1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

+ и - чип-тюнинга

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вл@д, 08.10.09.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AMG делает заводские или всё же тюниговые прошивки?
    Так если AMG это тюнинговое ателье, то о каких заводских прошивках может идти речь. Весь потенциал исчерпан, с чего ещё его брать? Ну конечно, если откинуть мозги и сделать всё же прибавку, от которой машина через короткий промежуток развалится. Если бы было иначе, эту прибавку сделали в AMG.
     
  2. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Вл@д,
    1. Репутация AMG не позволяет поступиться экологией на некоторых режимах.
    2. "Дядя Вася нихрена не умнее заводчан". Это не совсем так. Тот же Паулюс занимается этим делом 16 лет, принимал участие в проекте Калина. Он однажды отправлял официальный запрос на именитый завод от имени фирмы позволяющей это сделать. Запрос был с указанием на ошибки в программе управления на одной из модели завода. Ответ пришел в стиле "ничего не знаем, автомобиль соотв. госту". Если отстраниться от ЭБУ и посмотреть на авто в целом, то можно заметить много болячек, которые завод даже и не думает исправлять, но которые видит даже "дядя Вася".
    3. Уж простите но я опять без конкретных фактов. Я не хочу кого-то в чем-то убеждать. Приведенный мной ранее пример с катализатором реально описан в ЗР. Мог бы даже страницу назвать :) Но зачем? Еще раз говорю. Каждый сделал выбор.
    4. Только вот немного не понятно, зачем вам убеждать людей, которые реально чувствуют разницу в обратном?
     
  3. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Наверное тому виной не чип, а красные наклейки "мотюль" на крыльях классической серебристой бмв))

    А по теме - кто-нибудь встречал фирмы, которые Галанты чипуют?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. будет настраивать под конкретное авто? Тогда "гут"...

    У меня ЭБУ на 320 позволяет крутить он-лайн всё что хочешь - заливал прошивку с другого авто - всё равно есть куда настраивать...
    Для 520 пламегасителей в магазе не было - убрал потроха ката. Реветь стала сильнее;), но расход стал меньше, а ехать стала лучше.
    видимо
    :) :) :)


    Что касается прошивок заводских и АМГ - и те и другие машины - заводские. И у них есть и требования экологичности, эластичности (это, скорее, субъективное). Вряд ли даже покупателю АМГ понравится "нервный" характер мотора с прошивкой, которая действительно будет "на пределе". А вот тот, кто решил затюниться таким образом - уже к такому готов. Танкист же перешёлна 98-й бенз - ибо это расплата за прошив и новые карты зажигания.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Влад, мое мнение такое (не относится к теме тюнинга) - вы трус и подсознательно хотите чипануться, ищете кого-то чтобы вас переубедили.
    Если бы ты внимательнее читал тему, то понял что я приглашаю мастера который специализируется на Мицу и чипует их практически все модели.

    я ставил универсальный.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня две трубы идут, в одну они потом соединяются, дальше... надо два маленьких пламегасителя, в магазе таких не было.
     
  7. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Если честно, то читал только первые две страницы) Если не лень, то кинь, пожалуйста, в личку его контакты. Просто очень многие, чипующие Митсу, почему-то забывают о Галантах(тот же Upsolute)
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот уж открытие для меня. Никогда даже в мыслях такого не вынашивал. Да и зачем мне это, если я в начале следующего года, если всё будет благоприятно, буду менять машину? Деньги на ветер?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне кажется, что чип-тунинх - это развод.
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    тема переростает в холивар...
     
    Последнее редактирование: 11.10.09
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Доктор Влад, тебе кажется.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чиповка это всегда хорошо потомучто вот едут две одинаковые машины на дороге и водилы это замечают и сразу начинают песюнами меряца а тот у которого чип у того песюн немного больше в итоге и поэтому ему радостно от этого а тот кто в итоге слил тому печально становится за себя и за свою тухловатую авто
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    А в-четвертых, эта прошивка забугорная, в России ее только продают :d

    добавлено через 3 минуты
    наклейки появились после :)
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вот вам и Вл@д кажется, а мы
    DVR,
    p1ka4u,
    harsh,
    DimaSys,
    [RAF]TAHKuCT,
    знаем точно что нет :)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    harsh,
    Мне не кажется, я уверен, что это из разряда пердаков, синих писалок и пр.
    Серьёзный тюнинг, с грамотным вмешательством в железо, это да.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тут ты всё ж ошибаешься. На атмосфернике - да, простор для творчества небольшой - доступны карты топливоподачи и зажигания, ну, отсечку можно сдвинуть вверх. На турбо-машинах - то же самое, плюс поиграть давлением турбины - тут уже прирост более заметен. Ну и, разумеется - никакое серьёзное вмешательство в железо без чип-тюнинга не обходится.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    Сам пишешь, что для атмосферника это так, для галочки. А вот турбовые моторы, с прошивкой без переделки железа - кирдык мотору намного быстрее задуманного производителем. Впрочем это уже по второму кругу пошло.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если уж совсем интересно - читай тут, спецом для таких как ты написал.

