1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам британцев вислоухих

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем chaser, 29.08.09.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А для чего выведены ценные, но ублюдочные нежизнеспособные ковёрные пуделя и прочая шелупонь? Мясо?
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    3,14здец. Фу, аж читать противно. Сколько мерзости некоторые люди в себе носят, пуделям и не снилось.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    NoName,
    не трать бисер,пошли отседа!
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    caramel,
    Пойдем :)
    Вот так ковырнешь какого нить человечка случайно, а там говнааааа... 32 года на свете живу, а все удивляюсь.
    Стрелок,
    Ты меня очень сильно разочаровал, каббалист
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, ты явно не в теме. Я не вислоухий клон.;) У тебя явные проблемы с аргументацией. Здесь не флеймерский раздел и не грязноватый бар на Красном. Не сочись, тебе это никогда не шло.:) caramel, бисер метать - это по моей части. Ты тоже в доле? Может, соорудите какого-нить красавца под цвет обоев? Опыт то, есть, наверное?;)
     
  6. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    В природе вислоухих котов нету, а если и есть, то единицы. И там сами собой отбираются животные способные выжить, на то он и естественный отбор. А фолдов вывели путем отбора животных с нужным признаком и я думаю что прежде чем запретить вязки фолд+фолд - это сначала нужно было доказать что всему виной ген вислоухости, т е провести не одну вязку таких животных, получив в итоге потомство с различными патологиями и отклонениями в здоровье. Вот о том и речь что фолд+фолд - недопустимо, и это не ВИВА придумала, хоть вы на нее все и набросились... Она всего лишь предупредила о возможных последствиях, а ваше право согласиться с ней и в следущий раз предпринять меры и не допускать больше подобных ошибок либо делать по своему...

    PS А котятки симпатичные, желаю вырасти здоровыми и найти хороших новых хозяев. И пусть вся эта "генетика" их те коснется!
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А кому и, главное, для чего, нужен этот признак? Решаем проблему залежных земель? Возрождения Аральского моря?;)

    добавлено через 1 минуту
    Большенькая. А...
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Стрелок,
    да в мире полно бесполезных и ненужных (на самом деле) вещей. но это не значит, что животные виноваты, что их такими вывели люди
     
  9. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Ну это уже вопрос к тем, кто выводил эту породу, судя по названию - это было аж в Англии! ;)
    Да и к тому же - сколько существует животных, которых так же выводили - но они тоже никакой пользы не приносят. Всякие там карликовые собачки, голые кошки или крысы... Вот это тогда все зачем?!!!
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Сколопендра, вот именно. Я о том и говорю. Самое поганое, што этот процесс продолжается. И причина его в хрусте купюр, прежде всего.
    Единственное, что бедные твари - не вещи. А для тех, кто назвался эдак чудненько: "заводчики", это способ подзаработать на человеческой мерзости и тупости. Они, что, к примеру, не знают о побочных наследственных признаках своих клонов, которыми заплачно за очередной модный искусственный подвид? Они, что, думают о здоровье своего товара? Отнюдь. Главное, сбыть и внушить пресловутую "потребительную стоимость". Отседова и реакция такая. На святое замахнулись.
    Я не раз видел, как бедные "чистокровные" животные мучаются всякими наследственными заразами типа пародонтоза. В задницу эту болячку тому, кто на этом зарабатывает.:frustrate
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в словах людей, отписавшихся в теме, я как раз и увидела стремление снизить количество этих болячек у кошачьего потомства.
     
  12. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    Вот вы флудеры.. Кыш отсюда..:)
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Сколопендра, а я не увидел. Я увидел только желание их учесть при очередном клонировании. Что сделано ими, чтобы эти наследственные аномалии вообще исчезли? Не проще ли прекратить эту ветвь и не издеваться над клонированными модулями?
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    Не ёрничай.
    Не там врагов ищешь.
     
  15. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    А при чем тут вообще клонирование? Просто это слово уже столько раз повторялось в этой теме...:spider:
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    как раз грязные бабки - у тех, кто вяжет двух вислоухов. это нельзя делать не потому, что так клуб повелел или я сказала. раз приобрели ВИСЛОУХУЮ кошку и собрались иметь от неё потомство - не важно, чистопородное или нет, за деньги продавать будете или раздарите - узнайте о своей кошке то, что я предложила узнать. я ж не из злобы какой это пишу - просто делюсь с вами знаниями, которые мне, кстати, достались не забесплатно. просто я знаю, чем чреваты такие вязки - а вы нет. я не желаю зла вам и котятам от вашей кошки - мне по барабвану, насколько они чистопородны, не это главное в обсуждаемом вопросе. НЕЛЬЗЯ вязать двоих ВИСЛОУХИХ, т.к. генетика ВИСЛОУХОСТИ - вещь коварная. Породе в целом от Вашего желания иметь котят от своей кошки - ничего не станется. А вот самим этим котятам... и покупателям - ОЙ КАК АУКНЕТСЯ. особенно, если в семье есть маленькие дети...

