1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не знаю уж как надежнее, а вот экологичнее - ДА!!!:hah:
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А я не сомневаюсь. Просто земля тогда могла стоить тысяч 100-200. Часть строительства/отделки могли производить собственными (не наемными) силами, отделка внутри могла быть сделана недорогими материалами. Согласитесь, что можно постелить на пол линолеум, а можно паркет, а стоимость будет далеко не одинаковая.

    П.С. Вот делаю сейчас на даче разводку труб из ПЭ. Мог бы купить трубу по 16 руб. за метр, а нашел по 9. Мог бы купить краны по 100, а нашел по 60, мог бы нанять для этих целей специалиста, но нафига он мне нужен, если я и сам могу это сделать.
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Колючий,
    Да, тут конечно цену земли знать надо. Согласен. Я что-то вбил себе в голову, что участок стоил рублей 800.
     
  4. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Вспомнил про качество домов в частном секторе: еще эти дома селф -мэйд как правило не принимает никакая гос.комисия, поэтому если рухнет стена, е*анет газ, вода и прочая комуналка - это ваш страх и риск:)))) А строят у нас равшаны и Джамшуты, у которых 3 класса образования и про газ они знают только,что ...когда пер*ишь- это газ:))))

    особенно мне нравится кривизна укладки кирпича стен домов в частном секторе - ощущение, что бухой в дупель мыжик клал этот кирпич:))
     
  5. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Толщина как и положено - 2,5 кирпича.
    Понимаю, конечно, что вам, как человеку из строительной отрасли выгоден миф о нереально высокой себестоимости жилья, но дураков, которые в это верят, сейчас мало осталось.
     
  6. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Jebzdun Bohatuhta,
    пару лет назад видел на Горной поляне участки (объявления) по 300-400тр., и это еще не самые плохие были....так что...
     
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    И еще по поводу стоимости строительства. Я по образованию электрик, когда получал это образование, никаких кабель-каналов/гофр для проводки внутри жилых помещений не было.

    Тогда: Штрабили стены, укладывали алюминиевые провода, замазывали алебастром/штукатуркой.
    Сейчас: кабель-канал/гофра, в них медные провода, "замазка" исключительно брендовой штукатуркой, в результате стоимость проводки раза в два выше.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    HTC,
    Скажем правильнее я "близок к строительной отрасли". А тут мифов нет, я все озвучил. А дома, про которые я говорил 40 т.р. совсем другого класса.
     
  9. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а еще вы сказали, что не верите в себестоимость дома в 4000000 рублей. Вообще поскольку я сейчас в Самаре живу, то присматриваюсь к строительству дома здесь. Стоимость строительства под ключ кирпичного дома местными фирмами начинается от 10 000 за кв.м., каркасного от 6 000. В среднем же стоимость строительства кирпичного дома - 13000, каркасного - в районе 8000 за кв. метр. Пример - тут http://samarskiy-dom.ru/content/view/19/21/
    Со стоимостью земли, коммуникаций и отделки где-то и выйдет 20 - 25 тыс. за метр. Причем если не заказывать строительство под ключ, то можно снизить стоимость строительства. Опять скажете, что это будет дом из соломы?
     
  10. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Горная поляна - далеко ...совсем далеко не лучшее место для строительства котеджа (по инфраструктуре, транспортной доступности, близости к центру, магазинам и соц. учреждениям)... Одно название красивое..:((

