1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, зря иронизируете.
    Я нормальный человек, живущий в реальном мире. Естесственно я не расчитываю, что машина не потребует вложений вообще. Замена необходимых деталей по мелочевке, до 10 тысяч рублей в общей сложности, мной вообще в расчет не берется. Я имею ввиду крупный ремонт - например коробки или еще чего-нибудь, где уровень трат в разы больше.
    И разумеется я понимаю, что будут постоянные траты на бензин, мойку и т.д. Мои выссказывания про колодки и т.д. - со слов мастера. Для меня эти вещи - темный лес. По-этому я сделала вывод, что машина потребует очень больших вложений. Мне никто не объяснил, что речь идет о нескольких тысячах рублей, а не о десятках тысяч.
    Еще раз возвращаюсь к своим предыдущим высказываниям: если Вас раздражают мои вопросы и выводы - не отвечайте. Но унижать человека и приписывать ему глупые мысли низко.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Примерно тоже на тоже.
    да , автоматик то потруднее поискать будет - хорошие просто на руках ..
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну для двигателя 1,2-1,6 л это почти предельный ресурс. Да и подвеска будет мертвая.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    готов показать двигатель своего РЕНо 1.4 спробегом 140000, с соответсвующими замерами и поездками,
    да и подвеску тоже...
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Гетс выпускается с 2002 года. Т.е. это будут первые машинки. Были ли у них "детские болезни" (как это всегда есть у отечественных авто, плавно перетекающих в "хронические") не знаю. Надо идти на форумы-клубы и искать инфу там.

    Постарайтесь не выбирать машины экзотических марок или давно снятые с производства. Возможно будут большие проблемы с кузовщиной, да и прочими запчастями. (Один товарищ заказывал себе кузовщину в хохляндии со склада-разборки в польше :-) )

    А то, что качество отделки в гетсе очень "не очень" это точно :-) Когда увидел ее в салоне, посидел внути, долго недоумевал за что же предлагается заплатить больше 400 штук :-))) Даже в моей десятке салон кажется посимпатичнее. Но есть большое "НО"! В десятке салон скрипит-гремит, а в гетсе нет :-)

    Кстати, поездив за рулем гетса пару деньков для меня внешний вид пластика вообще уже не играл роли. Просто получал удовольствие от вождения.

    А может матиза б/у купить? Поезите годик-другой и продадите, когда ситуация с финансами станет получше. Вы покупаете первый автомобиль, но НЕ ПОСЛЕДНИЙ! :-)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За эти деньги симпатичная кия пиканта была!
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Пикантик, конечно, посимпатичней будет. Матиз уж очень на любителя.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44

    Вложения:

  9. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    samvg,
    присоединяюсь :)
    [​IMG]
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Матиз и пиканту купить не могу, так как в выходные будем ездить на дачу впятером (4 взрослых и ребенок).
    Машина нужна компактная (В-класса), но не крохотная (не А-класса).
    Есть еще советы?
    Хотя-бы примерный перечень марок и года их выпуска, кот можно брать относительно безбоязненно в плане надежности.
    В связи со сложившимися обстоятельствами цвет кузова и отделка салона значения не имеют.
    Но по-прежнему хочется хечбег с АКПП. Цена до 300 тысяч, но лучше меньше (в идеале до 280).
    На гец уже согласна:)))

    добавлено через 6 минут
    P.S. А на фото они очень даже ничего, особенно когда их много:)))
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Давно слежу за развитием темы:super: :haha: Топикстартера по ходу действительно сильно шандарахнуло. Уверен, что так ничего и не купит:writer:
    По теме: уважаемая, купите уже, наверное, новую Калину. Самое интересное, что тему после этого надо было бы переименовать на "Как я купила Калину, когда покупала Ярис, выбирая между Гетцом и Пыжиком":d
     
    Последнее редактирование: 26.03.09
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вот надо было в субботу на встречу, там бы и уговорили и укатали дюжина мужиков на Гетзе :d , а то цвет, пластик, шумит, гремит, не моё :p .
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    lemmus, спасибо.
    samvg, Вы опять в самую точку. Я уже и сама поняла, что мне не хватало психологической обработки от гетцеводов. Действительно надо было сходить на встречу, послушать заслуженных бывалых гетцеводов, спесь бы и сошла. А то в погоне за любимым ярисом получилось несоответствие между запросами и возможностями.
     
