1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

пульс под 100

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MAY, 05.07.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    последнюю неделю пульс вечерами под 100, давление раньше было 140-150 на 90 сейчас малость снизилось, но пульс дикий...что за хрень? чем лечить?
     
  2. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Не нервничать и не концентрировать своё внимание на частоте пульса.
     
  3. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    MAY, сперва узнать что это "за хрень" и чем вызвано путем визита к терапевту, к кардиологу и эндокринологу (смотреть щитовидку), возможно - к невропатологу.
    Лечить соответственно тем, что назначит врач.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    не доверяю я врачам нонешним....быстрее в могилу загонят
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    MAY,

    если ты пользуешьсо автоматическим тонометром, не смотри на дисплей во время измерения
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    автомат, не смотрю на дисплей...смотрел в ящик...это не психологический настрой
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    MAY, может в отпуск пора, на воды? Приятное с полезным.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    да....в четверг уезжаю в Кieв....
     
  9. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    вегето-сосудистая дистония, врачи напишут. :writer: может быть от чего угодно...вероятнее всего, просто от усталости, а, возможно, как следствие пока не диагностированного заболевания.
     
  10. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    на грязи...
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    sociolog,
    вы так уверенно написали? сами тоже врач? и часто ставите такие диагнозы?.
    MAY,
    советую обратиться к терапевту - и "хотя бы сделать ЭГК",( уж аппарату я надеюсь вы поверите) для исключения более серьезных заболеваний.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Эгилок и индопамид. Точно поможет. Мощные лекарства.
     
  13. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    :wow: Мощные. И дозу побольше, чтоб уж наверняка в белые тапки переобуться по доброму совету.:frustrate
    "Лечиться по книжке - помереть от опечатки." Слышали такое?:coolz:
     
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Кстати да, насчет скрытых заболеваний- это правда, к врачу надыть. Я бы сразу проверила щитовидку, она часто дает такое, если нет- то надо копать. :) В смысле, искать дальше.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    *Z*,
    Да ладно когда мне плохо. Пол таблетки выпью и все ОК.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лекарства действуют на разных людей по разному. Мне десяток перебрали чтоб найти нужные. Большинство из перебраных вызвали повышение давления вместо понижения или не действовали. Только третий кардиолог нашел те что сработали. Так что не надо такие советы давать, а то могут быть печальные последствия. :(
     
  17. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15

    Вы так смело советуете препараты рецептурного отпуска. И аргумент "мощные" в фармакологии может быть и недостатком. Это не движок у тачки
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    пожалуй возьму отпуск и обращусь к доктору пока не двинул кони...
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну и правильно. Много препаратов для снижения пульса есть. Че нить подберут. И не надо мрачных мыслей. У меня всю жизнь около 80. "Давили" его до 60 и на давление это не повлияло почему то. Сейчас и при 80 может быть 120/80, а при 60 - 150/110. А может быть и наоборот. Главное в голову не брать. :) Иногда 50 грамм коньячку или 200 гр сухого винца работают лучше таблеток. Но меру надо знать! ;)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Тогда надо натереть корень мандрагоры,выкопанный у ног мертвеца, смешать с листьями мелиссы. Разбавить водой и варить 20 минут,читая заклинание "Этис, атис, аниматис". Полученную пасту приложить туда, где должен быть мозг, чтобы заполнить пустоту.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Когда у меня был пульс больше 100 врач выписала мне конкор четверть таблетки. Через неделю пульс стал 55-60.
    Пил конкор три месяца, потом перестал. Пульс так и остался в районе 60-ти.
    Еще бросил курить и пью сейчас редко....
    Диагноз - дистония...
     
  22. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Pec@tum,
    А кровь девственной кобылы?

    По теме: люди-идиоты.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    swer, Pec@tum,
    Идиоты те к то с такими проблемами на форум, а не к врачу. Это тебе не прыщ на попе.:)