1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джунгарская хомячка приглашает на вязку партнёра.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем revresbo, 25.09.09.

  1. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Джунгарская хомячка приглашает на вязку партнёра.
    Вот такая
    [​IMG]

    или приму в дар такого хомяка мужского пола
    чтоб ей нескучно было
     
  2. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вам настолько не жаль животное, что Вы готовы обречь её на ежемесячные роды?
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    revresbo,
    Двух хомячков нельзя держать в одной клетке! Хомяки территориальные животные, им скучно без компании не бывает, а при совместном проживании неминуемы драки, вплоть до смерти одного из зверьков
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Дада, у нас беременная хомячка чуть не загрызла хомяка, мы не знали, что хомячки агрессивные такие... хомячатами ведь вместе отлично жили. Это было в начале 90-х, литературы и тырнета не было. :)
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Midnight_girl,
    Бывает хомяки и по году живут мирно, а потом в секунду загрызают друг друга...
     
  6. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    значит возьму на вязку тогда только
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    revresbo,
    Правильно! А какого размера клеточка у девочки?
     
  8. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    LLLjolja,
    у неё квадратный аквариум
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    revresbo,
    Просто для беременной самочки и самочки с детишками требуется площадь минимум 30*50 и хорошее питание :)

    И удачи Вам в поиске самца ;)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    на фото особо не видно, да и хомячишка еще маленькая... Но либо джунгарик, либо кэмбелл, а может и помесь, в магазинах и тех и других держат вместе и путают названия
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а зачем ее вообще сводить? это же не кошка!
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LLLjolja,
    вот-вот, у меня раньше были такие крошки - они больше не вырастают. и я их тоже покупала как джунгариков. а в описании написано - размер взрослой особи 7-10 см. не, это не про этого хомячка!
    а недавно увидела таких в продаже - ой, говорю, какие джунгарики забавные! а продавец мне - это не джунгарики, это кемпбелы, они мельче джунгаров. вот так.
    а они между собой могут скрещиваться, разве это возможно?!

    Розовая Кофточка,
    ну хочет человек потомство от самочки получить - это же не криминал. может друзья просят таких же ;)

    добавлено через 2 минуты
    уф, вот нашла http://www.hamster.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=25
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Хм, кэмбеллы вообще то покрупнее джунгариков будут ;) А то, что мелкие... ну не соблюдают в ВЛГ стандарты разведения, вот и мельчают они :( У меня кэмбеленок довольно-таки крупный. А джунгарики у меня тоже были, и см до 10 выростали все же ;)
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а сунгурские - это какие? тоже вот описание похожее...
    не знаю - у меня мелкие были, как на фото в топике. точь в точь такие. и окрас такой же , и ещё посветлее тоже были - более кремовые чтоли. жили вместе, детей выводили тоже вместе. не грызли друг друга. семейные оказались...
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Сунгурскими у нас в Волгограде зовут джунгариков. Вообще существует 4 вида хомяков: Сирийские, джунгарские, хомячки Роборовского и Кэмбеллы

    добавлено через 2 минуты
    VIVA,
    А ухи у них какие были?
    http://hamsterhappy.ru/images/stories/gallery/unika/1194643133_unika15.jpg

    На такого не похож? Это Роборовский, самый мелкий из всех хомячков и семейный
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LLLjolja,
    цветом похож на тех, про которых я писала что более кремовые были, а окрасом -нет, не похож. у моих тёмная полоска была по спинке.

    ухи уже не помню - они у меня в 1998 г. были, давно.

    мож и метисы, раз семейные попались...:shuffle:
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Понятно :) Может правда семейные были :) У меня у знакомой 2 пацана джунгаря живут вместе, хоть и говорю ей, что до хорошего не доведет, раз они уже дерутся постоянно... Но живут давно уже вместе :d
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вот нашла фотку светлых - вот такие у меня были. и глазки у кремоватых были именно красные.
    [​IMG]

    и вот такие, потемнее были
    [​IMG]

    фотки нашла тут Джунгарские хомяки (Phodopus Sungorus Sungorus)
    (Русский Зимний Белый Хомяк)


    и кстати да - тогда я помню, что всё ждала, что они зимой побелеют :d , но этого не произошло ни разу. как были дикого окраса и осветлённые - такие и остались. белых деток от них тоже не было.

