1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Priora Vs Ford Focus (Ambiente)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Grossman, 09.06.09.

  1. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    так и надо было сразу говорить о дешёвых корейских авто, а ты сказал только страну производителя. у мну DAEWOO Leganza CDX (аналог Сонаты 2,0АТ): выпуск конца 1997 года, производство Корея, внутри даже богаче Сонаты (за исключением современных электронных штучек). так вот, ей 11 лет, а по комфорту, плавности хода и прочему нашим авто до неё.....:hah: , и гос. техосмотр она проходит без проблем. наша тачка пройдёт ГТО сама через 5 лет эксплуатации?;)
    и ещё: при нормальной ценовой политике отечественное авто с одинаковой ценой по отношению к импортному ДОЛЖНО иметь лучшее качество, иметь богаче комплектацию и прочее. потому, что в ней всё, начиная от бренда, заканчивая последним болтом, сделано в этой стране, а не импортное!!! но такого не наблюдается:(
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    значительно дороже 400... если речть про классик, то тоже дороже + в добавок не совсем это ниссан...
    А вообще ребята вы за..бали про ВАЗ г..но и все такое, есть отдельная тема прошу туда...
    ну что за бред, чем таким принципиально лучше калины/приоры, та же нексия, логан ланос, акцент??? про тачки за 600тр я конечно ничего не говорю, но они настолько же лучше калины, насколько и ланоса, и тд....
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    megaQQQ,
    Я уже тебе пытался объяснять чем Ланос/Акцент лучше ВАЗа, но твоя фанатичная привязанность к ягодным машинам не позволяет смотреть на все это объективно.
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну да сначала пытался доказать, что нексия весит как калина, потом сказал что расход такой только из-за их мощного движка в 1,6 л (на приоре то же самое и что расход +0,2 л к калиновскому)
    вот давай сейчас тут разложим в по полочкам
    калина - ланос-акцент
    прошу...

    добавлено через 2 минуты
    ЗЫ к калине отношение вовсе не фанатичное, как и ко всему нашему автопрому, о совершенно понятно, что сравнивая с современными машинами B класса (той же фиестой например), калина и рядом не валялась, но вы посмотрите сколько стоит новая фиеста...
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23


    дело говоришь! и пожалуйста побольше цифр (ремонт, расход, размеры салона и т.п.)
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Опять все по новой????? Я тебе еще тогда написал: у Приоры БЕЗ кондиционера расход 92го 8.5 литров! Добавь сюда литр за кондер и получишь расход в 9.5 литров что есть обычный расход для 1.6!

    Я пытаюсь тебе доказать что при выборе: Ланоса, Акцента, спектры и прочего риск напороться на дерьмовую сборку ниже в разы! С Калиной и прочим отечественным деревом как с динозаврами: 50 на 50 по вероятности напороться на шлаковую сборку!

    Ты где нибудь видел, чтобы на Ланосе писали что ГУР заклинило и благодаря этому въезжали в столб? А вот на Калине ЭУРы клинило и люди въезжали. И не надо только тут опять про фазы. Это вот только у наших ведер фазы бывают. На народе эксперименты проводят: покатали людей на дерьме и пошли дорабатывать, потом еще на дерьме и выпустили фазу 2. Когда люди делают выбор в пользу недорогих иномарок они в первую очередь делают выбор ПРОТИВ конструктора который может начать сыпаться, причем чаще всего у них уже был тот или иной опыт общения с отечественными ведрами. У меня тоже опыт есть, и не скажу что знакомству с отечественным говном я рад. Говно оно и в африке говно, хоть в металлик его перекрась.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    а 80-й в Приору лить не пробовали?... или ГБО?...:coolz:
     
  8. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    У знакомого Приора 2009 года выпуска, пробег 6-7тыс км. Продает т.к. она его уже зае**** утомила. Телефончик нужен???

