1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пострадал от 7 роддома? отзовитесь

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ОксанаАк, 26.11.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ради развлечения выбрали такую тактику ведения родов? В его предлежании перед родами тоже врачи виноваты? И в длине пуповины? И беременность текла без особенностей, инфекций не было и в слабости родовых сил тоже врачи виноваты?

    Скрывали?

    Тоже в 7й виноваты?

    Кем занесена? Точно врачами, а не мамой?
     
  2. ОксанаАк

    ОксанаАк Новичок

    5
    0
    (
    ) знаю, что трудно доказуемо, но в моей мед. карте беременной не было никаких инфекций точно, а о том, какие санитарные условия во всех больницах, в том числе и в 7-м роддоме (несмотря на то что это родильный дом) - знают все.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Абсолютно недоказуемо.
    На стафилококки Вы тоже анализы сдавали?

    держали зачем то две недели, а не выперли под зад коленкой на пятые сутки, правда?

    ну поймите, что нельзя вас в роддоме держать месяц. потому и перевели в другую больницу, только и всего.

    чаще слышал диаметрально противоположные отзывы.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    их все сдают в обязаельном порядке в конце 3его триместра.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    насчет ВСЕ и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вы все же горячитесь. Например, моя супруга очень многое из того что "ВСЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке" не сдавала.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Berman,
    а почему не сдавала?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    NoName, я не помню что именно она сдавала, а что именно нет. но помню, что она дотошно выполняла предписания своего врача. раз не сдавала, значит врач так говорил.
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Berman,
    не знаю че там у вашей жены, но в прошлом году без стафилококка в обменке в РД не брали. Или брали в инфекционное с необследованными и гепатитниками. Раньше возможно было не так.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Метод Кристеллера запрещен приказом Минздрава еще в 92 году. Большинство травматизаций ребенка в родах как раз от применения метода выдавливания. К слову сказать акушерские щипцы являются даже менее опасными, чем метод Кристеллера. Дитя давят как зубную пасту из тюбика: простынями, локтями, всем весом акушерок. А потом получаем детей ДЦП, с травмами мозга и позвоночника. Но врачам-то что... они выдавили и пошли дальше, а если ребенок пострадал - это проблемы его родителей. Роддому даже санкций никаких не будет.
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6
    выдавливание - запрещенный метод, опасный и для матери, и для ребенка.
     
  11. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6


    Да, Бодрова. В начале года жену туда возил. Нареканий нет.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    наверное за год медицина шагнула на семь миль вперед и в этом году стафилококк считают условно-патогенным микроорганизмом :d или по свежайшей директиве минздравсоцразвития.

    кстати, если уж не отходить от темы, отзывы рожавших в РД №7
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Berman,
    а мож и не было. чёт сомневаюсь уже.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне кажется, групповой иск - намного более эффективный способ борьбы в данном случае, поэтому я понимаю автора топика.
    А если у Вашей жены роды прошли успешно, то это еще ни о чем не говорит. Слышали, наверное, про среднюю температуру по больнице? Она всегда 36,6...
    Как-то Вы чересчур заступаетесь за этот роддом. Я о нем ничего не знаю и говорить не буду. Доктора Влада я тут понимаю - он медик, у него наболело и вообще, корпоративная этика и все такое...
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в рф нет такого понятия. поэтому и эффективности от такого действия 0. коллективные иски логично подавать в делах с одним предметом иска. а когда предметы иска разные, имхо, нет смысла. это раз.
    топистартер написал, что разбирательство уже идет. как к нему можно присоединиться, простите, я не представляю. в качестве кого? это два.
    вообще, конечно, можно только посочувствовать. медицинские дела одни из самых сложных.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ОК. Призыв, конечно, просто крик души. Но теоретически внимание масс-медиа к делу о врачах-убийцах :bigeyes: привлечь можно.
     
  17. konga

    konga Участник

    482
    6


    В Питере сейчас идет процесс - женщина по вине врачей, применивших выдавливание, потеряла ребенка и сама стала инвалидом(удалили матку, яичники). На местном форуме нашлись свидетели - женщины, рожавшие в этом роддоме и тоже столкнувшиеся с выдавливанием. Врачи отрицали, что они, вообще, этот метод применяют. Так что форумчаники стали свидетелями.
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    konga,
    так если ей свидетели нужны, так и надо писать - ищу свидетелей, которые готовы дать показания. а "присоединяться" к процессу свидетелям нельзя. это не лица, участвующие в деле.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    двумя постами выше ссылка на отзывы рожавших в этом роддоме

    и это лучше всего. иначе получается "книгу не читал, но осуждаю"
     
  20. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Это пять (как говорит моя дочка):hah: :hah: Пиши еще.
     
  21. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Действительно выдавливание запрещено?

    Сейчас жену спросил, 90% всех знакомых, рожавших за последние 6 лет, прошли через это...
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну просто подумать дите башкой упирается и не лезет, если его давить что будет? :lupa: Самая простое это гематома на голове. Нагрузка на шейные позвонки ребенка, на позвоночник. ДЦП - исключительно последствия родовспоможения. В любом случае - привет невролог.
    Даже акушерские щипцы более щадящий и менее агрессивный метод. Это когда дитя за голову подцепляют и тащат как помидор из банки.
    В Евросоюзе врачу могут запретить акушерство если станет известно о применении кристеллеровского пособия.
    Доктор Кристеллер в начале 20 века предложил для помощи в потугах поддерживать ладонью дно матки (без давления), тем самым помогая малышу отталкиватся ногами от опоры. Однако, врачи усугубили эту методику. Поэтому и запретили.

    добавлено через 3 минуты
    Мне кстати говоря, тоже выдавливали. Весом 2 акушерок. Причем применяли этот метод в хваленом перинатальном центре в волжском. В итоге дите родилось на 5 баллов по Апгар. И реанимация.
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Данунафиг. Мне акушерка руку положила на верх живота, там где дно матки, для того, чтобы ребенок "не откатывался назад", но не давила. Но у меня экстренный случай был - не было времени ждать, когда головка полностью опустится, надо было срочно вытуживать.
     
  24. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    всех послушать.., выдавливают для своего увдовольствия :(
    вы не задумывались, что прибегают к этому методу в крайних случаях?
    когда, к примеру, голова родилась, а роженица начинает охать-ахать, себя жалеть, мужа материть..., отказывается тужится...
    да ради ваших же детей врачи и рискуют
    да, риск, в данном случае велик, как для матери, так и для ребёнка
    но, как говорится, из двух зол...
     
  25. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    некоторое время большинство детей в красноармейском роддоме были с кривошеей. вот вам и результат выдавливания.

    Жене локтями выдавливали первого. Врача этого через три года посадили, кстати.
     
  26. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0


    Правильно сказал, только в моем вот случае выдавливания я просто тужиться перестала. Ну не чувствовала этих схваток под конец. Т.е. чесно пыталась, когда мне говорили, но грани этой не ощущала, в итоге сама ребенка чуть не задушила, когда не вовремя раслабила мышцы. Эти глаза с ужасом медиков помнить всю жизнь буду. Поэтому при следующей схватке мне выдавили ребенка и правильно сделали
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В роддоме 7 больнице недавно родила одна знакомая. Выдавливали. Кривошея.
     
  28. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0

    Чаще всего кривошея у грудных детей вызвана повышением тонуса грудино-ключично-сосцевидной мышцы как одним из проявлений перинатальной энцефалопатии - неврологических нарушений, возникающих у ребенка в результате кислородного голодания мозга при осложненном течении беременности и родов. ©