1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый блин...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 01.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Тут меня "некоторые подстрекатели" совратили своей работой попробовать...
    Вот: http://video.mail.ru/mail/ar_photo/All/4.html
    Принимаю жесточайшую критику т.к. "блин первый"...:shuffle:
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Prof,
    очень трогательно получилось ;)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    обычные бытовые фотки ) для вас наверно очень дорогие.. как предмет искусства ни что ! надеюсь без обид!
    порадовал музыкальный фон.. поющий Маликов НИКОГО не пощадила эта осень на фоне ребенка ) кайф..
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    может быть лучше стоило выложить просто серию фоток с того фотосета? Слайдшоу никакое

    Aksy,
    собственно, не хотел я этого говорить, но ты все сказал за меня.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Prof,
    фон отвратительный. слишком частая смена кадров и большое их количество, постоянное изменение наклона фотографий ни к чему, ну и кучка мелких недочетов. сам только недавно стал делать слайдшоу, не все еще получается, выкладывать пока не вижу смысла и уж тем более такой недоделанный или скорее непродуманный материал не выложилбы точно. но это все только мое мнение.

    добавлено через 1 минуту
    да, забыл... песня ОТСТОЙ.
     
  6. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ну вообщем-то согласен со всеми, дабавить нечего, ибо в трех постах рассказали все что надумалось в процессе:)
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Спасибо всем. Не для обиды выкладывалось, а дабы услышать непредвзятое мнение.
    Мнение caramel конечно учитываю, спасибо... Но остальные более для меня актуальны.
    PanProfessor, напрасно не выложишь. Как же без критики.
    Aksy, ты не понял о чем песня.
    Roman-web, Серию "шедевров" не получается у меня за одну сессию. А для заказчика - приятно получить личные фотки. Здесь они интереса представлять не будут.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    этого ни у кого не получается. Для слайдшоу не нужны шедевры. Нужны технически нормальные фотки и проследить некую историю. Если это прогулка...то историю прогулки.....обязательно перемешивая крупные, средние и общие планы.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я ваще даже не понял что это платная фотосессия ! ) жаль клиента.. думал.. так.. семейные фотки ) удачи в творчестве!
     
  10. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Prof, на мой взгляд здесь увлеклись спецэффектами...наезды, повороты, переходы и т.д....а цель слайд шоу - показать именно фотки, и чтобы они были интересные, чтобы не отпускали зрителя...а тут некоторые однотипные фотки идут друг за другом, что достаточно сильно напрягает...надо постоянно что-то новенькое преподносить...как Роман писал, смена планов в этом случае помогает...
    Также если делаете слайд шоу для показа по ТВ, учтите, что ДВД обрезает края и многие фотки скорее всего будут не сильно хорошо выглядеть...
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кто сказал, что платная сессия? Кто сказал, что это слайд шоу для клиента? Если смущает слово "клиент" - так заменим. Предложи на какое.
    aleksxxxx, спасибо, учту. Действительно, хотелось больше попрабовать, для освоения.
     
  12. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    посмотрел слайд шоу (правда не до конца) прям урюпинский уровень наш человек.. посоветовал бы скачать
    3D Album Commercial Suite v3.29
    там куча стилей.. для слайд шоу от 3д до обычный растворений.. и уже ориентируясь относительно их можно думать свое.. а так уровень низкий.. по видеомонтажу.. виден сразу..
    сам занимаюсь халтуркой свадебной видеосьемкой.. поэтому.. отписался.
     
  13. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0

    Это главная проблема слайд шоу. Кадр ни секунды не стоит на месте, все куда то постоянно движется.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    но за смелость все равно респект
    в личку кое что отписал
     
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    maximmm,
    за такие ссыли у меня на форуме бан по жизни получают, думаю и здесь примерно тоже будет, так что пока никто не увидел, лучше уберите

