни не даст.. А уж огнестрел - и подавно - он каждые 500 ру будет на бухло спускать...
    Травматик отстреливать смысла нет. Огнестрельное оружие всегда отстреливается и образцы в пулегильзотеке.. Так что и по пуле и по гильзе можно определить откуда она (пуля) выпущена... Нападать с целью ограбления с зарегистрированным оружием да ещё из него стрелять - надо полным дебилом быть - это статья УК наверняка.
    Желаю тебе встретить этих мальчишек в количестве человек 10... Можешьдаже попробовать дать им закурить, вывернуть карманы и подставить попу. Отпинают всё равно просто ради забавы... :) :) А положишь парочку "мальчишек" на асфальт - остальные рванут с места и подальше так, что хоть в сборную по лёгкой атлетике записывай.... :) Проверено. Они ж в большинстве своём очкуют по одному вообще передвигаться, только толпой смелые..
    Ога, всем сразу.... :) :) :)
    Собственно, если жить хочется и здоровье представляет определённую ценность - самый логичный выход. Ну, уверенности, конечно, добавляло, что в кармане всведённый Хорхе лежал - после первого, неожиданного для пацана, удара, стал удаляться отних, но если бы стали наезжать - открыл бы пальбу....
    А вот ОЛРР решил, что давать можно.
    Собственно, и патрон досылаю сразу, как только таких "пассажиров" вижу... Ну а когда он говорить начинает - уже бью... После такого применял всего 2 раза, обычно продолжения нет...
    Да-да, даже и не думал, что так оно... :) :) В подростковом возрасте обычно с этого начиналась попытка люлей дать (иногда успешная для просившего закурить, иногда успешная для меня). Чем закончится просьба группы молодых людей "закурить" в безлюдном месте - даже и проверять не хочу. И, думаю, если бы молодые люди предполагали, что у любого, кого они могут попросить закурить, может лежать КС в кармане (в случае легализации, разумеется) - подобных просьб было б меньше в разы.
    Собственно, этого уже достаточно для легализации, а попросили они закурить или нет - без разницы. Если бы пинали тебя - тебе было б спокойнее, если бы спросили "закурить" перед этим? От группы подростков без КС отбиться практически в одиночку и голыми руками для среднестатистического человека нереально.
    Очень часто этого и достаточно - гопники в большинстве своём трусы редкостные, и если видят, что человек неожиданно для них навалял им - дальше не продолжают.. Хотя, конечно, некоторое время могут покричать "мы тебя найдём толпой в 20 (30,50,100) человек и отмудохаем". Ретируются при первом решительном телодвижении в их стороны с намерением навалять дальше... :) :) Повторю - в подобных ситуациях доставать и применять пришлось всего дважды- но там были в полном неадеквате...
    Прежде чем начать "бычить" стоит задуматься - возможно у того, на кого ты "бычишь" тоже ствол есть... Может, не стоит и начинать?
    Не заметили.
    Зачем? :) есть травматическая ХАУДА (резинострел из ИЖ-41, калибр 23мм), выстрел из двух стволов сразу, думаю, будет летален - собаку крупную валит сразу, признаков жизни не подаёт. Стоит 19 штук, весит, правда, 2 кг и заряжать долго. Но после первой жертвы необходимость в перезарядке может просто отпасть - остальные сами убегут... :) :) Тем не менее не вижу толп людей с теми же травматическими обрезами, хотя владеть и носить имеют право.
    Отучаемся говорить за всех. Раз сам параноик - это твоё право, психиатр это лечит, практически всегда успешно... Это, кстати, тот самый психиатр, который личномне разрешил оружием владеть.
    Да, и в этом случае спокойные параноики достают любимую Сайгу - и буйные, как правило, становятся клиентами патологоанатома. Тоже проходили (хотя и не сам лично, результаты только видел).
    У меня есть. И ещё планирую докупить. Но с собой уже давно не ношу - нет необходимости.
    Это твоё личное мнение? имеешьправо на него, но не стоит его присваивать другим. Ты бы попробовал в ОЛРР получить разрешение - по-другому бы запел. Хотя, на мой взгляд, 18 лет - маловато, надо хотя бы с 21 выдавать разрешения. тебе 18-то есть уже, или это одна из причин, по которой возраст в профиле не указан? :) :)
    Ну, пара ситуаций было, когда без "травмы" не обошлось. А вот если бы её не было - неизвестно бы, писал бы я сейчас бы на форуме или нет. И проверять это - не имею ни малейшего желания.