    добавлено через 2 минуты
    Ссылка в предыдущем сообщении, почитай. Вкратце - отнюдь не для галочки. Да, получить 20% прироста - никак. А вот сделать передвижение немного более приятным и динамичным - запросто.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    Всё это для меня давно известно. Но прочитал всё равно и вот из прочитанного цитата:
    А вот с чего всё началось:
    Как-то не вяжется твоя сцылка с обещаниями harshа.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читай очень внимательно дальше:
    У меняна блоке так и отсроено - при небольших углах дросселя и низком давлении на впуске (система смотритна разряжение в коллекторе) мотор овощной, ездить можно с минимальным расходом. А если "тапку в пол" - бенз течёт рекой... :) На край - есть вторая прошивка (она сразу в блоке) - там бенз рекой всегда, но и валит прилично всегда...
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    DVR,
    Да я и так внимательно читал. В итоге как можно сопоставить повышенную мощность и экономичность? Если ездить при малом открытии дросселя, то зачем мощность? А если при полном дроссле, то откуда экономичность? В итоге или-или, но не всё сразу.
     
  22. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Вл@д,
    Сокращение расхода в "обычном" режиме. При тапке в пол ессно жрет больше.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вы видимо не слишком знакомы с темой тюнинга. Так вот, тюнинг атмосферных двигателей сам по себе очень затратен и чип-тюнинг в этом случае является наиболее бюджетным вариантом с наибольшей отдачей. А уж если в машине есть изначально проблемы, например, как в Фокусе2, Лансерах 9 (наверное и в 10) и т.д., то сам бог велел исправлять эти проблемы за не большие деньги.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что не всегда ездят "тапку в пол". Так вот, когда не надо вваливать - можно улучшить экономичность. А когда надо - мощность (понятное дело, чторасход тут уже побоку).
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хорошо написали. Но изначально был вариант, что прошивка это и увеличение мощности и уменьшение расхода, а в приведённых случаях или-или. Так что изначальные заявления морочат головы потенциальным желающим.
    P.S. Я вот припоминаю, что harsh изначально был за колхозный ксенон, потом изменил свою точку зрения на противоположную. Я не могу быть уверен, что он не поменяет свою точку зрения через некоторое время и на чип-тюнинг.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А еще такой чип-тюнинг это нарушение закона.
    Все кто увеличивает мощность двигателя обязан платить налог с возросшей мощности. Соответсвенно все, кто чипуется и не платит налоги - нарушают налоговое законодательство. Кроме того, это также является вмешательством в конструкцию автомобиля - со всеми вытекающим последствиями. Всю ответственность будет нсти именно владелец, воспользовавшийся незаконными переделками и их результатами. Так что всем в добрый путь по кривой дорожке правонарушений.
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не является.
    мы уже обсуждали это, я вам напомнил свою точку зрения :) я не понимаю слово "колхозный". я не вижу ничего плохо в правильно установленном ксеноне after-market. А по поводу изменения своей точки зрения, ничего плохого в этом не вижу (это не относится к теме ксенона, относится к другим вопросам). ТОлько дураки не меняют свое мнение. Ждать изменения моего мнения по ЧТ не стоит. я уже не одну свою машину чипанул. Тем более в моей нынешней уже стоит тюнинг-железо, под которое требуется настройка ЭБУ.

    да и посмотрю я на вас, когда у вас оплавится катализатор и загорится чек "не эффективная работа ката". Вот тогда перед Вами встанет выбор - замена катализатора (примерная цена которого может составлять 1000$) или удаление его совсем + ЧТ :)

    добавлено через 39 секунд
    сегодня ты машину чипанул, а завтра Родину предашь :d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это всё в одной прошивке - т.е. уменьшение расхода при обычном движении, увеличение мощности при "тапке в пол"..
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не правда.

    Наставление по техническому надзору:
    Кроме того:
    Уже тысячу раз обсуждали, что вреден не сам колхозный ксенон, а его слепящее действие. А вот фары от галогена ни как не могут правильно распределить световой поток ксенона из-за конструкции отражателя. Ну конечно, если быть на бетоне, то можно это опровергнуть.
    С чего это будет? Есть машины моей модели с пробегом за 150000 и ни кто не жаловался. Так не говорит ли это о грамотной заводской прошивке?

    DVR,
    Так если на тапку не давить и чаще переключаться на повышенную, то и так будет экономия без перепрошивки. А вот стрит-рейсер прочитает выставленный в начале анонс и сразу решит, что будет экономия при повышенной мощности. Так что имеем или-или.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    собственно это и имелось ввиду.

    на самом деле неуплата налогов это воровство у пенсионеров, малообеспеченных семей, у детских домов, да и у самих себя в конечном счете, поэтому я не сомневаюсь, что Вы все налоги платите, и о Ваших добавочных л.с. внесли сведения куда следует.