    Roman-web,
    +1
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это не всегда плохо, просто здесь явный перебор. достаточно было уменьшить скорость и сделать наплыв с полного кадра на конкретный объект или наоборот, от конкретного объекта до полного кадра. но все это должно быть плавно.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сорри, поругаю :о)
    Во-первых, песня уж больно кабаком воняет, да и звучит паршиво :о) Но это естественно большое ИМХО :о)
    Во-вторых, для подобных видео-презентаций целесообразно свести к минимуму кадры с портретной ориентацией... Очень уж они чуждо выглядят в видео формате. Особенно на подложке из листьев, которая лишь подчёркивает (
    В-третьих, дело не в уменьшении скорости смены кадров.. Тут такое чувство, что был сделан монтах, а потом подсунута музычка... Какая под руку попалась ;о) Так, Анатолий?
    А нужно задавать смену и эффекты в соответствии с темпоритмом музыкального сопровождения ;о)
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ходила тут недавно училась на фотокурсы. Так вот мой преподаватель сказал мне отличную вещь: То, что для тебя кажется дорогим, милым и трогательным, то что ты видела какой-то красивый пейзаж за тысячи км от Москвы, не означает что другим людям будет интересно на это смотреть.
    Это же так просто как оказалось :) И когда я пришла домой, посмотрела свои фото, поняла что 90% из них никуда не годятся...
    Если честно, работа совершенно не понравилась.. Какая-то тетя с милым ребенком. Много желтого, раздражающего глаз. Мелькающие картинки.
    Такое наверное порадует маму, которая будет сидеть и умиляться над своим ребенком. Но даже близкие родственники просмотр дважды вряд ли вынесут. Просто много покадровой съемки обычной прогулки с ребенком молодой мамочки.
     
  19. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Обязательно дам ссылку на слайд-шоу друзьям, разумеется, с указанием авторства.
     
    Последнее редактирование: 02.11.09
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    No comments!
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    В смысле? Как образец как не надо делать? Я серьезно. От вашего ответа также зависит сколько она там пролежит...
    Остальных понял. Спасибо всем. Бум работать. (Подобных камментариев не то, что б ожидал, но был к ним готов.)
    Что вынес:
    1. По технике исполнения - все (или почти все) принимается.
    2. По маркетингу - для продажи негоже.
    3. В быту - отдать, если нравится.
    4. В общем - как и предполагал - первый блин.
    PS: Для тех кто (из скромности) давал ссылки на свои "блины" в ЛС - смогу посмотреть только вечером, звиняйте.
     
  22. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Prof,
    Анатолий, это просто ужасно, без обид. Ужасно всё, без исключения. Из всей серии может можно было бы выбрать один нормальный кадр. Музыка просто ужас-ужас, компоновка - просто застрелиться. Кадры как под копирку. Посмотрите что люди делают, зайдите на сайты свадебных фотографов и сравните со своим.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    NetS, понЯл.
     
  24. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    NetS прав. Честно говоря не смогла посмотреть и минуты этого ролика.
    ВЫ на этом форуме так много всего писали, я думала у вас хорошие фотографии...
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Думал тема исчерпана... ан нет.
    Lisiza,
    Женская логика мне недоступна...
    1. "много писали...", знать много читала, а фотографий не заметила? (неважно даже какие они).
    2. А ВЫ писали мало - значит у Вас - хорошие.
    3. Фотографии в этой теме вообще не обсуждаются. Я хотел слышать о технике исполнения моего первого опыта.
    4. "не смогла посмотреть", но выводы сделала...
    ...........
    Еще один вопрос:
    Почему так? Показал ЭТО (и еще несколько опытов) знакомым. Восторгов и поздравлений, конечно же, не услышал. Но рядовой зритель не считает что это "Ужасно всё, без исключения". Обидеть не хотят? Так нет, т.к. просят повторить тоже с их фотками. Может круг моих знакомых с таким извращенным вкусом? Но показывал им же, для сравнения, работы Гуру. Реакция, в принципе, таже...
    И еще. Общая информация. Почему я продолжаю все ж заниматься фотографией (даже коммерческой), несмотря на отзывы как у Lisiza. Любопытствую я не только работами, выставляемыми на этом форуме, но и тем, что есть у знакомых и незнакомых молодоженов, и вообще у всех «в альбомчиках». Да я не фабрика "шедевров", но всеж пусть лучше такие как у меня, чем то, что я вижу в преимущественном большинстве. Даже от ЗАГСа и студий. Даже высокооплачиваемые московские "не блещут" (приводил я тут пример).
    Это, конечно, не повод сложить лапки и наслаждаться своими работами, но и не последую совету (тут некоторыми высказанному): «Брось, не снимай, это не твоё». Только поэтому я еще здесь и фильтрую для себя все, что здесь слышу.
    Спасибо всем, и Lisiza.:)
     
