1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Герой

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nekto, 02.11.03.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Вчера поздно вечером показывали по первому каналу. Смотрел с открытым ртом.
    Сложно представить насколько бы усилились ощущения если бы я его смотрел в кинотеатре... Такие фильм можно смотреть каждый день...
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Nekto
    да я тоже смотрел :) Понравилось, по больше бы такого :)
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Очень понравилась работа с цветом. Это просто праздник какой-то...:D
     
  4. Sin

    Sin Гость

    Красивое воплощение красивой истории.
    Вот только перевод подкачал...
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Хорошее кино, необычное.
     
  6. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Запомнилось обилие красного цвета.
    Действительно, красивый фильм! :sun:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А на DVD вообще бомба!!! Поскольку звуковой ряд еще тот эффект дает! Ну и широкоформатная картинка... еще летом появился...
    А по ТВ вообще желательно не смотреть, если возможность dvd взять посмотреть есть, поскольку так как они извращают перевод ни один пират не осмелиться. Тут недавно смотрел 2-й раз (с подругой пришлось) "3000 миль до Грэйслэнда" - чуть не облевался , прям реально извелся весь от противного "многоголосого" перевода, после этого вообще русскую дорогу, пробуя диск, боюсь врубать - вдруг нарвусь на нечто подобное.
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    О чём фильм? Расскажите... просто интересно....
     
  9. Гость

    Гость Гость

    [​IMG] Герой. Hero. Ying xiong.
    Режиссер: Имоу Чжан
    В ролях: Джет Ли, Тони Лен Чи Вай, Мэгги Чон, Зийи Чжан, Даомин Чен, Донни Йен
    Год выпуска: 2002
    Продолжительность: 96 мин
    Жанр: боевик
    Изображение: широкоформатная картинка формата 2,35:1;
    Если смотреть с китайским DTS ES 6.1 и например с английскими субтитрами, хотя бы видовые эпизоды - это просто улет!
    В коллекцию!

    Описание:
    К концу III века до н.э. на территории Китая не было единого государства, а существовало семь мелких, враждовавших между собой царств. Правитель царства Цинь (Чен) мечтал завоевать весь Китай и стать его единственным императором. Поэтому другие царства посылали множество убийц, но Правителю наибольший страх внушали три легендарных воина: Сломанный Меч, Летящая Снежинка и Небо. Долгое время, не смотря на огромную награду, назначенную Правителем, никто не мог сразить их. Но однажды, во дворце будущего императора Китая появляется Безымянный (Ли), который преподносит оружие трех убитых им воинов и рассказывает свою историю...

    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------

    Коротко о фильме:
    В Период Воюющих Земель Китай был разделен на семь царств. Долгие годы эти царства боролись друг с другом. В результате, десятилетиями страдали и гибли люди. Царство Цинь было настроено решительнее всех. Царь Циня мечтал завоевать весь Китай и стать его Первым Императором. Долгое время он был мишенью для убийц из других царств, но самый большой страх внушали три легендарных воина "Сломанный меч", "Летящая снежинка" и "Небо". Тому, кто сразит этих трех воинов, царь Циня пообещал большую власть и горы золота. Но победить их было практически невозможно. За десять лет никто так и не приблизился к обещанному вознаграждению...

    Но вот во дворце появляется некто "Безымянный", который преподносит царю оружие трех убитых воинов, и царь с нетерпением ждет его объяснений. Находясь во дворце, всего в десяти шагах от самого царя, "Безымянный" рассказывает свою необычную историю. В течение десяти лет "Безымянный" изучал искусство меча и решил встать на пути у трех самых ловких убийц. Пользуясь секретами искусства владения мечом, "Безымянный" поразил непобедимое "Небо". Не останавливаясь на этой победе, он уничтожил знаменитую пару "Летящую снежинку" и "Сломанный меч". Но на этот раз он использовал более разрушительное оружие, нежели меч... их необычайную любовь друг к другу.

    Царь внимательно вслушивался в каждую деталь этой занимательной истории. Но у него была своя версия того, как Безымянному удалось победить трех воинов и предстать перед лицом самого царя! Оказывается, все было не так просто. В центре интриги √ Безымянный и царь Циня, и всего лишь десять шагов между ними. В этих десяти шагах скрывается непостижимая история о любви, чести и долге. История о том, что означает быть Героем
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Спасибо! Фильм судя по всему стоит просмотра... Хотя бы из-за необычного сюжета...
     
  11. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Классный фильм!!!!
    Больше всего мне понравился момент с игрой листьев, осени.............
    Впечатляет............
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    поддерживаю полностью. просто эталонный звук, также как в "Черном ястребе". на нем советую аппаратуру проверять - особенно в сцене с каплями воды (бой Героя с Копьем).

    отличный, просто отличный развлекательный, художественный фильм. высокий класс и качество! :yes:
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Фильм - действительно бомба.
    Но смотреть нужно только на ДВД или в кинотеатре. По ОРТ мне не понравилась жирная картинка 4:3 ну и звук конечно полный отстой после ДВД.

    З.Ы. В общем-то, кино вообще лучше не смотреть по нац.эфиру. Ни картинки, ни звука, ни нормального перевода (дубляжи или тупые переводы с забиванием оригинальной дороги) - фи.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    2 ..::DenN::..
    Сгласен полностью, огорчают только!:bawling:
     
  15. faust

    faust Участник

    497
    0
    Любите фильмы с неожиданным финалом ?..., посмотрите ВИДОК...
     
  16. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    ВИДОК по моему хорош тем, что необычно снят, а уж никак не необычным финалом...
    А с необычным финалом мне больше понравился "Другие"..
    я аж просто офигел от финала такого )))
     
  17. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    faust
    Не знаю, но почему-то ВИДОК меня не впечатлил...
     
  18. faust

    faust Участник

    497
    0
    Дискретный Конь я не говорил, что у него необычный финал, я сказал неожиданный...
    Лично я не ожидал, что этот репортёр окажется тем самым...сами знаете кем.
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    faust
    Знаешь, где самый неожиданный финал? Америка была на грани национальной забостовки с требованием изменить финал фильма. В "Твин Пиксе" :)

    По "Герою". Может картинка у него и классная и работа оператора завораживает, но я через 15 минут уснул. Пока-а-а-а тебе объяснят 19 спосов написания иероглифа... :)