1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить корм подешевле?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 06.12.08.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Знаете, кошка - она как верблюд. Бодрая-бодрая, а потом бац - и усё. Терпеливые они очень, особенно что касается хронических болезней. Тут на все надо смотреть, и на то как в туалет ходит, и на внешний вид шерсти, глаз, на любые изменения в поведении. А то поздно будет. Я вот писала про кота своего в соседней теме. Бодрый бодрый, 8 лет никаких болячек. Потом вдруг стали подворачиваться задние лапы. Понесли к вету - отек головного мозга. Оказывается у кота были проблемы с почками, скорее всего наследственные. Через неделю усыпили.
    Вискас с геркулесом вы из каких соображений скармливаете? Посоветовал кто или сами дошли до такой диеты? Если сами, озвучьте ход ваших мыслей - интересно.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кошки - они ж свиньи... вона по помойкам ходют, всяку дрянь жруть и ничё, не дохнуть...... так что геркулес - самое то! :(
    а уж ежели с запахом вискаса или , не дай бог, мяса - так ваще на хозяина молицца должны...
     
  3. :d Да уважаемые-издевательством над кошками занимаюсь давно и с любовью.
    Над последним почившим глумилась почти 17 лет-негодяй даже не разу не заболел-понос и то был раза три в жизни.
    Над нынешними глумлюсь соответственно 12 и 8 лет. над младшеньким пока не долго-двух лет нет. Но все еще впереди!
    Правда эти животные не спешат радовать меня видом своих страданий.
    У старшего один раз в юности летом были блохи и лет в 8-стоматит-застудился. И то и другое вылечили в один присест.
    А забыла! Год назад не с кем было оставить-оставила на неподготовленного человека, ей не удалось объяснить насчет геркулеса-кормила почти три недели сухим Пропланом. Так у старшего забился желудок-пришлось промывать и под капельницу его бедняжку клали. Зато сделали полное обследование. У гнусного негодяя ни одной опухоли. Каков гад!

    Другой правда еще хуже. Вообще не желает болеть. Только в связи со свойственным породе аппетитом имеет лишний ,мягко говоря, вес.
    Так что я пожалуй, продолжу.:d
    Теперь как я дошла до жизни такой. У одной знакомой увидела огромного и толстого котяру. Спросила-чем кормит. Оказалось-вот этим.
    /Она правда еще делала тушенку с геркулесом. Но в тушенке много на мой взгляд специй./

    Вот вам исповедь изувера.:)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ПФ-вивисектор - ух ты, а гордости-то сколько! везёт Вам с кошаками, ну и слава богу. Лишь бы не болели.
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ПФ-вивисектор,
    Огромный мужик заплывший жиром, кило эдак 150 весом, не покажется вам здоровым, разве нет? При ожирении в первую очередь страдают внутренние органы. Покрытые слоем жира сердце, печень, другие органы, работают с нагрузкой.
    Кроме опухолей что, от плохого питания никаких последствий не бывает?
    Кошка это хищник, она должна есть мясо. Геркулес - это не мясо. Вискас - это не мясо. Кормите конечно чем хотите, но если кошка не скопытилась и не имеет опухолей, еще не значит, что она не страдает.
    Животные ваши, что теперь делать? Я раньше думала, что только человек и свинья всеядные животные, оказывается еще и кошка. Ну ну.:(
     
  6. /Кошка это хищник, она должна есть мясо. Геркулес - это не мясо. Вискас - это не мясо. Кормите конечно чем хотите, но если кошка не скопытилась и не имеет опухолей, еще не значит, что она не страдает.
    Животные ваши, что теперь делать? Я раньше думала, что только человек и свинья всеядные животные, оказывается еще и кошка. Ну ну.:([/Q]

    Ага хищник.
    Спасибо что напомнили./ хотя всеядных животных гораздо больше. И кошки тоже всеядны/ Согластна. Поэтому:


    /// Асбан,Оскар/ либо фарш примерно3:1. Иногда мясо -чтогбы пожевали, иногда "сушняк". Они без геркулеса даже уже хуже едят. ///