    добавлено через 28 минут
    HTC,
    Главное все учесть при строительстве, дабы не влететь в непредвиденные расходы при строительстве дома и в худшем случае- остаться с недостроем.
    К тобой сказанному незабудь стоимость системы отопления, комуникации (вода ,газ) - всё это умнож на 2 (т.к. все точно не учтешь, а расходы вылезут). И удачи в строительстве!!!
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Говорю, о том с чем сталкивался - В 2004 в жбишных панельках провода были медные, квадрат стоил 10 тыс руб. Сейчас все осталось то же самое, квадрат пытаются продавать за 40 тыс. Видимо, не в проводах дело.
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это верно, так очень часто происходит.
    По текущим ценам. Хз когда начинали стройку и покупали землю.
    На полном серьезе вряд ли. А с землей в Самаре возможно проще. И с коммуникациями. И с согласованиями и еще много чего. Напрямую сравнивать разные города нельзя. В Волжском себестоимость гораздо ниже, потому, что участки под застройку подготавливаются, а не как у нас. Возможно и аппетиты другие. Про землю молчу.:)
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А кто говорит, что "в проводах"? Я всего лишь привел наглядный пример, из-за каких "мелочей" может увеличиваться себестоимость, особенно, если строишь свой собственный дом.
     
  14. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0
    Инсайдерская инфа от ЖБИ-1.

    Сделок по продажам квартир практически нет. Янтарный город достраивать неначто (сдали всего один дом и два продали в минобороны). Завалины исками от дольщиков (строили по 214 закону) за просрочку сдачи квартир. Но цены, цуки не снижают. Вот это я понимаю бизнес по-русски.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Это всего лишь вопрос времени. Насколько хватит ресурсов компании и юридического отдела компании? Посмотрим...
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Насчёт "Янтарного Города", думается мне, звездёж чистой воды, хотя бы потому, что уже 4 дома почти полностью достроены. Кроме того, ЖБИ-1 не начинало бы новых проектов, если бы у них были какие-либо финансовые осложнения, но они занялись "Бакатино". Кроме того, заключенные первоначально договоры 9-10 месяцев назад перезаключались - срок сдачи УМЕНЬШИЛСЯ на год. Кроме того, никогда не замораживают строительство на такой стадии готовности (до сдачи 4х домов в эксплуатацию не более 30млн р осталось, по себестоимости - а это сущие копейки для такой организации).

    Так что считаю предоставленную выше "инсайдерскую" информацию полным фуфелом. Так сказать вброс дерьма в вентилятор от конкурирующих компаний с целью подрыва авторитета лидирующего застройщика округа.

    Касательно ввода в эксплуатацию: я думаю, там пока нечего вводить - никаких подъездов к комплексу нету, в слякоть до комплекса разве что только на камазе добираться. На каком этапе сейчас возведение внутренних коммуникаций мне тоже неведомо. Одно знаю точно - котельная в стадии полной готовности.

    Да и цены они снизили... что за сплетни идиотские здесь разводят! :frustrate Здесь, в самом начале темы, очень грамотно кто-то написал "те, кто не мог себе позволить покупку квартиры до "кризиса" не смогут себе этого позволить даже после 50% снижения цен". Т.е. для тих обаплов снижение цен на 8 000-9 000р/м^2 не является достаточным :glasses:
     
  17. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ой ли? Сейчас со всех сторон кричат, что никто осенью не ожидал такого кризиса. Идиоты!
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    DJ Vasya, какая разница кто что там кричит? ЖБИ скупило дохера земли и занимается грандиозным строительством элитного коттеджного посёлка на нём. И строится всё. Причем в янтарном городе 16 этажки вообще ударными темпами
     
  19. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Да такая, что все надеются, что вот именно их кризис пройдет стороной, что вот месяц будет тяжело, но вот-вот всё вернется на старые рельсы, потому никакие свои планы корректировать не собираются. А потом упс...

    Наглядный пример - Москва, строительство метро. Решение о прекращении финансирования строительства южного участка ЛДЛ было принято буквально неделю назад. А за две недели до этого стояли сроки открытия участка в конце 2010 года.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    рассылка прошла по предприятию:

    дома в 15 км на север от центра Краснодара (в районе развилки М4 на Джубгу), поселок Лазурный, прописка городская, все коммуникации у домов (свет газ вода), вся инфраструктура в наличии (школа, детский сад, асфальт, в поселке есть и старая застройка).