    не хотите плодить ЗДОРОВЫХ животных - продолжайте вязать вислоухую кошку с полностью вставшими ушами на вислоухого кота, плодите гомозиготных по вислоухости котят, т.е. БОЛЬНЫХ. плодите и гребите на этом свои тыщи.

    хотите этого? - ваше право. почувствуйте себя богом, распорядитесь чужой болью...



    вислоухие кошки - должны быть гетерозиготны по гену вислоухости, т.к. гомозиготная форма ведёт к срастанию позвонков и окостенению суставов в более старшем кошачьем возрасте. поищите инфу на эту тему в инете, её много - это из истории породы. в своё время первые заводчки вислоухих кошек - Россы (фамилия такая) - выяснили, что ген вислоухости - доминантен, т.е чтобы получить вислоухое потомство, достаточно чтобы один из родителей был вислоухим. но в потомстве всё равно не все котята получаются вислоухими - есть и прямоухие потомки. им захотелось получить больше вислоухих потомков - и они начали делать вязки вислоухих между собой. в результате вислоухого потомства получилось больше, но подрастая, у этих котят стали проявляться ужасные проблемы - некоторые оказывались даже полностью парализованы, а самым удачливым повезло отделаться лишь узлами и крючками на хвостах. генетики провели исследование и выяснили, что именно ген вислоухости в гомозиготной форме даёт такие ужасные проблемы... т.е. если и мама и папа - вислоухие. зато в гетерозиготной форме (когда вислоухим является лишь один из родителей) эти аномалии сведены к минимуму - лишь иногда появляются потомки с дефектами позвоночника в хвостовом отделе, что не несёт угрозы здоровью, а является лишь видимым или иногда определяемым только на ощупь дефектом. это если вкратце. более подробно вряд ли здесь кому интересно. просто примите как ФАКТ - от пары фолд+фолд (фолд - это название вислоухих кошек) рождаются гомозиготы по гену вислоухости, которые непременно в будущем будут иметь большие проблемы с позвоночником и суставами. это не я придумала, это факт. и тот, кто делает такие вязки должен это знать. надеюсь, что в школе все изучали биологию-зоологию и помнят, что есть такая штука - гены, аллели... ну хоть смутно. и изучает всё это - наука генетика. а с наукой спорить - глупо. не хотите знать подробности - не знайте. но хоть калек не плодите! вяжите эту кошку нормальным страйтом с обычными ушами (у которого один родитель был вислоухим а другой прямоухим) - всё равно будет у неё, у этой вашей красивой кстати кошки, вислоухое потомство, ген вислоухости у неё есть. просто степень проявления признака - хреновая. но это уже не важно, т.к. кошка не клубная и не выставочная. просто кошка со своей особенной генной наследственностью, которую нужно учитывать, если уж так хочется котят от неё иметь.


    к покупателям-приобретателям:

    помните, приобретая котёнка от вязки двух ВИСЛОУХИХ родителей - Вы приобретаете в свой дом не просто котёночка, а потенциального инывалида, т.к. в таком выводке 50% котят будут гомозиготны по гену вислоухости, а значит - у них в более старшем возрасте (год-полтора-два - у кого как) начнутся серьёзные проблемы с костями.



    кошка/кот, у которого в детстве были висячие уши, а потом встали - остаётся вислоухой на генном уровне. ген этот никуда не девается. просто выраженность признака - хреновая. поэтому в клубах таких обычно в разведение не оставляют, а если по каким-либо причинам и оставляют - ну например очень редкого окраса или ещё чего - вяжут их только со страйтами, т.е. изначально прямоухими потомками от фолдов. для чего? - для того, чтобы потомство здоровое было, чтобы все детки от них получили лишь один ген вислоухости - т.е. были гетерозиготы.

