1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы с браком

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем maas, 17.11.09.

  1. maas

    maas Участник

    242
    1
    Хочу поделиться таким случаем...
    Моя жена купила себе в "Ликонте" контактные линзы "ACUVUE 2" ей эта серия нравится.. И в салоне менеджер их же предложила ..... Но проносив дня 3 у неё одна линза порвалась... Сначало подумали что сама надорвала нечаянно.. одела другую пару.. Те тоже порвались через неделю... Рассмотрев порченые линзы я обнаружил брак по кромке в виде отсутствия материала (полумесяц)... Такие надрывы встречаются в пакетах с кофе или "быстросуп".
    Просмотрев форумы страны я ни чё не обнаружил по этой теме..Только всречается в поиске одна фраза, но в самом форуме она отсутствует...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я однажды купила линзы - так у одной диоптрии не соответствовали.:d
     
  3. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    maas,
    сходите к ним, объясните ситуацию, если не поможет - прямо в ОЗПП.
    P.S. У меня как-то была ситуация с линзами, другая правда и в другой оптике. Но мне поменяли там линзы без проблем и нервов.
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    maas,
    Действительно, сходите. У меня один раз линза порвалась в глазу. Причем один кусок залез глубоко под веко, от чего я думала что у меня жуткий коньюктивит. На второй день мучений я ноконец выудила ошметок из глаза.
    Приятного мало.
     
  5. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Ужас!
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    у меня тоже линза на глазу рвалась. минут 20 из под века выкавыривала.
     
  7. misswww

    misswww Новичок

    12
    0
    Отнесите все линзы в Ликонт, в т.ч. и распакованные. С чеком. Объясните ситуацию, скажите, что не смогли носить ни одной, т.к. они бракованные. Должны проверить и заменить брак. Мне так в свое время меняли распакованные.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Народ найдите в сети лекции Жданова по восстановлению зрения и поработайте над собой. Стыдно в наше время иметь плохое зрение и кормить разных дармоедов выпускающих очки и линзы, они с Вас не слезут и посадят зрение окончательно к старости.
    Удачи ;)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Собственный опыт? Какой минус?

    К счастью, такое случилось один раз. Это единственное недоразумение за весь очень очень многолетний период ношения линз.

    Других нареканий у меня нет.
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    У меня было подобное, покупал линзы в микрохирургии. Через день одну не мог носить, сразу дискомфорт. Они не поменяли, посмотрели её сказали что деформирована и что я её без раствора оставлял. Хотя такого не было.
     
  11. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Нет, не собственный к счастью. Но у меня есть товарищ который по этой методе снял очки с достаточно толстыми линзами, чем очень сильно удивил всех, при том, что в очках уже лет 10 точно. Это во-первых.
    А во-вторых, данные лекции начинаются с физиологического обоснования метода, где предельно ясно объясняется механизм восстановления зрения.
    В общем, если бы я был слаб зрением и узнал что есть неплохой шанс снять очки, я бы им воспользовался. Чего и Вам желаю :eyes:
     
  12. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Z@@,
    вот-вот, в Микрохирургии у них именно такой подход. Не Вы один с таким сталкивались - они всегда найдут причину, по которой "виноват" именно пациент.
     
  13. maas

    maas Участник

    242
    1
    Алексей С.,
    Я очень бы хотел поговорить с вашим товарищем по поводу восстановления зрения по методу пр. Жданова... Киньте телефон в личку и как зовут...
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    У меня чисто "Спортивный интерес".: на чем основан метод жданова?Регулярные упражнения, основанные на тренировке глазных мышц? Есть еще одна методика, вылетела из головы фамилия автора..А!!Норбеков!!! Знаю человека, который по ней 3 единицы минуса убрал...интересен механизм...
     
  15. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Я вообще последний год перестала в Ликонте покупать. Во-первых цены у них дороже чем везде стали (я покупаю цветные линзы, разница в цене существенна). А во-вторых с бракованными линзами тоже столкнулась в прошлом году... они мне их так расхваливали... новая суперфирма... а потом даже те, на которые поменяли, оказались крайне некомфортными в ношении, в итоге 1200 или примерно так - были потрачены впустую, плюс пока линзы отдавали в экспертизу пришлось купить другие, в принципе их я потом и носила.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В общем из серии "знакомый и знакомый знакомого, а был в нашем ауле случай". Это не считается. Прислушиваться можно только к тому, кто рассказывает о собственном опыте и может ответить на вопросы, без голословных утверждений.

    У вас есть какие-либо проблемы со здоровьем? Или вы человек будущего, без единственного сбоя в программе? Если у вас есть хотя бы одна пломба в зубе, то стыдно её иметь, в наш век-то развитой стоматологии и противокариесных средств. Так можно до чего угодно договориться :) А зрение к старости садится у всех- это физиология. Все органы изнашиваются в той или иной степени.