    добавлено через 3 минуты
    Когда кажется- креститься надо...
    Там так же, как и в РФ - есть свои законы, когда можно, а когда нет. А бюргеры - народ, конечно, добродушный, пока ты в 3 часа ночи к нему в дом не ломишься. Тут он весь свой арсенал и применит, да ещё и прав по их законам будет..
     
  2. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Valek79,
    зря вы так переживаете. Я хоть и "за", однако думаю, что до этого светлого дня мы с вами не доживем.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    У тебя паранойя в чистом виде, DVR.




    Чой-то на тебя всё мальчишки нападают?
    А взрослые мужики на тебя нападали?
    Ты бы их тоже: Пух-пух, распугал бы своим пистолетиком?



    Если тебя часто пи...дят по поводу и без - это причина задуматься над своим поведением в общественных местах, а не закупаться "стволом".



    Просто "нехрен лазить где попало". И проблем не будет и ствола не потребуется.

    :hah:


    Отучаемся говорить "Отучаемся". (Поверь мне, очень нелепо звучит:d )
    А то, что ты ПАРАНОИК - это бесспорный факт. И твой психиатр застрелился бы, прочитав чего ты тут понаписал.



    Зачем тебе так много оружия? К ****е готовишься?:d


    Скажем так, паспорт я уже получил.:d
    Тебе легче от этого, DVR?


    Ну нифига себе:d Спасибо за совет. А что такое "креститься"?



    Ага, а молоко - это молоко.
    DVR, на кой хрен ты эту истину написал?

    добавлено через 4 минуты

    Ну почему же так пессимистично?

    Вон пара кретинов возопила о том, что им дескать часовые пояса жизни спокойной не дають, так президент ихний всурьёз дал указание учёным подумать об сокращении кол-ва оных поясов.

    Я к тому, что толпа - страшная сила.
    И если толпе не пояснить, что плохо, а что хорошо, то она (толпа) таких делов натворить смогёт, что мало не покажется.
     
  4. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Почему пессимистично? Потому что у нас до сих пор прописку не отменили. Чего уж про разрешение на короткоствол говорить.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Да ужжж. Нам прописку отмени, да оружие выдай, вот мы ужо разгуляемся!:d
     
  6. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Предпочитаете ходить строем и всем давать закурить?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты, наверно, практикующий психиатр со стажем?
    Всякое в жизни бывало. Но взрослые мужики - на то и взрослые мужики, что понимают, чем дело может закончиться... Да и те, с которыми были "острые" отношения - тоже не самые простые мужики.
    Открою тебе секрет - в подростковом возрасте не был "как все". Не курил (ни сигарет, ни травы, чем баловалось большинство моих одноклассников в школе), умеренно пил, работал (денежки водились), и, самое главное, на что обижались мои одноклассники - я с ними "не тусовал", т.е. "не уважал". А раз не уважал - надо люлей дать. Получалось когда как - когда мне доставалось, когда им.
    Малыш, давай я сам разберусь, где мне ходить (ездить), а где нет, ОК? Где клиенты есть, которые деньги платят - там и хожу.
    Тем не менее - отвыкай (так понятнее?) Мы тут не все параноики.
    А тебе какая разница? Завидуешь?
    Паспорт в РФ выдают в 14 лет. :) :) :)
    А это по поводу твоего бреда в виде
    Ты в Германии-то был? :) :) Принято там убивать, но в строго регламентированных законом случаях.
    Это ты пояснять собрался? :) :) :) :) :)