  26. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Проф, вот реально, вместо того чтобы писать здесь все это лучше почитали что-то по обработке или о съемке. Словами делу не поможешь. ВЫ странный вообще-то. Я вам сказала, что у вас фото не очень, а вы говорите, что я не то обсуждаю. Вы радуйтесь, что вам говорят, а то так и останетесь на этом уровне. У вас очень странная реакция. Такое ощущение, что у вас философия - лучшая защита - нападение. Неужели вы сами не понимаете, что и слайд шоу и фото - кошмар???? Тем более вам дали очень дельный совет - посмотреть слайд шоу у хороших фотографов. А если вам важно, чтобы ваши творения нравились друзьям и родственникам - ЗАЧЕМ тогда просить мнения людей, которые занимаются фотографией и выкладывать ссылку сюда на форум??? Проф, для вашего же блага, взрослейте, и начинайте мыслить профессионально, смотрите фото мастеров на разных сайтах.
    И если честно - если на этот мой пост будет ответ в том же духе, что и предыдущий - я просто больше не буду тратить время на такую ерунду. Если вы ничего даже не хотите понимаеть, зачем мне заставлять вас это делать? Удачи.
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Prof, просто знакомые такого еще не видели и хотели бы чтобы их фотографии тоже под музычку листались. Но достаточно почитать основы видеомонтажа, какая очередность планов общий, средний, крупный, дальний и т.п. И по сколько секунд нужно держать какие планы. Подобной литературы полно в нете. Вот открыл первую попавшуюся: Л. Кулешов, Азбука кинорежиссуры, книга как раз начинается с этого.
     
  28. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    RacerF1, спасибо. Ваши замечания конструктивны и принимаются мной полностью. Я осознаю, что с профессиональной (а не бытовой) позиции эта "работа" не заслуживает никакой критики.
    …………….
    Ежели я б хотел выставить фото – я б выставил фото. Кстати, выложу, вечером.
    Я «радуюсь» не абстрактным советам: «надо выучить буквы и попытаться читать».
    Это так. Вы правильно выразились: «защита». Защита нужна при нападении. Т.е. сторонне нападение первично. Но в данном случае я не защищался т.к. нападения не видел ни с чъей стороны. И Вы ошибаетесь, считая, что нападали. Просто я не понимаю Вас и Вашу логику. И это попытался изложить.
    Маленькое уточнение: «друзьям и родственникам» я показал после того как выслушал реакцию здесь. И это естественно. Мне «важно» слышать реакцию разных срезов общества.
    Я не знаю в каком духе я ответил. НО: не нападал точно.
    И попробуйте и Вы понять написанное мной. Не требуйте понимания только Вашей позиции.
    Удачи, так же.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще не показатель.. несомненно у вас есть свой клиент на подобную фотосессию, который заплатит вам 500-1000 руб, а мож и целых 2 тыши.. если щас скажете, что больше, я рад за вас и жаль человека которого вы обобрали ) но на коммерческой основе фотографией можно заниматься как вы делая это за копейки.. и со всем с другими порядками цен, даже в нашем городе..
    а еще у нас фотографию на паспорт делают ) в городе.. кстати
    присоединюсь к Лисице.. часто попадались ваши посты и ваша умная аватарка (не помню кстати ни одной фотки) и у меня тоже сложилось мнение что вы нeибичecкий фотограф, после просмотра слайдшоу этот миф развеялся
     
  30. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Lisiza,
    Aksy,
    Чего вы на Анатолия взъелись? Почему-то никто не обращает внимания на то, что он принадлежит к другому поколению. Человек занимается любимым делом, не бухает, не жалуется на жизнь, пытается чему-то научиться. В этой ветке вас попросили оценить слайд-шоу, а не фотографа как человека.
     
Статус темы:
Закрыта.