    P.S. Хочет купить себе Логана...
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Акцент, 1.3 года, расход по трассе ... (щас начнутсся крики и обвинения во лжи) 6.7 литра, я хз как получается, НО бака хватает на 650-700км. по городу гдето 8.7 - 9, давно не засекал, но хватает на 2 недели:d
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Пожалуй, соглашусь.
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Demiurg,

    а как насчет "Осторожно! У Ford Focus отваливаются колеса! "
    вот фотки http://otvali.ru/photos/ostorozhno_u_ford_focus_otvalivajutsja_kolesa_foto:28183.html
    вот судебная тяжба
    http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
    действительно зае***ли кричать про "кучу" болячек ТОЛЬКО ВАЗовского семейства, по второй ссыле куча болезней фокусов
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    всем, увы...
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я считаю так: каждому - свое. Пусть патриотично настроенные граждане покупают ВАЗ и верят в чудо. Кто-то должен поддерживать хотя бы видимость отечественного машиностроения... Нана-технологии :d
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ага а покупаеш иномарку и забываеш о ремонте вовсе:) Ещё раскажите про двигатели которые ходят по 1 млн. километров :d
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Почему забываешь? Нет. иногда вспоминаешь... У меня немного машин было, но пара жигулей была. При пробегах в два раза меньше я тратил на ремонты в два раза больше. Времени - точно. Запчасти для них тогда еще были дешевыми, сейчас читаю иногда цены на з/ч - и фигею. Но вопрос-то даже не в надежности. Вопрос в техническом уровне конструкции. Лады - это каменный век, и дело не в кондиционере там или стеклоподъемниках :(
    Поэтому у них и не получаются дешевые и надежные авто. Технологии знаете ли неконкурентоспособны...
     
  16. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ALL:
    грустные истории "счастливых" владельцев Фокусов, которые 2:
    "Никак не могу догнать, как сцепление хватает. Сегодня покатался день на своей старой 99ой и выпал в осадок - сцепа на пять порядков понятней. На фокусе нет ощущения линейности процессов в сцепе. Иногда оно хватает плавно, иногда более резко, иногда ощущение, что вообще не схватило... Ну не может это быть паранойей - я ведь не ощущаю ничего такого ни на старой 99ойЮ ни на Карине - а на Федоре просто загадка. Все еще усугубляется мыслями о том, что при каждом появлении запаха сцепы - понимаешь, что что-то накрывается - какое уж тут удовольствие от вождения. И это все при том, что я считаю, что мое еще живо..."
    "При пробеге 1800 км при переключении с 3-й на 4-ю (скорость 80-90 км/ч) развалилось сцепление. Сразу после слабого удара по педалям и ручки КПП (только не думайте об ударе о покрытие дороги, дело было на ровной трассе) машина еще реагировала на переключения и газ. Минуты через 4 такого нервного движения с дымом и вонью машина отказалась продвигаться в нужном направлении и сцепление перестало сцеплять вообще! Дилеры открестились от гарант. ремонта под предлогом неправильной эксплуатацией авто. FF2 мой 18-ый автомобиль за всю практику и такой случай впервые."
    "Такого дерьмового сцепления я еще не встречал, а у меня было не менее 15 машин (точно уже не помню). Горит пару раз в неделю, например при езде по глубокому снегу, или в пробках въезд на эстакаду в режиме тронулся, через метр встал. Эта вонь уже достала, как будто тушенную капусту сожгли, фу Так что сжечь его через 20000 пробега, элементарно!"
    "Жесть машина при трогание тряслась,записался на гарантийный ремонт,сказали что оно сгорело из за неправильной эксплуатации!накрылся маховик и выжимной подшипник кроче ремонт 52000руб"
    "Механик, предварительно говорил о том, что у первых двоек летят подшипники сцепления, мол сырая машина ещё, не всё до конца доделали и т.п. Осмотрели, и сообщили: разрушен диск сцепления, видны синие подтёки, «сожгли сцепление», а заодно надо поменять корзину, маховик! И с предоставляемой «исключительно для наших клиентов» скидкой всё это стоит 35748 рублей! Заказывать можно только из Германии, ждать от 3 до 6 недель! Теперь самое интересное. Салон отказывает в гарантии, мотивируя отказ - «неправильной эксплуатацией автомобиля». Ладно забудем про то что уже более пяти лет с правами, что опыт вождения и Жигулей пятёрки и Пассата, да и на этом автомобиле за три месяца прошёл почти 11500 км"
    кто-нить напишет стоимость замены сцепы на Приору;)
    ЗЫЖ Это список направлений поломок :
    "Часть 1 - Отзывы

    Часть 2 - Статистика поломок.
    - Проблемы с двигателем и системой питания
    - Отваливающиеся колеса
    - Проблемы с рулевым и ходовой частью
    - Проблемы с кондиционером
    - Проблемы со стеклами
    - Проблемы с сиденьями
    - Проблемы с тормозной системой
    - Проблемы с электрооборудованием и общие неисправности

