1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятновыводители

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СквоЛена, 25.07.09.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Кто чем выводит пятна всякие? От фруктов к примеру.
    Дома какие-то дорогущие пятновыводители - ни-фи-га:)

    добавлено через 1 минуту
    Очень веселит реклама Ваниша. Как они и мазутом и говном:d
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Лучший пятновыводитель это дихлорэтан, ну на крайний случай трихлорэтилен....
    ИМХО...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    пятна от котлет по-киевски побеждает гексан и бензин калоша)))
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Еще нравится мыло АНТИПЯТИН. Сейчас и в порошке, вроде бы, есть...
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    delicious, от фруктов выводит? Так то конечно белизна рулит:d Но только белое
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    астониш нормально выводит пятна от сока
     
  7. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Попробуй Асю!
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    а вот его ты пробовала, свинка?
    80% пятен он выводит. нужна шмотку намочить, потом на пятно капнуть ваниша, дато полежать и стирать.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    Я ванишем пользовалась, чет нифига он не вывел. не помню уж, от чего пятна были, что то из еды. Кажется, чай это был и грейпфрут вроде.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    я сказала, что 80%. Ты попала в 20 :gigi:
    Но я уже много лет пользуюсь и нормально:кровь, шоколад, ягоды, масло...
    Вот старые он точно не выводит, которые недельку полежали, а потом пытаешься их вывести.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Brennen,
    А, тогда понятно. Я не сразу выводила, сначала просто постирала, потом еще полежало.
    Есть еще какой то японский, говорят выводит многие пятна зачОтно. Не пробовала, т.к. астониш справляется пока. У меня в основном из пятен яблочный сок.

    добавлено через 1 минуту
    и трава еще, на втором месте после яблчного сока.

    Свежие пятна от фруктов-ягод можно вывести или значительно обесцветить если на них лить кипяток свежий прям из чайника.
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ну вот.
    в магазине выводителей полно: от минутки до Фрау Шмит. Надо идти и пробовать быстрее, пока не окаменело :gigi:

    добавлено через 50 секунд
    угу, я вот в кровати малину поела...:kos: так и вижу себя, льющей кипяток на матрас...
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    трава хорошо скипидаром выводится и жировые пятна застаревшие - после детского лагеря вещи приходится чуть ли не стирать в скипидаре. Единственный недостаток - запах во время глажки специфический.
    Из всего магазинного - был один порошок "бос в розовой коробке" - отмывал все, в том числе и яблочный сок и тутовник. Но к сожалению почему то уже года 3-4 я его не вижу в продаже. все остальное - особых надежд не оправдывает. Антипятин - в основном для светлого....или джинсы отбелить :)
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Только кровь. А шоколад и так отстирается.
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    не помню название, мыло какое-то есть фашистское... хорошо выводит пятна... кусок мыла рубликов с сотню стоит... а вот как называется, не помню:(
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    bild, а где покупала?
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    СквоЛена,
    в перекрестке:))) был такой магазин когда-то:) наверняка можно поискать в каких-нибудь а-ля гипермаркетах... :kos:
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    bild, поробую . :)
    И астониш
     
  19. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    В МАНе есть точно, я такое видела. только тоже название не запомнила. а что точно фашистское, то да:)
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Дочка купила новую кофточку, и сверху повесила белую. Так белая умудрилась покраситься в розовый. Выводила Ванишем для белого. Вывела с третьего раза. Теперь розовая кофточка весит на отдельной вешалке, в целлофановом пакете.
     
  21. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Астониш для потеневщих вещь- отлично, а точечные загрязнения, пятна - от Эмвея средство. Этих двух хватает