    добавлено через 2 минуты
    Стрелок,
    про клонирование - это ты правильно написал. прям в точку. топикстартер именно это и сделал - закрепил в потомстве смертельно-опасный признак, который из породы пока удалить НЕВОЗМОЖНО. возможно разводить вислоухих кошек без риска их жизни и здоровью, как это сделать - я написала выше. умные люди, даже не будучи знатоками породы, но желая иметь котят от такой кошки - обычно сначала интересуются, что с ней можно делать, а что нельзя, с кем вязать хорошо , а скем - нини! не нужно быть семи пядей во лбЕ, чтоб это понимать...


    добавлено через 10 минут


    полностью поддерживаю. кто делает " такие случки" - как раз таковыми "творцами" :frustrate и являются. и даже за прогресс не выдают - вполне гордо заявляют, что ничего в этом не понимают, но считают, что умнее всех и делают всё правильно. деньги правят миром....


    инфу всем кто в теме дала, разбирайтесь дальше без меня.

    добавлено через 1 час 16 минут
    ПыСы:
    автор темы спрашивал про клуб - прийти котят показать - это можно. кстати, не плохо бы и кошку саму показать, вместе с её бумажкой о породности, т.е бумажка скорее всего - это котячья метрика, которую нужно-бы на родословнную обменять.

    руководитель клуба Менуэт Потокина Лариса Григорьевна , международный эксперт-фелинолог по всем породам кошек, ведёт приём в трёх пунктах:

    понедельник, вторник с 17 до 20 ч. (Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22, Супермаркет "Планета животных").

    Среда с 16 до 18 ч. (г. Волжский, ул. Мира, 79. Детский центр "Фантазия").

    Четверг с 15 до 17 ч. (г. Волгоград, Красноармейский р-н, Бульвар Энгельса, 28 д.)

    прийти в клуб и и показать своих питомцев, получить ответы на свои вопросы можно, бесплатно

    сайт клуба Менуэт: http://www.catsmenuet.ru/
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Стрелок,
    :hah: странны твои рассуждения не знавши породу..да, ты видимо, и знать не хочешь.что тогда перлы строчишь,лишбы было!
    гыгыгыгыыыыы...не там ищешь!!! Ростов -на- дону их родина.а не Пятиизбянке:d
    голопопых к твоему сведению создала природа (это природная мутация)
    канад тоже природная мутация .(но уже заграницей),канад ,по природе старше донского сфинкса
    питерболд(голый сиамец) создан человеком
    левкой (бедалага. скотиш фолд + петрболд+донской сфинкс +дворовая кошка) тоже создан человеком
    скотиш фолд (читай историю) природная мутация.

    что касается про котят представленных выше
    нет доков.нет подтверждения породности, это просто котята без всяких "громких" названий породы.
    предъявить можно всё что хочешь в наш компьюторный век.
    на брашевого донского сфинкса .можно запросто сказать что это корниш рекс с плохой шерстью- И люди поверят!!:wow: ;)

    добавлено через 1 час 17 минут
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да, не бар.... птичий рынок на Красном.... главное чтоб покупатель "британца" с рынка понимал ЧТО он покупает ;)
     