    добавлено через 3 минуты
    Предположительно, он из тех, кто ходит толпой и просит закурить. "Получив в рыло" за свою просьбу - обижается и выступает против легализации. Тем кто "за" - ставит диагноз "паранойя".
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Даже если это и будет так, то каким же долбодятелом надо быть, чтобы стволом, стоящем на учёте, все данные на который находятся в пулегильзотеке, взять и пойти мочить всех, кто не понравится. Право же, смешно. Вычислят на раз. Короче, если только
    (с учётом того, что "поц" по-еврейски - это плохое слово).
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79 даже не представляет, видимо, что такое, хотя о ней ужет тут говорили как минимум несколько раз... А гопника, которыйсёмки не покупал два года и скопил таки на ствол - посадят после первого же выстрела, произведённого при попытке попросить "закурить"... А то и грохнет его тот, у кого попросили закурить..
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Ну в случае с тобой как бы и не надо психиатром быть.


    Для меня ты совсем не секрет. Ты, как раскрытая книга.
    Детские комплексы, постоянные пи..дюли от сверстников, обида, желание отомстить, проучить и т.д.
    (Даже опасаюсь поинтересоваться - в армии служил?)



    :wow:Да ради бога, а то клиентов не дай бог растеряешь.


    Цимес ситуации в том, что это МНЕ говорит агрессивный параноик.:d


    Не, я в шоке.


    Вот и молодец! Пятерка по обществознанию.


    Ты, DVR, прежде чем сморозить чё-нить - пошукай о чём разговор.
    Допетри до смысла разговора, а потом реплики вставляй.


    Именно я и именно таким, как ты.


    Предположитель:d

    Просьба закурить в мозгу АДЕКВАТНОГО человека очень редко трансформируется в угрозу жизни и здоровью.
    На адекватного человека очень редко нападают толпы 16-ти летних мальчишек с просьбой "закурить".
    Адекватный человек старается решать свои проблемы с внешним миром меняя своё поведение, а не убивая школьников и прохожих.

    добавлено через 4 минуты


    Вызывают опасения не гопники. А люди типа DVR'a.
    Он ещё со школы не дружил ни с кем и его постоянно обижали сверстники. А если б к нему в руки ствол попал бы в школьные его годы?
     
  11. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Valek79,
    открою вам секрет: если в темное время, либо в безлюдном месте вы встретите несколько парней (99,9% что их будет несколько), которые попросят у вас закурить, это - гопота. Судя по всему, последствия этой встречи вы потом долго ещё будете помнить, а может уже ничего не будете помнить. Это как повезет.
    Это не параноя. Это реальная жизнь.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не верю, что уважаемый DVR такой "ПОЦик", каким Вы его тщетно стремитесь показать.
    Даже, допустим, Вы гипотетически правы , то тюрьма - его дом, и надолго, т.к. вычислят, что ствол его, легко.
    Для других это уже наука будет.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Один уважаемый депутат тоже любил оружие... взял да и застрелил парня, собаку выгуливавшего.

    добавлено через 3 минуты

    От спасибо вам. Встречал. Люлей отхватывал. Виноват сам - нехрен лазить где попало. Слава богу оружия при себе не имел. Щас бы отдыхал в "кутузке".
    Нормальная самокритика способна творить чудеса.

    А Бетмены - они пусть в кинах мир спасают.

    Я так думаю.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Если не ошибаюсь, то вычисли его, и быстро. Ну а толку? - это уже другой вопрос. Главное то, что зарегистрировано, весьма просто найти.
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Без комментариев. Хотя, нет. Оружие вам категорически противопоказано. Да вы и сами это знаете. Потому что имея ствол, отдыхали бы вы совсем не в "кутузке". От дальнейшей дискуссии устраняюсь ибо не вижу смысла.
     
  16. АNDY

    АNDY Гость

    DVR,
    у тебя ХАУДА есть??
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это будущее наше. зато как в америке.