    В одной передаче слышала мнение ветврача что "Спецкорма" -все без исключения сокращают кошкам жизнь. Ибо заводчики отнюдь не заинтересованы в продолжительной жизни животных, так как держат кошек только как производителей потомства не продажу. А это не долгий срок.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    ПФ-вивисектор,
    Кошки всеядны, потому что живут рядом с человеком. Тигр же не сварит себе кашки и травку не щиплет отчего то...
    А вообще, оставим этот спор, он не приведет к результату. Некоторые "всеядные" детей своих анакомом с сосиськами кормят, да пельменями с майонезом. Чего уж про котов коворить. В макдональдсе к кассе - всегда очереди. :d
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Своей кошке покупаю корм в Реале. Пурину 800гр пакеты и пакетики 100-грамовые китикета с тунцом (это то, что моя мымра пушистая ест) дешевле больше нигде не видела. Дешевле может быть в Метро ,но я туда редко заезжаю.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ой как мне уже лениво по тыщному разу... одно и то же... продолжайте-продолжайте. Вы так... наивны в своём мнении ;) а в чём наивность - мне уже лен заново писать. всё уже писано-переписано. имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит. делаете как Вам УДОБНО - и на физиологию кошек Вам наплевать. точка. продолжать уже не хочу. тупо. бессмысленно.

    а заводчики - о дааааа... для нас это святое - уморить поскорее своих животных, за которыми мы порой ездим чёрти куда и платим бог знает сколько. ага. нам же накакать, скока оно проживёт. поскорее бы родило да сдохло. и чем быстрее сдохнет - тем лучше. и конечно самое наипервейшее стремление - произвести котят на свет и тоже побыстрее их угробить профкормом, шоб покупателю достался котёнок желательно больной весь насквозь и чтоб потом этот покупатель все мОзги вытряс заводчику своими претенззиями и скандалами (а учитывая стоимость некоторых пород - и судами). ага-ага... так оно и есть в самом-то деле. али вы не знали?!

    НАДОЕЛО. шарманка какая-то...

    добавлено через 9 минут
    особенно порадовало то, что кошка оказывается - всеядное животное. ну... мы все учились понемногу - когда нибудь и как нибудь...

    опять вспомнилась притча про кошку и её возглас "вау! ГРРРРЕЧКААА!!!"
     
    Последнее редактирование: 16.01.09
  10. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    Вот заводчик то и есть главный вивисектор. Тока вот я не поняла - какое он отношение к профкормам имеет - он же их не производит а покупает... Ну да ладно.
    Яя,

    Зачем тогда на Пурину тратиться, если китикетом разбавляете? Уж берите сразу и сушку китикет...
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    люююююююдииииииииии....зачеееееем вы кормите своих кошанов говнооооооом?????:frustrate :frustrate :frustrate китекет и вискас - ГОВНО. настоящее. порционное. вредное для здоровья. состоит из отходов. мяса в нём нет. есть перемолотые шкуры, рога, кости, зерновые отходы, соя, крахмал, красители, закрепители, загустители и загубители... УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ ЭТИКЕТКИ!
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    VIVA,
    Губит кошку не китикет, а профкорма ценой от 300 руб. за кг. Профкорма делают заводчики. из чего - пока не ясно, но следующее явление ПФ вивисектора и это прояснит. Пока понятно одно - крысиный яд в составе профкормов точно есть. Таким жЫводерством заводчики занимаются с целью получения наживы. От профкормов купленный у заводчика котенок быстро гибнет и покупатель ясен пень, припрется к заводчику прикупить свежего кошарика (а мож и парочку). Далее по принципу "на колу мочало начинай сначала". Поэтому профкорма (во дурацкое слово) и не рекламируются в СМИ. Запрещены Гринписом. (Рекламу Hills, которым мы котейку кормим я не видела в СМИ ни разу за почти 3 года). А широко известные и полезные вискас и китикет - каждый день по 40 раз, чтоб если кто засомневается, точно усвоили что это и есть то, о чем коты всю жизнь мечтали. Вот такой суровый натюрморт.
    Затем, что это:
    а) дешево
    б) просто - виськис в любом ларке есть. А вот когда мы жили в воло - мои поиски хиллса напоминали детектив агаты кристи.
    в) зомби, они всегда внимательно слушают, что им по ящику укажут. И тут же бегут выполнять.
    г) сами лучче вкусно поедим, еще не хватало на кошку тратиться.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    :d Даааа.. есть такая хрень, называется "аттрактант", ее добавляют в виськис, потому что без него кошка ето гуано есть не будет. Вот из за него "кошка ест корм с удовольствием" и "ничего другого не признает". Бизнес однако. Но это мелочи по сравнению с гнусными заводчиками, которые ради обогащения падают так низко, что сами кормят животных профкормами и на форумах их в каждой теме советуют.:d
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вроде о корме для собак сначала спрашивали...
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    VIVA,
    NoName,
    А чего это вас так задело?:d
    Я бы даже сказала-раскочегарило!:d
    VIVA, Вы кошку-то свою отдали?;) Чай не первая?
    NoName, А вот я ни одного кота даже за 16 лет до опухоли мозга не довела.:look: А вам удалось за 8!!;)
    Ладно, я шучу. Не обижайтесь.
    Вы почему-то видите в моем посте только слова Вискас и геркулес, а другие типа фарш и мясо не видите. Опять же соотношение 1/3 не аксиома-иногда меньше иногда вообще без.Я считаю что питание для кошек должно быть разнообразным. Мясо и фарш не универсальны-я добавляю геркулес запаренный. За много лет он хорошо себя зарекомендовал. Ну и конечно травка, иногда яички. Рыбу им нельзя.
    Что касается медленного угасания- никак не врублюсь в чем же оно у моих многочисленных котов выражалось и выражается. Видимо им надо жить еще дольше-лет по тридцать, чтобы это МЕДЛЕННОЕ УГАСАНИЕ как-то проявило себя. ;)
    Слушайте, Вы серьезно думаете что в корма для животных кладут что-либо кроме сублимированной костной муки, сои и клейковины? Ах да-я забыла отходы производства пищевой промышленности под кодовым названием "мясо" "креветки" и.т.д.!:d :d В дорогих кормах их количество доходит ажно до 15 % или около того!:)
    З/Ы Сравнивать тигра с домашней кошкой все равно что сравнивать беркута с курицей. Покормите беркута пшеном. Курицу зайцем.
    Даже удивительно что приходиться писать столь очевидные вещи.
     
