1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Х\ф Миллионер из трущоб (Slumdog millionaire)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 03.01.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел. Фильм неплохой. По жанру я бы не отнес это к комедии, очень много грустного.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vicktor V.,
    Амина,
    Bukvoed,
    вам нужно работать на нтв редакторами.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Фильм неплохой, даже очень хороший, но для россиян, переживших эпоху чернушного синематографа, откровений никаких. Чем тот же наш "Брат" или "Асса" хуже? Даже лучше, т.к. жизненней :-) (прошу прощения за глупый, вероятно, комментарий).
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    "Брат" и "Асса" - грустные сказки про "это твоя Родина, сынок".
    международной аудитории подобные сказки и мотивы героев просто непонятны.

    а "Миллионер" - сказка хоть и грустная, но вполне международная - паренёк из говна вылез и на тебе - миллионер.
    верить в лучшее, идти к своей мечте, стараться изо всех сил - это укладывается и сопереживаетя многими, несмотря на экзотику.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Герой Бодрова в Брате тоже стремится к лучшему и старается изо всех сил. То, что он не такой лошара, безрассудно подвергающий раз за разом жизни близких людей смертельному риску, и не пляшети поет (а всего лишь является поклонником прекрасного) - это, конечно, лишает фильм попсовой привлекательности. Сказочка - это как раз сабж, а Брат - это наша жизнь. Один из вариантов.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Mini Me,

    всё самое "прекрасное", к которому стремится герой х/ф "Брат", а также методы его достижения вряд ли можно описАть как сказку со счастливым концом. для международной аудитории, да и для нашей тоже.

    фильмы в стиле "это наша Родина, сынок!" международной аудитории неинтересны.
    они интересны разве что узкому кругу зрителей, на общую статистику не влияющих.
    и, к сожалению, несмотря на то - ассоциируете лично Вы себя с героем/жизнью героя фильма, или нет.
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Mini Me,
    ты это... немцев тоже не очень?
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    DeadMan,
    ну я о том же и говорю: попсовая сказка на потребу масс. Да, хорошая режиссура. Но никак не откровение какое-то. Для меня. Американцам и европейцам современным наверное действительно в новинку все эти пикантные подробности жизни индусов. Кстати, сам современный Бомбей мне напомнил нынешний Баку очень. :-) Victor V. Не понял про немцев. Не могли бы скидку на температуру сделать и расшифровать?
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это был намек на цитату из "Брата" :d
     
  10. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    Ожидала худшего, но фильм понравился. Очень. Это первая новинка, впечатлившая меня в этом году. Кто еще раздумывает: посмотреть-не посмотреть, рекомендую все же посмотреть:)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Фильм понравился.
    Но, конечно, последний вопрос это, вообще, анрил. :)
     
  12. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    А я ожидала лучшего, но...
    Вообщем, качественное кино, отличная операторская прежде всего работа. Но вот сюжетная линия откровенно слабая. Из Индии с её умопомрачительными контрастами можно было выжать и большего, чем просто очень искреннюю демонстрацию любви, горя, надежд и разочарований. Можно было бы отметить потрясающую игру актеров, так правдоподобно изобразивших эти чувства, если б этими актерами не были дети (им и играть ничего не нужно).
    И уж совсем все портит ненатуральный на фоне предыдущей двухчасовой истории о борьбе за право просто жить хэппи-энд. Сказочная концовочка становится уже визитной карточкой Бойла, но ограничивает желание подумать о чем-то по завершению последнего кадра.
     
  13. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Смотреть всем. ОРТ пятница, 21.30
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рыбка золотая,
    ты в индии жила? Или только в аквариуме мотылей из кормушки хватаеш?

    добавлено через 1 минуту
    НеоСкы,
    где вопрос то про АНРИЛ? ;)
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Westfalen,
    в соответствующей ветке. ;)
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Фильм понравился. Записала ещё и на диск. Как минимум еще разок посмотрю.
     