    Часть 3 - Статистика поломок.
    - Проблемы с коробкой передач
    - Проблемы со сцеплением
    - Проблемы с генератором
    - Проблемы с гидроусилителем"
    http://www.toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Кто б сомневался, откуда эта брехня взята!:frustrate
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Jebzdun Bohatuhta,
    считаете обман;)
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Почему ссылка с тойотовского сайта?
    У брата в Москве был ФФ2 - отъездил на нем без единой поломки всего 30 тыщ, улетел мордой под камаз, отрихтовал и впарил как "немного б/у, не бит, не крашен" - это уже к теме "Хочу авто в Москве" :) Сейчас у него Аккорд 2007 года - вот там гемора больше чем в фокусе.
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Все самые брехучие ресурсы рунета принадлежат таёте;) Откуда сыпется весь черный пиар на отечественный автопром?;) В том числе на фокусы?:writer:
     
  21. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    а вы на ффклаб зайдите, там все поломки "режутся" модерами без указания причин, посему и выкладывают человеки на других ресурсах...
    и все-таки проблема задней ступицы явно надуманная? даже фотки не помогают? почему-то большинство здесь "антивазовцев" до сих пор вспоминают проблемы ЭУРА первых Калин, а б** не единичные случаи перелома ступицы на фокусах
    :)
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я не антиВАЗовец. Прекрасно знаю, что все машины ломаются. Не верю в байки о моторах-миллионниках, но знаю, что старые ВАЗовские моторы при должном уходе ходили 300-350 т.км. до кап.ремонта. Привык верить только тому, что знаю. Или тем, кому доверяю, с кем имел дело. Поэтому смеюсь над ЗР, АР, дромом и прочим типа "клубов". Это мое ИМХО.
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    откуда такая информация? первое, в приоровский движок настоятельно рекомендуется 95 бензин, ВАЗовцы сами про это говорили, в ЗР где-то подтвердили, что для новых вазовских 16кл (в приоре и калине) нужет 95 бенз, в остальные 92... второе расхо у приоры в СМЕШАННОМ цикле 7,2л, ну 7,5... Расход 8,5-9 это чисто город


    В целом согласен (не про сборку, а про качество комплектующих), все верно вот только цена той же калины ~ на 80 тр ниже аналогичного акцента (к примеру, по докризисным ценам, сейчас ещё больше) + ТО стоит значительно дешевле, я пока считаю сколько чего потратил, хотя вам тут ничего не докажешь...


    тоже ваша неправда, яркий пример матиз, выпущен в 98 году, при краш тесте показал откровенно плохие результаты, после доработки силового каркаса кузова в 2000г показал отличные результаты для такого малыша... Про клинящий ЭУР и все таке, вы пробовали с неработающим гуром, эуром руль крутить? тяжело но вполне работает, даже ездить в принципе можно, а если человек ехал и мизинчиком его вертел, то конечно можно и столб словить, хотя я таким историям не верю (как и колесам форда и пр...), на том же калина клабе, где куча реальных калиноводов тусует ни у кого насколько помню такого небыло, да в ранних партиях было дело отказывал этот самый эур, пофиксили уже давно... Хотя и тут частично согласен, что при таким цикле 1 новая модель в 10 лет можно и без косяков выпускать....

    добавлено через 11 минут
    Demiurg сори но считаю вас некомпетентным, посему спорить с вами больше нет желания... Ваши истории из разряда а вот мне говорили, что калина г..но. По сравнению с отй же новой фиестой, наверно г..но, а вот сравнивая с авто до 350тр так очень даже ничего... Про расход
    оч точные данные, как мериете что бака хватает? сколько в баке? сушите или так на глазок? или может вообще по компу? как можно сказать что в городе 8,7-9 если не засекали? или по дням считаете? бак / 2 недели.... что то у меня литров на 100км ну никак не получается... Хотя тут кто как ездит, у меня пожалуй самая дурная школа ока, потом матиз.... после таких машинок на чем не будь побольше ездишь как дибилоид, те тапка в пол, частые перестроения, попытки припарковаться там куда не влазишь... Реально ехали оч спокойно из элисты, скорость 85-100, полная машина (5 человек) + полный багажник, получилось 5,5 л на 100км, я аж сам удивился, если хреновая дорога, машины и скорость за 100 то 6,5...