    добавлено через 8 минут
    и это тоже

    добавлено через 12 минут
    а в школе ваших детей сейчас проводят подобные мероприятия? если нет, то почему? может потому, что у нас это пока невозможно, ибо хвалится "у моего папы полно оружия, я приду во вторник и всех перестреляю..." нельзя...
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    василиса
    Непонятен смысл цитат..

    Ведь сейчас наш школник (В России), точно так же может взять у папы автоматическую сайгу, прейдти в школу, и положить весь класс..
    При том Сайга, это не какой-то пистолет, это 90% летального исхода и очень страшная штука в помешении..
    А сайга у папы может быть(и пару милионов их уже у разных пап лежит дома)..
    В России сейчас официально более 5-ти милионов едениц гладкоствольного и нарезного оружия у населения..
    Но что-то не ходят наши школники в школу с сайгой папы..
    Что изменит разрешение кроткоствола? Сразу вдруг начнут у папы тырить из сейфа ствол и ходить в школу?

    Да и если ребенок такой странный, он и с молотком-топором-ножом прейдти может..(давайте еще и их запретим дома хранить)..
     
  19. АNDY

    АNDY Гость

    василиса,
    Ярик,


    да в какие дебри ушли....
    Зачем стрелять, когда проще взорвать, в инете полно материала как это можно сделать и нечего недоступного не надо все можно купить в хоз маге, автомобильном магазине и в аптеки
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. ты не практикующий психиатр?
    Малыш, ты, наверно, супербизоном был в подростковом возрасте и раскидать 4-х тебе было "как два пальца об асфальт"? Или сказочник? :) :) :) :) :) Мне, например, 3-4 человека было не одолеть (как и сейчас, кстати). А с двумя мне и тогда и сейчас справиться реально.
    Очкуешь? :) :) :) :) Поступал в военное училище, на военных сборах был в прошлом году.
    Эт что за фигня?
    Психиатр-самоучка? :) :) :)
    У меня очень хреново с быдло-языком, я им не пользуюсь. И при фразе "пошукай по карманам, мож сёмок найдёшь" обычно сразу вваливаю по лицу просившего.
    Это к психиатру и в разрешительную системы. Сходи, скажи, что, мол, DVR выдал лицензию, стволов он уже накупил, завтра пойдёт народ валить. Или заяву в ментовку напиши. А то придёшь объяснять, а закончится плачевно....
    Поэтому именно их и мочат постоянно...
    :) :) :) :) :) :) Подошли попросить закурить - снимаешь штанцы? Чтобы уж удовольствие у попросившего закурить было полным? :) :) :) :) Молодец.
    Мсье мой личный биограф? Я не дружил с быдлятиной, коей было в классе большинство было... У меня друзья были рядом с домом, многие из них были намного старше меня, я с ними и тусил. Что и вызывало недовольство со стороны быдла в школе...
    Скажу тебе, как личному биографу (записывай ;)) - первый раз я стрелял из обычного ПМ в 14 лет (как раз в школе учился). С тех пор никого не застрелил, хотя перестрелял из немалого количества оружия...
    Валёк "вольный психиатр", и, разумеется, прав - план по отстрелу гражданского населения выполняю ежедневно...Сейчас чай допью, пару обойм в карман - и вперёд, сегодня с рынка, наверно, начну... :) :) :) :) :)
    У меня товарищ (один из тех, с кем я тусовал ещё в 14, знакомы и общаемся до сих пор) застрелил собаку бойцовской породы (её выгуливали в парке без поводка и намордника), когда она к его дочери полезла. И на полном серьёзе был готов застрелить хозяина, если бы тот стал делать резкие телодвижения. Что он сделал не так? Или надо было с собачкой и хозяином "поговорить" ценой здоровья своей дочери (ей пару лет тогда было где-то)? Как говорится в пословице "револьвер и доброе слово действуют намного лучше, чем просто доброе слово".
    Есть такое дело - вакуум - там жизни нет. Зато, видимо, там, кроме сферического коня, есть Valek79. Ничего личного...
    А мог бы и на кладбище....
    Ввиду полной бесполезности данного оружия - уже нет. Его хранить в машине или дома если только, ибо таскать с собой невозможно - тяжёлая, зараза... Ну и долго заряжать, долго взводить, курки там открытые, постоянно цепляются за одежду - быстро не вытащишь... Но видон даже знающих людей шокирует... :) :)
    Папа, владеющий Сайгой, обычно понимает, чем такой поход его школьника может для папы закончиться (жопа будет гореть адским пламенем), поэтому предпринимает все возможные меры для избежания эксплуатации оружия кем-либо ещё, кроме его самого. И с КС будет так же.
    Вообще, можно и шариковой ручкой нехило проткнуть. Но таких детишек обычно быстро изолируют в соответствующие учреждения..
    АNDY, естьу меня знакомый, сейчас работает вахтовиком где-то на севере, химик по образованию - говорит, что зайдя в любую квартиру, выйти оттуда может с целым арсеналом, изготовленным из того, что в этой квартире найдёт...
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  21. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Так ведь не будь у тебя её (твоей берданки) - ты бы там и не ШАРИЛСЯ, по оврагам ! Живодер !!!
     
