1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Че вам всем сюжет не нравится, в каком фантастическом фильме он был лучше? В 2012 может быть или Хранителях?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Litron,
    Он не не нравится, он стандартен, "как и в других сотнях тысяч фильмов ..." (с) :shuffle:
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да не о том речь, что плох. ПРосто идея о том, что герой разочаровался в своих работодателях и перешел на сторону противника, потому что тот за справедливость - далеко не нов. Другое дело как это показать в картине. В Аватаре это смотрится очень органично.
     
  4. Мусечк@

    Мусечк@ Участник

    128
    0

    Нет у меня телика... Не смотрю я "Дом 2"...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интеллигентные люди называют это "Дое...аться больше не чему". :)

    добавлено через 1 минуту
    Вот именно!
    Главное, не про что история, а как она рассказана!
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    232 мильена и неипет.. говносрачеры можете дальше усираться
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Самое интересное - Россия в мировом прокате на первом месте (больше сборы только в США).
    ЗЫ: я не горжусь этим, просто удивительно. Видимо, не все так плохо с нашими кинозрителями.
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ди902,
    я иду в МЕГУ на Белой даче :d . Почем туда билеты смогу точно сказать вечером, ибо покупал не лично, а напряг на это дело друга, приедет вечером с билетами и пивом за деньгами - сразу отпишусь если надо.
    Смайлыш,
    я в принципе кроме фантастики почти ничего не читаю (ну профессиональную литературу только)... соглашусь что в классе фантастического кино Аватар бесподобен и однозначно №1 (хотя есть ощущение что были фильмы сопоставимые по впечатлениям). Но когда я говорю о ощущении шедевра, я не делю фильмы на жанры. Потому лично в моем списке таких фильмов уживаются такие разные вещи как Форест Гамп и Бойцовский клуб например. Крестный отец и Прирожденные убийцы... список можно продолжать но тема совсем не об этом.
    Просто для каждого видимо шедевр это разное понятие. Я честно когда начинал писать свой пост с мнением о фильме сперва написал "Шедевр", потом долго не мог понять что мне в моем посте не нравится... убрал "шедевр" и постом стал доволен. :smoke:
    ЗЫ клянусь :znaik: что если после повторного просмотра в IMAXе изменю свое мнение - сразу отпишусь здесь. Есть вчепятление что с первого просмотра фильм целиком не раскрывается... эмоции от увиденного не дают разглядеть детали. :crazy:
    ЗЗЫ перечитал пост, увидел что есть идея предложить книгу... перегрызу горло, но цикл Кинга "Темная башня" однозначно шедевр, хоть и кажется весьма посредственным чтивом на первый взгяд,
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Но это понятие действительно для каждого свое.

    Вооот! Именно поэтому и я пойду второй раз. Вернее, поеду. К вам в столицу, у нас тут туговато с аймаксами. Пока тоже человека подпряг на бронирование билетов. :)
    Отпишись, плиз, как тебе в Меге (впечатления от зала, картинки и вообще). Потому что мне, возможно, купят билеты в Нескафе аймакс, а не в Мегу.
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    ди902,
    все руки, а точнее ноги не доходили чтобы сгонять в IMAX вот ради аватара решился. сейчас глянул самый дорогой билет 650 рублей... про места непонятно пока, телефон службы брони принципиально не отвечает ))) видимо их достали уже ))
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А чем IMAX лучше в плане 3D???
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Такая же фигня. :)

    Говорят, что он в день премьеры перестал реагировать. :d

    Говорят, что в Нескафе аймакс экран огромный. И ты в очках не видишь его края. В связи с этим эффект полного погружения в картинку. Плюс звук просто бомбовый.
    Вот и хочу оценить. Имхо, "Аватар" для этого самый подходящий повод. :)
     
  13. Playgirl

    Playgirl Новичок

    66
    0


    На меня, в свое время, такое впечатление Matrix произвела. Долгое время считала, что круче произведения уже никогда не будет.
    На Аватар еще не ходила, пойду как народ немного схлынет.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Десять лет назад Куб поразил. Бюджет ровно в тысячу раз меньше.
    С тех пор пересматривал раз 5 его. Аватара больше смотреть не буду. Каждому своё.

    добавлено через 1 минуту
    :p :p :p Т2 круче
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Field,
    всего пять?
    "Я робот" когда то раз 20 пересмотрел. :)
    а на матрицу более одного раза не хватило.

    Так что "каждому своё" и с Аватаром работает.:alc:
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Оффтоп:
    Слишком жестоко. Смита поди по памяти нарисовать сможешь? :d
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Crazy Fox,
    я туда звонила в субботу. Билеты на воскресенье были только на полночь и 6 утра. 750р
    Сегодня человек, который там уже посмотрел, мне скажет как оно, стоит того (этот огромный экран) или нет. Потому, что читала блоги и пишут, что смотреть нужно именно не на таком огромном.
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Никакого неудобства от просмотра на 17-ти метровом экране небыло. Наоборот. Размер экрана и его вогнутая форма, как уже говорили ниже, создают полный эффект погружения в действие.
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    MISHAMBO!,
    вы специально ездили в Москву?
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с фанатизмом подошел к этому вопросу :biglaugh:
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нет, но визит в кино был ключевым пунктом на который ушло полсубботы)))
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    а ты не завидуй))
    MISHAMBO!,
    билеты заранее брали?
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нет жеж. И чуть за это не поплатились. Думал, ну какой олень кроме меня попрется с утра в кино. Приехали в 9, а там уже толпа народу все раскуплено до вечера. Пока сходил в магаз, перекусил. В 10 подошел к кассам спросил есть ли билеты на 12-30. Оказалось что перед нами мужик снял бронь на 2 места. Ну мы быстренько их взяли (правда не по 600 они были а уже по 700). К 12 уже были распроданы билеты на субботу и воскресенье. И ввели дополнительный ночной сеанс. Наверно это из-за того что первые выходные были когда крутили Аватар. Потом попроще будет. Но я бы советовал бронировать заранее.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В Матрице, например.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    В Матрице не сюжет, а набор плохо сшитых кусков из произведений Гибсона со товарищи.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    не ну какой никакой сюжет в матрице все таки присутствовал...
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Согласен, это все примеры? :biglaugh:
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy Fox,
    Какой-никакой и в Аватаре. Причем по сравнению с Матрицей, он проще, но без дыр, натяжек и "роялей в кустах" :)
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Kairel,
    ну это как раз то что я хотел от этого фильма. Для меня было очевидно что Оскар за лучший сценарий от Аватара ждать не стоит. Хотелось с самого начала просто цельной и качественно прописанной истории - ее и получил.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Crazy Fox,
    Ну да. И я о том же. Собственно многие и на трейлеры ругались на тему "всю фабулу фильма заранее раскрыли" :) Я просто к тому, фантастики с действительно серьезным сюжетом очень мало. и уж Матрица к таким фильмам точно не относится. Сложно в 2 часа уложится... очень сложно. Либо скомкано с дырами и натяжками выходит, либо все простенько. Имхо лучше второй вариант, меньше раздражает. А неожиданностей и непредсказуемостей мне и в реале хватает :)