1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Международный аэропорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 24.06.04.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ivan
    Пренципиальной разници в чем ехать 200 метров (минуту времени) в автобусе или газеле нет...В автобусе удобнее залазить :).

    А вот то, что там есть бесплатный инет...это порадовало )
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще непонятен смысле итти в бизнес-зал за свои деньги. Равно как и не очень понятен бизнес-класс на полуторачасовой рейс.
    По моему опыту (небольшому) полетов бизнес-классом - летать бизнесом из российских еропортов смысла нету. В Волгограде хоть на газели возят. В том же Нижнекамске например - зал ожидания один - бизнес не бизнес - пофиг. На Яке который там летал - 4 кресла бизнес-класс, притом зачастую билетов продается больше. Один раз летел - бизнес-класс в самолете был закрыт (звиняйте - тараканов травили). Единственная разница - больший вес (я езжу зачастую с ноутом и пакетиком) и жрачка в полете. Но платить 10-12 тыр за повышение класса по сути дела за пару обедов - мягко говоря многовато. В Домодедово хоть бизнес-зал приличный - можно позавтракать и кофейку глотнуть, хотя все равно разница в цене нереальная.

    добавлено через 1 минуту
    Не бесплатный, а за 500 ру. Да и в общем-то можно часик посидеть потупить перед вылетом, не всюж жизнь в инете проводить. :)
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Mix
    По моему опыту бизнес залов 50+% там бесплатно, по Голду от Аерофлота или СтарАлианса..

    За деньги смысла туда ходить нет вообще, разве что в Шарике где наливают хорошее пойло..но это на любителя..да и за деньги там нельзя пойдти вроде..

    А бесплатно, почему бы и не пойдти...всяко лучше чем в обычном зале.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Ярик, в Ш1 бизнес-зал стоит теже 500 руб, но только в паспорт при регистрации. Там уже есть бесплатный хавчик
    Ну а вообще мне 500 р не жалко, за то, чтобы час-полтора в относительном комфорте провести. А если рейс задерживается, то размер ништяка увеличивается. Вчера вот к примеру, приехал на S7 в 15-00, а он еще из МОсквы не вылетел. Весь эконом класс на регистрацию не пускают, парятся в общем коридире на жаре, где и присесть то толком не на что. Тут проход за 500 просто спасает, даже и без инета есть за что отдать.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати о классах обслуживания, у Estonian Airlain есть два вида эконома, обычный и промо. Разница тыщ в 5-10. Отличие в том, что для промо еда не предусмотрена. Купил себе само-собой промо, а завтрак купил в полете за 5 евро. Сендвич какой-то и кофе, можно было и побольше, тогда б десятку отдал. Один хрен дешевле, чем когда включено в билет.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Умиляет "кастовость" росс. еропортофф: биснес-зал, вип-зал...сплошное высшее обсчество :d
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир
    Платить за Бизнес врятли стал бы...разница все же между бизнесом и экономом лично для меня небольшая..

    В том же волгограде в Вашем примере, можно просто пойдти на улицу, посидеть в кафешке на природе и попить пиво...Это явно лучше чем сидеть в комнате 20 на 7 метров в 20-ром...да еще и за 500р...

    Но так как бесплатно, то хожу :)