  17. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Народ, ну если у кошки лужёный желудок, так она переварит всё что угодно.
    Так и люди, кто глоток молока выпить не может, а кто сало со сметаной ест без хлеба:d.
    А вот моя Коша до сих пор никак не отойдёт после длительного питания Кити-Кетом, правда, слава богу, запоры прошли, не орёт и не стонет от боли в пузике, примащиваясь на горшок. И из пасти воняет однозначно, меньше.
     

    Вложения:

  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Погибель Фореве - я не против кормления кошки натуральной едой - мясом с кашками, яичками и тыды. если это действительно - МЯСО с кашей, а не КАША с мясом. соотношение 1:3 нормально, если 3 - это мясо. и даже 1:2 и 1:1 замечательно. Но если 3 - это каша.. то я сочуствую кисе. Тут писали, что всеядных животных больше...хм.. это верно, но кошки-то почему должны ими становиться?! никогда они к всеядным не относились и относиться не будут - они хищники, основа их рациона - мясо. Клетчатка им необходима в минимальных количествах. Увеличение доли растительной клетчатки и углеводов в рационе кошки приводит к нарушениям в организме, которые снаружи не всегда заметны, но действие их губительно... Помнится сюжет по тв про мужичка одного маньячного, который неизвестно почему давал всем своим домочадцам яд в пище и напитках... эксперимент ставил - сколько кто выдержит. всё удивлялся стойкости своей жены и деток. выдержали все по-разному, но померли ОТ ДЕЙСТВИЯ ЯДА все кто его принимал (вкусно же, а про яд они и не знали).

    а про вискас... да хоть сколько Вы его даёте - это не просто говно, оно несёт опасность для жизни. я почему-то не склонна думать, что Вы специально подвергаете своё животное такому испытанию. ради любопытства - пройдите по ссылочке. ПРО ВИСКАС

    и таки да. кошку я отдала. красивую и здоровую. ибо дураков брать себе больное животное - нет. не первую отдала и не последнюю - в хорошие семьи, в действительно добрые руки. Где люди продолжают следовать всем моим рекомендациям и кормят так же, как я кормила. И даже спасибо говорят. За животных без гастритов, поносов, аллергий и МКБ. Наверное это чего то да значит. Я использую животных в своих целях? - да, использую. Но при этом я не нарушаю интересов этих животных и всегда следую принципу "не навреди", когда кормлю своих питомцев. Более того - я не стыжусь своих целей , т.к. занимаюсь племенным разведением , основанным на гуманном отношении к животным.


