1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекращение лактации

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Пи бип, 28.01.09.

  1. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0

    ты с воем уме??? ты ж так заработаешь мастит себе...

    Я тоже собираюсь бросать кормить ребенка... перечитала уйму литературы, поопрашивала, бабушек, маму, подруг и пр. теток...
    Есть несколько вариантов:
    - перетяжка груди.... что в 75% приводит к маститу.... Кстати, как я поняла, ты так и делала.... Положи в лифчик капустный лист, грят это снимает отек груди.
    - уйти из дому дня на 2-3... - что так же может привести к стрессу ребенка, да и не каждая мать может оставить ребенка. Допустим, я не смогу так, рыдать буду в первый же вечер от тоски...
    - таблетки - прально гришь: лошадиная доза гормонов в них, гормональный сбой может быть...
    - намазать грудь горчицей, перцем и т.п. ... Я пробовала так делать, мазала горчицей, но мой сын пробовал, морщился... бежал запивать водой... выжидал минут 30 и.... снова прикладывался, т.к. просек, что все впитывается... Короче горчица не прокатила.. он ее ел...))))
    - уменьшить лактацию....- Многие подруги мне так советуют... да и я пришла к мнению, что так и поступлю... Но на это надо время...Просто кормить по реже, перевести, сначала на 2-х разовое кормление, затем на одно, потом просто на ночь и утро, затем утро... Грудь не сцеживать... я так поняла, что у тя много молока... Как только становится не стерпимо больно, подсцеживай до облегчения, примерно 1-2 столовых ложки...но только для облегчения!!! Молоко со временем так и уйдет... Главное наберись терпения!!!
    Удачи тебе!!!
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Нельзя шишки допускать. цедись!!!!Почти до конца. молока прийдет в след. раз меньше. не торопись
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Боже мой, бедная девочка!! с первым у меня само ушло, т.к. с маленького стала прикармливать смесью... второго до сих пор подкармливаю ночами, нам 1 год и 2 мес. Правильно говорят, надо потихоньку... и вообще, сказали нельзя зимой, надо к лету... Но что тут говорить уж, раз начала..держись, сцеживай, массируй грудь и капустные листья, смоченные в водке, прикладвый к груди, сверху-целлофановый пакет! куче народу помогло.
     
  4. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Насчет времени бросания мне наоборот говорили, что лучше бросать зимой, весной, но ни в коем случае не летом!!!
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Мне подружка сейчас сказала. ей посоветовали в своё время горячей кашей компресс делать. но вадой памоему тот же эффект. попробуй все по порядку.может что поможет. у всех все по-разному проходит. я вот вчера убрала одно кормление перед ночью,так тоже молоко чуть из глаз не капало. У меня другая проблема. у меня дочка 1 год ровно категорически отказывается есть.Боится ложки. уже 2 мес. кормлю пальцем все уже перепробовала. может у кого есть идеи не традиционные как приучить к еде. сил кормить уже нет. скоро ветром сдувать будет.:bee: :bee:
     
  6. konga

    konga Участник

    482
    6


    Может временно отстать от ребенка с предложениями поесть и попробовать сажать с собой за стол, как при педприкорме, ждать когда проснётся интерес. Конечно, на это нужно определенное время, но если нет других вариантов, то попробуйте.
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Она тогда вообще от еды отказывается. требует грудь. про кашки,пюрешки супчики даже не вспоминает. умные бабушки думая,что я просто не могу накормить дитя пытаясь все сделать по-своему. я не сопративлялась, только через 2 часа меня по телефону домой вызвали. одна надежда что когда нить она сама захочет попробовать. что поражает. она с куклами играет. их то кормит с ложки. просто она не голодная. молоко жирное у меня. а когда голодная,то орет как резаная и какие там кашки. ее на колени усадить невозможно. она сама уже знает где сиська. было до слез смешно, когда она за пазуху к папе полезла. увидела что там и долго сидела растерянная и ручками разво:p дила. типа тю-тю.хочется как нибудь заинтересовать едой.
     
  8. konga

    konga Участник

    482
    6


    в общественных местах грудь не требует? Может всей семьёй в кафе сходить? Посмотрит, как мама с папой едят и заинтересуется.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    это идея. но не думаю что она смутится.попробую потом расскажу. у кого какие идеи будут говорите. походу в нашем случае поможет только самая нелепая.
     
  10. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Девочки:) я бросила:) тьфу тьфу тьфу, все ок:) правда молоко конечно приходит по чуть чуть, но грудь мягкая. Спасибо всем за советы! я перетянутая была до вчерашнего дня.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Пи бип,
    А я читала, что можно какие то травы пить для снижения лактации. Шалфей вроде или что то еще? Вы не пили ничего? Интересно, это помогает или нет?
     