    - дом № 5, общая площадь - 220 кв.м., готовность - 76%, рыночная (оценочная) стоимость - 1 534 000 рублей;
    - дом № 8, общая площадь - 242,3 кв.м., готовность - 71%, рыночная (оценочная) стоимость - 1 758 200 рублей;
    - дом № 19, общая площадь - 219 кв.м., готовность - 76%, рыночная (оценочная) стоимость 1 522 200 рублей;
    - дом № 6, общая площадь - 265,8 кв.м., готовность – 71%, рыночная (оценочная) стоимость 2 289 200 рублей;

    Крыша, стены, окна, лестницы на месте. Материал дома - панель, обложенная чем-то (хз чем???)

    Как Вам предложение? Стоящее??
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я что-то недопонял или вы сами себе противоречите?
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Все бы хорошо, но проекту Бакатино уже почти два года, вроде бы.
    Откуда такая информация? Очень интересно...
    У ЖБИ-1 по большому счету в городе только один конкурент - ЗАО МТЭК. Остальные ЖБИ-1, при всем уважении к заводу, конкурентом не считают.
    Это, кстати, необязательно. Примут и без этого. Метры нужны;)
    А вот это верно подмечено.
    Присоединяюсь:)

    добавлено через 1 минуту
    Еще как замораживают! Даже на конечной стадии...
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    И сейчас по 214 народ будет не требовать за просрочку, а просто забирать деньги в связи с нарушением условий договора - соответственно столько, сколько платил - а это больше чем жильё стоит сейчас - вот тогда всё и встанет вообще.
    Именно поэтому и строят ударными темпами - что бы не возвращать докризисные стоимости.
     
  24. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, что значит откуда такая информация? там квартиру купили - договор перезаключили, срок сдачи перенесли почти на год ближе (в начале этого лета, вместо конца зимы 2010).

    Насчёт Бакатино странная ситуация получается - если проекту два года, то непонятно что за два года происходило и почему выкатили на публику всё только сейчас? (пару месяцев назад).

    Про иски от дольщиков в сторону ЖБИ не верю - два дома сданы досрочно, остальные на подходе (так же досрочно) - какие тут могут быть иски совершенно не ясно.

    Arturvn, таких цен не бывает. Один участок с коммуникациями столько стоит. Скорее всего надо будет отдельно оплачивать землю (ещё, как-минимум, столько же) - и то что-то здесь не чистое. Нет никакого резона застройщикам возиться за копейки.
     
  26. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0


    Почитаешь ваши посты и вспоминаются слова из стихотворения про Фому неверящего: "...и только панамка плывет по реке..."
     
    Последнее редактирование: 28.04.09
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У меня во дворе стройка ЖБИ-шная 16 этажка....был какой-то застой в течении месяца. По наблюдениям не было кирпича...Сейчас опять принялись ударными темпами работать. Но почему-то ощущение, что к концу года не будет сдан. Сейчас только 9 этажей из 16...Скорее всего задержат на месяц-два, но учитывая, что у них в договорах прописан срок заселения - следующий квартал за сроком сдачи, может и успеют в марте ключики отдать.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это реальное предложение безо всяких подводных камней. Еще и СУЗИК предприятия все сам оформляет, и рассрочку беспроцентную на 8 лет дает при первом взносе 10% от стоимости. Притом что дом в залог не оформляется, сразу в твою собственность
     
  29. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Деньги понадобились срочно, вот и выставили. Просто очень многим 2-3 года назад казалось, что строить коттеджные поселки на Красной слободе - самая лучшая ниша на волгоградском строительном рынке.
    Исков там есть - это 100%. Народ-то жаба душит, особенно тех, кто брал по 45-50 т.р. за квадрат. Все бы рады те договорчики расторгнуть, да не так-то это просто.
     
  30. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Господа, а может ну его наш отсталый Волгоград, может лучше в счете снижения стоимости кв. метра за те же деньги купить квартиру большей площади в Волжском? Город моложе, чище и динамичнее. Кто что думает?