    ПыСы:
    вы ведь считаете, что от того, что мне наплевать на животных. так ведь? Думаю, что только равнодушный человек, знающий об опасности вискасов и китекетов, но любящий только себя и все своё, пройдёт мимо. А ещё есть категория людей "гром не грянет - мужик не перекрестится", в рамки понятий которых не укладывается тот факт, что другие люди могут совершать те или иные поступки просто потому что они не равнодушны и делают что-либо не из-за денег, а из чуства сострадания...

    добавлено через 11 минут
    *Z*,
    да кто бы сомневался. если желудок крепкий - переварит. а печень и почки - они постепенно "портятся"... и аллергия частенько носит накопительный характер. а ещё анафилактический шок бывает у многих. именно на вискас.
     
    Последнее редактирование: 17.01.09
  19. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    У меня у кошки почешуськи от Вискаса начинались.. и тоже не сразу а через время... :(
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    спрашивали ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ - с этого всё и началось. тема-то о цене и факторах, влияющих на её формирование.

    не суть важно - для собак или для кошек. такая же линейка кормов и для сОбаков существует. принципы - те же самые. чем ниже стоимость - тем ниже кчество и выше процент вреда здоровью.
     
  21. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Ммммм... вообще то имелось ввиду возможность покупки кормов например со скидкой :flag: В одном магазе например корм стоит по 900р, а рядом через дорогу обнарудила такой же но в менее "понтовом" магазине за 700... :look: Вопрос именно в ТАКИХ и подобных ситуациях...

    Вот уж насчет где купить такое Г как Китикет или Вискас по-моему вопросов возникать не может... Распихали на всех углах уже:frustrate
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Погибель Фореве,
    Эх пля! Можно узнать, где вы начальное образование получали? В церковно-приходской школе? В трехстах километрах от железной дороги? Курица относится к семейству фазановых, а беркут - ястребиных, то есть хищников. Тогда как тигр и кошка - одного семейства кошачьих.
    Вы меня конечно извините, но вы хоть одну книгу о содержании кошек прочли? Какого года? Какие интернет-ресурсы по питанию кошек изучали, прежде чем с гордостью вещать о своей уникальной систем е питания? Пипец короче, ничего не знаем и знать не хотим, а если кошка не дохнет, то это и есть истина. Может вашим кошакам по наследству хорошее здоровье передалось и луженый ЖКТ от помоечных предков.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    :(



    если б это было действительно так и у помоечных было всё именно так - город бы кишел бездомными кошками.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту


    это да, это понятненько. но тема сползла в русло обсуждения самих кормов - советовать-то начали именно где подешевле вискасы купить...

    вот и ... ну шо делать, опять дискуссия, как спираль, возвращается к пройденному недавно этапу.

    ПыСы: ответ на :flag: уже озвучен - оптимальный вариант покупки корма действительно с хорошей скидкой это заключение договора с диллером. но они работют только с питомниками и клубами.
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... Прочитала это предложение и пришлось читать всю тему.

    Вот приведу пример из жизни. Подъездные котята, которые рекламу по телеку не смотрят, в ценах на корма не ориентируются и которым сердобольные бабушки тащат кто во что горазд. И суп с лапшой, и кильку (ну куда ж без нее?), и вискас, и фрискас, и китекет, вообщем "бахатый стол", не голодают одним словом. Я выношу роял канин - с ног сносят меня несутся жрать.
     
  25. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Дада! я в курсе! просто прокомментировала еще раз если кто забыл о чем вообще шла речь :)
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    "Zzz",
    А организуйте СП - есть же у вас тут соответствующий раздел. И закупайте со скидкой корма и всякие девайсы.
     
  27. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    По теме. Покупаю по мере возможности в магазинчике, что находится напротив ВАГСа на Гагарина в подвальчике. Например Хиллс 300 г. (упаковка, не развес) там стоит 103 р., а, например, для сравнения, в отделе для животных на Старте - 160 р.
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    по теме:

    в Карусели как то продавалась по акции горбуша банка (лень итти сколько грамм смотреть но такая как тушенка по размеру) по 30 с чемто рублей... внутри все пространство заполнено рыбой = выгодно покупать

    щас Софь Михална ее лопает тока хруст стоит :)

    а я стою и думаю как же ей это вредно...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    всё что приносит удовольствие - вредно :(