  15. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    kbkbz,
    Кто что скажет, топикстартер сразу соглашается: сказали какашка - значит какашка, сказали конфетка - так тому и быть. Причём одна и та же какашка легко превращается в конфетку и обратно. Если так покупать, то лучше ездить на такси или маршрутке, т.к. к ни чему хорошему такой выбор не приведёт. Извини, но это больше похоже на комедию.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    И потом кусайте локти, что не купили немного подержанную иномарку :-)
     
  17. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    lemmus, отечественное авто не куплю никогда, лучше ничего вообще не куплю:)))
    Так что локти кусать не придется!
     
  18. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Тема замечательная. Такую никогда нельзя закрывать!:writer:
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Надеюсь топикстартер купит машину и мы тему все ж закроем :-) а машинку обмоем :-)
     
  20. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Бурзубай,
    Прав, прав!
    lemmus,
    Однако вряд ли. Если и найдется какой-то вариант, опять что-нибудь случится, типа "отчетности":d
    kbkbz,
    А вы поменьше слушайте других, и не принимайте на веру то, что в инете пишут и говорят. На заборе, знаете ли, тоже много чего понаписано. И посмотрите тогда уж Aveo хетч, если конечно не смущает то, что он Калос:d
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ужо предлагал, смотрела после ВАЗовского рынка.

    добавлено через 26 минут
    Для kbkbz, http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/03/27/1458982
    "Однако предпочтения российских женщин мало совпадают с предпочтениями американок. Наш рейтинг выглядит следующим образом:

    * Nissan Micra
    * Suzuki Swift
    * Toyota Yaris
    * Hyundai Getz
    * Opel Corsa
    * BMW X5
    * Infiniti FX35
    * Porsche Cayenne
    * Peugeot 107
    * Ford Fiesta"
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Если сравнивать новые (в салоне) Авео хэтч и Гетс, то при одинаковых комплектациях (это если добавить в гетса сигналку и магнитолу) по цене выходили копейка в копейку. Так что из них выбирать только по личным предпочтениям :-)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот она широта русской души: от 107 пыжика до Х5!

    Значит будем искать тебе гетца :lupa:
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    в той же статье и разъяснялка были, типа больше всего любят красивые машины, но и большие тоже обожают, ибо чувствуют в них защищеннее на дороге, вот поэтому туда Х5 и Инфинити с Каеном попали.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ага от Эдиты Пьеха до Идиты на ....... ;)
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Завтра снова съезжу на авторынок, может нарвусь на хозяев машин, а не перекупщиков.
    На работе сегодня коллега сказала, что продает рено клио, пробег 84 тысячи. Но смущает год выпуска - 2002. Все-таки помня Ваши предостережения насчет французских машин, рисковать не буду.
    На работе же предложили тойоту витц (это праворукий аналог яриса) в идеальнейшем состоянии, с пробегом 9 тысяч, без пробега по Р.Ф. (ее сын живет во Владивостоке и занимается продажей японских авто).
    Но инструктор, с которым я сейчас занимаюсь, категорически отговаривает от праворукого автомобиля.
    Значит и этот вариант отпадает.
    Ищу дальше...
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Можно подумать перекупщики не хозяева:)
    А Вас все смущает:) Берите новую Калину красную:)
    В сказки верите, да?:d
    А если Вам все дружно будут говорить, что Калина - клевая машина, - возьмете?:hah:
    P.S. Жаль розовых Калин не бывает...:writer:
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а нас смущает сумма предусмотренная на покупку авто...
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    У знакомого Сивол 2002 года с таки же пробегом (тот же Клио, только седан). Ничего не ломалось, не отвалилось, единственное, что инжектор промыли, но тут видать зебин виноват, а не машина.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    как насчет хендэ матрикс? Они недорогие.
    Но вообще Гетц самый лучший вариант.