1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоело болеть в межсезонье...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем geda9, 28.10.09.

  1. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Подскажите, кто чем спасается от всяких простуд с наступлением слякоти?(регулярно повторяющихся):shuffle:
     
  2. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Настойка Эхинацеи (ок. 20 рэ) - аналог Иммунал (около 200 рэ) - иммуномодуляторы
    Ремантадин - от 18 руб. - профилактика гриппа и ОРВИ
    Лазер ВЛОК (физиотерапевтическая поликлиника на Порт-Саида) - 5 процедур ок. 180 рэ за 1 процедуру - иммуномодулятор
    Витамин С в любых видах (аскорбинка, чай с лимоном, квашенная капуста, и т.п.)
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Актимэль
     
  4. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    лук, чеснок. Шиповниковый чай с мёдом горячий. Парить ноги с горчицей самое лучшее.
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Если хилый сразу в гроп (с)
    :)
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нифига уже не 18 :) сам был в шоке: 30-40 р. минимум.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    AH1N1
    [​IMG]
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Ну да, подорожал он.
    Но кое-где в аптечных киосках еще можно найти остатки подешевле.
    Хотя в прошлом году помню и по 180 рублей предлагали в одной центральной аптеке - прибалтийский аналог :d
    Так что по сравнению с импортными средствами от гриппа цена в 40 рублей - это практически задаром.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Иммунитет.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "Инфлювак" всей семье . БАДы. Мед. Калина, малина, облепиха, протертые с сахаром.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    водка с перцем
     
  12. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Варенье из сосновых шишек.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    При симптомах появившихся - глинтвейн. На 0,7 вина 2 лимона минимум туды и меду побольше.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    С утра вместо чая, до еды, пить энергетический напиток: в стакан теплой (не горячей) воды добавлять сок половины лимона и ложку меда.

    В прошлом году делала такую штуку. Смешиваются прокрученные на мясорубке курага, чернослив + лимон. Добавить порубленные грецкие орехи + мед. По чайной ложке с утра. Очень вкусно и полезно.
    // Пропорции не помню, делала по рецепту из журнала, не сохранила.
     
  15. АС

    АС Участник

    279
    0
    Подтверждаю! И никакой химии...
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кстати, да. Надо сделать - как раз грецкими орехами дачными угостили. Очищу и сделаю эту штуковину.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Для профилактики хорошо в чай добавлять отвар имбиря с лимоном. А вот рематадин - это слишком кардинально, у него масса побочных эффектов. Эхинацея практически бесполезна. Мёд, шиповник - да.
    :haha:
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Зубы в порядок надо привести. Хронические болячки подтянуть - ларингиты, фарингиты...Спать вовремя и в нормальных условмях, жилье привести в порядок - чтобы свежего воздуха побольше, пыли-плесени поменьше (без фанатизма), жрать поменьше и получше. Медом лучше сильно не увлекаться, кстати.
     
  19. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    ремантадин эффективен только против вирусов гриппа типа А, да и то не всегда (На А/H1N1 в частности не действует).
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я стала теплее одеваться, в т.ч. шапку или что-то еще на голову. Раньше как-то не обращала на такие мелочи внимания - ну,замерзла, ну ветер холодный.Щас стало жалко себя. В прошлом году сильно заболела как раз из-за такого отношения к себе - по первому похолоданию в сентябре еще ходила в сандаликах, майке. Вроде терпимо, и в то же время холодно.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Люблю имбирную стружку со свежего имбиря стругануть. Главное - не переборщить.
    О., вот это да!
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, АС, а точного рецепта штуки с орехами-сухофруктами-медом-лимоном, случайно, не имеется?:shuffle: Погуляла - и поняла: надо бы сделать. Можно, канешна, и на глаз, но лучше по рецепту, что в каких пропорциях использовать.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а то ))

    кстате, мне гинеколог говорила, что имбирь как-то способствует выработке женских гормонов и ваще нормализации гормонального женского статуса. Типа женский фрукт-овощь-хз знает, что это такое
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    tauro, не, я делаю заранее надолго концентрат - стружку в кастрюлю, туда же лимон, 3 дня настаиваю раз в день кипятя, потом сливаю и по ложке в чай.
     
  25. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Так не болейте. Я же не болею.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    про меня... дешевше раз похоронить, чем каждый раз лечить))))

    на выходных сделала прививку от гриппа... посмотрим, что получится... и нет ли у него противопоказаний))
     
  27. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    матушка у меня настаивает сок алоэ на меду, потом поит меня по утрам как раз в межсезонье. вроде помогает...

    еще я траву завариваю в термосе -- мяту, зверобой, шалфей, эвкалипт, ромашку, календулу, сушеные ягоды малины... в среднем по щепотке всего на полуторалитровый термос. вчера вот горло болело. заварила. пила каждый час по стакану вчера и сегодня. горло не болит.
     
  28. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Спасибо всем огромное)))Буду лечитса:d пробовать по порядку-у-у-у-у...(улетела)
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    geda9, еще физкультуру неплохо бы добавить ко всему. А если еще и закаливание осилите - будет просто супер)
     
  30. От запора два врага - чернослив и курага :hah:
    так это нада печь иметь и закалочные ванны.