    Westfalen
    Если это назвать Business Lounge, Senator Lounge, Star Gold Lounges, First Class Lounges то типа как-то будет отличатся?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ярик,
    я ни в дюссельдорфском, ни во франкфуртском, ни в берлинском еропортах подобных залов не видел (видимо просто не обратил внимание), ибо ВСЕ пассажиры обслуживаются корректно, вежливо, вне зависимости от принадлежности к "елите".
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ибо летаешь всё время экономом :hah:
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Westfalen
    Плохо смотрели.....
    Такие залы есть почти во всех аеропортах...
    И называются они примерно одинакого во всем мире...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вернер, экономом в Дюссельдорфе чувствуешь себя гораздо больше человеком, чем VIPом в наших аэропортах )))))
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер,
    естессно економом как и большинство пассажирофф, я ж не вип и не бизнес-елита ;)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В Влг в общем то тоже. А бизнес-залы не в России выдуманы.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Westfalen,
    во всех приличных аэропортах есть вип-залы авиакомпаний, плюс зал самого аэропорта. В ДМД за пределами паспортного контроля есть, например, такой зал, вход года два назад стоил 1200 - мягкие кресла, еда, душ, чтиво и прочее. Как-то нам пришлось почти сутки ждать вылета S7, так мы сдвигали по два кресла и в них спали. Маленький плюс: персонал зала сам следит за вашими рейсами и если что - разбудит, когда пора будет идти на посадку.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес,
    я 6 лет назад летел из дюсслед. в москву аерофлотом, самолёт был задержан до утра след. дня. Все пассажиры были размесчены в близлежайшем отеле, никто не спал ни в обычном ни в вип-зале. Ну а 2-4 часа задержки я и в аеропорту бы продержался.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Нашел в Ш-1 "официальный" проход в бизнес. Стоит 1000р. Билет продается в кафе "Аэропит". Собственно, из него сейчас и пишу
    Думаю, что вариант с 500 р в паспорт при регистрации тоже работает, просто проверить не получилось, регистрировался в автомате.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, в Ш2 поставили тренажер Боинга-737-800. Не отказал себе в удовольствии сегодня полтетать. Сделали 2 круга с La Guardia, с левым и с правым разворотами. Круто. Очень реалистично сделано.
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    по сабжу... с женой, когда с Турции прилетели и такой контраст.. там улыбающиеся турки, чуть ли не машущие платочками на ВПП, а у нас суровые усатые ребята с автоматами, так сказать, с небес на землю возвращаешься во всех смыслах. сразу понимаешь кто ты есть на самом деле в этой стране..
     
  17. Алексей-77

    Алексей-77 Новичок

    69
    0

    Ну где ты видел усатых с автоматом? Страх перед автоматом? Для твоей безопасности этот автомат. Шоб ни туда и не от туда ;)
     
  18. Turist

    Turist Новичок

    64
    0
    добавлено через 2 минуты
    Кстати, в Ш2 поставили тренажер Боинга-737-800. Не отказал себе в удовольствии сегодня полтетать. Сделали 2 круга с La Guardia, с левым и с правым разворотами. Круто. Очень реалистично сделано.[/Q]

    А я над родным Шереметьево кружок сделал на руках, посадку выполнял визуально, кстати у них сайт есть www.tft-mt.ru, они пишут что еще круче игрушку покупать собрались
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аналогично. Правда, усатых с автоматами не видел, тока усатых теток с жесткими манерами гестаповских нянек.:iq:
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Надо было бы Эир Берлин лететь и лучше и проблем меньше, да и дешевле. Одно время частенько в Дюссельдорф летал.
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Пусть привыкают. Сталинград все таки.
    Они еще дальше него не видели что бывает!

    добавлено через 1 минуту
    Есть у кого нибудь расписание АЭРОПОРТА-ВОЛГОРАД?
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вряд ли... :d
     
  23. квв

    квв Новичок

    20
    0
    мдееее.... я пользовался услугами оного аж в 1995-м, более не доводилось пака ... прискорбно что до сих пор ничего не поменялось ...:bigeyes:
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    http://www.aaws.ru/about/avia/volgograd/
     
  25. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    Особенно убивает досмотр чемоданов после получения багажа в нашем "международном" аэропорту. "Зеленый коридор" как понятие в нашем совке еще, судя по всему, долго отсутствовать будет.
    Видать ребята думают, что в аэропортах Турции и Еги предполётный досмотр вообще ни к чёрту.
    Что они пытаются рассмотреть у уже прилетевших - непонятно. Однажды приняли за нож расчёску-гребешок у меня в сумке. Ребята, я уже прилетела. Если бы хотела воспользоваться ножом в полёте - то вы поздно очнулись.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Яя,
    у тебя на ноже свиной грипп был, не иначе:d
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ни разу не видел. Вываливают на ленту и все, забирай и уходи.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Invader,
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Mini Me,

    То есть досматривают только рейсы из Турции?
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ТЫ прилетал в международный... кхм... терминал :d в Волгограде? Рейсы из-за рубежа выгружают в другом месте.