  17. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    посмотрел в пятницу. Первый канал сделал шикарный подарок,показав фильм, которому недавно вручили "Оскара" в лучшее время!
    что хочется сказать?? Очень хорошая история.
    Мне понравилось. Фильм держит в напряжении до самого конца. Очень сильный сценарий и режиссер.
    Не обошлось, конечно и без чуши

    1. Мальчик выиграл 20 млн!!И что, он спокойно ОДИН в конце фильма гуляет по вокзалу?? Причем в той же одежде..куда он дел деньги?? если их переведут чеком или иным способом, он что не додумался воспользоваться охраной?? Тут непродуманно.

    2. Решающий вопрос про Третьего мущкетера в романе Дюма это просто смех..Такое любой ***** знает!


    Фотографическая память и некоторое количество жизненных совпадений, которые помогли в памяти парня оставить необходимые воспоминания, сделали свое дело. Он и правда не знал ответов..просто так сошлось.

    Если же говорить об общей идее, то это как я понимаю, что то вроде притчи о справедливости. О том, что зло всегда будет наказано ,а тому кто терпел и выстоял будет хорошо.
    :) , во времена кризиса это актуально.
     
    Последнее редактирование: 04.04.09
  18. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Какое-то смешанное впечатление осталось от просмотра фильма. Началось всё довольно мило и невинно до того момента, пока на них не напали. Дальше, сплошное напряжение и эмоции…
    В целом, фильм затронул все волнующие темы. И суть не в том, что мальчик выиграл деньги, а в том, как он к этому пришёл. В прямом смысле.
     
  19. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    ZEWAKA Вы забыли, что Индия- это совершенно другая культура. И то что знает практически кадый европейский ребенок, может быть абсолютно незнакомо для взрослого индийца. Это все равно что попросить Вас назвать героев индийского эпоса Махабхарата. А в Индии это сделает любой ребенок...
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ZEWAKA,
    а Вы знаете каких либо героев индийских или арабских книг, кроме Хаджа Насредина? Или Вы точно ответили на те вопросы, которые задавались, как простые? Единственно, если в школе Дюма пытались преподавать, то это только говорит о качестве образования в Индии, но я так думаю, что и в той же Америке спроси у школьника кто такой Дюма или Верн, могут и не ответить, это же не спайдермен.) там правда еще фраза была, что в основном выигрывают 16000 типа профессора и т.п. Что касается фильма, то интересно показан быт Индии, так сказать изнутри эти прачечные, как то показывали по телевизору, когда стирают белье и из гнойных отделений больниц и простые граждане стирают и тут же дети купаются... кстати от комедии там вообще ничего не нашел...
    Фильм неплохой, но одноразовый, посмотрел разок с интересом и хватит.
     
  21. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Picard,

    Вообще вы правы.. об этом я не поразмыслил...
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    На колу мочало - начинай сначала. Каждая страница темы - про одно и то же :d Про первый и последний вопросы в игре уже говорилось - так показана разница между культурами.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Не впечатлило. И уж за что дали Оскара- мне лично совершенно непонятно.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фильм в принципе сильный, про наш говённый мир. Хоть одно место есть точно на Земле, где хуже чем у нас - это Индия. Пропало всякое уважение к этой нации и малейшее желание ехать в эту страну и познавать их культуру
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Залетный гость,
    ППКС
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    По теме - фильм очень хороший, смотрел в кино и по Первому каналу... разница конечно есть чуть-чуть, особенно голос Диброва.
    ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    любопытно. а в чём именно разница? :wow:
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    голос Диброва:d :d :d :d :d :d :d
    Ну и перевод несколько отличается, некоторые слова...
     
  29. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Голос Диброва - это была тема!!!
     
  30. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не знаю, когда я в последний раз смотрела эту передачу - её ещё вел Дибров, так что его дубляж киноперсонажа восприняла как нормальное привычное явлние, и ничего впечатляющего в этом не увидела