  20. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    Двое котят уже обрели своих хозяев, трое все ешо в поиске..
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, ты мне не враг. Надеюсь. Просто у тебя, походу, день не задался.:)
    caramel, любое искусственное закрепление несвойственных признаков имеет элемент клонирования.
    Ты, что, будешь отрицать факт присутствия нездорового отношения к животным как к товару, с одной стороны, и как к элементу кича, с другой? Миссия заводчиков и создателей новых пород декоративных животных пронизана исключительно заботой о здороье и интересах их питомцев? ;)
    Вот, интересно, если в законодательном порядке закрепить уголовную ответственность за продажу декоративных тварей, которые искусственно или путём природной ошибки признаны мутантами, будет ли эта "народнохозяйственная" отрасль развиваться? Хочешь иметь природный катаклизм (если с головой не в порядке) - имей. Но продать его или купить - шишь. Дари, меняйся. С другой стороны, не секрет, что вокруг этих бизнес сообществ кружится масса смежных отраслей, поддерживающих на плаву существование нежизнеспособных особей.
    Цепочка несложна. Любому человеческому существу свойственен инстинкт размножения, который порождает желание доминировать в соёбществе. Не принципиально, как выделиться, чтобы на тебя обратили внимание: перья ты в задницу воткнёшь, или юбку до лобка поднимишь. И кич, это всего лишь, одно из проявлений жажды доминанты. Что с этим поделаешь. Вся идеология моды построена именно на этом. Попади ты на необитаемый остров, сундуки с бижутерией превратятся в ненужный хлам.:) Но, одно дело, когда ты меняешь тачки каждый месяц, а совсем другое, когда несчастным животным ради "моды" рубят пальцы на лапах и хвосты, а так же отрезают уши. Но, в основе лежит опять таки бабло и преднамеренно созданная система извращенных ценностей. Чем это лучше ситуации, когда бродячие цирки показывали специально выращенных горбунов и гуенпленов? При этом, этого явления не было бы, если бы на такое зрелище не существовал спрос и система оплаты.
    До тех пор, пока собак и кошек будут подбирать под интерьер особняков и показывать уродцев (мутантов, типа сфинксов)) своим таким же психам-друзьям, общество будет процветать.
    Лично у меня жил смешарик, толстыйкот, и от того, што он отнюдь не был представителем "чистой" линии, меньшей любовью он не пользовался.
    И я не считал обязательным пичкать его сухими кормами, изготовленными из туш павших животных, а угощал его кусочком свежей говядины или рыбы.
    Интересно, а почему бы заводчиков-комерсантов не выделять из толпы теми же методами, которыми пользуются они? Ну, к примеру, отрезать уши, или отрубать большие пальцы на руках? Брить наголо? Красиво же?;)
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Стрелок,
    эка Вас торкнуло.... вопрос совершенно в другом. вопрос в том, что лохам впаривают продукт собранный "на коленке" в подвале, за высококачественный. да ещё в тридорога. да ещё безо всяких гарантий. всего то...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Впаривают некачественный товар? Не так ли? Втридорога? А когда это выяснится, как думаете, что будет? Чем сердце успокоится? Для котейков, например?;) Что обычно делают с "некачественным товаром"?
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    лохи - подумают что так и нужно, правдорубы будут искать ответчика :d
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    academic, ну да.:) Я это сказочное свинство наблюдаю уже не первый год. Чем круче жилой массив и его жильцы, тем больше породистых тварей среди бездомных животных в стаях. Прошла мода на хинов, в стаях их сразу появляется несколько. Как весна, кого только в собачьих свадьбах не увидишь. Вплоть до такс и ливреток. Просто выкидывают за борт надоевшую вещь. Иногда сдают в соответствующую службу, которая приезжает на дом. А по осени начинается массовый наплыв бездомных породистых котофф, брошенных отъехавшими с ВИП-дач хозявами. Мне самому несколько раз предлагали после какого-нить шоу на природе забрать пёсика, типа бультика или храпуна. Если не брал, его бросали на поляне прям с ошейником или оставляли охране. "Надоел, противный!" Это что? :frustrate
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поведение приматов обыкновенных, в народе ЛОХ :d то что у них денех больше чем им нужно, это совершенно не показатель их духовной ценности или культуры...
    только к продаже товара то это не имеет отношения никакого ;)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Как раз имеет. Эти несчастные когда то были куплены, а значит, кем то сотворены и проданы. Почему то, когда продают или бросают детей, ёбщество стенает и заламывает руки: Ах, изверги! А чем наш пример лучше? Отношение к домашним питомцам не должно иметь вид ажиотажного товарного спроса, в соответствии с коньюктурой моды. Сиам, он в Африке, сиам. Боевой котик, предназначенный для охраны будийских Храмов от злодиев. Рекомендую. А если его в наморднеге в вольере держать...Или пиранью в кастрюле с борщом, што б мясо никто себе не выловил грязной лапой.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    это ты мне про нездоровое отношение рассказываешь?
    или хочешь сказать,что я трусы на флаги рву от того,что у меня породистое животное?:d
    если чО, то ты и знать не знаешь,сколько бессонных ночей я провела, когда животина была маленькая или болела, не надо всех под одну, свою, гребенку расчесывать, не все люди-моральные уроды!
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    caramel, а тебе идёт пых - пых!:) У меня нет культа породистамании. Поэтому, я где-то тебя недопонимаю. Ведь и непородистые котейки такие милашки и, объективно, заслуживают нашего с тобой внимания, не меньше, чем еле-живые тепличные товарчики. ;) Силиконовые сиськи и губы тоже красиво выглядят.
    А толку?:d
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Стрелок,
    а где я говорила, что породистые-это круто, а бездомные- г на палочке?:wow: я люблю животных не зависимо от цвета/породы;)
    если бы у меня был дворовый васька, я любила бы его и заботилась о нем ничуть не меньше, чем ношусь с моим нынешним котом
     
    Последнее редактирование: 01.09.09