1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Priora Vs Ford Focus (Ambiente)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Grossman, 09.06.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне кажется у Фокуса краш-тест получше будет.
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Далеко не всегда краш является определяющим фактором при покупке. У приоры он и впрямь, вроде бы неплох. Калина в свое время провалила, но это была одна из первых. Как они сейчас бьются - не знаю.
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    вот точно! как сравнивать:shuffle:
    у моего знакомого есть Приора, в принципе, доволен (иномарки у него никогда не было). он мне сказал, что бампер на неё стоит 15000:wow: - сравнимо с ино;)
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    бред, на калину бампер задний неокрашеный 1500р, окрашеный в заводские цвета 3000р (оч выгодно учитывая что покраска с материалами только 3500р стоит)... на приору я думаю где-то так же будет.
    Насчет фокуса и вазов, на них сейчас кредит беспроцентный дают, так что может и особо тужится не стоит (на вазы вроде как втб 24 беспроцентно дает, на фокус тоже около того правда в долларах...)

    добавлено через 1 минуту

    однозначно получше, хотя и калины с приорами в максималке тоже не особо опасные машины
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я в курсе что дефолтная прошивка не блещет. Но ведь ты сам как раз признаешь что это лечится (кстати у тебя чья прошивка?) да и с дефолтной при размеренной езде сильно не ощущается провал. Сильнее всего провал ощутим на третьей у меня по крайней мере. И ты кстати когда за Спектры возьмешься и сколько это будет стоить? :) Меня не провал раздражает а эта дурацкая мощность в 101 лошадь. Плачу как за 100+ а по факту... :)

    добавлено через 4 минуты
    1) Кредита беспроцентного не бывает. Это называется тогда рассрочкой платежа
    2) Ты для начала сходи и поинтересуйся условиями предоставления льготного кредита на ВАЗы :)
    Да в принципе и в инете есть калькуляторы по льготным кредитам..... :) Почти все варианты перепробовал так нигде заветного 0% не нашел. Низкие проценты, да есть. 7% и 8% легко. Но 0% нет.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сайт lada.ru дальше выбираете нужную модель, далее кредитный калькулятор, далее втб24... вроде как правда до 2х лет, часть государство компенсирует, часть ваз (те то же государство :d ) Комиссия за предоставление кредита 6000р и все...

    добавлено через 2 минуты
    Зы на форд тоже давали под реальные 4,9 процентов, вот только очень люди попали которые по фордовской программе брали в долларах при курсе 23-24 за доллар...
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Grossman, на телефончик фирмы от megaQQQ соглашайся, действительно рулит ;)
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Demiurg,
    Приму к сведению кто тут есть спектровод)))
    По поводу печки кже наслышан.
    Шить или не шить незнаю... Прошивка реально тачку меняет?
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Хз. DK-34 еще год назад начал обещаниями кормить, но так попробовать новую пошивку и не удалось :) Да и не рекомендуется перепрошивать покуда машина еще на гарантии. Хотя если прошивающий согласен при каждом обращении на гарантию ставить заводскую прошивку обратно.... :)
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Нее, тогда пока машина на гарантии шить небудем.
    Кстати расход топлива выходил литров по 14 на сотню, щас листов 9-10 по городу, видимо двига прикаталась.
    Ненравится одно, стекла уж сильно потеют зимой, в 10ке не так, хотя тут кондюк спасает.
    И еще, как с подвеской дела на ней обстоят? Надежная? Двигатель знаю хоть уже и устарел но неплохой, да и места для доводки разгуляться хватит)))
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Дык с прошлого года шью потихоньку...
    Вот...
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    Подвеска неприхотлива. До сих пор (три раза тьфу) все нормально. Первым что судя по форумским отзывам должно в ней полететь это стойки, но это как ездить. Если менять то на Сколпинский "Идеал". В "авторевю" была статья подробная о стойках для Спектры

    добавлено через 50 секунд

    цена вопроса?
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    3000
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Lada Piovra. In black. Only.
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    :rotating: :d :hah:
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО новые иномарки до 550- 600тыс. лучше вобще не рассматривать......ибо они ничем не лучше, а порой и хуже отечественного автопрома. Довелось покататься на Шевроле Ланос......полное г.....но.
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    стал стоить 550-600 тыс?
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    О как....

    Я правильно понимаю, что

    Ситроен Ц4
    ФФ3
    Ш.Лачетти

    "ничем не лучше, а порой и хуже" Приоры с Калиной? :)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Оригинально альтернативное суждение граничащее с бредопараноей)))
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    бред вообще, до 600 тр можно купить ту же сонату, которая офигеть насколько лучше будет и ланоса и калины с приорой вместе взятых... да и вообще ДО 600тр можно такой список современных, безопасных и надежных авто написать...
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    поэтому не автомобиль!
    аха, обещают... :d :d :d
    и надежность, и удобство, и ремонтопригодность....

    добавлено через 2 минуты
    :d дороже...

    добавлено через 6 минут
    от наличия кондера характеристики кузова меняются???