    добавлено через 2 минуты
    в общем да - там написано, что эти окрасы бывают только у гибридов. вот и секрет семейственности! ;)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    С красными глазками 100% хомячок кэмбелла, в природе не существует джунгариков такого окраса с красными глазами... ;) А вторые скорее всего джунгарские, хотя и Кэмбеллы бывают такого окраса :)

    добавлено через 3 минуты
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот Кэмбеленыш, окрас аргента красноглазый ;)
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и тех и других я приобретала как джунгарских. они давали такое же разноцветное потомство - и светлых и тёмных. но у светлых всегда были красноватые глаза. до 10 см ни один не вырос. размер был - 4-6см., больше не росли. помню, хомячат месячных отдавала новым владельцам в ... пластиковых стаканчиках :p

    добавлено через 1 минуту
    LLLjolja,
    не, мои порозовее были и намного мельче. а этот на фотках - желтоватый и довольно крупный.
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    :d :d :d Я своего купила тоже как джунгаря, ну нет у нас в городе магазинов, где продают "Кэмбеллов" не знают видимо про таких... Но т.к. в аквариуме сидели ну очень странные окрасы для джунгарей полезла в инет и выяснила, что никакой это не джунгар :d
    revresbo,Выложите пожалуйста еще фоток Вашей хомячишки! Может она все же Кэмбелл? тогда бы своего Хаму предложила для вязки
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и у моих была всегда чёткая более тёмная полосочка на спинке

    добавлено через 1 минуту
    LLLjolja,
    ха, в 98 году в магазинах их было днём с огнём не сыскать! я покупала у частников на рынке, на тракторном кажется.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    тут он еще не крупный, тут ему еще 3-ех месяцев нет , сейчас в слоника вымахал уже :)
    Ну тогда явно у вас были гибридики :) Но все равно все они чудесные!

    добавлено через 1 минуту
    VIVA,
    У моего тоже полосочка, вроде у джунгарей до самого хвоста она должна быть, а у кэмбеллов покороче, если я ничего не путаю :p
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я ж и говорю - гибриды. но красивышные :d

    добавлено через 59 секунд
    да, до хвоста была - это точно. яркая такая, заметная весьма полосочка. а у тёмных - яркие почти белые контрастные бока, красиво блин!
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    revresbo,
    Выложите пожалуйста фото хомяка "вид сверху", тогда точно определим кто это у Вас. Джунгарики всерху похожи на яйцо, а Кэмбеллы на восьмерку ;)

    добавлено через 1 минуту
    VIVA,
    Ага, и бока. и пузико белое ;) Завтра своего толстопуза отловлю на фотосессию :d
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    новерное это очень сложно сфоткать - они же подвижные очень :d
    мои на восьмёрку не были похожи. скорее на яйцо. блин, как всё сложно оказывается!:p
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Если ему перед мордочкой положить семечек и орешков, то секунд 20-30, пока он все это запихает за щеки, есть :d Второй хомяк сидит спокойно минут по 5, а третий носится как сумашедший и на корм не реагирует :d
    Ага, и с кормлением, как с крупными животными :d То можно, это нельзя, корм есть простой есть премиум-класса :d
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LLLjolja,
    я своих кормила зарносмесью для канареек, на рынке же её и покупала. они, заразы такие, просо выбирали, а остальное - нихачунибуду! ну и там травку давала, ещё что-то - не помню уже
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Хых, я сначала кормила хомкой, потом из москвы заказала Престиж бельгийский 2 вида, мюсли-сухофрукты специальные для хомяков, еще какую то фигню, теперь они и отсюда выбирают лишее, так еще и в меня через прутья кидают с видом : "Хозяйка, ты оборзела? что это за гадость? Купила, ешь тогда сама" :d Ну и плюс фрукты-овощи, пюрешки овощные детские, яйца, курочка и т.п. :d