  12. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    ничего не пила если честно, воды по минимуму, сходила с ума, так как легче ничего не есть чем ничего не пить, а стакан воды в день ничем не помогал. Делала кубики льда и рассасывала, чтобы как то жажду утолять. Не ела 4 дня, перетянулась так, что дышать было невозможно. На 4 день начала есть потихоньку, и первый раз сделала массаж груди, очень помог от комков, НО, к утру след. дня я не могла поднять руки, так как ломило весь верх так, что а сидела и плакала самопроизвольно. Еще спала я сидя, так как нереально было найти удобное место "приземления" для сна. Понимаю конечно, что все сейчас ужаснутся, но я посчитала, что раз уж начала, то смысла нет поворачивать обратно. Грудь у меня огромная из-за этого молока, так что оно до сих пор не перегорело полностью, сачится из груди. Приходится носить прокладки, как в старые добрые послеродовые времена. Вот теперь думаю, когда у меня грудь то уменьшится, а то надоело ее таскать:(
    Зы: кстати, я думаю травы можно пить, но если не перетягиваешься резко(как я), иначе смысла нет, молоко не будет уходить, а жидкость пить будете, ее ведь вообще надо уменьшить при этом деле
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Как то страшно вы все описали:( я прямо расстроилась. Я этот вопрос еще не изучала - рановато нам об этом думать... но чисто интуитивно мне кажется, это как то менее болезненно должно быть? Или у всех по разному? На сайте Волго-маме.ру есть консультант по грудному вскармливанию, мож они бы что посоветовали? Хотя вам наверное это уже не нужно?
     
  14. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    мне он уже не нужен, у всех конечно по разному, я просто имею ОГРОМНУЮ не побоюсь этого слова грудь, молока дох....на, поэтому и мучилась так:) а на Волго Маме я прочитала посты консультанта и его ответы на вопросы.ю он явно агитирует за продолжение грудного вскармиливания аж до 3х лет. Поэтому спросиьть нет смысла.
    у меня подруга перетянулась, и через неделю не было и следа, но говорит тоже мучилась, пока не сцедилась. Так что думаю если уж вы соберетесь то придете к своему личному способу:)
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не,это жесть. Я конечно все понимаю, но по моему это уже мания - носить только в слинге, кормить чуть не до школы, спать с ребенком! :d
    Помню в роддому унас консультант по ГВ была - консультации заключались в том,то она со всей дури за сиську щипала - искала молоко :d и когда она говорила "покажи грудь" - мне хотелось смыться куда нить по быстренькому :d
     
  16. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    такая же беда была и у меня в роддоме, это просто кошмар:) Пы сы: я на Волго маме посмотрела один совет, у меня волосы дыбом встали, там что то типа, женщина спрашивала как закончить кормить, ребенку 2,5 года, так она посоветовала еще полгода докормить!!!! а потом бросать, мотивируя тем, что будет крепче иммунитет....занавес
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Я на одном московском форуме прочитала тему. Девушка задает вопрос. Мне надо прекратить кормить ребенка, посоветуйте какую нибудь бутылочку (чтоб получше). Так бутылочку ей только 2-3 посоветовали, остальные написали - ты дура, корми до школы, как таким бог детей дает - типа кукушка :d другие написали первым - а вы дуры и маньячки, женщина это не ходячая сиська ну и всякое такое. Короче переругались а про автора топика забыли :d
     
  18. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    NoName,
    это случайно не на Материнстве был форум :d
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Или Материнство, или Евару. Точно не вспомню, я на обоих пасусь:)
    Одна там вообще маньячка - типа ближе к природе. У нее деть до года в люльке ездил, типо прогулочная коляска ей показалась неправильной. И играл в деревянные игрушки. И буквы учил чуть не с рождения. А тех кто хотел купить малышу коврик или игрушки - она обсмеивала. Ну и конечно слинг и сися до окончания школы.
     
  20. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    NoName,
    Да на Материнстве треть подобных. Слинг, сиська и совместный сон - наше все :d а, не, еще модная вещь есть - роды дома.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Тигрица,
    Ага, читала я про эти роды - волосы дыбом. тут в роддоме то умирают от РПК, а дома... Одна хвастала, что убежала из роддома и рожала в ванной. По моему с жиру бесятся.
     
  22. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    NoName,
    совместный сон это вообще, я тоже клала спать с нами, это просто жуть:( лучше бы я дура такая этого не делала, вот теперь отучаю и от сиськи и от себя:)
     
  23. Oksyk

    Oksyk Новичок

    69
    0
    Пи бип, ну а у ляльки как дела? как перенес все это? и как счас? лезет. ищет сиську? как спит?
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    У меня сын после отлучения еще2 месяца сиську требовал:( орал как резаный.
     
  25. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    Oksyk,
    тьфу тьфу тьфу, сиську совсем не ищет, не орет, спит в кровати не просыпаясь всю ночь, блин, лишь бы не сглазить....тьфу тьфу тьфууу