  22. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    я смотрю у вас не жизнь, а малина.. то на вас собаки нападают, то сверстники, то в подворотне закурить просят.. может дело не в окружающих, а в вас самих?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не жалуюсь.
    Ну, если бы сидел и кнопки тыркал на клаве - видимо, ничего бы не было. Вообще ничего...
    Приходи, попроси закурить - проверишь.... :) ;)

    Вот что заметил - окрущающим категорически не нравится моё поведение. То, что не курю в маршрутке, то, что собачек требую привязывать, то, что закурить не даю когда спрашивают, блатняк не слушаю - и ведь всем этим окружающим хочется, чтобы я и блатняк слушал вместе с ними, и в маршрутке не возмущался, когда дым коромыслом, и тусил с одноклассниками-нарками (в прошлом, многие уж передохли давно), и собачатникам не нравится, что их собачек притесняют, и закурить давал всем встречным... Но мне мнение этой категории народа совершенно пофиг. Если же, buffoon, ты с этим не сталкиваешься - то или ты из дома не выходишь, или ты - часть тех, кому не нравится моё поведение... :) :) Ещё вопросы есть?

    добавлено через 22 минуты
    Да, кстати, многие не понимают, что применение даже травматики - это гемор. Кроме того, что можно ранить противника довольно таки серьёзно - надо вызвать милицию, дождаться, а потом ещё полночи писать объяснения (проходил уже на собственном опыте). Не, можно, конечно, сходить к ментам попозже - но сюрприз в виде заявы в ментовку от напавших ("неизвестный напал в парке и нанёс ранение из травматического оружия") - гарантирован... Оба раза ждал ментов...
     
    Последнее редактирование: 28.12.09
  25. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Просто человек вооруженный может позволить себе не задумываться о том, чтобы "не ходить там где не надо", а ходить там где ему удобно, не бегать от собак, которые на него нападают, ну и т.д.
     
  26. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Вчера в новостях прочёл бешеная собака за девять дней покусала в Москве 40 человек.
     
  27. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да, проходили...
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А ещё этот человек "с ружьём" может позволить себе застрелить косо на него посмотревшего человека, школьника за курение в подъезде, соседа за то, что тот громко музыку слушает... и проч.

    В том и беда (а на примере ответов "сторонников" здесь в этой теме - это видно ОЧЕНЬ ХОРОШО), что завладеть оружием пытаются люди не для самообороны, а для агрессии, для наказания "неугодных", для запугивания "инакомыслящих".

    Люди желают "ствол" не для безопасности своей, а напротив - жаждут с этим стволом приключений найти себе: собак пострелять, побродить по опасным оврагам, нагрубить гопоте в подворотне, и т.д.

    Чуть что не понравится такому чувачку - он бац и ствол вынет из-за пазухи, да начнет свои "порядки" устанавливать.

    Бетмены, хуле...:(
     
Статус темы:
Закрыта.