1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свалки мусора г.Волгограда.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZoRG, 06.07.09.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Интересует следующая информация о свалках г.Волгограда:
    1.Где находится городская свалка?
    2.Где находятся не легальные свалки?
    3.Кто осуществляет контроль над ними? (в плане руководства)
    4.Где можно подробнее узнать информацию об этих местах?

    П.С.Интересуюсь с целю покупки некоторого мусора со свалок.

    добавлено через 18 минут
    Скажу больше, интересует покупка и дальнейшая переработка пластиковых бутылок.
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    ZoRG,
    Ох, если бы в России существовала культура сортировки мусора.... вам не нужно было бы создавать тему с таким вопросом..
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да уже давно все куплено. Лет 10 назад.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ZoRG,
    Соседняя тема. Левый берег Волги напротив центра города. Весь берег ваш, сударь! Бес-плат-но!
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Был недавно на городской свалке, как там воняет! Проехать по шоссе авиаторов в сторону Гумрака, за переездом АЗС и сразу за ней направо и до упора. А сколько там народу толчется!
     
  6. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    August25,не в курсе кто-нибудь контролирует эту свалку?
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    бомжи и собаки
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ZoRG,
    Все свалки в городе контролирует ООО "Скарабей" и если не это общество, то другие тех же хозяев. Так или иначе вам нужен г-н Кадин Владимир Владимирович. на сегодняшний день он проживает в Чехии, насколько мне известно.

    добавлено через 2 минуты
    ZoRG,
    Кстати говоря, какая логистика по бутылкам получается? если не сложно в личку дайте инфу. Просто у меня подозрения есть из-за того что груз объемный. но лёгкий. Тогда он должен быть дорогим после перевоза. Или надо прессовать как то.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    ZoRG, это официальная свалка, даже с охраной, диспетчерами, рабочими. Естесстно без контроля не может быть.
     
  10. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Легальная свалка находится примерно в 5-10 км от Волгограда по московской трассе. Там съезд направо, проехать около километра будет будка с челом который там типа сторожа. Информация была актуальна 2 года назад. Как сейчас - не знаю.
     
  11. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Сейчас эта легальная. Все мусорки города там разгружаются, не знаю про отдаленные районы правда. Здесь не просто сторож в будке, а охранники на въезде. Перед свалкой стоянка, на которой много машин. Я там где-то в конце мая был.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ZoRG,

    Полигон Сингам в Кировском районе. А если смотреть по закону - тот вид деятельности, которым Вы хотите заняться подлежит обязательному лицензированию на основании 128ФЗ... :( Если интересно - в личку, там подробно напишу.
     
  13. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Есть опыт.

    гы...


    в Москве несколько лет назад в качестве эксперимента в каком-то районе ставили баки с надписью "Стекло", "Пластик" , и т.п.

    Народ прилежно сортирует.


    Потом приезжает мусорщик, сваливает мусор из всех баков в одну машину, и увозит :)))



    Получается типа "Кубик Рубика для среднего и высшего офицерского состава" :)
     
  14. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Yozh,
    Пыталось руководство РТН пару лет назад привить людям селективный сбор отходов.... нифига не получилось, да и не получится никогда, ибо полигонов размещения отходов как не было, так и нет, а есть свалки.
     
  15. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    И это Вы называете "Культурой сортировки" ? Я же говорю о ВСЕЙ цепочке: от сортировки гражданином - до линии переработки.

    А приведенный Вами пример я и в Ростове наблюдал в последний приезд: там тоже во дворах контейнеры стоят для стекла и картона, и для бытового отдельно. И также.. приезжает ОДНА машина.. Толку ?
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Власть создает видимость! Есть решение вопроса: всех кто кто выше мастера участка растрелять до президента! Я попадаю, но я в курсе и вовремя сбегу. И строить новый мир! Лет на 75 должно хватить.
     
  17. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    тоже интересуюсь только крышками от спрайта:shuffle: :d
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Где и по чём?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ай лепота гора:

    Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области оштрафовало управляющую компанию ООО "УК Ворошиловского района" на 10 тысяч рублей за горы мусора, скопившегося на контейнерной площадке на улице Липецкой. Наложение штрафа способствовала проверка прокуратуры, установившей, что управляющая компания игнорировала требование законодательства и не убирала прилегающим к домам территорию и площадку у мусорных контейнеров.
     

    Вложения:

    • ф.jpg
      ф.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      757
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ZoRG, пошел бизнес с пластиковой бутылкой?