    добавлено через 12 минут
    вывод неправильный - хлопот как раз дофига, только реально, а не легко и многократнорешаемые!
    так это ж бутор - старье же...
    а вот это и необязательно, и дорого!
     
    Последнее редактирование: 18.06.09
  22. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    эт наверное тюнинговый обвес передний стока стоит..
    а так бампер - 4100-4300 http://taxi1.ucoz.ru/index/0-16

    по сабжу - у отца приора хэтч. купили б\у 8 месяцев с пробегом 9т. 2 месяца ездим - 4 тысячи наездили - поломок 0! единственно бесят различные звуки в задней части салона:
    - гремят замки сидений (вылечилось прокладыванием тряпок)
    - не были прикручены накладки на задние скаты кузова (вылечилось прикручиванием)
    - гремит задняя полка (не вылечилось - не удается закрепить места для колонок - они к кузову крепятся саморезами в пистоны, так эти пистоны ломаются после вкручивания саморезов, а новых НИ В Одном магазине нет). Разбирал раза 3, но без этих пистон по ходу не сделаешь - забил до появления запчастей.
    по расходу - 5 дней город, 2 дня дача - 8,3-8,6л. Бенз 92 (Лукойл экто или Роснефть)
     
  23. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1


    офигеть агрумент, камри с фокусом тоже не автомобиль


    шютка или как? бампер на калину стоит 3000р (окрашенный), а вот на ино вполне 15 может быть (на гетз знакомые минимум за 7800 нашли +3500 покраска)


    В люксовой версии добавляется АБС, 2 подушки, преднатяжители ремней, кузова характеристики может и не меняются, но вот безопасности точно добавляет
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всем поклонникам корейского автопрома, я написал ИМХО, лично я не вижу в этих машинах каких либо серьезных преимуществ по сравнению с той же Приорой, у всех слабые движки, у всех дешевый пластик и отсутствие шумоизоляции, плохая управляемость, то есть на скорости нужно постоянно подруливать, и т.д. В Вазовских моделях хоть знаеш за что платишь, при том гораздо более скромную сумму.
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты написал не о корейском автопроме. Ты написал ценовую категорию, куда входит куча автомобилей. Вот теперь мне и ответь: ФФ3 и Ситроен ц4 (оба входят в этот ценовой сегмент) с плохой управляемостью, со слабыми движками, с дешевым пластиком и нереально шумные?
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я в курсе, автомобиль - это калина!

    добавлено через 3 минуты
    может быть и 30, только я на свою купил за 7500, а это далеко не гетс...
    особенно прои краштесте!:d :d :d
    не... ну тут трудно спорить!!!:d :d :d
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ситроен не знаю, но наверняка движёк или 1.4-1.6, мощными их никак не назовешь. Касательно Фокуса, так нормальный фокус это уже идёт от 550 и выше. Те что бюджетные, так это пустышки, шумоизоляция плохая, двигатель слабый, подушки безопасности только у водителя и т.д. Ну может быть дорогу держит более менее , тут я соглашусь управляемость у него нормальнальная.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ок. Пойдем от обратного: что в твоем понимании НЕслабый движок? 110 лошадей для машины которая весит чуть больше тонны этого мало? Или неслабый движок это только то что может 100 км/ч до 10 секунд набирать? так что с пластиком? он такой же как в Калине?

    Нормальный фокус идет от 450+. Не надо путать с амбиентом за 350 тыр. Шумоизоляция кстати от количества допов никак не зависит. И ДВС опять таки у них большинства 1.6л вне зависимости от комплектации. 1.8 и 2 литра встретишь редко.

    Как вообще можно высказывать такое что машина стоиомстью почти в 600 тыр ничем не лучше ваза? И это касается почти любой иномарки в сравнении с ВАЗом

    Да эта машина элементарно:
    -безопаснее (даже с одной подушкой)
    -надежнее
    -комфортнее
    -просторнее

    Я понимаю, корейцев ты не любишь, но КИА СИД на голову выше чем все приоры и калины вместе взятые как по безопасности, так и по динамике. Про дизайн и качество исполнения уже не буду говорить. А ведь КИА СИД тоже в этом ценовом сегменте.

    СОНАТА и вовсе не должна быть зажигалкой так что смысл тут пенять на ДВС. Эта машина для комфорта, в нее сама калина поместится вместе с пассажирами, а плавность хода Сонаты даст фору опять таки любому ВАЗу.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А что Соната стоит меньше 550т., насколько я понимаю это уже Д класс, то есть Бизнес и стоит по моему около 700т. Я говорю о дешевых корейских авто, стоимостью 400т +/- .
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0


    http://www.tagaz.ru/cars/sonata/prices/

    как видишь Соната есть и за 530. причем по комплектации весьма небедна. Класс Д, это класс размерности габаритов автомобиля и к статусности имеет весьма косвенное отношение. Моя спектра тоже класса Д, но назвать бизнес классом я бы не спешил.


    И что, планку 550-600 уже снижаешь? :))) уже до 400+/- ?
    Ок, как вариант с Ниссан Альмера? :) Она как раз стоит 400 +/- :)