    добавлено через 15 минут
    ах да про расход того же акцента пусть уважаемый volerko скажет, насколько помню зимой 11... или чего путаю?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    1) Про городской цикл и толкуется
    http://www.priorovod.ru/archive/index.php/t-144.html
    2) ВАЗ может рекомендовать что угодно, но 95й в нашем регионе может заливать в свое авто только человек, которому по хрен на свое авто. Я 92й лью в свою не потому что мне денег жалко на ГСМ (разница в рубль при стоимости в 20р за литр это не разница) а потому что мне жалко свечи и ДВС.

    Если опираться исключительно на эти критерии то надо было покупать ОКУ. Она еще дешевле.
    1) В инете была подробная статья от владельца данной "калины" с фотографиями (это по поводу "не верю")
    2) Отказ ЭУР заключается не в выключении как такового а самостоятельном принятии крайнего положения (в той истории описывалось про резкий уход в право) и в данном случае на попытки вертеть руль она тупо не реагировала. Это как раз не ГУР у которого такое случится не может.

    добавлено через 2 минуты
    Да считать можешь кем угодно, я уже понял что компетентные ездят только на Матизах да Калинах, а остальные курят в стороне :))))
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Все ясно, вокруг одни враги.... (12 т км, лью 95, со свечами все впорядке)... Я вообще как-то привык делать как рекомендуется производителем, а не колхозить и делать как дядя вася возле гаража сказал...

    добавлено через 6 минут

    просто факт, ошиблись насчет массы нексии, спектры, калины... ошиблись насчет того, что у всех сразу шоколадные авто выходят и никто их не дорабатывает, я считаю, что насчет 95 тоже ошиблись (лукойл уже давно делает чистый 95, безо всяких добавок, такое только на откровенно левых азс можно словить... Я кстати на фаэтоне заправляюсь, пока тоже вроде хорошо бегает)...
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Дядя Вася гришь...... :)

    Ок. Расскажу одну поучительную историю.

    Если кто знает, есть крупная табачная компания "Филип Моррис". Так вот ФМ еще в начале 90х пересадили своих ТП на новенькие форды Экскорты (сейчас заменены на ФФ1б ФФ2б ФФ3). Спустя пол-года пошли массовые отказы у новеньких фордов. Приехавший специалист изучив несколько машин и увидев красные свечи спросил "а вы что льете в бак?"
    Ему честно ответили "по рекомендации и мануалу как положено: 95й" После чего представитель Форда сказал" пожалуйста, больше не надо туда лить ваш 95й, заливайте 92й". Кстати с той поры все форды поставляемые в РФ на лючке имели маркировку "91+" Это было более чем 10 лет назад, но актуальности не потеряло и по сей день. И специалист по автохозяйству в ФМ всегда новеньким работникам ФМ настоятельно рекомендует заливать 92й и "не вы***ся" :)
    У нас в регионе нет завода глубокого крекинга позволяющий выпускать настоящий 95й - 95й который продается у нас - 92й + присадки. Присадки снижают детонацию но свуечам чаще всего можно сказать "до свидания"
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    предлагаю все это перенести в ветку где отечественные г...но все остальное шоколад...
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ошибся? Это когда я должен был играть в телепата и догадаться что имелась в виду Калина именно в кузове универсал? :)))) Жжошь :) И это при том что весит также только Нексия, а Спектра как и ожидалось весит больше. Так в чем я ошибся? :)
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ок выложу фотки свечей после 20 т км, езжу исключительно на 95...

    добавлено через 4 минуты
    нексия весит на 100 кг меньше калины, а спектра на 45 кг больше седана, и на 15 универсала, 15 кг это конечно оч существенно, при том что я данные по расходу приводил именно для унивесала.... Все надоело...
     
  30. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Мне не похрен на авто ,уже лет 5 лью 95 и все нормально ,4 года в мазду лил 95-й на комплекте бошефских трех контактных ,платиновых проехал 75 тыс - поменял на комплект обычных и на них проехал 15 тыс так и продал ,бошефские свечки думаю смогу найти в гараже(правда я на них инжектор промывал в проф. целях). Щас в мицу лью тоже 95 на комплекте свечей (орегинал) пробежал 20 тыс ,перед зимой для "нафсякий случай" поменял ... все как часы работает и свечи не красные...вы может на какой дешовой - паленной заправке заправляетесь?:shuffle: